[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить

На какую платформу будете брать ГГСТ?

Только PS4
4
6%
Только PS5
2
3%
Только PC
38
61%
Возьму для PS4 и для PS5 сразу
1
2%
Приобрету и на Консольках и на PC
9
15%
Жду порт на Xbox One или Series X
2
3%
Жду порт на Nintendo Switch
0
Голосов нет
Не буду брать вообще и не люблю ГГ
2
3%
Дождусь следующей ревизии или первого крупного патча
2
3%
Страйв говно, играем в +R или Хырд
2
3%
 
Всего голосов: 62

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение BioLogIn » 02 июл 2021, 14:39

gear18
Высказывать мнение - позитивное или негативное - можно. Пока делаешь это конструктивно и в рамках правил. Если форма, в которой ты высказываешь своё мнение, ничего в диалог не добавляет и приводит только к перепалкам - это, буквально, называется флейм и не приветствуется на этом форуме. Пока что именно так ты формулируешь "своё мнение" в этой теме, и именно форма вызывает вопросы к тебе. Поэтому рекомендую либо сменить форму / манеру общения, либо, если подгорание не позволяет, перейти в тему, от которой у тебя не будет так гореть.

Также отмечу, что на этом форуме (всё еще) достаточно людей с большим (по российским меркам) стажем в ГГ и неравнодушных к серии в целом. Аргумент "я имею право не фильтровать свои эмоции и аргументы потому что я фанат со стажем" не только некорректный по определению, но и очень плохо работает конкретно здесь, в этом коммьюнити.

А поскольку про правила многие подзабыли, также поясню, что это сообщение является сообщением модератора о порядке поведения на форуме, и что при неотвратимом желании вступить в диалог с модератором это сделать можно, но только в указанном в правилах порядке. В этой теме продолжаем обсуждать игру, конструктивно и в рамках правил.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 02 июл 2021, 16:06

Kreozot писал(а): 01 июл 2021, 20:35 цитирование всех, кому что-то нравится
А что цитирование запрещено правилами? лол я все таки дочитал,
dddb44efc1a180ffbc7bdecb2bd8d85f.jpg
Ну так я тоже не претендую на звание пророка. Где я позволил себе что-то там написать про кого-то, уже не помню, но если было раскаиваюсь. Батхерт дело такое, но сути твоего выпада это не меняет. Полностью субъективная нападка. Твои ответы - они обоснованы, а у меня огрызки. Понял. Принял. Даже спорить не буду. чтд

BioLogIn писал(а): 02 июл 2021, 14:39 Высказывать мнение - позитивное или негативное - можно. Пока делаешь это конструктивно и в рамках правил. Если форма, в которой ты высказываешь своё мнение, ничего в диалог не добавляет и приводит только к перепалкам
По порядку: Я выразил НЕГАТИВНОЕ мнение. По правилам, без мата, спама. Конструктивно и без переходов на личности. Судорь пишет, я поливал чаров. Я критиковал мувсет с самой его презентации. Кто-то соизволил мне тупенькому объяснить в чем я не прав? Нет - все играют в психотерапевтов и нравоучителей. Мою мотивацию исследуют) А ещё больше скажу в чем здесь дело - никому не сдалось выслушивать здесь за миллию, я понимаю. Но она часть этой игры. Вынесут её - меня здесь не будет. Вот был бы на её месте персонаж нашего уважаемого джентльмена, или чей ещё - была бы точно такая же реакция, что собственно нормально для игрового форума - кто-то бомбит, кто-то тролит, кто-то о чём-то спорит. Кто "огрызки" печатает. У нас тема гг и так полумертвая. На западе люди не стесняются обсуждать и фанатеть за то, что их волнует. Поэтому и комьюнити у них не из 3 человек. Продолжайте в том же духе.
"Ничего в диалог не добавляет" А вы читали вообще? я в последнем, до этой перепалки, посте, как раз и написал, что абсолютно вырезали режим истории персонажей. И это не только персонажей гильды касается. Была смесь файтинга с визуальной новеллой. Много уникальных сцен перед боем, реплик, в которых читались отношения между персами. Игра по-моему сильно потеряла в этом. В чём я не прав?
Да не, лучше еще раз написать, о том, какой я желчный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Yagami » 02 июл 2021, 18:06

Вброшу свои 50 копеек. Если что - знаком с серией давно, начал с релоада, в 8-9 годах игрался в релоад онлайн. Ну и так вообще играл во все части ГГ, кроме petite, judgment и vastedge.
В целом могу сказать, что игра мне очень зашла. В плане геймплея играется все очень приятно, свежо и по фану. Да, это уже не тот же самый гг, что был раньше, но несмотря на все изменения - это все еще гг. Основная суть сохранена и работает. Вон тот же МКХ и то больше отличается от МК11, если уж сравнивать. Главное - играть в это по фану, да и крейзи комбосы и всякие сложные штуки тут тоже есть, со временем много интересного умельцы покажут, я уверен.
Графика - отличная, на данный момент, пожалуй, самый красивый файтинг. Арки в этом плане могут, этот их фирменный графический стиль 3д, которое выглядит как 2д - очень крутой. Саундтрек тоже порадовал, хотя и не все песни понравились. И жаль, что нет особых тем от противостояния сюжетно связанных персонажей, типо тема "сол против кая", "Миллии против Зато" и тд.
Главный плюс - хороший неткод, в онлайне играется комфортно и это здорово. В нынешних реалиях даже отличный файтинг не проживет долго, если онлайн составляющая сделана плохо. Здесь имеем качественный роллбек - если в будущем еще и кроссплей завезут, будет вообще отлично. Да и вообще кроссплей в файтингах давно уже пора сделать обязательным, как и роллбек.
В ранкеды раньше почти никто не играл, сейчас же имеем башню с этажами - народ всегда есть, вот только 10 этаж взяли 99% всех играющих в первую неделю, это как если бы в СФ5 пару боев сыграл - и уже даймонд. Учитывая как быстро ты поднимаешься по этажам - вероятность игры с ребятами того же уровня уменьшается. Если на 10 этаже еще более менее в этом плане, свой 80 левел я встречаю в основном, то на 11 небесном этаже сидят уже ребята 500+ левела). Хотя это все не критично, конечно, народ есть - и хорошо, и молодцы. Плюс еще плеер матчи и открытый парк - есть где разгуляться.

Что не понравилось, так это сторимод. Как по мне получилось очень слабо, в сравнении с тем же Xrd'ом. Сюжетка и Xrd Sign и ревелятора мне очень даже зашла, а в страйве - ну вообще нет. При этом ожидания были высокими, это жеж кульминация сюжета, финал сюжета. В общем то, если даже это - окончание только истории Сола Бэдгая - все равно слабенько. Не порадовало то, что почти никто кроме сола-кая-ино из играбельных персонажей в сюжетных событиях почти не принимает участие или особо сюжетной ценности не несет. Большинство персонажей, которые появились в сторимоде - кинули пару фраз, может совет дельный дали, но не более. Грозные ассассины сидят за компами и взламывают сайты, Лео кричит и переживает, комментирует происходящее. Многим было интересно, что же стало с фаустом, как сюжетно объясняется его новый дизайн и поведение, но увы - фауста в сторимоде не было вообще. Как и мэй и рамлеталь. Плохо раскрыты новые персонажи (что странно, в том же Хрде - новые персонажи были центром внимания сюжета), особенно Джованна - откуда у нее дух пса, что он вообще за способности ей дает, что за режим, когда у нее кожа зеленеет - не понятно. Джованну покажут чутка вначале и под конец - подерется с Нагориюки и отхватит от него. Нагориюки тоже мутный тип - то прикидывается побежденным, как в бое с джованной, чтобы затем внезапно камбекнуться, застать врасплох и победить ее, то уже через 5 минут дает солу себя отпнить спициально поддавшись, типо не хочу служить хаосу. А, ну и в Хрде было круто, что аркадный режим содержал в себе уникальные катсцены и диалоги, и там показывали события до начала сторимода. Т.е. была хорошая мотивация пройти сначала аркаду, желательно за всех героев, и потом приступить уже к сторимоду.
В страйве же такого нет. Ну, есть 1-2 уникальных диалога со связанным персонажем в плане сюжета, но это не тот уровень. Ну и босс нагориюки в конце, победив которого вы не увидите ни концовку ни даже арт с вашим персонажем, на фоне которого будут титры. Могли бы лучше, в общем, это все сделать.

Итог: 9/10 от меня. Свежий файтинг в который легче вкатиться новичкам, при этом сложные штуки тоже есть, куда расти есть. Хороший неткод, графон, саундтрек. В перспективе будет хороший и большой ростер (моего любимого чара пока нет, жду и надеюсь), новый контент, всяческие качественные улучшения. Сомнительного качества: аркадный режим и сторимод.
Изображение

Аватара пользователя
Tolwor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 19:29

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Tolwor » 02 июл 2021, 19:50

gear18 писал(а): 02 июл 2021, 16:06 У нас тема гг и так полумертвая. На западе люди не стесняются обсуждать и фанатеть за то, что их волнует. Поэтому и комьюнити у них не из 3 человек.
Может это потому, что на западе - людей больше? Может это потому, что запад - это запад? У нас нормальным людям некогда таким заниматься, даже я, нахожу время на обсуждения только под пивас и то, до сих пор не нашел общего языка с завсегдатаями сего коммунити в дискорде. (Недавно вернулся в файтинги)

Если тема мёртвая, это не значит, что её нужно заливать желчью. Вы хотите что-то обсудить? Так - обсуждайте. Вы хотите написать в этой теме, что игра Вам не зашла? Окей - Вы это написали. Дальше - что? Дальше - Вы начинаете заводить спор с каждым, кто с Вами не согласен.

Окей, игра говно, мы все теперь знаем, что лично Вам она не зашла, все. Можете не продолжать. Ваши попытки кому-то что-то доказать - оффтоп. Отстаивание своего интереса и попытки внушения его окружающим не равно обсуждение самой игры. Отстаивайте свои интересы и недовольства перед разработчиком или создавайте отдельную тему.

Недавно вернувшись на форум, залетев в страйв и зайдя сюда, я - испытываю чувство стыда. Что может подумать новичок, когда захочет почитать обсуждение по интересующей его игре? Холивар возбужденный от Вашего недовольства? Посему, если тема и мертвая, то по Вашей вине - в том числе.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Раз уж решился посетить форум - напишу в своем сообщении что-нибудь по сабжу.
Игра хорошая, динамики поубавилось, но относительно "3D" файтингов она по прежнему ощущается в должной мере.
Система рейтинга не совсем понятна, но достаточно интригующая. Из непонятного только то, что пока не ясно, какой уровень игры отображает каждый из этажей. (Со временем думаю это пройдет)

Стори обсуждать не буду, т.к познаю ее только через любительские переводы и прочий контент. С пониманием отношусь к тем, кто не доволен "лайном" своего персонажа, но и их призываю к пониманию создателя сего творения. Арки - никогда не позиционировали себя, как "стори-писаталей" и прочего. Они создают игры с захватывающим геймплеем (одним их лучших в своем жанре). Хотя бы за то что серия уже имеет какой-то лор/историю, им уже - стоит отдать должное.

Музыка как понял, присутствует абсолютно из всех предыдущих частей. Проблема только в том, что в игре (лично для меня) очень не удобная реализация ее смены. Допустим, чиля в парке и отыграв с приятным спарринг-партнером 20~ боёв, музыка играющая на фоне, может начинать вызывать раздражение. Хочется поменять и ее и арену прямо между боями, но такой возможности пока нет.
Ростер персонажей/система боя - не поддаются критике, т.к легко чекались еще до покупки игры и ее выхода. О наличии миллиарда обзоров и прочего после выхода - вообще молчу.

В целом, мне, как впервые взявшись за онлайн в файтинге серьезно (заплатив за онлайн) - игра зашла. Да, несколько смущало мнение некоторых о том, что игра "оказуалена" (Я любитель отдавать предпочтение максимально доступной сложности, повышенной скорости геймплея/наличием многих механик и тд), но, уделив этой игре немного времени, я понял, что она не сколько "оказуалена", сколько - "изменена" и как бы там ни было, потолка для совершенства по прежнему не существует, что самое главное. Исходя из опыта игры в другие "долго-поддерживаемые" проекты, могу сказать, что недовольные воняют только в начале, чуть позже они ровно так же как и все, будут залипать в игре и находить в ней свой фан =)

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Nouvy11 » 03 июл 2021, 00:40

А как музыку выключать. Я в тренировке в файтингах люблю сидеть без музыки. А то задалбывает.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение BioLogIn » 03 июл 2021, 10:40

gear18 писал(а): 02 июл 2021, 16:06 В чём я не прав?
в том, что нарушаешь правила форума и споришь с модератором вне предназначенной для этого темы.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 04 июл 2021, 19:38

Tolwor писал(а): 02 июл 2021, 19:50 У нас нормальным людям некогда таким заниматься
В фонд золотых цитат
maxresdefault.jpg
Tolwor писал(а): 02 июл 2021, 19:50 Вы хотите что-то обсудить? Так - обсуждайте. Вы хотите написать в этой теме, что игра Вам не зашла? Окей - Вы это написали. Дальше - что? Дальше - Вы начинаете заводить спор с каждым, кто с Вами не согласен.
Ты сейчас зашел, написал свое мнение. Не согласился с моим и разумеется что-то мне на это ответил. Что форум от этого потерял?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Nouvy11 » 05 июл 2021, 14:38

Онлайн уже уменьшается, 4 тыщи. А Теккен по прежнему стабильный лидер.

Кстати, тут режим истории только кино, без боев?

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Yagami » 05 июл 2021, 15:32

Nouvy11 писал(а): 05 июл 2021, 14:38 Кстати, тут режим истории только кино, без боев?
Ага. Как и в Xrd.
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Nouvy11 » 05 июл 2021, 21:46

Прикольно. Чисто визуально впечатляет. Жаль с английским у меня на троечку, понимаю не все.

Aden
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2021, 14:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Aden » 05 июл 2021, 22:01

shadowparrat писал(а): 01 июл 2021, 15:40 Онлайн уже уменьшается, 4 тыщи. А Теккен по прежнему стабильный лидер.
В данный момент в стиме 8 же.. какие четыре?
Если посмотреть статистику за аналогичный период у других файтингов, то всё идёт как всегда. У теккена второе дыхание открылось, не слежу за игрой, там может какая обнова на горизонте?
Хотелось бы в гг рейтинговые сезоны, ивенты и прочую мишуру. В июле новый боец, в августе новый боец, а потом три месяца простоя. Вот там онлайн упадет ниже некуда. Надеюсь они что нить приготовили на осень, вне родмапа.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 06 июл 2021, 01:15

Aden писал(а): 05 июл 2021, 22:01 В данный момент в стиме 8 же.. какие четыре?
Если посмотреть статистику за аналогичный период у других файтингов, то всё идёт как всегда. У теккена второе дыхание открылось, не слежу за игрой, там может какая обнова на горизонте?
Хотелось бы в гг рейтинговые сезоны, ивенты и прочую мишуру. В июле новый боец, в августе новый боец, а потом три месяца простоя. Вот там онлайн упадет ниже некуда. Надеюсь они что нить приготовили на осень, вне родмапа.
88.JPG
Нижний пик - 4к, верхний - 8-10к. На твиче сейчас 12к зрителей (правда, там сейчас турик Сони-Эво). Но даже и без этого на твиче держится лучше всех остальных файтингов. На ютубе, наверное, еще больше стримеров из Азии(они ютуб больше любят, чем твич).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Nouvy11 » 07 июл 2021, 10:34

Да я утром глядел, вечером больше было. Сейчас вот под 6 тыщ это все равно много. Судя по динамике есть шанс что будет жить долго. Вон в киберпанке 8 тыщ, хотя по хайпу рекордное количество народу купило.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Mikhail22 » 09 июл 2021, 11:10

MihoSlav22
Экзо, ты ещё здесь?
Мне тут Славик говорит что в 2021 ПК это лучшая платформа для файтингов с самым маленьким лагом.
Норм, да?

Инфа для тех, кто ещё не определился на что брать.


Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Mikhail22 » 09 июл 2021, 17:27


Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 09 июл 2021, 19:38

Mikhail22 писал(а): 09 июл 2021, 11:10 Мне тут Славик говорит что в 2021 ПК это лучшая платформа для файтингов с самым маленьким лагом.
Норм, да?

Инфа для тех, кто ещё не определился на что брать.
Давно уже лучшая. Но т.к. Сони держит Эво, то турики все равно будут хоть на калькуляторах) Но калькуляторах Сони.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Nouvy11 » 09 июл 2021, 20:17

Мне очень понравилось на стике играть. В отличие от гейпмада там пофиг что назначать и как, все кнопки под рукой.

Аватара пользователя
Desolator
Reactor ready!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Desolator » 13 июл 2021, 16:43

Поиграл 7 часов. По ощущениям скажу, что очень бодрый, динамичный и фановый файтинг. До этого в серию игр GG не играл.

Аватара пользователя
Yshkimiry
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:36
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Yshkimiry » 13 июл 2021, 16:54

Desolator писал(а): 13 июл 2021, 16:43 Поиграл 7 часов. По ощущениям скажу, что очень бодрый, динамичный и фановый файтинг. До этого в серию игр GG не играл.
На первых порах все нормально. Потом конечно начинаеться боль. Опытные Чип и Сол могут морально уничтожить.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 13 июл 2021, 21:43

Yshkimiry писал(а): 13 июл 2021, 16:54 На первых порах все нормально. Потом конечно начинаеться боль. Опытные Чип и Сол могут морально уничтожить.
Мне кажется, от May подгорит больше и даже не опытной)

Ответить