Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Закрыто
Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SP | GreenLeo » 19 июл 2017, 13:33

pepsi_generation писал(а): Но привлекать массы к игре в которую и сам-то не можешь поиграть по техническим причинам это так себе занятие.
pepsi_generation писал(а): Онлайн кстати я подтвержу действительно до сих пор слабо играбельный.
Не обобщай. На пс4 если и есть некоторые проблемы с поиском оппонента, то сконнектиться в руме получается со всеми, кого туда зовешь. Это ли не главное?
SpaceMan писал(а): "Обзор говно, потому что игру я обожаю" )
Не надо намекать на то, что я тут слепо оцениваю игру только с положительной стороны.
А обзор говно, потому что обзорщик полчаса срет людям в уши своим субъективным мнением и преподносит это как истину. И ладно бы были сделаны акценты на реальные проблемы (вскользь упомянул про отсутствие передачи прав хоста в румах и турнирах), но нет, лучше 3 минуты распинаться по поводу графония. И еще 10 о том, какие новые чары плохие. И ведь такой негатив реально может отпугнуть новых лояльных игроков, вот что плохо.

Вообще весь обзор можно заменить одной фразой "раньше было лучше, и трава была зеленее". Кажется, после такого обзора надо демонстративно сжечь диск с игрой и больше никогда к ней не возвращаться. Ну провал же, нэ? Но что-то мне подсказывает, что делать ты так не будешь. Точно так же как Пульсар, который пришел на МФА и высказывал, что Т7 "хрень для хипстеров и играть он в это не может", а после этого садится фриплеить с Мортоном пару часов. Лига старперов-мазохистов, ей-богу.
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SpaceMan » 19 июл 2017, 14:25

Tigra_Spartan писал(а): Тебе не нужно смотреть Спайса, если ты знаешь, что он несет бред
а у тебя гифки деграданские.

(давай и дальше на уровне детсада дискутировать =)) )
SP | GreenLeo писал(а): А обзор говно,
1. обзор рассчитан на широкую аудиторию. те ньюансы, которые вы тут обсуждаете, кроме вас - глубоко сидящих игроков, и не видны никому. никто не поймёт о чём речь. такое снимать нельзя )
2. все свои тезисы я развёрнуто обосновал. если есть к ним какие-то контраргументы - велкам.
3. винить меня в том, что я распугиваю новичков, рассказывая о том, что игра плохая - как раз так и начинается цензура.

и. я ни в коем случае не навязываю никому своё мнение. ролик - это мой личный взгляд на Т7. очень рад что есть полярные мнения. просто хотелось бы чтобы они были чем-то подкреплены помимо эмоций.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 14:44

SpaceMan писал(а): 1. обзор рассчитан на широкую аудиторию
Это как раз в нем самое худшее.
SpaceMan писал(а): просто хотелось бы чтобы они были чем-то подкреплены помимо эмоций.
Подкрепление очень простое. Расширение комьюнити = хорошо для этого комьюнити, сокращение = плохо. Вроде всегда так было.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение BOLT » 19 июл 2017, 15:08

SP | GreenLeo писал(а): Вообще весь обзор можно заменить одной фразой "раньше было лучше, и трава была зеленее"
Весь обзор можно заменить обзором СК5 от того же Спейса. Я думаю, там отличий никаких не будет.
Изображение

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SP | GreenLeo » 19 июл 2017, 15:25

SpaceMan писал(а): 1. обзор рассчитан на широкую аудиторию. те ньюансы, которые вы тут обсуждаете, кроме вас - глубоко сидящих игроков, и не видны никому. никто не поймёт о чём речь. такое снимать нельзя )
2. все свои тезисы я развёрнуто обосновал. если есть к ним какие-то контраргументы - велкам.
3. винить меня в том, что я распугиваю новичков, рассказывая о том, что игра плохая - как раз так и начинается цензура.

и. я ни в коем случае не навязываю никому своё мнение. ролик - это мой личный взгляд на Т7. очень рад что есть полярные мнения. просто хотелось бы чтобы они были чем-то подкреплены помимо эмоций.
Все в этом тексте противоречит друг другу. Что я хочу в общем-то донести: ты говоришь, что обзор для широкой аудитории. Т.е. для новичков и казуалов, так? Но по сути он для них не подходит, потому что реально отпугивает от игры. Что в нем должно было быть? Мог бы рассказать про оказуаливание игры. Что там порезаны вейки, вставать проще, новые механики ввели для более легкого выхода из прессинга и перехвата инициативы. Вот что должны знать новички, это даст им шанс понять, что у них тоже есть шанс научиться играть наравне с хорошими игроками.
То, что ты вывалил в этом обзоре подходит только для ушей таких же игроков как ты. Так игру можно обсуждать устно среди своих на хоумфайте. Типа побугуртили, вспомнили былое, и давай дальше играть.

Обосновал свои тезисы? Контраргументы? Какие такие контраргументы ты хочешь на, например, охаивание персонажей. Это даже обсуждать глупо, на вкус и цвет же. Тебе не нравятся новые чары, но зачем об этом вот так вещать? Я думаю, "широкая аудитория" сама в состоянии решить, что ей нравится.
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Ruido » 19 июл 2017, 15:30

Обзор не для новичков и казуалов.
Ибо новички не играли в предыдущие части, а в обзоре идет сравнение графики разных частей - новички не могут сравнить это. Сравнение техник - новички не могут сравнить это. Сравнение новых персонажей - новички не могут это сравнить ибо для них все новые.

Одна из важнейших вещей - это качества онлайна. Вот это важно как раз новичкам ибо никто из них не собирается на МФА (он о нём не знает).

/// Если всё-таки куплю Текен7...то буду каваить за девчонку-идола...ибо она няшная.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Aben » 19 июл 2017, 16:03

SP | GreenLeo писал(а): Но по сути он для них не подходит, потому что реально отпугивает от игры. Что в нем должно было быть? Мог бы рассказать про оказуаливание игры. Что там порезаны вейки, вставать проще, новые механики ввели для более легкого выхода из прессинга и перехвата инициативы. Вот что должны знать новички, это даст им шанс понять, что у них тоже есть шанс научиться играть наравне с хорошими игроками.
Только для новичков в Tekken 7 нет ни обучения, ни триалов (ну кроме 5 комб в мувлисте), ни нормального AI, который бы показал и научил правильно играть. Об этом тоже нужно молчать, чтобы не отпугнуть широкую аудиторию? Комп банально даже базовые тейлспин комбы не умеет делать и не панишит то, что должен. Скорее, играя против AI, новички привыкнут к ошибкам, которые потом придется исправлять в игре против живых оппонентов. Это я как нуб, нафармивший тремя персами ранг Tekken God Prime в Treasure Battle, авторитетно заявляю (просто хотел побыстрее все шмотки открыть). :D И да, новички не всегда горят желанием сразу лезть в онлайн, огребать от игроков со стажем.

Новички банально даже не знают, как блокировать, в результате чего появляются подобные темы. А все потому, что в игре об этом ни слова.

Я на днях поставил KOFXIV посмотреть на Гиза, хотя в серию никогда не играл и не имею никакого представления о механике. Так вот, тут мне дали туториал нормальный и триалы, чтобы понять принцип построения комбо. Так что про то, что нужно новичкам - это очень скользкая тема.
Последний раз редактировалось Aben 19 июл 2017, 16:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ROCKMAN13
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 май 2017, 09:30
Карточка игрока: ROCKMAN13
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение ROCKMAN13 » 19 июл 2017, 16:22

SP | GreenLeo писал(а):
И ведь такой негатив реально может отпугнуть новых лояльных игроков, вот что плохо.
Все кто хотел, уже давно ушел и без якобы напутствия Спейса. Спейс по сути своей озвучил проблемы, большинство из которых мы прекрасно знаем. А привлекать дерь№:вым онлайном и неожиданными болячками с каждым новым патчем, с попыткой якобы залечить старые, ну я хз. (да-да именно онлаеном, пушо сингл максимально просран по всем пунктам и не дает никакого годного экспириенса благодаря отстойному АИ, который жрет лаунчер со старта на максимальной сложности и общую его калечность позволяющему ему бесконечно жрать Ларсовский uf3 и так далее и тому подобное). Кроме тренировки, там ничего не остается). Привлекать новых игроков для ожидания в ранкеде по 15 минут, так-как в румах никого толком нет и они максимум, что могут себе позволить, это поиграть с Европой, на тяжелом латенси.
Твое мнение понятно, что несмотря ни на что, ну продолжать плакать, но при этом яростно дожирать этот чертов кактус и делать вид что все хорошо в горящей хате. ИГРА РАБОТАЕТ ПЛОХО. ПЛОХО. МАКСИМАЛЬНО ПЛОХО черт возьми. Разве трудно это уяснить? К таким вопросам надо подходить серьезно, ты как бы за игру 4 куска или 6 отдал, хочешь чтобы она работала идеально и у тебя всегда должно быть адекватное мнение по этому поводу. А месить го;%о и говорить, что это мне нравится, ну такой себе подход.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 17:02

ROCKMAN13 писал(а): пушо сингл максимально просран по всем пунктам и не дает никакого годного экспириенса благодаря отстойному АИ, который жрет лаунчер со старта на максимальной сложности и общую его калечность позволяющему ему бесконечно жрать Ларсовский uf3
Это что-то с чем-то, ну правда. Ты хочешь чтобы бот делал комбы с скрю и волкомбами, ты хочешь чтоб он панишил и блочил все на реакцию? Может ты еще хочешь, чтобы бот проявлял чудеса майндгейма, разгадывая твои планы и предугадывая мувы заранее?
Бот вообще не для этого в игре. За вот этим всем, ежели в оффлайне, надо звать своего брата/друго/приятеля/соседа, давать ему в руки пад и играть, бот этого не заменит никак и никогда. И с синглом в Теккене все прекрасно как и всегда.
Онлайн Т7 был неиграбелен при релизе. Затем патчами его подлатали, прогресс в лучшую сторону очевиден, хоть и не все еще гладко. Я полагаю, патчи будут еще.
На днях рубился в онлайне с Омегой, с Адрианной, и еще с разными людьми. Коннект в большинстве случаев был 4 или 5, почему я должен считать что "Игра работает максимально плохо"? Все жизненно-необходимое нормальному файтингу, есть и работает. Технические шероховатости правятся патчами. Что еще надо? я не знаю.
Aben писал(а): Скорее, играя против AI, новички привыкнут к ошибкам, которые потом придется исправлять в игре против живых оппонентов.
И играя против живых оппонентов определенного уровня, игроки привыкают к ошибкам, от которых потом при переходе на следующий уровень, приходится избавляться, приобретая новые, полезные привычки. Которые на следующем уровне мастерства опять оказываются вредными. В Теккене это нескончаемый процесс. Никакой AI не научит новичка, как ему побеждать Клиента. Никто вообще его так не научит, просто потому что есть вещи которые сходу не даются никакими методами.

P.S. Как начинающий но все же модератор, убедительно прошу всех участников данной темы, держать себя в руках. Без взаимных оскорблений и переходов на личности.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Corax » 19 июл 2017, 17:04

ROCKMAN13 писал(а): ты как бы за игру 4 куска или 6 отдал,
если ставить вопрос так, ради теккена специально пс4 брали/компы апгрейдили. а ты "4к за игру".
ROCKMAN13 писал(а): ИГРА РАБОТАЕТ ПЛОХО. ПЛОХО. МАКСИМАЛЬНО ПЛОХО
неее, максимум был у МКХ на пк... :beach:

некоторым участникам дискуссии надо бы высказаться в этой теме:
Подрывная исповедальня

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 17:10

Corax писал(а): ради теккена специально пс4 брали/компы апгрейдили. а ты "4к за игру".
Вот кстати да. У меня PS4 была куплена исключительно ради Теккена, тогда когда еще не было известно что он вообще на ПК будет. Так что не 4к, и даже не 24... :D
А кактус на самом деле вкусный, просто прожевать надо.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Aben » 19 июл 2017, 17:18

Zander писал(а): хочешь чтоб он панишил и блочил все на реакцию? Может ты еще хочешь, чтобы бот проявлял чудеса майндгейма, разгадывая твои планы и предугадывая мувы заранее?
Не нужно передергивать, никто не просит, что АИ читерил и предугадывал действия игрока, читая его инпуты. Но если среднестатистический игрок, как ты сам говоришь, что-то может сделать на реакцию, то почему этого же не может делать АИ на самом высоком уровне? И почему АИ не может панишить ансейфовые мувы, как хороший живой игрок?

Чтобы комп делал комбы со скрю - это прям невыполнимая задача для программиста. Toolassisted зловеще улыбается в сторонке.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение degQ » 19 июл 2017, 17:29

Игра-то сама по-себе классная и все боевые механики новые годные.
Проблема стоит не в "раньше было лучше(что субъективщина)", а "раньше было качественнее(как минимум Т6 был похож на полноценную игру на релизе во всех отношениях)" (уже давно не про видос Spaceman'а речь, который хоть и спорный, но зато годную дискуссию породил). Игра мариновалась 2.5 года на аркадах и перед этим хрен знает сколько делалась (где-то давно читал что чуть ли не с теккена 6), при всем при этом онлайн забагован, тренировка в стиле "ты сам там догадайся как оно работает", а оффлайна просто практически нет. Игра конечно замечательная и играть в неё все же приятно, и патчи постепенно-медленно все лечат... проблема в том что этого мы ждали до-хрена времени и по-хорошему игра уже должна бы быть полноценно готовой на старте при таких задержках с релизом.
Выйди она через год-полтора после анонса претензий бы не было, но сейчас просто задаешься вопросом "что они там столько времени делали-то?".
Кактус жрать буду дальше, ибо иголки-иголками, но он блин вкусный.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 17:36

degQ писал(а): тренировка в стиле "ты сам там догадайся как оно работает"
Что, простите?)
degQ писал(а): но сейчас просто задаешься вопросом "что они там столько времени делали-то?".
Ну вот тут да. Особенно учитывая полную убитость онлайна в момент релиза и то, что менее чем за месяц его смогли починить до более-менее рабочего состояния. За вот эти несколько недель значит получилось исправить, а за предыдущие годы сделать все гладко - нет?
Aben писал(а): И почему АИ не может панишить ансейфовые мувы, как хороший живой игрок?
Ну потому, что новичку еще предстоит встреча с НЕ хорошим живым игроком, который ничего панишить не будет, и незачем преждевременно накручивать сложность.
Aben писал(а): Toolassisted зловеще улыбается в сторонке.
Лол, у тулассистеда, и у программистов сделавших ботов Теккена ИМЕННО ТАКИМИ - в принципе разные задачи стояли.
Между прочим, боты Теккена свою задачу исправно выполняют.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SP | GreenLeo » 19 июл 2017, 17:37

Aben писал(а): Только для новичков в Tekken 7 нет ни обучения, ни триалов (ну кроме 5 комб в мувлисте), ни нормального AI, который бы показал и научил правильно играть.
ROCKMAN13 писал(а): сингл максимально просран по всем пунктам и не дает никакого годного экспириенса благодаря отстойному АИ, который жрет лаунчер со старта на максимальной сложности и общую его калечность позволяющему ему бесконечно жрать Ларсовский uf3 и так далее и тому подобное). Кроме тренировки, там ничего не остается
Лично я вообще уже забыла про существование сингла в игре и мне норм. Игра с ботами в Теккене никогда не была настолько полезна, как вы тут пытаетесь это преподнести. Так же польза триалов чересчур завышена. Я вот помню, как пыталась освоить триалы в ГГ, что-то получалось, что-то нет, но играть лучше это мне никак не помогло.
ROCKMAN13 писал(а): Привлекать новых игроков для ожидания в ранкеде по 15 минут, так-как в румах никого толком нет и они максимум, что могут себе позволить, это поиграть с Европой, на тяжелом латенси.
И тут почему-то все забывают про контактирование с коммьюнити, которое обязательно должно присутствовать. Насколько это налажено в самом коммьюнити - проблема совсем не игры. Если оно не может помочь новичкам собраться в одном месте и играть друг с другом, а не шариться по европейским рандомным румам - ну, извините тогда. Игра тут не при чем.
ROCKMAN13 писал(а): ИГРА РАБОТАЕТ ПЛОХО. ПЛОХО. МАКСИМАЛЬНО ПЛОХО черт возьми. Разве трудно это уяснить? К таким вопросам надо подходить серьезно, ты как бы за игру 4 куска или 6 отдал, хочешь чтобы она работала идеально и у тебя всегда должно быть адекватное мнение по этому поводу. А месить го;%о и говорить, что это мне нравится, ну такой себе подход.
Ребят, вы очень душные, ну серьезно. Я каждый день трачу на игру от 2 до 5 часов. И я могу уверить, что игра работает нормально. Не идеально, не блестяще. Но ИГРАБЕЛЬНО. Разве трудно это уяснить? Конечно, для тех, кто реально играет, а не рассматривает графоний.

Хотите идеальную игру? Ну, извините, вот вам губозакаточная машинка. Мы имеем то, что имеем, и ничего с этим не поделаешь. Хоть оборитесь тут или забросайте форум гневными обзорами. Остается только два варианта: играть или не играть. Но только если вы выбираете не играть, то лучше уйти молча. Уж поверьте, и без вас все всё знают. =\
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SpaceMan » 19 июл 2017, 17:40

Что пишу я: "Обзор для широкой аудитории."

Что читают люди:
SP | GreenLeo писал(а): Т.е. для новичков и казуалов
*выхухоль пожимающая плечами жипег*

Широкая аудитория - это не какая-то другая узкая аудитория, отличная от вас. Это ШИРОКАЯ аудитория - читай и для задрота и для умеренно интересующегося и для незнакомого вовсе.
SP | GreenLeo писал(а): Что там порезаны вейки
Что такое вейки, как их можно порезать и к чему это ведёт смогут понять только посетители этого раздела форума. Это информация для энтузиастов (которую они и так знают). Новичку нужно знать одно: игра стала проще. В обзоре об этом сказано прямым текстом.
SP | GreenLeo писал(а): потому что реально отпугивает от игры
да с чего вы взяли, что цель моего обзора (да и любого другого) кого-то там куда-то приманивать? ))
я так понимаю, это какая-то проблема комьюнити, которое страдает без свежих кадров, и она вдруг на меня экстраполировалась.
обзор игры делают чтобы выявить слабые и сильные стороны продукта.
рекламой занимаются другие люди. им за это деньги платят.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение degQ » 19 июл 2017, 17:47

Zander писал(а): Что, простите?)
Я про отсутствие фреймдаты, подписи свойств ударов и
Aben писал(а): Только для новичков в Tekken 7 нет ни обучения, ни триалов (ну кроме 5 комб в мувлисте)

Аватара пользователя
Nightbringer
C'tan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:37
Карточка игрока: Nightbringer
Откуда: Самара
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Nightbringer » 19 июл 2017, 18:55

SP | GreenLeo писал(а): Остается только два варианта: играть или не играть.
Есть ещё один: mail Harada =D
SP | GreenLeo писал(а):Я каждый день трачу на игру от 2 до 5 часов. И я могу уверить, что игра работает нормально.
Раминь.
Если некоторых людей смешать с дерьмом, получится однородная масса.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 19:20

SpaceMan писал(а): Что пишу я: "Обзор для широкой аудитории."
Что читают люди:
Т.е. для новичков и казуалов
*выхухоль пожимающая плечами жипег*
Широкая аудитория примерно на 90 ~ 98% состоит из новичков и казуалов
SpaceMan писал(а): да с чего вы взяли, что цель моего обзора (да и любого другого) кого-то там куда-то приманивать? ))
Не нужно "включать дурака" и делать вид, будто не понимаешь какие результаты могут быть от такого обзора. Ну не в детском саду же мы, чтобы лепетать "я не знал/не понимал".
И да, игрокам в Теккен платят за рекламу Теккена. Чем? Размером комьюнити Теккена, его численностью. Не бог весть что, но имхо достаточно чтобы эту плату не переводить в минус, хотя бы.
Будучи в лодке, странно выглядят попытки ее потопить. А если сошел на берег, то какое тебе дело? лодка "ру-теккен-коммунити" и так хреново плавает в последние годы.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Aben » 19 июл 2017, 21:33

С момента выхода игры прошло уже полтора месяца - все, кто хотел купить, уже купили. Даже если это видео отчасти и "выжимка негатива", то в нем все равно нет ничего такого, чего невозможно было бы найти в других обзорах, которые появились задолго до этого видео, с релизом игры.

Offtop
Или к обзору на фру предъявляются какие-то особые требования - они должны быть позитивными?

А вот, что писали русскоязычные ресурсы для "широкой аудитории":
Gameguru
Unreal Engine 4 — это далеко не самый лучший мотор для игры-единоборства. К тому же, когда он оказывается в руках японцев, которые испокон веков привыкли работать с собственными технологиями. Увы, выглядит Tekken 7 просто… пристойно. Не тянет он на так горячо ожидаемый фанатами файтинг нового поколения. Плюс очень долгие загрузки…
Игромания
Со своей мировой известностью и миллионами фанатов Tekken 7 не утруждает себя, казалось бы, элементарными вещами. Такими, как внятный режим обучения, пользовательские записи матчей и другие мелочи.

Огорчило:
-маловато одиночного контента
-жизненно важная информация скрыта от игрока
-не все любимые публикой бойцы добрались до релиза
-неприятные, но поправимые проблемы с мультиплеером
Stopgame
Минусы: мало контента для одиночных режимов, нет стимула играть против искусственного интеллекта; посредственный сюжетный режим; саундтрек слабее, чем в предыдущих частях.
Gamemag
Хороших костюмов в игре мало. В редакторе персонажей большая часть одежды - это просто футболки, джинсы и толстовки, которые смотрятся на героях так же гармонично, как на корове седло. В режиме “Битва за сокровища” в основном выпадает всякий мусор, вроде полицейской мигалки или душевой установки вместо головного убора. Создать красивый и уникальный облик своему герою практически невозможно.
IGN.com
Потому что Tekken 7 любит крупные планы, но они ей (как минимум – на обычной PS4) во многих случаях противопоказаны, так как огрехи моделек и/или анимации часто бросаются в глаза. Да и во время боя тоже можно увидеть что-нибудь эдакое… И для кого в таком случае, спрашивается, Bandai Namco делала Лаки Хлою? У Team Ninja такого добра навалом. Зато некоторые старые персонажи бесследно исчезли, чем наверняка расстроили своих фанатов. Бывает.
Т.е. всех, кого можно распугать, уже распугали до этой темы. С другой - на PC есть отличный показатель:

Изображение

И на него обращают внимание куда больше, чем на какие-то обзоры отдельных личностей.

Закрыто