Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Barrogh » 16 авг 2018, 16:51

Sti4er
Я лично не верю в выход файтингов в мейнстрим, каким бы обучением его не обмазывали. В Череподевках был хороший, подробный туториал. В ГГ он есть уже не первый релиз. В ДоА5, по-моему, разжевали вообще всё, что могли, как и в последних билдах Инджи. Это всё происходит уже на протяжении многих лет, но это не меняет пока что сути быстрого и техничного соревновательного жанра, где у тебя два выхода: задрачивать или насасываться.

Может, разрабы конкретно теккена и могли бы сделать его более привлекательным для широкой аудитории, но чудес от них вряд ли стоит ожидать. У нас есть вещи типа Райзинг Тандера, Фэнтези Страйка, целого рынка бравлеров - но мы всё ещё там, где мы есть.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 16 авг 2018, 17:05

Ну прошел я солидную часть туториала по ГГ и что? Как был ноль, так и остался.
Детские эти обучалки.
Я в Теккене иной раз тремя, четырьмя ударами выигрываю. Главное знать когда их жать и чувствовать тайминг. А это от задротства идет - неизбежная часть любого, даже однокнопочного файтинга. Никакие книги это не заменят.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 16 авг 2018, 17:28

Barrogh писал(а): 16 авг 2018, 16:51 Я лично не верю в выход файтингов в мейнстрим
Не, мейнстрим однозначно нет, но расширять и популяризировать надо точно и не только за счет гостевых персонажей.

Что касается туториала, он нужен не для того что бы ты тут же стал про, а что бы ты как новичок сумел разобраться в механике и, если она тебе пришлась по вкусу, плавно влиться в игру и начать уже наращивать скил в боях. Я в Киллер инстинкте в первую очередь прошел туториал, понял как там что работает, и потом несколько часов играл уже с ботами, применяя изученное и привыкая к механике. Но мне боевка не зашла, и контента не так много как кажется на первый взгляд, играть не тянет, спустя 10 часов уже не хочется возвращаться. Не будь туториала, побегал бы за жабу и скелета, глянул режимы, да сделал бы возврат через 2 часа.

В ДоА вообщее афигенный туториал и это одна из причин по которой мне игра зашла, за каждого персонажа есть свои обучалки и комбо треньки, крайне полезно. Вот к такому нужно стремиться. Просто у ДоА проблемы не в туторе, а с репутацией, о которой мы с вами прекрасно знаем)) Хотя боевка там отличная на мой взгляд. Про ГГ и черепа ниче не скажу, не играл.

Просто когда тебе нужно лезть в интернет и искать видео и гайды, тупо что бы понять как тебе блин правильно вставать и какие опции для этого есть, это в 21 веке не серьезно. Я уверен что отсутствие тутора и сложность механики отпугивает большую потенциальную аудиторию, просто мы не знаем о масштабах этого (Можно ли где-то посмотреть количество возвратов в стиме я не знаю?) А урезанием контента в игре явно новую аудиторию не привлечешь.
Изображение Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 16 авг 2018, 19:13

Какой бы туториал бы научил меня чисто комбы делать и не дропать их... А то задолбался...

Аватара пользователя
Metal Sonic
;system restore...
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:29
Карточка игрока: Metal Sonic
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 159 раз

Tekken 7

Сообщение Metal Sonic » 16 авг 2018, 23:25

Господа, есть кто-нибудь с камешками 2200G или 2400G от AMD? Какие ощущения от запуска Т7 на встройке?

Offtop
Zander писал(а): 15 авг 2018, 02:43все остальные из той компании, кто так старательно боролся со всем что я делал. Вы ведь этого хотели, вы победили. Примите мои поздравления. Я знаю что не все из перечисленных посещают этот форум, так что, кто может, передайте им, плз. Пусть люди порадуются.
Не понял... Можно номер страницы или ссылку на тему для ознакомления?

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Tekken 7

Сообщение Zanderok » 17 авг 2018, 03:48

Nouvy11
Гайд - Катарина Алвес)
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 17 авг 2018, 07:43

Вряд ли Катарина поможет мне с проблемой импута стрелок. Вот хитбокс бы... Жаль в свободной продаже нет.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Barrogh » 17 авг 2018, 11:51

Offtop
Sti4er писал(а): 16 авг 2018, 17:28Просто когда тебе нужно лезть в интернет и искать видео и гайды, тупо что бы понять как тебе блин правильно вставать и какие опции для этого есть, это в 21 веке не серьезно.
Проблема тут в том, что в играх, где уже есть нормальные туториалы, всё это сейчас нормально описывается. Но, как мы видим, валом туда люди всё равно не валят. Просто ФГ - это по сути своей потный жанр, не предрасположенный к "хэндхолдингу" и с очень ограниченными возможностями интеграции ПВЕ, которое могло бы обеспечить "сейф спейс" для тех, кому не охота потеть. Я специально напираю на такие формулировки, так как аллергия среднестатистического геймера на соль - одно из серьёзных препятствий для популяризации жанра. Конечно, это не помешало взлететь всяким мобам, контре и прочему. Может, дело действительно в том, что разделение эмоционального груза с командой - это решение, которое работает для тех жанров, может, отчасти, дело ещё и в том, что задуманная вариативность геймплея чувствуется там даже на самом дне освоения игры, и никто не заскучает быстрее, чем освоит техи, не знаю. Но сомневаюсь, что что-то из того сработает для ФГ.
Nouvy11 писал(а): 17 авг 2018, 07:43Вот хитбокс бы... Жаль в свободной продаже нет.
Буквально у нас на форуме есть товарищ, который их пилит, Atlas Prime.
Ещё можно попробовать поспрашивать на форуме, кто бы в твоей локации дал бы потрогать бокс, т.к. штука специфическая и, наверное, всё-таки не панацея от проблем с экзекьюшеном :)
Nouvy11 писал(а): 17 авг 2018, 07:43импута
Не только у Кингуши есть ученики. Иногда можно встретить учеников Рюдо :P
...извините.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 17 авг 2018, 12:05

Barrogh
я почитал сейчас темки, да, не панацея, как и стик... Так что я погорячился малость...

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 17 авг 2018, 14:38

Barrogh писал(а): 17 авг 2018, 11:51 это по сути своей потный жанр, не предрасположенный к "хэндхолдингу" и с очень ограниченными возможностями интеграции ПВЕ, которое могло бы обеспечить "сейф спейс" для тех, кому не охота потеть. Я специально напираю на такие формулировки, так как аллергия среднестатистического геймера на соль - одно из серьёзных препятствий для популяризации жанра.
Эм... что?))) Можно попроще для особо одаренных)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Barrogh » 17 авг 2018, 14:43

Sti4er писал(а): 17 авг 2018, 14:38Эм... что?
Если вкратце, то это.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 17 авг 2018, 14:51

Barrogh, спасибо, давно так не смеялся. В онлайне все так и есть...

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 17 авг 2018, 14:55

Если вкратце, то все понятно прекрасно) Я поэтому и пишу, урезанием контента данную ситуацию точно не исправить. Упрощение механики отпугнет старичков или вообще все поломает, поэтому надо использовать хотя бы те возможности что есть и понятны: тутор и разнообразные режимы, которые смогут скрасить жизнь нубам и дать им фана (я тоже нубас, поэтому понимаю чего мне не хватает).
В этом плане Ворнеры молодцы, они понемногу экспериментируют с каждой частью MK и Injustice и действительно привносят новые идеи.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juniorcigano
Новичок
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:20
Карточка игрока: Juniorcigano46582
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 197 раз

Tekken 7

Сообщение Juniorcigano » 17 авг 2018, 15:50

Не понял, а что именно надо переводить? Или что именно так понятно, что мешает играть/учиться/задротить?
______________________________________________

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ZNGRU » 17 авг 2018, 16:21

Juniorcigano писал(а): 17 авг 2018, 15:50Не понял, а что именно надо переводить?
Надо в файтингах переводить на Русский ВСЁ кроме названий приемов и,частично,имен персонажей.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

kir-bu
BorealChannel46
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение kir-bu » 17 авг 2018, 17:13

Zander писал(а): 15 авг 2018, 02:43 я однозначно убедился в том что играть в Теккен я не умею.
На взгляд полного новичка это не так. Видел на MFA живьем против theKing - был впечатлен. Хотел даже спросить - нельзя ли взять пару уроков (без всяких приколов).

Будет жать, если исчезнешь.

Лови поддержку.

PS надеюсь, что можно сразу на "ты"

Аватара пользователя
Metal Sonic
;system restore...
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:29
Карточка игрока: Metal Sonic
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 159 раз

Tekken 7

Сообщение Metal Sonic » 17 авг 2018, 22:28

Тяжела участь Хейхачи, и вот - он опять разделил её со своим сэйю...


Аватара пользователя
SaMuRaY
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:42
Карточка игрока: SaMuRaY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение SaMuRaY » 18 авг 2018, 02:28

Парни купил сегодня стик спецом для текена, по впечатлениям вроде и играть на нем удобней и проще, правда двигаться стиком не привык и кнопки порой путаю, но думаю как привыкну будет намного лучше чем на геймпаде.
Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Corax » 18 авг 2018, 03:00

SaMuRaY вначале будешь играть заметно заметно хуже - наигровка и тренировка нужны для любого девайса.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ScooloV » 18 авг 2018, 11:58

Смотря какой стик он приобрёл. Если продаваемый везде отвратный HORI Mini - там ему никакая наигровка и тренировка не помогут в принципе.
Изображение

Ответить