Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение l3ft_0ne » 01 апр 2018, 02:03

Абсолютно ничего, ровным счетом как и у прыжков, которые никаких "уверенных плюсов на блоке" ноктису не дают. Если только для зандера +1 не является уверенным плюсом, ради которого стоит рисковать, прыгать и максимально задерживать удар. Дата там конечно плавает, но ничего общего с акумой или элизой (у которой jump 2 дает +7) - нет.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 01 апр 2018, 12:31

l3ft_0ne
Мне кажется ты передергиваешь.
1) Я не мерял +1 там или +9, я лишь записал ему кнопку в конце прыжка и следом джеб. увидел что перебить не могу. Это плюс? да. Несколько раз перебить не получилось == плюс уверенный-стабильный, а не какой-то рандомный. О чем я и написал.
2) Про юзабельность и "стоит или не стоит" я опять же ни слова ни сказал. Я говорил про принцип. У Акумы для атак в прыжке, чем раньше жать кнопки, тем больше минус на блоке. А чем позже - тем больше они смещаются в сторону плюсов. Принцип таков? Насколько мне известно, да. У Ноктиса принцип фреймдаты джамп-атак абсолютно такой же. О чем я и написал. То что у Ноктиса это само по себе менее юзабельно хотя бы из-за хитбоксов, я вижу.
3)
l3ft_0ne писал(а): 01 апр 2018, 02:03 Дата там конечно плавает, но ничего общего с акумой или элизой
т.е. по твоему мнению дата там плавает рандомно и не зависимо от длительности прыжка. Раз "ничего общего". Это не так, незачет в твою сторону.
4) Встречный вопрос, это теперь мода такая, приписать Зандеру то чего он не говорил, и раскритиковать за эти выдуманные высказывания? :) выглядит забавно. Но кстати не ново, этим давно уже вовсю народ развлекается.

Spear
На вкус и цвет фломастеры разные. Про внешку я написал как я вижу =) Тебе не понравилось?
Spear писал(а): 31 мар 2018, 23:25 мне самому интересно, а что общего
А разве это не очевидно?
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение l3ft_0ne » 01 апр 2018, 12:40

+1 который ты можешь получить от простого джеба и +7 в блок - это разные вещи, а ничего общего там нет, потому что ноктис не будет этим пользоваться для прессинга и этот удар используется только в комбе, а вот акума или элиза могут строить прессинг вокруг этих напрыжек.
Принцип действия и у дебагеров одинаковый, вот только дебаги ксяо, фенга и алисы - абсолютно разные, ничего общего не имеющие удары (кроме того что это собственно дебаги) с разным спектром использования.

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Spear » 01 апр 2018, 13:09

Zander писал(а): 01 апр 2018, 12:31 А разве это не очевидно?
Ты можешь просто ответить, а не задавать встречный вопрос? :psyduck: Если бы было очевидно, то я не спрашивал бы.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 02 апр 2018, 09:22

l3ft_0ne писал(а): 01 апр 2018, 12:40 потому что ноктис не будет этим пользоваться для прессинга
Скорее всего, в большинстве случаев, да. Но чудаки всегда найдутся)
Spear писал(а): 01 апр 2018, 13:09 Ты можешь просто ответить
Я вот тебе задавал вопрос, "что я делал неправильно против Ноктиса?" и ты ответил "все". Очень информативно. При том что я что-то там панишил, и иногда дакал. А что-то наверное не панишил и не дакал, хотя надо было. Из твоего ответа я никак об этом не узнаю.
Так что, учусь у тех, кому задаю вопросы. Учусь тому, как на них отвечать=) По теме Гиза и Браяна, если это кому-то не очевидно то я не вижу смысла это обсуждать.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
[incubus]
Error: o.indexOf is not a function
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:20
Карточка игрока: [incubus]
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 41 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение [incubus] » 02 апр 2018, 11:50

Zander писал(а): 02 апр 2018, 09:22 По теме Гиза и Браяна, если это кому-то не очевидно то я не вижу смысла это обсуждать.
так может сразу форум закроем, какой в нём смысл? С очевидным и так всё понятно – обсуждать нечего, а про неочевидное говорить оказывается бессмысленно.

Только вот то, что кристально ясно для одного, может быть совсем непонятно для другого. Я в Теккен играю недавно, для меня в нём много неочевидных вещей. Например, заявление о том, что Брайан и Гис – клоны по геймплану. Заявление есть, аргументов нет.

Offtop
Zander, не ставлю себе цель тебя обидеть или оскорбить, но с моей колокольни ситуация выглядит так: ты необдуманно ляпнул глупость, а теперь не хочешь это признавать. Если я ошибаюсь, то не мог бы ты обосновать свою мысль про схожесть геймпланов?

Toko
Стоячок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:52
Карточка игрока: Toko
Канал пользователя: TokenObduracy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 51 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Toko » 02 апр 2018, 12:25

Zander писал(а): 02 апр 2018, 09:22 Я вот тебе задавал вопрос, "что я делал неправильно против Ноктиса?" и ты ответил "все".
Zander писал(а): 02 апр 2018, 09:22 По теме деяний и Ноктиса, если это тебе не очевидно то я не вижу смысла это обсуждать.
Изображение

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 02 апр 2018, 13:35

Toko
аналогия некорректная, т.к. в моем случае с Ноктисом, для меня же самого было очевидно что "не так" я делаю как минимум "не все". Я наказываю часть его ансейфа. т.е. там нет для меня ситуации "вообще ничего не понимаю" а есть просьба уточнить среди вобщем-то понятного. На что мне отвечают отказом, т.е. просто не хотят что-либо говорить по сути дела.
[incubus] писал(а): 02 апр 2018, 11:50 с моей колокольни ситуация выглядит так: ты необдуманно ляпнул глупость, а теперь не хочешь это признавать. Если я ошибаюсь, то не мог бы ты обосновать свою мысль про схожесть геймпланов?
А с моей колокольни выглядит так: В нашей теккен-коммуне довольно проблематично стало получать какую-либо информацию. На простые адекватные вопросы часто следуют неадекватные ответы (или вовсе могут послать). Это конечно чудесно, никто никому ничего не должен объяснять, я тоже. Какого черта я должен отвечать тем, кто мне на мои вопросы не ответит?
Я не "ляпнул глупость", а высказал свое мнение, и оно таким же и остается на данный момент. Аргументы я оставлю при себе, это все равно не новость)
[incubus] писал(а): 02 апр 2018, 11:50 может сразу форум закроем
И заодно МФА отменим. Ну, попробуй.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Tekken 7

Сообщение degQ » 02 апр 2018, 13:54

Я, как filthy casual, вообще не понимаю в чем такие геймплейно разные персонажи как Гусь (который вообще 2Д перс с проджектайлами и суперами) и Борька похожи и уж тем более каким макаром они ещё и клоны оказывается. Пожалуйста, объясните несведущему, а то меня это немного в ступор вводит.

Аватара пользователя
[incubus]
Error: o.indexOf is not a function
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:20
Карточка игрока: [incubus]
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 41 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение [incubus] » 02 апр 2018, 13:59

Zander, ок, никто никому ничего не должен. Тебя проигнорировали – ты ответил тем же. В целях улучшения ситуации внутри коммуны можешь мне рассказать про Гиса и Брайана? Правда интересно, я в поисках мейна, может эти ребята как раз то, что мне нужно.

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Spear » 02 апр 2018, 14:06

Zander, обижаку включил. Включил запись, пересмотрел, понял что делаешь не так. Если ты наказываешь ДФ+2 не по предикту, с помощью 2,3 или лоупоки, а лаунчером только когда бейтишь или постоянно степишь в сильную сторону Ноктиса, или в раннинг жмешь, то это всё равно что "всё". Подробно я тебе отвечать не стал, так как знаю чем это всегда заканчивается, тебя всё время несёт не в ту степь, ты обижаешься на критику, говоришь "у меня свой теккен, у тебя свой", начинаешь задавать абсурдные вопросы, типа "а вот ты понял почему я делал тото и тото? Нет? Тогда нам не о чем говорить!" Я решил не будить лихо, пока оно тихо, ты не новичок, сам можешь разобраться. Не хотелось выносить сор из избы, но раз уж ты первый начал смешивать дискорд с форумом, то не буду отмалчиваться.

Касательно Брайана с Гизом, тебе не только я этот вопрос задавал, Итспортс и Декс об этом спрашивали до меня. Ты, видимо, не можешь на него ответить, а теперь пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре. Особенно удивительно слышать "Брайан и Гиз геймплейные клоны" от человека, который считает, что Аска и Джун из ТТТ2 абсолютно разные чары, лишь имеющие пару схожих мувов.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 02 апр 2018, 14:54

Spear
го сыграем на днях еще разок =)
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Tekken 7

Сообщение pepsi_generation » 02 апр 2018, 19:08

Spear писал(а): 02 апр 2018, 14:06 "у меня свой теккен, у тебя свой"
универсалочка в любом споре.
потролирую местность

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7

Сообщение Deep_wolf » 15 апр 2018, 03:09

13-ый патч улучшает матч-мейкинг. Есть ощутимые изменения, кто-нибудь заметил?
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение l3ft_0ne » 15 апр 2018, 03:22

Есть только ухудшения с просадкой кадров во время хадукенов

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 15 апр 2018, 04:16

Мб это я такой везучий, но мне показалось что не только хадукенов. При игре обычными персонажами без всяких 2Д-свистоперделок, (Аска против Аски, блин), тоже периодически случаются странные просадки фпс и фризы на секунду-полторы без видимых причин. Раньше такого не было.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение NarikoPSX » 15 апр 2018, 13:14

А тем временем...
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 15 апр 2018, 13:44

Обычная ситуация- правится одно и ломается другое.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение NarikoPSX » 18 апр 2018, 11:36

Вышел патчик, дропы фреймрейта при попаданиях прожектайлов ушли. Довольно оперативно, я думал, что все затянется сильнее.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Tekken 7

Сообщение David_Blain » 23 апр 2018, 22:14

degQ писал(а): 02 апр 2018, 13:54 вообще не понимаю в чем такие геймплейно разные персонажи как Гусь (который вообще 2Д перс с проджектайлами и суперами) и Борька похожи и уж тем более каким макаром они ещё и клоны оказывается. Пожалуйста, объясните несведущему, а то меня это немного в ступор вводит.
На внешность посмотри, они похожи просто до безобразия
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Ответить