Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Закрыто
Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 25 июл 2017, 05:15

Представь что до сих пор был только Т1 и Т2.
И вот появился Т3, а в нем Гон и Босконович.
Какие после этого претензии могут быть к новым персонажам Т7 ? Вот объективно какие? Сравни этих новичков и тогдашних.
Хотя знаю. Раньше трава была зеленее, и... поэтому вот.
А теперь Лаки Хлоя розовее. И она лучше Кумы и Роджера (имхо, и даже вместе взятых).
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Corax » 25 июл 2017, 06:30

Ну нет. Кума > Лаки Хлоя, это раз. Кенгуру вполне может ударить человека, а вот удары тыльной стороной ладошки Клаудио - курам на смех.
И одно дело, когда в касте у нас один 1-2 персонажа фрика или клоуна, но совсем другое, когда "новый завоз" полностью состоит людей, которые не от мира теккена вообще.

Настолько несуразным и "анимешным" Теккен не был никогда. Но ирония в том, что даже в аниме, визуальное представление и использованная цветовая гамма подчеркивают стиль боя, дополняя образ. Через совокупность анимации, визуального дизайна, реплик, характера, персонаж раскрывается, приобретает глубину. У таких персонажей появляются фанаты. Тяжесть ударов Хейхачи, проворство Стива ощущаются сразу, как только выходишь ими в бой. А Катарина - всего лишь "плейсхолдер", болванчик.

Теккен иногда напоминает мне игры Близзард: Намко заимствуют идеи из, допустим, ВФ, прорабатывают их лучше и удачнее, получает кассовый успех.
ВФ умер, "подсматривать" негде, появляются Шахины, у которого из "восточности" только имя и, с натяжкой, дефолтный костюм.

Разработчики отработали по заветам небезызвестного Комбофенда: "Персонажи - это функции". Окей, сделаем чара для новичков, чара для девочек, чара для любителей аниме и чара для ближневосточных поклонников Теккена... а мувов им накидаем рэндомных.
Поэтому для меня и Акума, и Гис гораздо более "теккенские", чем упомянутые выше товарищи. Увы.
Последний раз редактировалось Corax 25 июл 2017, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Aben » 25 июл 2017, 07:01

Zander писал(а):И вот появился Т3, а в нем Гон и Босконович. Какие после этого претензии могут быть к новым персонажам Т7 ? Вот объективно какие? Сравни этих новичков и тогдашних.
Тут такое дело. Если в ростере нет полюбившихся / популярных персонажей, то в их отсутствии начинают винить новичков - мол, они заменили старую гвардию, и сами собой напрашиваются сравнения, которые по большинству позиций явно не в пользу новобранцев (вроде Gigas vs. Marduk). Во времена Теккен 3 по сути еще не было канонических персонажей, теперь же они сформировались со своей армией поклонников и отсутствие их в игре встречается весьма критично.

Они взяли и спокойно выкинули Лея, который был в серии, начиная со второй части. Почему и кто пришел ему на замену? Нет внятного ответа, по глубине проработки из новых чаров с ним рядом и близко никто не стоял. И для чего в Теккен 7 Кума и Панда занимают два слота, когда, скажем, в Теккен 6 они нормально умещались в одном?

Да, невозможно раздувать ростер до бесконечности, но в этой части, на мой взгляд, баланс новичков / знаковых персонажей соблюден не лучшим образом. Хотелось бы, чтобы фрики заменяли фриков и был круговорот новых персонажей, но не за счет старых.

Лично меня печатил отсутствие Лея, Мардука и смерть Ванга, я бы с радостью поменял на них Гигаса, Шахина и Клаудио. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Nouvy11 » 25 июл 2017, 07:52

Мне кажется чтобы это понять, нужно быть японцем. :)
Интересно, кто нибудь играет профессионально пандой или медведем...

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Goga » 25 июл 2017, 08:37

Offtop
О, обычная вонь поднялась, как когда новый ГГ начал выходить или там СФ. "А где мой персонаж? А зачем они делают новых персонажей, когда нет моего?" Ну ё маё, что как дети то малые)) Зачем делают новых персонажей? Наверное чтобы привлекать новых игроков, нет? Потому что новая игра только со старыми персонажами, со слабо изменившейся графикой и не сильно измененными механиками не даст никому новых ощущений от игры, не? Потому что любой новый персонаж это потенциально новая аудитория, которая дает тебе новых людей кому никто из старого каста не нравился. И конечно же подождать несколько лет, когда каст нарастит объемы никто не хочет. Лучше разводить одни и те же претензии на каждую новую часть файтинга. К слову, видя объем старого каста и общую сложность игры в матчапах, следующую часть предлагаю Намко выпускать с тремя самыми узнаваемыми персонажами серии для рекламы и дальше делать только абсолютно новых героев. Ну чтобы сконсолидировать боль среди старых игроков. А самим медленно и потихоньку наращивать несколько лет игру. Другого способа выпускать новую игру на новом движке, когда у тебя столько старых персонажей, я не представляю.
Изображение

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Aben » 25 июл 2017, 09:38

Goga писал(а): Зачем делают новых персонажей? Наверное чтобы привлекать новых игроков, нет? Потому что новая игра только со старыми персонажами, со слабо изменившейся графикой и не сильно измененными механиками не даст никому новых ощущений от игры, не? Потому что любой новый персонаж это потенциально новая аудитория, которая дает тебе новых людей кому никто из старого каста не нравился.
В этом есть определенное противоречие. Для новичков (новых игроков, которые раньше крайне мало / вообще не играли в серию) нет "новых" и "старых" персонажей, для них все чары неизвестны. А старички недовольны тем, что убирают их любимцев, и они смотрят на новобранцев через призму того, что было раньше. Ну и говорить о наличии людей, которые раньше очень хотели, но не играли в файтинг только потому, что не могли найти себе чара по вкусу, а теперь вот сделали новых персов и они сразу пришли - это как-то несерьезно.

Да, добавляя в игры персов вроде Шахина / Рашида, они, возможно, решают задачи по привлечению новых игроков. Только самих игроков больше волнует качество этих персонажей, а не маркетинговые ходы компаний, цель которых - заработать на покупателях. И непонятно, почему игроки обязательно должны вставать на место издателя / разработчика, соглашаясь с его политикой. Мол, клепайте любых новых чаров, выкидывайте старых, делайте гостевые ДЛС и т.п. - все ради привлечения игроков.

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Goga » 25 июл 2017, 09:56

Offtop
Я просто не в курсе, что за претензии к качеству новых персонажей и что в них такого плохого. Если отодвинуть вкусовщину, конечно. Что правильно, ибо какие идеалогические вопросы к оформлению персонажей могут быть к игре с медведями, демонами, динозавриками и роботами, к обычному арабу или перекаченному киборгу-Бейну - я не понимаю.
Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Corax » 25 июл 2017, 10:06

У меня претензия к их слабой проработке, сделано "на отвали".

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Deep_wolf » 25 июл 2017, 10:13

Zander писал(а): Если ты говоришь не о Клаудио, то я вынужден возразить, что идиотов в Теккен не добавляли никогда.
Персонажи в Теккене особым умом и смекалкой никогда не отличались, разве что Босконович или Абель, но они по лору ученые, которые в теории башковитые. Каковы цели по вступлению в турнир? Что у них в качестве мотивации? Казуя хочет убить отца всю свою жизнь из-за разногласий во мнениях, Мигель пришел убивать Джина из-за мертвой сестры (жены?), Ло нужны деньги, потому что ума нет, умеет только в слайд. А что у Клавдии, что у Хлои, что у Жози? Мне не нужны глубокие мотивы, простой банальной мести было бы достаточно. Но выходит так, что тебе до них нет никакого дела.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
PuLsaR
Бро-тусовщик!
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:37
Карточка игрока: PuLsaR
Откуда: Мачу-Пикчу
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение PuLsaR » 25 июл 2017, 10:19

Абсолютно согласен со всем что описал Спейс мен,надо было еще про Элизу перетереть,про Говарда(пиу-пиу,джиии) из Кофа,про офигенный завоз боулинга (ведь нам так его не хватало (сарк.),про патчик с чёрным цветом.
Есть в контакте: http://vk.com/pulsar2000
-Мои Суперсилы не будут работать,если трусы не ношенные!(с)
-Ха,слабак!моя дочь расщепляет печеньки на атомы
Vid ТP II+Турнир:Москва.Теккеn-Night Party-II, 07/01/10-08/01/10+Турнир
Vid TP-III TDM (Lapl):http://www.fightnight.ru/phpBB3/viewtop ... f=52&t=518
Vid TP-4 TDM (Bit JR):PuLsaR @ [Москва]19.06.10 Чемпионат TDM SSF4 2x2,T6 3x3
VidеоКора с чемпа в НиНо:http://www.youtube.com/watch?v=zGHRPwa4W7c

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SpaceMan » 25 июл 2017, 10:25

Aben писал(а): Ну и говорить о наличии людей, которые раньше очень хотели, но не играли в файтинг только потому, что не могли найти себе чара по вкусу, а теперь вот сделали новых персов и они сразу пришли - это как-то несерьезно.
на самом деле очень даже реалистичная теория. я в файтинг вообще не иду, если там играть не за кого. и по началу мэшу за понравившуюся хотную чику, и только если начинаю притираться к системе - могу пойти по чарам в поиске более удобного инструмента для освоения игры.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Aben » 25 июл 2017, 11:51

Учитывая число игр в серии и количество созданных персонажей, версия о том, что кто-то много лет ждал выхода именно седьмой части Tekken, чтобы в ней среди новых чаров наконец-то найти одного себе по вкусу, кажется мне малоправдоподобной. В любом случае, даже если такие "индивиды" и есть, их число в общей массе новичков ничтожно.
SpaceMan писал(а): за понравившуюся хотную чику
Откуда тогда такой обзор? :D Намко же старалось, вон даже Raven и Bruce пережили операции по смене пола, чтобы быть "погорячее", да и Катарину завезли.

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Spear » 25 июл 2017, 14:05

SpaceMan, почему ты нагнал на Катарину? Она клёвая, за неё весело играть. Я думал ты такой же как и я, ценитель больших и сферических, а ты...эх :no:

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение degQ » 25 июл 2017, 16:27

Goga писал(а): Я просто не в курсе, что за претензии к качеству новых персонажей и что в них такого плохого.
Corax писал(а): У меня претензия к их слабой проработке, сделано "на отвали".
Goga писал(а): обычному арабу
У которого мувсет состоит из двух с половиной ударов, а боевой стиль "буду крутить сальтухи пока кто-нибудь не умрет... а ещё у меня одна стойка есть, угу"
Goga писал(а): или перекаченному киборгу-Бейну
У которого мувсет плюшевого мишки, а в ударах, при всей внешней массивности персонажа, абсолютно нет веса, они чувствуются даже легче лапко-тыканья Хлои.
Базовая концепция у персонажей классная, но реализация хрень.

Аватара пользователя
ROCKMAN13
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 май 2017, 09:30
Карточка игрока: ROCKMAN13
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение ROCKMAN13 » 25 июл 2017, 17:20

У Теккена вообщето проблемы с 6й части по части новых персов. Девочка-анимэ-робот (Босконович будь он тру русским, такую бы дичь не сморозил на старость лет, если он конечно в молодости не смотрел анимэ и не играл в осу), таракан-Зафина, пендехо-гопник, нереалистичный жир, ТРАП, грубая-сисястая-для-мэшеров-женщина, вменяемый араб Шахин, за которого никто не играет, дилетантэ-гей с синдромом СНК-движухи, вампирша для фапа, но только не играть. Красный Большой Хитбокс, плаксивая няша с передозом скорости, Баба Блэйд (лучшая тян за всю историю тека, базара нет). Про Хлою лучше молчать вообще чем пытаться передать вес то п$з$/ц непечатный, что люди об этом думают. Один только Ларс удался :crazy:
Последний раз редактировалось ROCKMAN13 25 июл 2017, 17:31, всего редактировалось 2 раза.

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение _Mio_ » 25 июл 2017, 17:30

при всей внешней массивности персонажа, абсолютно нет веса, они чувствуются даже легче лапко-тыканья Хлои.
Не чувствуются удары когда у него хватает размашистых мувов с хитспарками и блокстанами :psyduck: У вас что-то с восприятием, пардон)
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение degQ » 25 июл 2017, 18:15

_Mio_ писал(а): Не чувствуются удары когда у него хватает размашистых мувов с хитспарками и блокстанами У вас что-то с восприятием, пардон)
У него есть годные мувы, но у половины такое ощущение создается, что они даже на хите как бы "вскользь" попадают, а не бьют.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SpaceMan » 26 июл 2017, 10:31

ROCKMAN13 писал(а): Один только Ларс удался
тот момент, когда говорят, что залаченный гей с тремя плащами удался...
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
ROCKMAN13
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 май 2017, 09:30
Карточка игрока: ROCKMAN13
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение ROCKMAN13 » 26 июл 2017, 11:49

SpaceMan писал(а):
ROCKMAN13 писал(а): Один только Ларс удался
тот момент, когда говорят, что залаченный гей с тремя плащами удался...
:shock:

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Nouvy11 » 26 июл 2017, 12:17

После того как я увидел вроде в ГГ в качестве персонажа тетку прикованную кровати, понял что в файтингах персонаж не важен, главное геймплей...

Закрыто