Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 06 сен 2019, 17:19

Zak писал(а): 06 сен 2019, 17:01 Лично я ни малейшего смысла в туториалах не вижу. Все равно они по информативности и актуальности не смогут соперничать с гайдами в сети. Вот в Т3 туториал был крайне нужен, я тогда даже не знал, что в нотации означает звездочка.
Для новичков и расширения аудитории это весьма полезная штука. Не всем охота пылесосить интернет в поисках расшифровки механик, и не все знают английский язык, на котором большинство гайдов сделано.
Плюс в рамках Лабы можно всяких челленджей наделать с наградами, как в той же ДоА. Для задротов это конечно не нужно, а вот казуалам поможет погрузиться в игру.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 06 сен 2019, 17:38

Те, кто не хочет этого делать, не освоит базу и по гайдам. Вот в МК есть туториал, да? И какой процент казуальных игроков сможет сказать, что такое фреймдата? (я уже молчу о ее запоминании)
Ко всем этим челленджам даже новички потеряют интерес часов через 10. Если они будут распылять усилия на подобную ерунду, то останется меньше времени на то, что действительно важно. Они и так непонятно зачем этот боулинг прикрутили.

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Lastiq » 06 сен 2019, 18:38

Странно, что в голосовалке боулинг (наверное для онлайна предлагают). Вроде ходили слухи про теккен болл.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 06 сен 2019, 21:47

Zak писал(а): 06 сен 2019, 17:38 Те, кто не хочет этого делать, не освоит базу и по гайдам. Вот в МК есть туториал, да? И какой процент казуальных игроков сможет сказать, что такое фреймдата? (я уже молчу о ее запоминании)
Как минимум четверть игроков стима ознакомились с понятием фреймдата
МК
Изображение

Вот ДоА
Изображение

Zak писал(а): 06 сен 2019, 17:38 Ко всем этим челленджам даже новички потеряют интерес часов через 10. Если они будут распылять усилия на подобную ерунду, то останется меньше времени на то, что действительно важно. Они и так непонятно зачем этот боулинг прикрутили.
По такой логике все что кроме онлайна и тренировки нужно выкинуть из игры. Мне нужен сингл контент, и многим другим тоже.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 06 сен 2019, 22:24

Прохождение испытания не имеет никакого отношения к пониманию и запоминанию. Да и вообще, для ряда игроков собирание в разных играх ачивок - это отдельная цель.

А кому-то вообще нужен скорпион или полуголые бабы. У всех свои фишки, и у теккена - это геймплей. Поэтому популярность теккена только растет, а об НРС играх уже через год забывают. Пока разработчики не решатся на создание обучающегося АИ, сингл-контент в файтингах будет нонсенсом.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 06 сен 2019, 23:12

Zak
Ага забывают, один из самых продаваемых и долгожданных файтингов))
И не TTT2 случайно ли самый провальный в плане продаж? В котором как раз сингл отсутствовал.
Эта тема уже сто раз обсасывалась, без казуалов и хороших продаж загнется любой файтинг.
А я тебе говорю что может дополнительно повысить популярность игры без ущерба механикам.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 07 сен 2019, 02:27

Zak писал(а): 06 сен 2019, 17:01 Лично я ни малейшего смысла в туториалах не вижу. Все равно они по информативности и актуальности не смогут соперничать с гайдами в сети
Туториалы - мастхэв для таких техничных игр как Т7, где есть множество нюансов, многие из которых важны для стандартного геймплея (ака не "тупо мэшим "), и единственное объяснение их игра представляет в виде бегущей строки на загрузочных экранах. Просто позорище
Zak писал(а): 06 сен 2019, 17:38 Те, кто не хочет этого делать, не освоит базу и по гайдам
Это не значит, что можно обойтись без какого-либо рода туториала вообще
Zak писал(а): 06 сен 2019, 17:38 Вот в МК есть туториал, да? И какой процент казуальных игроков сможет сказать, что такое фреймдата? (я уже молчу о ее запоминании)
Ну в МК туториал полное говно, так что пример такой себе
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Tekken 7

Сообщение Mikhail22 » 07 сен 2019, 08:12

Ващет в МК 11 есть урок в туториале про фреймдату, цыферки и как этим пользоваться.
А вообще да в Теккене это не надо. Сам Харада сказал. Аркада, треня, боулинг и раковина с унитазом в кастомизациии, остальное лишнее кмк.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 07 сен 2019, 10:10

Sti4er писал(а): 06 сен 2019, 23:12 Zak
Ага забывают, один из самых продаваемых и долгожданных файтингов))
И не TTT2 случайно ли самый провальный в плане продаж? В котором как раз сингл отсутствовал.
Эта тема уже сто раз обсасывалась, без казуалов и хороших продаж загнется любой файтинг.
А я тебе говорю что может дополнительно повысить популярность игры без ущерба механикам.
ТТТ2 был неудачей потому, что оказался слишком сложным. В Т7 сингл по всем параметрам хуже, чем в ТТТ2. В конце-концов, в ТТТ2 был файт лаб, если чо.

На счет продаж - несерьезно. У МК одна только статья бюджета, относящаяся к "подаркам" для обзорщиков, потянет на половину зарплат отдела разработчиков теккена. Это маркетинг, в современном мире вообще умение продать любую какашку ценится куда выше умения сделать что-то качественное. Есть ряд контор, которые живут с того, что ежегодно продают одну и ту же игру с разными скинами.
По факту у НРС получаются игры-однодневки, и с этим глупо спорить. Напомнить, что аркадная версия Т7 вышла вместе с МК10, а пк-консоль - вместе с И2?

Нельзя ничего повысить без ущерба. Если они будут тратить ресурсы на подобную ерунду, то меньше будут уделять внимания непосредственно геймплею.
Туториалы - мастхэв для таких техничных игр как Т7, где есть множество нюансов
Это из серии "новички должны первым делом освоить кбдц". Если на новичка вывалить весь этот поток информации, он в нем захлебнется. Да просто освоение с нуля чара, подобного Рейвен или Йоши - это уже трудоемкая задача, которая не туториалов внутриигровых требует, а времени. И никакой внутриигровой гайд не сравнится с контентом, создаваемым сообществом. Повторюсь, туториалы нужны были в дремучие времена, когда информацию просто неоткуда было брать.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 07 сен 2019, 11:16

Zak писал(а): 07 сен 2019, 10:10 Это из серии "новички должны первым делом освоить кбдц".
Скорее это из серии "какую кнопку нажимать чтоб встать с пола"
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 07 сен 2019, 13:17

Ты сам подставился с этой фразой ) Да, даже такое банальное действие, как встать с пола, имеет кучу тонкостей. И если расписывать в деталях все механики, то новичок ужаснется.

В принципе, обсуждение выеденного яйца не стоит. В опросе Мюррея ниже туториала оказался только боулинг.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 07 сен 2019, 13:23

Zak писал(а): 07 сен 2019, 13:17 Да, даже такое банальное действие, как встать с пола, имеет кучу тонкостей. И если расписывать в деталях все механики, то новичок ужаснется.
А как иначе? Здесь не как в 2Д файтингах где в большинстве случаев достаточно нажать одну кнопку чтоб встать моментально или откатиться назад, и опять же таки тонкости игра никоим образом поясняет, и махнув рукой размещает эту информацию в бегущей строке на загрузочном экране который появляется дай бог на пару секунд

Все зарубежные теккенисты высказывались на тему отсутствия туториала, в обсуждениях эта тема поднимается чуть ли не постоянно, и вот например Сажам недавно запилил целое видео


Объективно говоря тот факт, что В Т7 нет вообще какого-либо гайда по управлению и механикам - это фэйл со стороны Харады и Намко в целом
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 07 сен 2019, 13:57

Как иначе? Очень просто: так, как сейчас. Да и вообще, сначала покажите мне файтинг, где туториал избавляет от необходимости дополнительно искать инфу. Ой, а такого и нет.
Название у видоса дебильное, никто не оправдывается, потому что не за что оправдываться. Фейл - это криво сделанные онлайн-турниры, которые так и не починили. А отсутствие туториала находится где-то на дне рядом с примитивной кастомизацией.

Да-да, все так хотят туториал, что за него проголосовало в 2 раза меньше людей, чем за банальный тим баттл.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 07 сен 2019, 13:59

Zak писал(а): 07 сен 2019, 13:57 Да и вообще, сначала покажите мне файтинг, где туториал избавляет от необходимости дополнительно искать инфу.
КИ, Череподевки, УНИЕЛ, Хырд передают привет
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 07 сен 2019, 14:49

Именно поэтому, если мы загуглим killer instinct guide, то не найдем сотни всевозможных роликов, не говоря уже о тексте. Наверное, их создатели просто не знали, что в игре есть туториал, который рассказывает обо всем, о чем они хотели сказать.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 07 сен 2019, 15:01

Zak писал(а): 07 сен 2019, 13:57 Да и вообще, сначала покажите мне файтинг, где туториал избавляет от необходимости дополнительно искать инфу. Ой, а такого и нет.
Во всех файтинигах что я играл были туториалы, которые давали представление об игре. После чего можно все это дело потыкать, понять и составить впечатление, нравится механика или нет. А уже потом углубляться в интернет для подробного изучения. Ну и судя по тому что все файтинги делают тутор, никаких серьезных ресурсов это не сжирает, ибо это не синематики пилить и сюжет придумывать.
А вот покупать игру и тут же лезть в интернет, что бы понять как в нее играть это бред полнейший.

Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос, не смотря на все косяки НРС, их игры все так же популярны и востребованы. Все те кто ноет на баланс из года в год покупают игру, и так же продолжают ныть про баланс))
А Теккену, СК и ДоА с отличными механиками приходится выживать, наскребая раз в 5 лет денег на новую часть и всячески пытаясь продлить им жизнь.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 07 сен 2019, 15:17

Zak писал(а): 07 сен 2019, 14:49 если мы загуглим killer instinct guide, то не найдем сотни всевозможных роликов, не говоря уже о тексте
Вообще не аргумент. Видео/текстовые гиды сущствовали испокон веков для любых жанров, и это не какой-то феномен, эксклюзивный для файтингов
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 07 сен 2019, 23:22

Ну и судя по тому что все файтинги делают тутор, никаких серьезных ресурсов это не сжирает
В теккене базовый гайд по персонажу - это как гайд по всей игре в любом среднестатистическом файтинге. Сравнение неуместно.
А Теккену, СК и ДоА с отличными механиками
Это кто ж наскребает? Мы вообще не знаем, какую прибыль приносят те или иные файтинги. НРС постоянно выпускает новые игры потому, что долго в их поделки никто не будет играть, в отличие от теккена и СФ. Выше ли у них прибыль, чем у Намко - вопрос открытый. С одной стороны рабочая сила в Японии дороже, с другой стороны НРС вынуждены платить даже за то, что кто-то портирует их игры на ПК, т.к. сами они это не могут осилить. Это уже не говоря о маркетинге. Доход и прибыль, если чо - разные вещи.
А Dead On Arrival- это просто пример того, насколько бессмысленным является даже хороший туториал, если сама игра неудачная.


Я задал простой вопрос: другие туториалы позволяют обходиться без поиска инфы в инете? Не надо юлить, ответ на мой вопрос - нет, не позволяют. Гайды существовали и будут существовать потому, что ни в одной игре не разжевывают все возможные аспекты. Вообще, массовость туториалов в современных играх позволяет сделать печальные выводы относительно новых поколений, когда-то вообще играли в boy soccer на японском и всё равно быстро разбирались, что к чему, но это уже лирика.

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7

Сообщение Deep_wolf » 08 сен 2019, 02:46

Я вот сколько в ГГ\ББ не играл (особенно свежие части за последние 6 лет), дефицита информации по обучению в геймплее не ощущал. Наоборот, там так много всего, устаешь все это изучать, как в универе.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 08 сен 2019, 18:36

Забавный хейтмейл получил. У чувака на 300 часов больше меня наиграно.. Разозлился что я его пару игр выиграл подряд. Я ушел, потому что было скучно играть против него, а он видимо хотел отыграться. Блин, играм с некоторыми по десять лузов подряд, никто не возмущается, при том что игры не рейтинговые...
Вчера мне еще один говорил что я играю не очень, но тот был хороший игрок по уровню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить