ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ruido » 02 мар 2020, 07:55

phantom2040 писал(а): 01 мар 2020, 22:35 Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто на каком девайсе играет в Street Fighter? В частности, у кого есть аркадный стик или хитбокс? На чем из них лучше играть и поднимать свой скилл: аркадный стик или хитбокс? Есть и то и то, не могу определиться.
Зависит от привычки. От личных предпочтений. У меня хитбокс. Мне он естественней ибо аля привычная клавиатура. Но стики появились раньше и на них собственно говоря весь мир (и все топы) играли. Да и на джойстиках турниры берутся.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
phantom2040
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 09:57
Карточка игрока: phantom2040
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение phantom2040 » 04 мар 2020, 15:24

TortBaton писал(а): 02 мар 2020, 03:48 играй на чем больше нравится. и на боксе и на стике можно одинаково играть
Спасибо за совет! Наверное еще потестирую оба девайса в различных файтингах для сравнения удобства и легкости ввода команд. И в итоге, скорее всего, выберу хитбокс...

Max_Damage
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:55

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Max_Damage » 02 май 2020, 03:19

phantom2040 писал(а): 04 мар 2020, 15:24 И в итоге, скорее всего, выберу хитбокс..
Слышал, что хитбокс лучше для зарядных персонажей (Гиле, Бизон, Хонда), т к всегда есть заряд. Объективно кнопку нажать быстрее, чем сдвинуть палку, в особенности если требуется противоположное направление. Из минуса - требуется отдельная тренировка, в особенности для прожатия 360 и 720 приёмов. Я думаю, что хитбокс более читерный и быстрый, но на аркад стике приятнее играть.
Если есть и то и то, то вобще хорошо. На зарядном персонаже играешь в хитбокс, на обычном - на палке.

Далее, хитбокс я думаю лучше в тех играх, где требуется возврат в нейтраль (например теккен7). Потому что для нейтрали надо всего лишь отпустить все кнопки.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 08 май 2020, 07:17

phantom2040 писал(а): 01 мар 2020, 22:35 Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто на каком девайсе играет в Street Fighter? В частности, у кого есть аркадный стик или хитбокс? На чем из них лучше играть и поднимать свой скилл: аркадный стик или хитбокс? Есть и то и то, не могу определиться.
Это индивидуально. Но из геймпадов однозначно дуалшок лучший выбор. У меня есть xbox геймпад, он основной в играх, а дуалшок только для файтингов.

8IT
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 14:51
Gender:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение 8IT » 20 июн 2020, 15:21

Всем привет !
Проблема следующая :
при выключенном интернете игра работает на 60 кадров (все плавно и хорошо) , но стоит включить интернет и все 1 кадр в 2-3 секунды и не проходит даже если ждать час ... Обращения в саппорт стима не принесли никаких плодов , а как и куда писать кепам я хз ..
Тут еще такая тема : до этого стояла пиратка может в ней что то намутили со связью (хотя она вроде как полностью удалена).

Вообщем буду рад любой помощи , а то чет давно уже хочется комунить жопу надрать ... xD

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение DremPSB » 12 дек 2020, 23:56

Собрал новый игровой ПК на Ryzen 9 и RTX 3080, собирался поиграть в СФ5 с одним знакомым в Стиме... а он идет так плавненько-плавненько в бою, персонажи медленно и печально прыгают, не спеша наносят удары и не успевают шевелить губами вслед за голосами. Короче, больше смахивает на походовую тактику, чем на файтинг. И все это независимо от настроек графики. Пробовал low spec mode, настройки Nvidia Control Panel, что-то еще... без толку. Tekken 7 в 4к на макс. настройках стабильно выдает 30 фпс, MK11 в FHD на максимуме летает, да и другие игры (не файтинги) идут на ура. Кто-нибудь знает, в чем дело именно с СФ5?
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Siberian_644 » 21 дек 2020, 18:34

DremPSB писал(а): 12 дек 2020, 23:56 Кто-нибудь знает, в чем дело именно с СФ5?
В коннекте с твоим знакомым.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение DremPSB » 21 дек 2020, 22:10

Siberian_644 писал(а): 21 дек 2020, 18:34 В коннекте с твоим знакомым.
Это вряд ли. В режиме практики та же картина...
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
RyuekanS
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:05
Карточка игрока: RyuekanS
Поблагодарили: 1 раз

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение RyuekanS » 22 дек 2020, 09:34

DremPSB

Мне помогло изменение настройки "Режим управления электропитанием" в Панели управления NVIDIA. По умолчанию там стоит "Оптимальное энергопотребление", а для исправления проблемы с SFV (И некоторыми другими файтингами на ПК) я переключил параметр на "Предпочтителен режим максимальной производительности". Надеюсь поможет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение DremPSB » 31 дек 2020, 21:46

RyuekanS писал(а): 22 дек 2020, 09:34 Мне помогло изменение настройки "Режим управления электропитанием" в Панели управления NVIDIA. По умолчанию там стоит "Оптимальное энергопотребление", а для исправления проблемы с SFV (И некоторыми другими файтингами на ПК) я переключил параметр на "Предпочтителен режим максимальной производительности". Надеюсь поможет.
Я про это читал на форуме СФ5 в Стиме и, конечно же, сразу проверил тогда же. Увы.
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
Hashirama
Сублимирую от ниндзя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 14:00
Карточка игрока: Hashirama
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Hashirama » 31 авг 2021, 20:41

Всем добрый день. Сейчас будет небольшой крик души и много лишнего, но простите, я очень хочу поделиться.
В 2016 году вышел сф5, я из любви к усф4 сразу его взял. На тот момент, конечно, на пк версии было много проблем. Запомнились в основном проблемы с сетью и настройкой управления на клавиатуре. Ну я потыркался в игру. Понял, что на клавиатуре играть тяжко, так как почему-то у меня игра отказывалась как будто понимать что ей делать, если я держу вниз+назад и хочу нажать ещё какой-нибудь в-скилл. Почесал репу, купил у кого-то стик с форума. Вроде всё заработало, смог всё настроить. Захожу в сетевые матчи и там я как будто попал в новую часть игры Portal. Я пострадал, прошёл сюжетку и вышел. Так как отзывы в steam тогда были просто завалены отрицательными рецензиями о неисправности игры, я решил оставить игру на потом. Через год всё повторилось и я вновь с грустью дропнул. Подумал, что это уже вроде мем, что пк порт файтингов обычно не рабочий, да и игроков там меньше(да, там есть кроссплей), и решил заработать денег и купить себе пс4 специально для сф5(На тот момент). Ещё я совсем не понимал как можно играть на дш4 в сф, поэтому ещё прикупил себе HRAP4(потому что купленный с форума не распознавался), и всё это ради того, чтобы поиграть в сф5 без проблем. Где-то там же я сменил и провайдера, но кажется связано это было не с этим. И вот конец 2017 года, я запускаю консоль, запускаю сф5. Игра видит стик, я захожу с кем-то в матч и вроде всё не плохо. Затем начинается второй мы с моим соперником просто телепортируемся по арене. Так же было и во третий раз, и в четвёртый раз. У меня тогда глаз просто задёргался от бешенства. Я попробовал на консоли другие файтинги: БлазБлу, ГилтиГирСигн, Инджастис2, мкх и теккен 7. Никаких проблем в этих файтингах не было. Я с лютой грустью дропнул и как-то позабыл про сф, изредка заходя в пк версию и почти сразу дропая.
Сейчас на дворе 2021 год. Все классные и импозантные люди играют в ГГСтрайв, разглядывают пички с jack-O challenge, а я увидел видосы с Oro и решил вновь потыркаться в сф5, ведь прошло уже 5.5 лет с момента выхода игры и скорее всего если были проблемы в ней, то это пофиксили, да и американские игроки с японскими вроде нормально играют, даже на пк версиях. Я зашёл, и в целом ситуация стала немного лучше. Теперь телепорты где-то в 6 играх из 10, а не в 9 из 10, но я честное слово не понимаю почему это всё ещё так работает. Где-то ты можешь сконектиться с игроком, провести один хороший матч, а на повторном вы будете оба не понимать откуда вылезли проблемы.
Скорость соединения у меня 500 Мбит, пинг(по результатам speedtest) 4мс. Играл и на консоли и на пк через кабель. Сам живу в Москве. Проблемы наблюдались на двух разных провайдерах. Даже на всякий закинул игру на SSD. Есть ещё те, кто играет в сф5 в 2021 году? У вас тоже наблюдаются какие-то проблемы? Есть ли какие-то возможные решения? Или и правда просто позабыть и смотреть на jack-o challenge?

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ruido » 01 сен 2021, 10:12

Hashirama

Ты же уже всё перепробовал. Есть те кто играет. Есть те кто смирился с "телепорты где-то в 6 играх из 10", ведь в 4 нормально же. Может кто-то и напишет "а у меня всё ок", но тебе-то это не поможет)

Лично я столкнулся со всеми этими проблемами и забил на игру до выхода "файнал эдишин", только чтобы потом истории поиграть да персонажей посмотреть.

Сейчас очень жалею о сделанном предзаказе
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 02 сен 2021, 14:55

Я давно не играл. Ох, не помню онлайн игры последние, но телепортов не было, т.е. я не жаловался на игру по сети. У меня были проблемы когда был мобильный интернет, после подключения провода SF5 стал играбелен, но меня увлекли другие файтинги.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Kreozot » 03 сен 2021, 09:25

С тех пор как у меня на втором сезоне ПК-СФ5 перестал подключаться к противникам по сети, а техподдержка капком начала играть со мной в испорченный телефон, я купил СФ5 на ПС4, на котором целый ряд других проблем. Я уважаю серию, и так же обожаю ультру 4, но на СФ5 надежд у меня уже нет. То, что ты испытываешь во время матча, во время каждого раунда, механики, геймплей, персонажи - великолепны и интересны. Но всё то, что происходит ПЕРЕД матчами, ПОСЛЕ матчей, и в общем всё то время пока ты не дерёшься с кем-то, - невыносимо. И к большому несчастью, если ты не играешь оффлайн регулярно, то ты в менюшках и на экранах загрузки, ровно как и в матчах с чудовищным коннектом, проводишь 70-80% всего времени которое у тебя игра запущена.
Таков мой опыт игры в СФ5, и поэтому я перестал пытаться в него играть. Рад, что у кого-то был куда более приятный опыт, и рад за оффлайн-тусовку и русских топов.
А, ещё я 5 лет ждал Декапре, которая была в игре с Shadow Falls, и они её так и не выпустили. А моего чарика в Страйве анонсировали ещё до релиза игры при том, что я на опыте СФ5 даже не верил, что её добавят.
Простите, выговориться надо было.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 19 сен 2021, 17:19

У меня летел жесткий диск летом и с ним SF5, я поставил SSD, не устанавливал опять. Сегодня загрузил обнову на.. пустую игру. Конечно не запускается, сделал синхронизацию файлов, догрузил все. Запустилось.
Поиграл онлайн, 3 противника попались, лагов не было, все нормально. Все же я уверен, что дело именно в интернете больше у кого проблемы... Версия ПК.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ruido » 27 сен 2021, 19:55

Если правильно помню, то этот ад появился когда роскомнадзор пытался телегу заблокировать.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Hellius
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:15
Карточка игрока: Hellius
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Hellius » 21 мар 2022, 17:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть сейчас возможность купить игру в Стим на PC из России? Пишет, что данный контент не доступен в вашем регионе.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Kreozot » 21 мар 2022, 20:09

Крапком, так сказать, "заняли позицию". Нет, не купить.
Я слышал, что варианты с подменой региона и переводом средств на аккаунт через внешние сервисы и зарубежные валюты всё ещё работают. Можешь попробовать, но не факт, что получится. Если получится, то точно не обычным способом, которым тобой были ранее приобретены другие игры.

Аватара пользователя
Yazuka
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:31
Карточка игрока: Yazuka
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 24 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Yazuka » 22 мар 2022, 05:42

Как вариант - купить ключ в каком-нибудь маркете.

Cammy
красота победит!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 13:05

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Cammy » 23 мар 2022, 21:00

В Ultra Street Fighter 4 v.105 какая кнопка или комбинация отвечает за "НАЖМИТЕ 2И START"?

Или, как запустить первый бой с Juri в Аркаде?
Изображение

Ответить