Tekken 8

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 29 мар 2023, 19:03

Я чую соим анальным отверстием что у Кинга в арсенале теперь есть анбрейкабл бросок(и). По другому быть не может! Это должно было когда то случиться учитывая Ivy в Soul Calibur 6.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 29 мар 2023, 19:25

Да, броски. Теперь в мувлисте указывается, как их рвать.

Броски у Кинга в режиме жары становятся более дамажными и пополняют саму шкалу жары. Но неразрываемых, вроде, никто не заметил.


Вообще, хит-энгейджеры и хит-смэши как-то сильно дамажными сделали. У Саою та ерунда, которую она сделала в своем трейлере на 1:05, снимает примерно 60%. Но когда такое было, чтобы у свежей версии теккена не было проблем с балансом... И теперь ведь не будет бета-теста в виде релиза на аркадах.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 29 мар 2023, 21:35

Zak я не утверждаю потому что не могу. Я смотрю чисто по логике вещей. Кинг теперь реально монстр! Геймплей перелопатили. Арморная стойка работает и без жары - соответственно шлюхапрессеры теперь будут иметь проблемы. Проще говоря его не поспамишь - с Арморной стойки идёт либо мид, либо анбрейкабл бросок и я увидел именно такой миксап. Тот же микс присутствует когда Кинг бежит в жаре с инфинит армором. Крауч броски похоже что рвутся (педигри) потому что я увидел уже два и если это так, то есть смысл использовать именно составные Крауч броски в большинстве случаев из-за дамага. Так же у него Армор на миде который переходит в power bomb и обнуляет жару. Одни арморы... Томагавк кстати схавал всю линейку лишая противника возможности её восстановить - и там походу не сесть и это микс с GS если в этом есть смысл.

Всего лишь моя чуйка и мои подозрения. Анбрейкабл бросок есть!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 29 мар 2023, 22:11

Не, я не опровергаю, просто те обзорщики, которые пощупали восьмерку и поделились впечатлениями, не упомянули такие броски. Но при этом Арсеналтай мейнит Джина, TММ - Каза, а Спаг - вообще хз кого. Так что они, возможно, за Кинга толком и не играли. После альфатеста всё прояснится.

Глянул еще видос, по дамагу, все же, есть вопросы. Вполне возможно, 60% от Лин - это были контрхиты, потому что в другой ситуации те же приемы нанесли куда меньше урона. Странно, если ее хит-смэш в тот момент зашел в контрхит, но там кое где играли какие-то странные ребята. Такое ощущение, что впервые файтинг увидели, так что могли запросто мешить, находясь на жестких минусах.

И еще кое что, о чем упомянул TMM. Когда Каз превращается в дьявола, у него любой апперкот становится электриком, джастфрейм уже не нужен.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 29 мар 2023, 22:49

Ну вон он прям в начале под армором миксует мид с броском. А комбо на 60% есть у всех и похоже что рейдж арт не нужен. Обсуждение бета теста всегда весело.

Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 29 мар 2023, 23:58

Нарезка чистого геймплея. Если найдете более полные матчи кидайте тоже.


Вот еще несколько матчей Пола против Джека


Казуя против Кинга
Изображение Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 30 мар 2023, 11:53

Zak конфёрмед - анбрейкабл бросок. Вот Это выложили 25+ минут назад. Deep_wolf нет ну реально - Геймплей Кинга ни чем не примечателен - он абсолютно такой же. Пиши ещё.

Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 30 мар 2023, 14:21

Блин, сразу не посмотрел целиком 2 последних видео, которые выложил, там оказывается 1 матч по кругу идет. Но все равно есть интересное.

Вот несколько не геймплейных моментов:
1. Чел говорит что много уникальных интро у персонажей и они клевые, особенно ему понравилось интро с Полом и Ло.
2. Если завершить раунд с помощью рейдж арта то после сразу проиграется дополнительная анимация. В ролике с боями Пола против Джека можно увидеть разницу и в ролике с Казуей, он там в самом начале почти вставил фрагмент с его победным рейджем.
3. Голоса анонсера из трейлеров в игре нет, там стандартный мужской голос.
4. Приемы в мувлисте теперь разбиты на категории и отмечено как рвать захваты.
5. Меню выбора персонажа еще вроде не доделано, но уже вместо статичных картинок как в 7 там 3д моделки, которые проигрывают анимацию после выбора.
6. Загрузки арен лучше чем в т7 но пока еще не супер быстрые, но возможно на релизе докрутят.
7. Чел считает что Гигаса не будет, очень многое от него перешло к Джеку.

В самом конце уникальные интро персов.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 30 мар 2023, 14:28

KINGusha хорошая чуйка )

Вообще, TMM опять показал, что игрок он далеко не топовый. Как можно были просидеть кучу часов и не заметить анбрейкабл? А тут еще и Арис, оказывается, тоже пощупал (я думал, он уже совсем на теккен забил). Так вот, он сразу почувствовал, что у Кадзуи и Кинга сильно порезали бэкдеш. После он уточнил у Харады, и тот сказал, что да, они намеренно это сделали. В седьмом тоже не у всех чаров бэкдеш одинаковый, но там просто у некоторых он больше, чем у большинства. Сайдстеп при этом лишь чуть-чуть урезали. Тоже своего рода способ балансировать чаров.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 31 мар 2023, 13:07

Перевод интервью от IGN


Несколько полных матчей


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

Tekken 8

Сообщение Hamachi » 01 апр 2023, 20:00

Сделал новость, собрал всю основную интересную инфу, но 100% что-то упустил, мб обновлю позже.

Ещё: вот тут есть плейлист со всем выданным журналистам футажом без комментариев и монтажа, если кому нужно. Здесь собрали биографии анонсированных персов (если кому нужно). Самое прикольное: Кадзуя напал на ООН, потому что они хотели обложить его санкциями за плохое поведение. Вот здесь ещё есть мыльное фото экрана выбора персонажей, там да, решили вместо рендеров вернуть трёхмерные модельки, как в шестёрке, причём журналистам запретили это всё фоткать, мол, не доделали ещё. Ну журналисты, конечно, пальцы-то за спиной скрестили, ага.

Вообще, очень вялые интервью у Game Informer и IGN получились, в основном те же самые вопросы и те же самые ответы, что и в прошлых материалах. Приятно порадовала сессия вопросов-ответов с европейскими изданиями, из неё больше всего ништячков и понавыдирал в статью.

Ну и вообще, хотел пожаловаться, что они так разом вываливают столько информации, это ж как во всём этом разбираться, когда этого столько много, нужно было эти анонсы как-то равномерно по времени раскидать, что ли.

Жесть, от инфы голова пухнет.

P.S.: А, ещё Харадыч сказал, что Линне Хардт на озвучку трейлеров они сами позвали, плюс там ещё парочка любимых персов Харады ещё не анонсирована. Вроде всё. Арену со скриншотов Дзюн так и не показали (которая пустыня). Пока не понятно, будет ли она единственная бесконечка в игре или нет. А ещё я окончательно понял, что система Heat мне не нравится, слишком иное ощущение от игры становится, плюс частые эти анимации по несколько секунд как-будто тормозят процесс. Может если поиграть эмоции другие будут, но пока так
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 01 апр 2023, 21:32

Hamachi писал(а): 01 апр 2023, 20:00 А ещё я окончательно понял, что система Heat мне не нравится, слишком иное ощущение от игры становится, плюс частые эти анимации по несколько секунд как-будто тормозят процесс. Может если поиграть эмоции другие будут, но пока так
Тоже поймал себя на мысли что активаторы жары уж очень часто мелькают во время боя, как и рейджи (они вообще уже успели задолбать). Жара теперь ключевая механика, больше всего дамага как я понимаю можно влить только с ней, а доступна в каждом раунде полностью, поэтому постоянно все пуляют энгейджеры либо берсты. Но возможно видео специально такие подобраны где наиболее часто все это используется шоб типа позрелищнее было, а в реале более опытные игроки будут пользоваться всем реже и аккуратнее.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 02 апр 2023, 00:00

Женя перевел и озвучил биографии всех анонсированных персонажей Т8

Изображение Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 02 апр 2023, 09:26

Hamachi а мне не нравится то, что в большинстве случаев нет ничего выгоднее чем влить все ресурсы в одну комбу на 60% при первой же возможности. Игра даже через видео говорит - дали значит трать. Вот ты потратил всё, затем противник потратил всё и если бой не закончен, то выиграл тот кому удалось использовать Rage Art первому... У меня ощущение что именно в Теккен 8 надо не дамаг фиксить, а увеличивать линейку HP до 200. Это хоть как то даст возможность чуть дольше жить новичкам.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 02 апр 2023, 10:51

Hamachi писал(а): 01 апр 2023, 20:00 плюс там ещё парочка любимых персов Харады ещё не анонсирована
Хм, традиционно считается, что его любимые чары - Хейхачи и Вей.

Вообще, после просмотра всего геймплея, что намко для нас вывалили, у меня сложилось ощущение, что играли 2 типа людей:
1. Те, которые вообще о теккене ничего не знают. Они пользовались этими новыми ассистами и просто рандомно прожимали одну из четырех опций. Типа, это должно было продемонстрировать снижение порога вхождения, видимо.
2. Те, которые умеют играть, но их заставили вытворять какую-то дичь. Ни один рейджарт не был заблокирован, и сложилось ощущение, что это было намеренно. В целом творили какие-то странные вещи. Например, один из раундов Кадзуя-Кинг закончился тем, что Кинг запанишил df2 Кадзуи с помощью b1,2. Всё ок. Начинается следующий раунд, и тут уже Кинг пытается запанишить df2 с помощью хопкика. Кадзуя блочит, но вместо паниша прожимает db4. И мы видим анимацию контрхита, т.е. Кинг еще и что-то нажать умудрился, хотя у него было -13. Будь это какие-то нубы - фиг с ним, и не такое бывает. Но в целом то было видно, что игроки как минимум основы знают.

В общем, я к чему. Показанный нам геймплей - фуфло, не соответствует реальности. Как выглядели бои с участием альфа-тестеров - неизвестно, их запретили снимать. Да и изменения наверняка будут, лично мне кажется странным автоматическая активация жары. В МК в свое время сделали грамотнее: в настройках можно отключить автоматическое применение krushing blow. Понятно, что они не эквивалентны, в МК эта опция доступна раз за бой, а здесь - раз за раунд, но тем не менее.


Что-то они продолжают клепать трейлеры, аж 2 новых вывалили. Правда, опять старые чары, но я уверен, что Лерой изначально проектировался с прицелом на восьмерку, просто сезоны слишком хорошо продавались.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 02 апр 2023, 12:35

Что то Лерой совсем не изменился почти с UE5 - не постарались. И собачка такая же кринжовая. Не интересный ппц, пока что худший трейлер.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 02 апр 2023, 19:26





Дауж, намко разошлись с трейлерами, пуляют как из автомата) Непонятно правда как теперь дальше они будут выходить, раз в неделю по вторникам как было по началу, наверное. Если с таким темпом прикинуть условных 35 персонажей, 23 еще осталось, то это примерно шесть месяцев, потом можно анонс даты выхода сделать и еще какие-нибудь игровые трейлеры выпустить перед релизом, дотянув до конца года. Трейлеры абсолютных новичков похоже оставят на самый конец.

Лерой стал крупнее чтоли, его модельку похоже сделали по габаритам как остальные стандартные фигуры мужчин, в Т7 он явно отличался, был более худым и поджарым. А так вроде тот же самый Лирой.
А у Аски совсем плохо с мимикой, уж насколько клевая и разнообразная лицевая анимация у Ло или Пола, настолько никакущая она у Аски, особенно во время рейджа заметно отсутствие эмоций. Надеюсь еще доработают. А так прикольно смотрится, и геймплей освежили, и редизайн с бабушкиным свитером интересный)

Но больше всех мне пока нравится Джек, прям кайфую с него, он тут получился очень аггрессивным и немного даже безумным с новой озвучкой и этими его рычаниями. А как он говорит Бум!, когда тыльной стороной ладони лупит сверху.. огонь))


Zak писал(а): 02 апр 2023, 10:51 лично мне кажется странным автоматическая активация жары. В МК в свое время сделали грамотнее: в настройках можно отключить автоматическое применение krushing blow. Понятно, что они не эквивалентны, в МК эта опция доступна раз за бой, а здесь - раз за раунд, но тем не менее.
А чем странно? В МК крашинг блоу привязан к обычному удару и становится доступен только после выполнения определенных условий, там поэтому логично отключение автоматики, чтобы его не профукать зазря, а сохранить для комбо, например. А в Теккене я так понимаю все энгейджеры это отдельные приемы со своими инпутами, не хочешь энгейджер, не жмешь эти кнопки.

Кстати не было пока инфы когда будет следующий альфа/бэта тест?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

Tekken 8

Сообщение Hamachi » 02 апр 2023, 19:54

ValuevDesart писал(а): 02 апр 2023, 00:00 Женя перевел и озвучил биографии всех анонсированных персонажей Т8
А превьюшку ты делал, да? Прикольно вышло
KINGusha писал(а): 02 апр 2023, 09:26 Вот ты потратил всё, затем противник потратил всё и если бой не закончен, то выиграл тот кому удалось использовать Rage Art первому... У меня ощущение что именно в Теккен 8 надо не дамаг фиксить, а увеличивать линейку HP до 200. Это хоть как то даст возможность чуть дольше жить новичкам.
Вот и я о том же, это ломает всю прелесть от игры, превращая её в гонку «кто быстрее заюзает все свистоперделки». Ну и механику восстановления здоровья, видимо, именно затем и добавили.
Zak писал(а): 02 апр 2023, 10:51 Хм, традиционно считается, что его любимые чары - Хейхачи и Вей.
Я очень надеюсь, что они Хэя не вернут, а то прям вся эпичность Tekken 7 в один момент превратится в пук в воздух.
Zak писал(а): 02 апр 2023, 10:51 Что-то они продолжают клепать трейлеры, аж 2 новых вывалили. Правда, опять старые чары, но я уверен, что Лерой изначально проектировался с прицелом на восьмерку, просто сезоны слишком хорошо продавались.
Скажи! Зачем так делать, выпускали бы порционно, чтобы люди в принципе за инфой поспевали и успели изголодаться по новостям. Ну а по поводу Лероя: если брать в учёт его историю с Нью-Йорком и то, как начало сюжета Tekken 8 завязано на Нью-Йорке — видимо так и есть. Лидию точно вернут, инфа сотка, но может ещё и Факумрама добавят
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 02 апр 2023, 20:24

Hamachi да новичок ничего не восстановит. Его банально сотрёт любой скрабфрендли типа Ло.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 02 апр 2023, 20:56

Кстати, интересно было бы глянуть на чип дамаг от 1+2 Лероя, там же куча ударов.

Hamachi Хэя они не вернут. Могут добавить нового бойца, мувлист которого будет основан на нём, но и только. Они ясно дали понять, что двинули сюжет, и теперь это противостояние Кадзуи и Джина.

Зачем было два трейлера - сложный вопрос. Возможно, посчитали, что одного будет маловато. На счет большого объема инфы... Ну, не знаю, все же альфа-тест проводился в режиме секретности, сами тестеры не так уж много рассказали (да и там еще сто раз успеют поменять, те же -13 у рейдж артов могут превратиться в -20, например). Мне объем инфы не кажется чрезмерным. Другой вопрос в том, готовы ли они и дальше регулярно показывать новые трейлеры. Если нет, то вряд ли стоило сразу два за один день вываливать.

Вообще, советую загуглить "vanilla tekken 7 combos". И быть готовым к тому, что на старте в Т8 баланса не будет от слова совсем.

Ответить