А в порядке ли Tekken 7 ?

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение ZBEP » 21 июл 2017, 10:52

Offtop
Nёkich писал(а): Имел место быть приснопамятный KOF Maximum Impact с сиквелом и аркадной выжимкой, который примерно этого и добивался. Хотя "как это делать" никому так и не показал, бо там 2д-механике пересадили сайдстеп, тековские джагглы и прочая. Такой дикий кадавр получился, ух.
Он не один такой был, такого ада было много и хорошего из этого было... не было, если не учитывать изумительный Круцис Фатал Фейк, к которому, я надеюсь, всё и придёт. Мк4 тоже из их числа, как и все следующие мк до девятого. Они вроде бы даже с мкда подошли с правильной стороны к этому, но увы и нет. В ДА был даже забавный момент, что у многих мувов по сути не было трекинга, но если зажать вверх на стартапе, он магическим образом появлялся хд

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение DEX_88 » 21 июл 2017, 11:05

SUGATA писал(а): Теккен это Теккен, а ТхСФ это проходняк как и его предшественник
Весьма смелое заявление, на мой взгляд все в точности наоборот - именно TxCФ призван двигать жанр вперед, по сути только его и жду.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение ZBEP » 21 июл 2017, 12:44

Сравнивать сфхт и тхсф это как сравнивать цвс с свц. Разные люди делают разные кроссоверы по своим принципам, со своими идеями. О свц сейчас мало кто вспоминает вообще, а цвс запомнился людям надолго, "проходняком" его назвать очень сложно. У него даже было несколько частей. И если тхсф таки выстрелит, думаю, можно будет ждать и продолжений.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение degQ » 21 июл 2017, 13:59

Zander писал(а): Мечтатели. Tekken 8 расставит все точки над i.
Харада'ж обещал, что сразу Теккен 10 будет :D
DEX_88 писал(а): Весьма смелое заявление, на мой взгляд все в точности наоборот - именно TxCФ призван двигать жанр вперед, по сути только его и жду.
Таки да, больше всего жду именно ТхСФ, а Т7 - перебивон/демка в ожидании. И я не один такой если на разных форумах реакцию людей на новые механики Теккен 7 посмотреть.
ТхСФ может стать чем-то принципиально новым и невероятно шикарным, ибо доведенный до ума файтан, сочетающий в себе прелести и 2Д и 3Д механик - это просто мечта.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение DEX_88 » 21 июл 2017, 14:04

degQ писал(а): сочетающий в себе прелести и 2Д и 3Д механик - это просто мечта.
Для меня так еще и самым фановым (каковым и по сей день является СФхТ). Основные чары двух любимых файтинг вселенных в одной игре, что может быть лучше?
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Zander » 21 июл 2017, 14:28

DEX_88 писал(а): что может быть лучше?
Теккен-Таг 3, который будет после ТхСФ, со всеми персонажами из серии теккен, всеми персонажами из серии СФ, и таг-механикой наверняка еще доработанной после ТТТ2 :)
А так да, чем бы оно ни было дальше, Т8 или ТхСФ, в ближайшие годы явно будет интересно.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Deep_wolf » 21 июл 2017, 14:33

СФхТ - там же был ТАГ-режим. Будет ли в ТхСФ? Да сразу на трёх персонажей.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение _Mio_ » 21 июл 2017, 14:38

Теккен-Таг 3, который будет после ТхСФ, со всеми персонажами из серии теккен, всеми персонажами из серии СФ, и таг-механикой наверняка еще доработанной после ТТТ2
Тогда Т7 станет для меня последней игрой в серии :fright:
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Zander » 21 июл 2017, 14:40

_Mio_, ты чего?
так же интереснее.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
PuLsaR
Бро-тусовщик!
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:37
Карточка игрока: PuLsaR
Откуда: Мачу-Пикчу
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение PuLsaR » 25 июл 2017, 10:21

Абсолютно согласен с мнением автора.Но на деле выходит минусов ещё больше чем плюсов.
Есть в контакте: http://vk.com/pulsar2000
-Мои Суперсилы не будут работать,если трусы не ношенные!(с)
-Ха,слабак!моя дочь расщепляет печеньки на атомы
Vid ТP II+Турнир:Москва.Теккеn-Night Party-II, 07/01/10-08/01/10+Турнир
Vid TP-III TDM (Lapl):http://www.fightnight.ru/phpBB3/viewtop ... f=52&t=518
Vid TP-4 TDM (Bit JR):PuLsaR @ [Москва]19.06.10 Чемпионат TDM SSF4 2x2,T6 3x3
VidеоКора с чемпа в НиНо:http://www.youtube.com/watch?v=zGHRPwa4W7c

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Corax » 25 июл 2017, 11:20

может Т7 и кактус, но кактус самый сладкий и с самыми мягкими иголками. Вот и грызем :crazy:

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Zander » 25 июл 2017, 13:49

PuLsaR писал(а): Но на деле выходит минусов ещё больше чем плюсов.
Может быть ты огласишь список "дополнительных минусов", о которых мы не знаем? А то как-то безосновательно выглядит твое высказывание. Обоснуй.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение deangelis » 02 янв 2019, 17:56

degQ писал(а): 21 июл 2017, 13:59
ТхСФ может стать чем-то принципиально новым и невероятно шикарным, ибо доведенный до ума файтан, сочетающий в себе прелести и 2Д и 3Д механик - это просто мечта.

Теккен и СФ слишком уж разные файтинги в плане механики и боевки, не понимаю как такие противоположные механики и гейммплей можно соединить в одной игре. имхо, это невозможно. а СФхТ это был тот же самый стритфайтер просто с нарисованными персонажами с теккена

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Zak » 02 янв 2019, 20:54

Харада давеча сказал, что ТхСФ готов на 30% и заморожен. Подозреваю, что все 30% вошли в 7-ой.

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Deep_wolf » 03 янв 2019, 15:18

Zak писал(а): 02 янв 2019, 20:54
Харада давеча сказал, что ТхСФ готов на 30% и заморожен.
20% - Т7, 10% - Акума, осталось добавить ещё 7 персонажей из СФ и будет готово :D
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение deangelis » 03 янв 2019, 17:17

Zak писал(а): 02 янв 2019, 20:54
Харада давеча сказал, что ТхСФ готов на 30% и заморожен. Подозреваю, что все 30% вошли в 7-ой.

я себе представляю так что если и выйдет когда-нибудь (хотя я в этом очень сильно сомневаюсь) ТхСФ то это будет Теккен к которому попытаются с горем-пополам прикрутить и прилепить персонажей СФ с их боевкой, очевидно что получится с этого ни рыба ни мясо, поэтому лучше пускай Теккен остается Теккеном... не надо пытаться к нему прикручивать механику 2Д, ничего хорошего с этого не выйдет.
Тот же СФхТ вызвал у меня отвращения, потому что было до блевоты ужасно наблюдать как любимых теккеновских персонажей кастрироровали в стритфайтерской вселенной. Неудивительно что эта игра провалилась с треском и никто в это толком даже и не играл.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение DEX_88 » 03 янв 2019, 19:03

deangelis писал(а): 02 янв 2019, 17:56
СФхТ это был тот же самый стритфайтер просто с нарисованными персонажами с теккена

На тогдашний сф он тоже был мало похож:
- адские джаглы, дэмэдж вцелом больше
- инпуты проще, почти без жестких линков, окна под кэнселы больше (короче почти без экзекьюшна)
- фреймдата разнилась, к примеру более медленные гребы
- куча своих тег механик

если опустить схожую стилистику это был абсолютно другой 2д

deangelis писал(а): 03 янв 2019, 17:17
Тот же СФхТ вызвал у меня отвращения, потому что было до блевоты ужасно наблюдать как любимых теккеновских персонажей кастрироровали в стритфайтерской вселенной. Неудивительно что эта игра провалилась с треском и никто в это толком даже и не играл.

можно подробнее про "кастрированость"?
Вообще то игра была крутая, имхо разнообразия в ней было побольше чем в сф4, просто целила в казуальную аудиторию обоих франшиз.

Провалилась из-за сырого сетевого кода, слабой маркетинговой кампании (релиз незадолго до TTT2), некоторых сомнительных механик, посредственного баланса и глупых экспериментов по части монетизации.

По поводу ТхСФ было бы любопытно глянуть на подобный спин-офф, если отполируют механику и не будет экзекьюшна может даже и поиграл бы.
T7: Bob, Law

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение Zak » 03 янв 2019, 20:36

deangelis писал(а): 03 янв 2019, 17:17
я себе представляю так что если и выйдет когда-нибудь (хотя я в этом очень сильно сомневаюсь) ТхСФ то это будет Теккен к которому попытаются с горем-пополам прикрутить и прилепить персонажей СФ с их боевкой, очевидно что получится с этого ни рыба ни мясо, поэтому лучше пускай Теккен остается Теккеном... не надо пытаться к нему прикручивать механику 2Д, ничего хорошего с этого не выйдет.
Тот же СФхТ вызвал у меня отвращения, потому что было до блевоты ужасно наблюдать как любимых теккеновских персонажей кастрироровали в стритфайтерской вселенной. Неудивительно что эта игра провалилась с треском и никто в это толком даже и не играл.

А зачем представлять, если мы уже имеем внедренного Акуму с механиками сф, внедренного Гиза с механиками коф. И, на сколько я могу судить, качество внедрения оценили довольно высоко, хотя не всем по душе сама идея.
Не совсем понимаю, что такое 2d механики. Прожектайлы? Но, на сколько я знаю, они в сф есть не у всех. Более того, они были у некоторых персонажей теккена еще до 7го. Метр? А что в нем 2D-шного?
После крайне неудачного с коммерческой точки зрения ттт2 сильно вряд ли они сразу после 7го пойдут на такой шаг. Выпустят 8й под 5ю PS, но, думаю, когда-нибудь ТхСФ таки выйдет.

Аватара пользователя
nichchy
^^*
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:14
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 114 раз

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение nichchy » 04 янв 2019, 01:00

TTT2 лучшая игра серии, чтобы там Харада не врал, именно в таком формате сборника должна быть игра - с большим количеством персов, арен и режимов. Номерные части зависящие от идиотского сюжета - шаг назад.

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

А в порядке ли Tekken 7 ?

Сообщение deangelis » 04 янв 2019, 10:40

nichchy писал(а): 04 янв 2019, 01:00TTT2 лучшая игра серии, чтобы там Харада не врал, именно в таком формате сборника должна быть игра - с большим количеством персов, арен и режимов. Номерные части зависящие от идиотского сюжета - шаг назад.

с ттт2 не хватает только таг-режима.. это да. а еще о каких таких режимах ты пишешь что их было сильно много в ттт2? что-то не помню.. а насчет большего количества персов... то тоже не вижу никакого смысла пихать в игру всех подряд до кучи и чересчур уж раздувать список - в ттт2 было много двойников а также откровенно бредовых персов типа комбота или босконовича... в теккен 7 итак уже очень много бойцов.
по поводу арен опять таки - тебе что недостаточно тех что есть чтобы наиграться? ну мне мягко говоря не очень нравятся арены в т7 (даже по сравнению с аренами со старого т5 они намного хуже), и еще больше не нравятся саундтреки, но это далеко не самое главное в игре, а так - второстепенные детали.

DEX_88 писал(а): 03 янв 2019, 19:03
можно подробнее про "кастрированость"?

в смысле? там ведь теккеновским персам боевку переделали на стритфайтерский лад и почти ничего общего с теккеном они не имели, кроме как внешнего вида.
я пытался как-то играть в эту игру, мне понравилась графика, арены... но вот сам геймплей... наверное тем кому нравится боевка СФ эта игра придется по вкусу, но лично я терпеть не могу эту механику...и от теккена она сильно отличается

Ответить