Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 18 фев 2019, 15:57

Тут уж действительно, на вкус и цвет. Для меня Ганрю - одно из самых идиотских, что они когда-либо добавляли. Выбросили - и молодцы. Ниган мне тоже не по душе. Как и Мигель, Ларс, Алиса, Лили, Зафина... Если уж на то пошло, то начиная с 5 лично мне из новичков нравится образ и стиль только у Стива, Вея, Рейвен/МР, Кадзуми. То есть из 7 хоть кто-то устраивает, из 6 вообще никто. На сколько я понимаю, у них основные потребители - это азиаты, а там свои культурные особенности.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 18 фев 2019, 16:33

deangelis писал(а): 18 фев 2019, 14:48
но в лор Теккена не вписывается

Медведи, роботы с ирокезом, крылатые демоны, девочка андроид с отрывающимися конечностями, ниндзя с тентаклями, рестлеры в шипастой броне и рычащих масках и прочее — это норм, а вот челик в кожане и с битой походу слишком нормальный для всего этого))) Кто бы что не говорил, лучше гостевые персы с уникальной боевкой и новыми механиками, чем возвращение старых полуклонов вроде Армора, Анны, раздвоившегося Мардука и прочих.

Единственная претензия пока к Нигану, местами анимация выглядит коряво.
Изображение Изображение

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 18 фев 2019, 16:57

Sti4er писал(а): 18 фев 2019, 16:33Кто бы что не говорил, лучше гостевые персы с уникальной боевкой и новыми механиками, чем возвращение старых полуклонов вроде Армора, Анны, раздвоившегося Мардука и прочих.

может быть ты и прав, и нужно просто привыкнуть к Нигану. но в любом случае я играть им никогда не буду. да и анимация как ты сам говоришь у него выглядит коряво.
что касается возвращения старых персонажей то ты неправ. К старым персонажам уже давно все привыкли, многие за них давно играли, и это неправильно выкидывать их из игры. Конечно клонов типа Михару, Форест Ло и т.п. не надо, но Анна или Мардук далеко не клоны, у них все-таки своя боевка
Zak писал(а): 18 фев 2019, 15:57Для меня Ганрю - одно из самых идиотских, что они когда-либо добавляли.

почему? мне лично конечно он не особо нравится, я за него никогда не играл, но против него играть было нормально, у него был хороший баланс. И я имею ввиду то что у него уникальный стиль - сумо. То что он выглядит скажем не очень привлекательно и кавайно, то это и хорошо, потому что кавайности итак в Теккене предостаточно. А Ганрю на фоне всего этого выглядит уникально, к тому же его стиль отлично вписывался в теккеновский геймплей. Тоже самое касается Зафины, уникальная кошачья пластика смотрелась прикольно

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 18 фев 2019, 17:46

Кстати вместе с апдейтом 28-го числа еще завезут небольшие балансные правки

SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 18 фев 2019, 17:51

Sti4er писал(а): 18 фев 2019, 16:33
раздвоившегося Мардука

Всё-таки, Гигас от него существенно отличается. По сути, вернув Мардука, они признали, что редизайн в виде Гигаса оказался провальным. Вот очередной редизайн Брюса зашел игрокам, Джози более популярна. АК тоже в немалой степени отличается от Кинга. Эдак и всех Мишим можно считать полуклонами.

deangelis писал(а): 18 фев 2019, 16:57почему?

Дело ж не в том, нормально против него играть, или нет. Это чисто вкусовщина.

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 18 фев 2019, 20:54

PVL_93_RU писал(а): 18 фев 2019, 17:46Кстати вместе с апдейтом 28-го числа еще завезут небольшие балансные правки


хоть я и не в курсе какие там персонажи нуждаются в правке баланса, но выглядит мягко гвооря странно что Алисе в этом обновлении завезут еще дополнительные целых 4 !! бафа, зачем Алису так бафать? что-то не понимаю.. другие бойцы тоже получают какие-то бонусные правки, а вот Ли, которого почти все признают чересчур сложным персонажем и при этом с совсем маленьким дамагом учитывая его сложность, вобще не получает ни одной правки (за исключением какого-то небольшого фикса броска, по большему счету нафиг ненужного)
какая-то страннаыя логика у разработчиков

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 19 фев 2019, 01:04

Zak писал(а): 18 фев 2019, 17:51
Вот очередной редизайн Брюса зашел игрокам, Джози более популярна

Ну её боевка мне тоже нравится, но как персонаж она ужс. Агрессивный стиль кикбокса и смазливая фотомодель, росшая в суровых условиях и при этом закатывающая истерики до и после боя... дикая раздражающая смесь.

deangelis писал(а): 18 фев 2019, 16:57
но Анна или Мардук далеко не клоны

Как игрок за Нину могу сказать, что у Анны очень сильно чувствуется основа от сестрицы и поэтому персонаж ощущается все еще достаточно вторичным именно в плане боевки. Не понимаю почему они уже не могут полноценно их по стилям развести, ладно по лору сестры и учились у своих родителей одному и тому же, но они уже взрослые бабы и смену стиля можно легко обосновать. Тоже самое с Армором, много я против него с Кингом играл и как противники они почти одинаковые. Гигаса в онлайне не встречал, как и Мардука, но по тому что видел сходство чувствуется не вооруженным взглядом.

Мне нравится их редизайн внешний, все смотрятся достаточно круто и уникально, как и в плане характера, но вот то что у них общая основа с другими персами лично мне не заходит. Они какими-то вариациями ощущаются как в МКХ, нежели полноценными персонажами. Разрабы их даже толком в лор не стали вписывать, делая им нормальный пролог с эндингом, просто типо «Здарьсти, мы вернулись».

Zak писал(а): 18 фев 2019, 17:51
Эдак и всех Мишим можно считать полуклонами.

Ну отчасти да)) У них есть оправдание что они ключевые лица серии, а так там на протяжении частей у них мешанины со стилями было достаточно. Может Кадзуми поэтому не всем и заходит, что это очередная их переделка и ниче особо нового интересного.

А как вам Шахин кстати, оказавшийся внезапно в финале? По-моему унылый по все параметрам.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 19 фев 2019, 10:32

А кто у них вообще в лор вписан, кроме мишим? Участие остальных в событиях либо чисто формальное, либо вообще отсутствует. Помню, в 3-ем теккене вообще никто не понимал по тем скудным роликам, что происходит. Впрочем, сюжет файтингов - то такое. Даже в мк, где считается, что сюжет выстроен хорошо, всегда после первого турнира начинался треш, угар и мракобесие, хоть до перезапуска, хоть после.

Кадзуми - не переделка, и у нее мало что общего с мишимами. Да у нее даже электрика нет. И с популярностью у нее все вполне порядке - reddit.com/r/Tekken/comments/9wh4eh/most_popular_characters_weighted_average_rank

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 19 фев 2019, 11:40

Zak писал(а): 19 фев 2019, 10:32
И с популярностью у нее все вполне порядке - reddit.com/r/Tekken/comments/9wh4eh/most_popular_characters_weighted_average_rank

а наиболее популярен конечно же Пауль...Лей и Анна наверное на последних местах только потому что их только совсем недавно добавили в игру. меня только удивляет низкая популярность Рейвена и Ксюхи

Sti4er писал(а): 19 фев 2019, 01:04
А как вам Шахин кстати, оказавшийся внезапно в финале? По-моему унылый по все параметрам.

я как-то пробовал им играть, когда задолбала чрезмерная сложность Ли и мне посоветовали переключиться на Шахина, якобы он простой и при этом чем-то напоминает Ли. Попробовал поиграть - действительно он простой в освоении, мувлист довольно скудный, стилистика боевки совсем не понравилась, после изысканных стильных и разнообразных движений Ли мне как-то было неинтересно и неприятно за Шахина играть, несмотря на то что выучить его мувы довольно просто. Я его забросил и вернулся опять к Ли.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 19 фев 2019, 11:57

Sti4er писал(а): 19 фев 2019, 01:04
Как игрок за Нину могу сказать, что у Анны очень сильно чувствуется основа от сестрицы и поэтому персонаж ощущается все еще достаточно вторичным именно в плане боевки.

у неё тоже бэксвей и крутые паниши?

deangelis писал(а): 19 фев 2019, 11:40
Я его забросил и вернулся опять к Ли.

попробуй Ло, скучно точно не будет
T7: Bob, Law

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 19 фев 2019, 12:40

deangelis писал(а): 19 фев 2019, 11:40
Лей и Анна наверное на последних местах только потому что их только совсем недавно добавили в игру. меня только удивляет низкая популярность Рейвена и Ксюхи

Не знаю, как там с Анной, но в случае с Леем причины другие. Он никогда не был особо популярен, т.к. один из самых сложных в освоении, при этом довольно слабый. Но нынешнего Лея они еще и знатно понерфили, то есть вообще шансов не оставили.
Рейвен, Ёши, Сяою - все они обладают мозгодробительной длиной мувлиста, при этом первых двух даже нельзя назвать сильными чарами. Особо популярными они никогда не будут.
Конечно, то же самое можно сказать о Стиве, но его очень круто реализовали (хотя бы чисто визуально, анимация великолепна), и в силу особенностей инпута он весьма mash-friendly чар. За Рейвен, например, помешить не получится, она так и будет норовить спиной повернуться. За Ёши мешинг вообще может привести к самоубийству.

Аватара пользователя
PavlinNS
psn: sergejpavlenko
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:21
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение PavlinNS » 19 фев 2019, 13:10

deangelis писал(а): 18 фев 2019, 14:48
что-то не понимаю почему вы считаете Джулию похожую на Лео? в плане геймплея что ли? хз.. в Джулии по-моему всегда был оригинальный геймплей и мувемент не похожий на других (разве что отдельные приемы). ее геймплей из того что нам показали в принципе выглядит шикарно и очень зрелищно. Вот что мне в нее не понравилось так это то что переделали ее характер. Если раньше она была зрелой девушкой, которая увлекалась наукой, любила природу и т.п. то сейчас ее судя по всему превратили в очередную кавайную девушку-подростка типа Лаки Хло. Я конечно не имею ничего против чтобы раскрыть больше ее характер и добавить какие-то новые черты, но блин ее голос в интро, жестикуляция, мимика и фразы типа "here we go" или "are you ready" выглядят словно скопированы с Лаки Хло. Зачем это было делать?? неужели это все на что хватило фантазии у разработчиков? сделать ее личность клоном Лаки Хло? надеюсь в кастомайзе хоть ее индианский костюм будет доступен, а это ее раздражительные интро в стиле Лаки Хло придется скипать... не понимаю если честно этих потуг Харады в плане коверкания и изуродования старых персонажей... взять того же Брюса с которого сделали плаксу Джози, или Равена которого тоже зачем то превратили в женщину... ну благо хоть Джулии пол не сменили, и на том спасибо...


да, в плане геймплея, как я уже писал выше, поэтому ролику уж больно много сходств (лично на мне так показалось). А про смену характера и тд - вообще молчу, но как бы, чему тут удивляться, очевидно же, что всех самых непопулярных слили ещё в сюжете Т6, а в Т7 половину заменили на более "модные" аналоги, а часть вынесли в длс. Хотя я такую логику не понимаю(особенно учитывая тот факт, что почти все новые герои дно). Просто, (возможно на этом форуме нет смысла это говорить, но всё же), видимо где-то во времена Т6, когда игра наконец то 100% ушла в онлайн, а сюжетку дурачки хейтили, Харада явно решил забить на сюжет, персонажей и прочую худ.ценность(хехе), так что теперь всё решает популярность чара никак персонажа интересного и любимого в народе(Анна, Лей тому пример), а его популярность в онлайне и турнирах, так что будь он даже поленом с покерфэйсом, будет в игре, а Мокуджина нам пока так и не дали. Возможно я тут в чём то неправ, но для меня(как фаната серии, а не файтера), Т7 это увы провал, хотя радует, что раз Мардук вернулся, то очевидно ошибки(Гигас) Харада признавать умеет, жаль только что мы уже платим трижды за их эксперименты над нами, а онлайн нормально так и не работает при этом.
Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 19 фев 2019, 13:11

DEX_88 писал(а): 19 фев 2019, 11:57
у неё тоже бэксвей и крутые паниши?

У нее в чистую перенесенные ряд приемов, часть старых с переделанными анимациями или свойствами, броски.

Zak писал(а): 19 фев 2019, 10:32
А кто у них вообще в лор вписан, кроме мишим?

Для остальных есть хотя бы пролог с эндингом в игре, хоть как-то раскрывающий не основных персонажей, могли бы и вернувшимся сделать.

Zak писал(а): 19 фев 2019, 10:32
Кадзуми - не переделка, и у нее мало что общего с мишимами.

Часть приемов ей в наследство досталась все же, просто все любят котиков)). И мне она почти не попадалась, даже непопулярные Анна и Элиза и то чаще встречались.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
PavlinNS
psn: sergejpavlenko
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:21
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение PavlinNS » 19 фев 2019, 13:21

Zak писал(а): 18 фев 2019, 15:57
Тут уж действительно, на вкус и цвет. Для меня Ганрю - одно из самых идиотских, что они когда-либо добавляли. Выбросили - и молодцы. Ниган мне тоже не по душе. Как и Мигель, Ларс, Алиса, Лили, Зафина... Если уж на то пошло, то начиная с 5 лично мне из новичков нравится образ и стиль только у Стива, Вея, Рейвен/МР, Кадзуми. То есть из 7 хоть кто-то устраивает, из 6 вообще никто. На сколько я понимаю, у них основные потребители - это азиаты, а там свои культурные особенности.

Тут стоит сказать, что все новички Т6 круты тем, что у них внешность/характер идеально сочетаются с их стилем боя, который при этом всём ещё и у всех получился уникальный и интересный. А вот в Т7 все новенькие это: а) ребята из другой игры с механиками не для Теккена б) редизайн старых героев, причём стиль их боя не всегда подходит новичкам (Джози тому пример) в) прост нелепые герои( Клаудио и Лаки) г) недопиленные Шахин, Катарина и Кадзуми, первым не хватило лука и харизмы(но на сюжет забили в Т7), а Кадзуми могли бы лучше реализовать геймплейно. Всё это конечно ИМХО, но тип, новичка Т6 берёшь и играешь, новичка Т7 берёшь и такой, "ээээ....?" П.C. Зафина кстати была крутой по стилю, жалко, что её слили в трубу
Изображение

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 19 фев 2019, 14:27

Zak писал(а): 19 фев 2019, 12:40
Не знаю, как там с Анной, но в случае с Леем причины другие. Он никогда не был особо популярен, т.к. один из самых сложных в освоении, при этом довольно слабый. Но нынешнего Лея они еще и знатно понерфили, то есть вообще шансов не оставили.
Рейвен, Ёши, Сяою - все они обладают мозгодробительной длиной мувлиста, при этом первых двух даже нельзя назвать сильными чарами.

я вот не понимаю тогда почему разработчики не могут взять чаров, которые слабые и непопулярные и непикабельные на турнирах, и пофиксить их баланс, так чтобы за них стало выгодно играть, тогда и популярность бы этих чаров выросла. Особенно это касается таких ветеранов серии как Лей, Йошимицу или Рейвен, они всегда были лоу-таерами и изза этого их мало юзали, так почему бы не подправить баланс? тем более что опять таки тоже самое уже который год - Пауль, Браян, Драгунов, Джин, Девил Джин... самые сильные и поэтому популярные чары уже столько времени что аж надоело. Так почему бы не попытаться выровнять ситуацию и поднять чаров, которые слишком сложны/слабы/непопулярные???

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7

Сообщение Deep_wolf » 19 фев 2019, 15:14

deangelis писал(а): 19 фев 2019, 14:27которые слишком сложны/слабы/непопулярные???
Все персонажи одинаково сильны. Просто некоторые сильнее :)
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 19 фев 2019, 16:10

Sti4er писал(а): 19 фев 2019, 13:11
Для остальных есть хотя бы пролог с эндингом в игре, хоть как-то раскрывающий не основных персонажей

Эээ, что оно там раскрывает? Вот возьмем Нину. Как именно пролог и концовка ее раскрыла? За кого она замуж выходила, что произошло?
Я уж молчу о том, почему у Ёши выросли тентакли. Никто не раскрыт.

Sti4er писал(а): 19 фев 2019, 13:11
Часть приемов ей в наследство досталась все же

112 и db4? По такому принципу в 2d файтингах одни клоны. У нее даже хеллсвип лишь из стойки доступен.
имхо, ее успех связан с такими факторами: яркий образ, простота освоения, высокая сейфовость и неплохая эффективность.

PavlinNS
Это всё просто на твой вкус. Клаудио такой же нелепый, как и Ларс, и стиль его прекрасно сочетается с образом. Оба - анимешные недоразумения. Только Ларс в Т6 был слишком силен, вот за него и играли поголовно. Хотя главным поломом, на сколько я знаю, был Боб.
Шахин, Катарина и Кадзуми полностью допилены. Если что, LCC перед финалом TWT взял один европеец на Катарине, одолев ряд довольно сильных азиатов. Шахин с Кадзуми встретились в недавном финале.
Вот как раз Кадзуми и Шахина берешь и играешь, а на Зафину смотришь и думаешь "что это за чушь и как это использовать". Кстати, Зафина победила в неофициальном опросе "какого из отсутствующих чаров не нужно возвращать".

deangelis писал(а): 19 фев 2019, 14:27
слабые и непопулярные и непикабельные на турнирах

В Теккене нет по-настоящему слабых чаров. Даже Лей, не смотря на свою лоутировость, обладает топ-приемами. И всех чаров используют на турнирах. Тут все упирается в игроков. Есть игроки, которые тупо сильнее остальных. И какие чары им по душе, те и будут побеждать.
Чары с большим кол-вом опций не могут обладать точно таким же качеством приемов, как другие. Иначе будет дисбаланс. Более сбалансированный файтинг, чем Теккен, найти сложновато, потому претензии такого рода вообще не в тему.
Сейчас Брайан в турнирах, внезапно, встречается нечасто. Если бы не Джимми, мы бы и забыли, как он выглядит. Take дропнул Брайана, Коленка, по сути, тоже. Ноби дропнул Драгунова и вернулся к Стиву, JDCR бропнул Драгунова и взял АК. Короче, "мне нравится этот чар, но он говно, а у остальных поломы" - это путь вникуда. За Ли вообще до определенного момента можно нагибать в онлайне будь здоров, потому что матчап хуже знают.

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 19 фев 2019, 17:36

Zak писал(а): 19 фев 2019, 16:10
В Теккене нет по-настоящему слабых чаров. Даже Лей, не смотря на свою лоутировость, обладает топ-приемами.

ну я просто процитировал тебя :) ты сам сказал буквально насчет Лея
Zak писал(а): 19 фев 2019, 12:40
один из самых сложных в освоении, при этом довольно слабый. Но нынешнего Лея они еще и знатно понерфили, то есть вообще шансов не оставили.

поэтому вполне резонно что я предложил таких "слабых" сложных в освоении и непопулярных чаров подправить им баланс чтобы у них было больше шансов. Ну взять того же Пауля, почему он такой популярный? очевидно же что им легче побеждать, у него огромный урон даже не с комбо а с обычных ударов. Если бы его понерфили (так как ты сам говоришь что понерфили Лея), то я уверен что он бы не был самым популярным чаром с самым большим количеством TGP в онлайне.

Zak писал(а): 19 фев 2019, 16:10
Вот как раз Кадзуми и Шахина берешь и играешь, а на Зафину смотришь и думаешь "что это за чушь и как это использовать". Кстати, Зафина победила в неофициальном опросе "какого из отсутствующих чаров не нужно возвращать".

несогласен... В чем уникальность стиля Катарины, Кадзуми или Шахина??? чем они вобще интересны.. ну Кадзуми еще ладно, она более-менее, к тому же у нее есть тыгренок :) а Катарина, Шахин однокнопочные ничем непримечательные персонажи со скучной боевкой. Просто они пользуются популярностью потому что они легки в освоении, и ими просто играть и нагибать, особенно Катариной удобно мешить. а вот Зафина действительно выглядела уникально, другой вопрос насколько такая пластика зашла или не зашла большинству игрокам, но по крайней мере это было что-то особенное и ни на что не похожее.Я бы лично предпочел вне всяких сомнений Зафиной играть чем однокнопочной Катариной

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 19 фев 2019, 17:54

Zak писал(а): 19 фев 2019, 16:10
Вот возьмем Нину. Как именно пролог и концовка ее раскрыла? За кого она замуж выходила, что произошло?

У Нины-то как раз всё с лором и историей прекрасно, она и в основном сюжете крутится и свой бэкраунд имеет. Замуж выходила за мафиози, но это просто контракт на убийство очередной, не суть. Главное это их общая концовка с её билогическим сыном Стивом, который наконец нашел маман и признался ей в этом, а та его хладнокровно послала, но пацан явно не сдается. Так что у их истории еще может быть интересное развитие в дальнейшем.

А вот Анька всегда выступала исключительно в роли противника Нины, и коли её полноценно не хотят развивать, могли бы хотя бы сделать традиционный ролик как сестры наваливают друг другу люлей.

Мардук убил брата Армора, в 6 у них были терки, могли это обыграть. Катарину и Гигаса, банально но все же вплели в лор. Клаудио ввели даже в основной сюжет, хотя я до сих пор не понимаю до конца на кой он там был нужен, ну да ладно.Ну и их тайное общество охотников связали с вампиршей Элизой. Йошика и Лео запороли, концовки ни о чем, хотя у них есть свои истории. Вобщем есть ниточки у персонажей, которые их связывают с лором, у кого то лучше они проработаны у кого-то паршиво (Джозиии), но блин полное отсутсвие объяснения появления персонажа точно плохой вариант.

Zak писал(а): 19 фев 2019, 16:10112 и db4?

112 да. db4 это что? Если удар ногой как у Хэйхати, которым можно наступить на противника - да. Еще как у муженька серия из 2 ударов ногами в воздухе и апперкот с шагом вперед аля ЕВГФ. Может еще что, не помню, надо смотреть.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 19 фев 2019, 21:04

Sti4er писал(а): 19 фев 2019, 17:54
Замуж выходила за мафиози, но это просто контракт на убийство очередной, не суть. ...
Главное это их общая концовка с её билогическим сыном Стивом, который наконец нашел маман и признался ей в этом

Видишь, ролики настолько идиотские, что ты даже все перепутал. Нет, Стив ничего такого ей не говорил, пересмотри :)
Основная часть лора не содержится непосредственно в игре. Плюс все эти истории Пола, Стива, Ло, Эдди и т.п. вообще никак не влияют на сюжет. Есть основной сюжет, в котором участвует пара-тройка персонажей, а есть все остальные, которые иногда показываются в кадре, но ни на что не влияют.

Sti4er писал(а): 19 фев 2019, 17:54
db4 это что? Если удар ногой как у Хэйхати, которым можно наступить на противника - да. Еще как у муженька серия из 2 ударов ногами в воздухе и апперкот с шагом вперед аля ЕВГФ. Может еще что, не помню, надо смотреть.

Это 20-фреймовая лоу-пока, дающая плюс на хите. Анимация характерная, такая есть у Джина и Кадзуи.
У нее не электрик апперкот. Такой простой апперкот есть и у АК, но только у мишим есть электрик версия.
У нее серия из трех ударов, и такая серия есть у Хоранга, например.
Итого 2 опции. Клон, однозначно клон.

deangelis писал(а): 19 фев 2019, 17:36
ну я просто процитировал тебя ты сам сказал буквально насчет Лея

Ты вкладываешь в понятие "слабый чар" совсем не тот смысл, что я.

deangelis писал(а): 19 фев 2019, 17:36
Если бы его понерфили (так как ты сам говоришь что понерфили Лея), то я уверен что он бы не был самым популярным чаром с самым большим количеством TGP в онлайне.

Ну и накой им это делать?
А на счет легче побеждать - это только если брать низкий и средний уровень. Ты тут о турнирах говорил, а теперь покажи мне успешного в турнирном плане мейнера Пола. Если ты не дакаешь ws3,2, b21, не панишишь десфист и т.п., это не значит, что вообще никто этого не умеет делать, а значит чара надо убить. Теккен требует много времени проводить в тренировке, если ты по той или иной причине это не делаешь, что это твои проблемы, а не игры. Лично я не натренировываю матчап против каждого чара, я запросто могу отлететь от спамящего Ларса, например. Но это мои проблемы, это не повод кричать, что таких персонажей надо убрать, потому что мне с ними неудобно.
Если бы существовал чар, опции которого вообще никак не контрились, это другой разговор. Но в реальности так или иначе слабости везде найдутся. Что-то небезопасно на блоке, что-то степается, что-то дакается/лоуперится.

deangelis писал(а): 19 фев 2019, 17:36
несогласен... В чем уникальность стиля Катарины, Кадзуми или Шахина?

Во-первых, там не об уникальности шла речь, а, во-вторых, да, у них самостоятельный мувсет, не основанный ни на одном из прежних персонажей.
По интересу вообще нет смысла навязывать свою точку зрения, потому что разным людям интересно разное. И нет, Шахин не однокнопочный, и нет, за него сложно нагибать. И Намко никогда не будет ориентироваться на горстку игроков со специфическими вкусами. Кто-то и от Гигаса в восторге так же, как ты от Зафины.

Кстати, на счет редизайна. Что если я тебе скажу, что Брайан, который появился в Т3, был лишь редизайном, который в той части даже сохранил победные позы своего предшественника?

Ответить