Приемы: Антиэир

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Приемы: Антиэир

Сообщение Frozenheart » 24 июл 2005, 19:07

Вот у нас тут в чате разгорелся спор по поводу данных приемов.
Моя позиция такова, прием который не вышибает джампины не является антиэиром. Если прием, считающийся антиэиром, не выполняет свою функцию на 5-6 персах, то я его антиэиром не назову.
Я думаю, мои оппоненты в споре: СМ, Мун и Фудо - отпишут здесь свои мысли на эту тему.
Мнения остальных отцов тоже знать бы хотелось.
Высказывайтесь.

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 24 июл 2005, 19:38

антиэйр - ситуативен. емнип 100% нет, всегда найдется ситуация, в которой он не сработает. Боссы в учет не берутся конечно.

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 24 июл 2005, 19:39

У меня мнение что каким бы галимым антиэйиром не был приём - он всё равно антиэйир, если изначально таким предполагался. Возьмём для примера райсинг такл у Терри в коф 2002 - по сравнению с версией его же в коф 98 - полное гавно, никаких приоритетов, сбивается CD с воздуха во многих случаях. Однако этот приём всё равно антиэйр. Примеров - кучи.
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 24 июл 2005, 19:42

Я так не считаю, неважно что прием предполагался антиэиром, если он не выполняет функций антиэира - то он не антиэир

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 24 июл 2005, 19:58

Кое в чем с Фрозом согласен. Есть масса примеров приемов, когда они задумывались как антиэйры, но в итоге не выполняли своей прямой функции и оставались антиэйрами только по форме. Вообще весь спор начался с антиэйра Хотару на [dp]+K. Так вот он яркий пример того, что задумка разработчиков провалилась, и по сути прием против джампинов работает мало. Но я все равно буду обзывать такие приемы антиэйрами, т.к. против врага на земле они малополезны, а в определенной ситуации, даже со своим малым приоритетом [dp]+K Хотару сработает. Просто Фроз не играл в КоФ, где ~40 персов, потому и говорит
Если прием, считающийся антиэиром, не выполняет свою функцию на 5-6 персах, то я его антиэиром не назову.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 25 июл 2005, 14:10

Я конечно не отец, но напишу своё мнение тоже.
Хмммм... В чём сообственно спор... Антиэр это расплывчатое понятие. Антиэир это приём(любой) который используюется для того что бы отразить атаки противника с воздуха(буд то бы вы этого незнали %))) ).
Поэтому и говорят -> Такой то, удар(спешал, супер) можно использовать как анти-эир, а такой то нестоит из-за недостаточного приоритета или ещё чего то.

Как антиэр, используются и броски и наземный удары, и покрывающее экран проджектайлы, которые разработчиками может совсем и непредусматривались как антивоздушные удары. Так же зачастую те удары, которые разработчики предпологали как антиэир используются по большей части для других целей.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 июл 2005, 12:55

Я конечно не отец, но напишу своё мнение тоже.
все заметили да %))) как только замаячил мфа я все чаще и чаще слышу такое =))))))

по поводу темы напишу вечером =)

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 26 июл 2005, 20:21

Ближе к МФА???? Хеппи я не разу нигде не сказал, что я отец или супер круто играю, так что нех писдеть. И я никогда до игры не говорю, что я выиграю и тому подобное. Я всегда говорю "посмотрим". Это связано с тем, что в отличии от тебя я нелюблю эти тупые понты до игры, и прекрасно знаю к чему они иногда приводят.
Про отец и про неотец уже говорили. Я щитаю, что в СНГ отцов нет. Все ламосы, но кто то сильнее а кто то слабее. Такая вот правда жизни.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 июл 2005, 21:11

Valen писал(а):Ближе к МФА???? Хеппи я не разу нигде не сказал, что я отец или супер круто играю, так что нех писдеть. И я никогда до игры не говорю, что я выиграю и тому подобное. Я всегда говорю "посмотрим". Это связано с тем, что в отличии от тебя я нелюблю эти тупые понты до игры, и прекрасно знаю к чему они иногда приводят.
Про отец и про неотец уже говорили. Я щитаю, что в СНГ отцов нет. Все ламосы, но кто то сильнее а кто то слабее. Такая вот правда жизни.
да мне всё равно, что ты считаешь %)
если я говорю что рульну ту буду из за всех сил стараться =) и это не понты иди спи +) ты не живёшь в СНГ ты живёшь в другой стране так что не мурлыкай :)
и вообще ты реально достал со своими наездами.


Лучшие анти аир
[dp] hp
Выпряг с ударом
Выпряг с броском
В gg ещё есть 6p =)
Super =)

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 26 июл 2005, 21:54

Простите, но СНГ считаются все страны, входившие в СССР. Это так, к сведению =))

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 26 июл 2005, 22:00

Иди нах, это ты достал со своими подъёбами и всякой другой херней. Мне тоже глубоко насрать, что ты там щитаеш. Это ты первый начал искать какой то скрытый смысл в моих словах, которого там нет, пытатся перед всем меня выставить в непонятно каком свете. Зоркий глаз млин.

Если ты нехера непонял то попытаюсь тебе разжевать.
1)Я сказал "Я не отец".
2)Ты сказа, что типа я говорю, что не отец, что бы на мфа если сильно проиграю мог сьехать.
3) Я тебе говорю, что я сказал, что я не отец потому, что таким себя не щитаю и нещитаю отцом в файтингах других людей на просторах СНГ.
4)Ты тогда говориш что тебе пох что я там щитаю.

Я ответил на твою подъёбку и объеснил почему я использовал фразу "я не отец" к которой ты приколупался, а ты вообще начал про левые вещи говорить и говорить что тебе всёравно что я щитаю. Голову когданибуть пробовал использовать вообще???

По поводу того, что я не живу в СНГ, то ты, что ли узнай сначала какие страны входят в СНГ а потом уже говори, и СНГ это не страна а Союз Независимых Государств.

ЗЫ: То что ты написал вроде как по теме полная херня. Каким боком твои высказывания про "лучшие Анти Эиры" чего то разъясняют в споре СМ,Фудо, Мунлат vs Фрозенхарт неясно вообще. Такое впечатление, что ты сюда зашол только потому, что тебе надо, что бы в каждой теме была твоя месага и что бы сказать какую то херню про меня.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 июл 2005, 22:04

.A. писал(а):Простите, но СНГ считаются все страны, входившие в СССР. Это так, к сведению =))
ага знаю :cool:
а он всё равно вражина %))

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 июл 2005, 22:10

Valen писал(а):Иди нах,
ты сам можешь идти туда. Ещё не дорос, что бы меня посылать куда то.
То что ты написал вроде как по теме полная херня. Каким боком твои высказывания про "лучшие Анти Эиры" чего то разъясняют в споре СМ,Фудо, Мунлат vs Фрозенхарт неясно вообще. Такое впечатление, что ты сюда зашол только потому, что тебе надо, что бы в каждой теме была твоя месага и что бы сказать какую то херню про меня.
Я просто написал лучшие, на мой взгляд, анти аир, что тебе не нравиться?
зы. у меня уже без шуток появляется желания тебе по кумпалу стукнуть. Имхо ты на себя много берешь.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 26 июл 2005, 22:18

Это ты на себя слишком много берёш. Посмотри что ты пишеш, не по теме и вообще полную хрень некасающуюся топика. Тебе захотелось доебатся к моей фразе и искревить её и сказать про меня херню, так будь готов к моему ответу.
Со своими угрозами про "кумпул" и "двинуть" иди угрожай кому то другому, мне пох на них.

ЗЫ: Что не ненравится... Хммм... Да ты написал то что все знают и вообще ничего по теме спора, в этой теме попросили всех выразить своё мнение о понятии Анти Эир а не о том какие Анти Эиры лучшие.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 июл 2005, 22:26

Не нравиться сотри. Выдай предупреждение и тд.
Почему ты матом со мной разговариваешь?

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 26 июл 2005, 22:36

Ты сказал конкретно про меня херню. В таких случаях я не прячусь за статусом модера или админа, я отвечаю сам.
По поводу мата, он незапрещён правилами форума, если его только не используют как прямое оскорблениее типа -> "ты сука" и тому подобное. Я разговариваю с кем хочю и как хочю, в рамках правил форума. Повысил голос и применил мат я потому, что ты начал про меня расказывать фигню.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 26 июл 2005, 23:10

Ну что? Набряцались писюнами всласть? МАлАдцЫ!! Хватит уже %)))

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 июл 2005, 23:48

Frozenheart писал(а):Ну что? Набряцались писюнами всласть? МАлАдцЫ!! Хватит уже %)))
=))) не вижу продолжения темы :o

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 27 июл 2005, 12:05

Да чего продолжать-то? Валя написал тоже самое что и я, только более развернуто. Антиэйром может быть все что угодно, от супер-мега-драгонпанча-99-го уровня, до простого наземного панча. Бо - ситуативно. А если еще вспомнить о том что в 2D-файтингах все зависит от анимации, а она у ударов может изменяться от расстояния... Самое близкое что сейчас в голову приходит это S у Милии. При "среднем" расстоянии это "горизонтальный" удар, но вблизи он превращается в "вертикальный". Правда незнаю насколько он приоритетен, для таких целей я его еще не юзал.
--
Или простой файрбол. Или прожектайл рефлекторы у Афины из КоФ. Кажеться если его ударить, то будет дамадж. Но я не уверен, коферы, поправьте. Или реверсал у Юки из Ласт Блейд 2, они ловят мид/хай атаки.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 июл 2005, 12:24

Перехват у Гато в Гароу -> [d],u+ B или D является отличным анти эиром, но только если вас пытаются с воздуха ударить, и этот антиэир прорывает любые удары даже суперы. Так же он перехватывает любые хай атаки. Я уверен что разработчики не ращитывали его как только анти эир, тем не мение этот перехват обладает таким свойством.

Я думаю термин Анти Эир был придуман не разработчиками а именно комьюнити. И разные люди трактуют его поразному. Допустим в при описаннии какого либо удара персонажа можно встретить фразу "You can use it as antiair", а допустим при описанни ДП подобного или Самерсалт подогного но слабого удара можно встретить "it is week antiair". Из этого можно сделать вывод, что хотя разработчики предусматривают некоторые удары как анти воздушные, всё же эти удары могут быть слабы против воздуха, тем немение они всёравно называются анти эирами. А так же есть удары которые разработчики не думали, что будут использоватся как анти эир и опять же люди их используют, и эти удары тоже являются анти эирами.
То есть анти эирами называются удары которые были предусмотрены разработчиками как удары для противоздушной игры(ака ДП подобные и Самерсалтоподные) в независимости от их эффективности, а так же анти эирами называются все удары непредусмотренные разработчиками для противовоздушной игры тем немене очень для неё подходящие(БДЦ эир бросок у Слеера в ГГ, перехват у Гато в Гароу, СС анти эир комбы в А3, Ролл Кенсельные удары в CvS2).
leadjunglegame.com

Ответить