Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение BioLogIn » 20 ноя 2014, 12:16

Изображение



Общая информация

Guilty Gear Xrd -SIGN- - новая игра из серии Guilty Gear, разработанная командой Team Red (студия Arc System Works) под руководством Daisuke Ishiwatari. Игра использует Unreal Engine 3. Игра вышла на аркадах (Ringedge 2) 20 февраля 2014.

Выход на консолях PlayStation 3 и PlayStation 4 состоялся в декабре 2014 года: японский релиз 4-го декабря, американский - 16-го декабря. В 2015 году игра вышла в европейском регионе PSN, но без актуальных патчей и DLC.

Ссылки на PS4 и PS3 версии.

На PS4 игра стоит 2399р, с действующей сейчас скидкой 2159р.
На PS3 - 1999р и 1799р соответственно.

Игра по сети будет общая для PS3 и PS4. Игра на каждую из консолей покупается отдельно (игра не кросс-бай), но DLC общие для обеих консолей (DLC кросс бай).

10 декабря 2015 игра вышла в Стиме: DLC вроде как есть, патчи вроде как актуальные, кроссплея с консолями нет.

Официальный сайт игры.

Предыдущая тема на нашем форуме с обсуждением (аркадного релиза) GG Xrd.

Персонажи:
  • Sol Badguy
  • Ky Kiske
  • Millia Rage
  • Chipp Zanuff
  • May
  • Venom
  • Potemkin
  • Axl Low
  • I-no
  • Faust
  • Slayer
  • Zato-1
  • Bedman - новый персонаж серии
  • Ramlethal Valentine - новый персонаж серии
  • Sin Kiske - новый персонаж серии (но присутствовал в не-файтинге GG2 Overture), открывается за 200к внутриигровой валюты или за 250 йен
  • Elphelt - новый персонаж серии, DLC-персонаж на консолях, 800 йен, бесплатна для предзаказавших игру, с 18 декабря в продаже (jp)
  • Leo WhiteFang - новый персонаж серии, DLC-персонаж на консолях, 800 йен, с 18 декабря в продаже (jp)
Как купить игру

1. в PSN Store - пока точно заявлены JP и US версии. JP версия содержит английские тексты и аудио после установки патча.

Версия для PS3 (весит 3.9Гб), версия для PS4 (весит 5.3Гб). Обе версии стоят 5980 йен.
(Спасибо Horo за ссылки)

Для навигации в японском PSN вам может пригодиться отличный гайд, написанный minlexx'ом.

Некоторые варианты покупки японских PSN-карт по 3000 йен (больше - в вышеприведенном факе). Напомним, цена игры 5980 йен, то есть вам нужно 2 карты по 3000 йен.
- http://japancodesupply.com/products/pla ... rd-3000jpy - 35.10 USD
- http://www.play-asia.com/playstation-ne ... -3xk5.html - 34.99 USD (по этому магазину были жалобы на то, что высылка кодов иногда занимает больше суток)
- https://www.g2a.com/playstation-network ... sn-jp.html - 1.4к рублей
(спасибо Rayne за компиляцию)
+ http://solarisjapan.com/collections/poi ... twork-card

Обратите внимание, что в магазине japancodesupply.com до 31 декабря 2014 действует 5% скидка на все товары! Для получения скидки достаточно при оформлении заказа ввести код FIGHTING.RU; код можно использовать неоднократно, а скидка суммируется со всеми остальными скидками и акциями магазина.

2. Доступен предзаказ на дисковую японскую версию:
Обычное издание на amiami (бонус - коврик с Эльфельт)
Limited издание на amiami (с джойстиком GGXrd) (бонус - коврик с Эльфельт)
Все издания на плей-азии

3. Доступен предзаказ на дисковую американскую версию:
PS4 Limited издание на Амазоне
PS3 Limited издание на Амазоне
Все издания на плей-азии

4. В евросторе PSN лучше не покупать, ибо нет актуального патча и поиграть за новых персонажей или с игроками с патчем (из других регионов) не получится.

5. В Стиме:

Механика игры

Основная тема: Путеводитель со ссылками на темы по персонажам

Немного полезных ссылок:

Тема с видео GG Xrd

Тема с обзором изменений в механике от Хоро

Наша Вики по GG Xrd

Фреймдата GG Xrd (местами на японском)
Фреймдата GG Xrd (на английском в DL-вики)

паблики ВК:
GG Xrd online | GG Xrd | GG club

Skype конфа:
skype:?chat&blob=exn2riC69wlfE5xcCS2vZOFDYHDI3h7V3TtFlTndrciWUt_NGSKLf1AxCNgG_f6gROmvckfM9T3BWGGkjlGhmhBg49WAwyCO72cKAdPD6sh3w-sXS4fgQUnuRqAqYBQpKk9jCrTKlcIiCr5VuDr0wp3DKxN0SdESN9N95FiMfn0AaI0etR967kYvbg09688elncRpMmLBsFZZDByBpOmUYJ5VPSrUkk4Jll8iCGu
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Loulaim
Принц грязи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:21
Карточка игрока: Loulaim
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Loulaim » 18 мар 2016, 13:01

Тем временем на пк вернули патч 1.03, из полезного улучшена стабильность онлайна и добавлен индикатор фпс.
Последний раз редактировалось Loulaim 18 мар 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Xed: дасты таки я придумал еще в ац))

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение FGC | Shatalkir » 18 мар 2016, 13:23

Главное чтоб вылеты починили!
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Just D » 18 мар 2016, 18:31

и добавлен индикатор фпс.
а его разве не было???
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение RoBoBOBR » 18 мар 2016, 18:36

Индикатор фпс твоего противника. Помимо иконки коннекта, теперь ещё и иконка близости машины соперника к калькулятору.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
IronFist
Hidden Character
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 31 май 2010, 21:51
Карточка игрока: IronFist
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение IronFist » 18 мар 2016, 20:48

Just D писал(а):
и добавлен индикатор фпс.
а его разве не было???
Был, но патч откатили из-за глючности, поэтому индикатор пропал. Сейчас вернули.

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Darius » 18 мар 2016, 22:58

Loulaim писал(а):Тем временем на пк вернули патч 1.03, из полезного улучшена стабильность онлайна и добавлен индикатор фпс.
Патч 1.04 же официально называется?

Ключевая фраза в списке изменений - Further improved the mechanics and stability for network matchings, можно надеяться, что починили Ранк. Остальное ерунда всякая.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение coldnegative » 18 мар 2016, 23:02

Darius писал(а):надеяться, что починили Ранк
не нужно

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Kreozot » 18 мар 2016, 23:33

Для меня любой апдейт ГГХрд, в котором не добавили поддержку большого спектра разрешений мониторов, не дали возможность анбайндить Spacebar, Enter и Numpad Enter с системных кнопок, апдейтом не является.
Поясню. Начиная с того момента, как я узнал, что в УСФИВ Декапре будет чарджером с инпутом косого противовоздушного ДЦМ, я принял решение полностью отказаться от стрелочек и перейти на то, что мне рекомендовали. С тех пор играю во все файтаны на хитбоксной раскладке - Z, X, C, Spacebar = ←, ↓, →, ↑ соответственно. На нампаде клавиши ударов. В итоге ГГХрд единственный файтан, в котором в бою против компа нажатие прыжка приводит к HERE COMES A NEW CHALLENGER с выходом на экран выбора персонажа. Ну а если в мультиплеерном бою случайно мизинцем правой руки или краем ладони задеть Numpad Enter, то открывается чёртово текстовое окно чата, которое не отключить никакими настройками к нему относящимся. И в то время, как я в агонии рву рукой до кнопки enter, чтобы намеренно вырубить чат, меня уже во всю жарят воздушными комбами на треть столба.
После каждого апдейта оставлял отзыв. Это, конечно, влажные фантазии - надеяться, что именно мой комментарий внезапно прочтут и сделают как попросил, с полной настройкой клавиатуры и отвязкой системных кнопок. Но блин, у меня есть чётко выработанная раскладка, и выдирать что-то кроме намлока на нампаде я не могу, потому что всё остальное использую.
По поводу настроек монитора - люто и бешенно вымораживает, что у меня разрешение 1440х900, оконный режим скейлит рендер как раз под размер монитора, но с рамкой. Ну а фуллскрин имеет то же разрешение, что и оконный - 1434х806, и растягивается с отвратительной фильтрацией изображения, размазывающей стройные ножки Миллии на пару лишних пикселей в разные стороны.
Последний раз редактировалось Kreozot 18 мар 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Loulaim
Принц грязи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:21
Карточка игрока: Loulaim
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Loulaim » 18 мар 2016, 23:52

Creosote поставь KeyRemapper и все, мне, видимо, не понять этого, кучу времени страдать, писать на форумах и прочее вместо того чтобы за 5 минут скачать и настроить программу. По разрешениям точно не в курсе, но в конфигах можно было задавать кастомное.
Xed: дасты таки я придумал еще в ац))

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Kreozot » 19 мар 2016, 13:09

У меня стоит автохоткей, однако я им пользуюсь только в сф5, потому что не хочу огрести софтверного инпут лага там где не надо.

Taronis
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:59
Карточка игрока: Taronis
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз
Gender:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Taronis » 19 мар 2016, 16:20

Вообще пробел дали анбайндить еще в патче 1.01, Enter и Numpad Enter хз, у меня они так и стоят, но пробел точно можно.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Kreozot » 19 мар 2016, 17:49

Пробел можно забиндить, но на кнопку "старт" первого игрока она будет привязана всегда. Благодаря этому прыгать без проблем можно в мультиплеере, но в соло при нажатии вторым игроком пробела вне зависимости от того, что на него привязано, врубается бой хот-сит и меню выбора бойцов, а в тренировке dummy переключается на контроль другим игроком.
Последний раз редактировалось Kreozot 19 мар 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deep_Wolker
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Deep_Wolker » 04 апр 2016, 17:29

Прошу помочь - играю на РС, ни с кем не могу сыграть, комнат не видит, инвайты друзей отклоняет (пишет потеряно соединение), настройки менял и так и сяк, не могу поиграть в онлайне совсем ! Уже на протяжении 3 месяцев так. Как это исправить, есть ли шанс поиграть в онлайне ? P.S: В других файтингах: МК, СФ, BB, DOA такого не наблюдается.
Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение RoBoBOBR » 04 апр 2016, 18:02

Deep_Wolker погугли насчёт проброса портов, мб у тебя закрыт тот, что юзает ГГ. Алсо 3+ мегабайта в подписи ето свинство.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение coldnegative » 04 апр 2016, 18:36

Deep_Wolker, убедись, в дополнение сказанному RoBoBOBR'ом, что Windows фаерволл не блокирует исполняемый exe-шник игры.
Последний раз редактировалось coldnegative 04 апр 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

ZerAlien
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 20:59
Карточка игрока: ZerAlien
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение ZerAlien » 05 апр 2016, 04:32

Не играл в ГГ около пары недель, как раз зависал все это время по новому ББ и вот теперь решил снова сыгрануть... Патчей за это время новых, вроде не выходило, однако ситуация схожа с той, что у Deep_Wolker, правда с тем лишь отличием, что комната, где-то одна или максимум две, все-таки появляются иногда и при заходе в некоторые, "мое" место как бы не отображаться, т.е. висит пустой слот и поиграть ни с кем нельзя. Я было грешным делом подумал, что неужели на ГГ так все подзабили после выхода ББ на ПК, да как-то нелогично это с другой стороны. Всего 1-2 комнаты днем, когда раньше их там было вагон и тележка, это меня сразу насторожило.

ЗЫ: Никакие настройки не менял, фаерволов не стоит.

Аватара пользователя
Deep_Wolker
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Deep_Wolker » 05 апр 2016, 06:28

RoBoBOBR, Как можно выполнить проброс портов ? Имеется провайдер Ростелеком, ip динамический, без Wi fi модуля. Зайти в настройки для проброса не получается, нету конкретного адреса для входа в настройки. Звонил операторам, они тоже не в курсе, хоть это и их работа (
coldnegative, Особо не разбираюсь, если правильно понял фаервол это брандмауэр, он полностью отключен. Есть ли что ещё, что можно отключить для работы ? Антивирусник имеется (Касперский), его отключал на момент проверки, тоже не помогло.
Изображение

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Darius » 05 апр 2016, 10:45

Deep_Wolker порты перенаправлять нужно обычно, если у тебя роутер - чтобы с внешнего твоего адреса соединение шло на внутренний адрес компьютера, присвоенный роутером. Это делается в настройках роутера, везде по-разному, может называться раздел NAT setting, Virtual Server и т.д. Нужно создать правило для порта в двух вариантах - для TCP и UDP соединений. Какие порты конкретно перенаправлять, можно погуглить.
Брандмауер отключать необязательно, нужно создать в нем правила для входящих UDP/TCP соединений для этого приложения и разрешить там все соединения Частные/Общественные и т.д. и то же самое для исходящих создать.

Хотя хз, мне для Xrd этого делать не нужно было, как и для других игр стимовских. Румов нахожу каждый раз 1-2 с фильтром коннекта 3+, мне этого хватает, либо создаю свою.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Deep_Wolker
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Guilty Gear Xrd -SIGN- (PS3, PS4, PC)

Сообщение Deep_Wolker » 05 апр 2016, 12:14

Darius, У меня вот такое оборудование.
Offtop
Изображение
Offtop
Изображение
Offtop
Изображение
P.S: На данном терминале нет возможности настроить вай-фай, так как он в данном устройстве не предусмотрен. В настройки не войти. Создавать правила в брандмауэре результата не дали, либо неправильно делал, если не трудно скиньте в личку как правильно всё настроить.
Изображение

Ответить