[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить

На какую платформу будете брать ГГСТ?

Только PS4
4
6%
Только PS5
2
3%
Только PC
38
61%
Возьму для PS4 и для PS5 сразу
1
2%
Приобрету и на Консольках и на PC
9
15%
Жду порт на Xbox One или Series X
2
3%
Жду порт на Nintendo Switch
0
Голосов нет
Не буду брать вообще и не люблю ГГ
2
3%
Дождусь следующей ревизии или первого крупного патча
2
3%
Страйв говно, играем в +R или Хырд
2
3%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 24 фев 2021, 23:22

SaMuRaY писал(а): 24 фев 2021, 23:08 А не может быть что в бетке не все спешелы? Джованна вообще обрезанной выглядит
Арки уже запилили вводные видеоматериалы по всему ростеру (кроме Андзи и Ино), где рассказывается об особенностях каждого персонажа и в отдельности по их спэшлам. Если б мувлисты были не полные - не думаю что был бы смысл выкладывать ролики сейчас
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 25 фев 2021, 00:10

SaMuRaY писал(а): 24 фев 2021, 23:08 gear18
А не может быть что в бетке не все спешелы? Джованна вообще обрезанной выглядит. Мэй тоже по сути просто дамагер без сетапов, мне кажется дополнят на релизе
Ахах мэй и была дамагером без сетапов как бы всегда) А вот скоростных чаров обделили прямо видно не вооруженным взглядом. Вы не путайте, какие сетапы? Времен АЦ+Р, так ни у кого здесь таких нет и в помине. ОКи вся урезана и поделена между всеми + - о чем речь

Ну не все спешалы так не все. Видно будет. Я ж по увиденному чисто высказался. Первые турниры покажут что к чему. В любом случае урки будут опираться на статистику или фидбек, как-никак бандай не даст творить дичь с игрой... надеюсь, хотя скептически настроен с момента анонса.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 25 фев 2021, 00:16

gear18 писал(а): 25 фев 2021, 00:10 как-никак бандай не даст творить дичь с игрой
Намко всего-лишь выполняют роль издателя, т.ч. здесь в отличии от драгонболла их слово силы не имеет
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
SaMuRaY
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:42
Карточка игрока: SaMuRaY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение SaMuRaY » 25 фев 2021, 07:17

gear18
Ну там через кольца и мяч можно было кросапить и разводить, так конечно грустно
Изображение

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 25 фев 2021, 11:25

PVL_93_RU писал(а): 24 фев 2021, 23:22
SaMuRaY писал(а): 24 фев 2021, 23:08 А не может быть что в бетке не все спешелы? Джованна вообще обрезанной выглядит
Арки уже запилили вводные видеоматериалы по всему ростеру (кроме Андзи и Ино), где рассказывается об особенностях каждого персонажа и в отдельности по их спэшлам. Если б мувлисты были не полные - не думаю что был бы смысл выкладывать ролики сейчас
Арки записали видос по Фаусту до того как ввели в игру его второй овердрайв, Арки записали видос по Каю до того, как ввели в игру его дрэгон инсталл, Арки записали видос по Акселю до того, как ввели ему тайм стоп. Возможно многое.

Бетка крутая, я судя по суммарным записям своих стримов, наиграл 22 с лишним часа на рамлетал. Страйв сырой, баланс в нём пока никакущий, но игра пипец крутая, к приятному удивлению, она сильно сложнее чем ожидалось, и она всё ещё гилти гер до мозга костей. Главные претензии всё ещё к интерфейсу, лобби, урону, некоторым решениям в плане фреймдаты и хитбоксов у ряда персонажей. Ядро у игры крутое, и будем надеяться, что оно будет только дополняться. Теперь бы ещё дождаться релиза. А пока приходится доигрывать в хырд.

Оффлайн по бетке страйва был просто ультрацарским событием, до сих пор по Москве гуляет эхо хайпового крика Арсена)

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 25 фев 2021, 20:02

PVL_93_RU писал(а): 25 фев 2021, 00:16
gear18 писал(а): 25 фев 2021, 00:10 как-никак бандай не даст творить дичь с игрой
Намко всего-лишь выполняют роль издателя, т.ч. здесь в отличии от драгонболла их слово силы не имеет
С другой стороны бандай наверно дорожит своей репутацией, что бы закрывать глаза на беспредел...
SaMuRaY писал(а): 25 фев 2021, 07:17там через кольца и мяч можно было кросапить и разводить, так конечно грустно
Кольца это всегда было 50/50 Прочитал не прочитал. Тандемы никогда не были анблокабл. ДА, это жестко, но честно по отношению ко всем. Персонаж много чем расплачивался за свою оки.

Аватара пользователя
Yshkimiry
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:36
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Yshkimiry » 26 фев 2021, 04:57

gear18 писал(а): 25 фев 2021, 20:02 С другой стороны бандай наверно дорожит своей репутацией, что бы закрывать глаза на беспредел...
Дорожит или не дорожит, дело не в этом. Они не имеют никакого отношения к бренду GG. Бандай распространяет игру по миру и получает за это деньги от Арков. Всё их взаимоотношение. К слову в Стиме игру распространяют сами Арки.

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 27 фев 2021, 00:28

Yshkimiry писал(а): 26 фев 2021, 04:57 Дорожит или не дорожит, дело не в этом. Они не имеют никакого отношения к бренду GG
А жаль. Так бы хоть вывели игру на более менее серьезный уровень. Игра все еще смотрится и выглядит как странный фрик, среди мировых файтинг тайтлов. XX игры, хотя бы были самобытны и не пытались в мейнстрим, в отличии от теперешних

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Barrogh » 04 мар 2021, 09:49

Что имеется в виду под "выведением на мировой уровень"? Если речь чисто о тех проблемах, которые обсуждались тут на последних страницах (типа беда с отдельными чарами), я могу наугад ткнуть в какой-нибудь хоть сколько-нибудь известный файтан - и почти наверняка я в нём найду всё то же самое, иногда и более ярко выраженное.

Если, конечно, мы не начнём включать "no true scotsman" и вертеть что-нибудь типа "а вот это инди, так что это не серьёзный уровень, а вот это вообще попса для широких масс, а не файтан, так что не считается".
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 04 мар 2021, 10:04


сегодня ночью было объявлено о переносе релиза игры
основанием для переноса является необходимость контроля качества, исправление ошибок по результатам бета-тестирования, и доработка игры в соответствии с фидбэком, полученным после его завершения. Одной из главных претензий к игре являются её лобби, как с точки зрения общей стилистики, так и функционально. Отрадно, что по результатам бета-тестирования команда серьёзно относится к отзывам игроков, собранным через анкетирование. Но грустно, что новая дата релиза будет 11 июня, через 99 дней.

Аватара пользователя
Yshkimiry
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:36
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Yshkimiry » 04 мар 2021, 17:50

Creosote писал(а): 04 мар 2021, 10:04 сегодня ночью было объявлено о переносе релиза игры
я не помню, когда последний раз так расстраивался.
Creosote писал(а): 04 мар 2021, 10:04 Отрадно, что по результатам бета-тестирования команда серьёзно относится к отзывам игроков, собранным через анкетирование.
вот не верю. будут гнуть свою линию до конца. видно что за счет кастомизации в нем, они собираться подпитывать интерес к сезонам. лобби останется таким же. может быть не таким глючным, но страшным и неудобным.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 04 мар 2021, 19:37

ну, я не верил, что рамлетал добавят в страйв, а ещё не верил в то, что неткод будет нормальный
также, мало кто верил, что страйв окажется настолько глубоким, каким его вынюхали во время бетки игроки
наверняка ещё один бэкъярд выпустят, в котором адресуют результаты анкетирования, ведь они уже раньше демонстрировали свою осведомлённость результатами анкетирования и голосовалок
сам по себе роллкек-неткод является следствием того что весь твиттер заинтересованных игроков требовал роллкек в гилти гере, и они какие-то изменения в интерфейс всё же внесли
особо истекать влажными фантазиями не буду, но до релиза больше трёх месяцев, за которые может многое произойти, и в истории некоторых исключительных игр такое всё же происходило

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Yagami » 04 мар 2021, 20:26

Изображение

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 05 мар 2021, 16:22

Creosote писал(а): 04 мар 2021, 19:37 и они какие-то изменения в интерфейс всё же внесли
И тем не менее интерфейсу есть еще куда расти. Выглядит он крайне безжизненно для игры, душой которой является всякого рода рок-музыка. А в Страйве за вычетом названий приемов и саудтрека этим и не пахнет.
Полоска теншена выглядит как плейсхолдер до сих пор, полоску РИСКа еле заметно, везде в менюшках вот эта унылая красно-белая цветовая схема, экран загрузки - тупо летит куда-то летит орел пока на фоне орет песня из Хырда, чарселект словно из какой-то мобилки с кучей микротранзакций. Чарселект - полупрозрачный фон и парящие иконки персонажей. Смотреть противно.

Даже в оригинальной ГГ интерфейс был лучше
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 06 мар 2021, 00:37

PVL_93_RU писал(а): 05 мар 2021, 16:22 Полоска теншена выглядит как плейсхолдер до сих пор, полоску РИСКа еле заметно, везде в менюшках вот эта унылая красно-белая цветовая схема, экран загрузки - тупо летит куда-то летит орел пока на фоне орет песня из Хырда, чарселект словно из какой-то мобилки с кучей микротранзакций. Чарселект - полупрозрачный фон и парящие иконки персонажей. Смотреть противно.
+
Мне не нравится ост чуть менее чем полностью. Можно было записать инструментальной музыки в разных жанрах, но нет. Откровенно было лишним вставлять композиции со специфическим вокалом. Слишком приедается, на мой вкус.
Creosote писал(а): 04 мар 2021, 19:37 ну, я не верил, что рамлетал добавят в страйв
ДА ладно... чар так сильно хайпанул, что улетел в топ рейтинги вайфух у широких масс. (Еще бы не хайпанул. Сколько времени уделили её проблемам в сюжете, забив на проблемы почти всех остальных персов) Как же не добавят они популярных персов. И зайчиха будет, не переживайте
Barrogh писал(а): 04 мар 2021, 09:49Что имеется в виду под "выведением на мировой уровень
Под "серьезным" я понимаю сф, мк или теккен с топовой графикой, без кривого инди интерфейса. Вылизанным лобби и балансом. Думаю не для кого не секрет, что пока эта игра напоминает собой поделку с какого-нибудь кикстартера, увы

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 06 мар 2021, 18:22

gear18
у меня лично по поводу саундтрека в целом пока что претензий нет. Композиций мы все равно и половины даже еще не слышали, а если верить трейлерам И-но, Анджи, Миллии и Зато, то вроде б как у них темы без вокала, в отличие от Чиппа, Потемкина, Фауста, Джованны, Нагорюки и Сола. Мне все же кажется в этом будет либо разнообразие, либо простой переключатель какую версию игрок хочет слушать. В том же Хырде например Sky Should Be High была представлена в обоих вариантах.

Как альтернатива - Ишиватари представленными пока что в бете темами рассказывает лор каждого персонажа, что становится понятно если вчитаться в тексты. У Чипп про то как он не сдается хотя был наркоманом, Потемкина про рабскую жизнь, у Фауста про раздвоение личности и черти чего творящееся у него в разуме, Сол ищет себя но явно теряет контроль над человеческим обликом, ну а Джованна и Наго новые персонажи, и через музыки их Арки типа характеризуют

Но блин Smell of the Game уже если честно порядком надоела, хотелось бы чтоб Арки все же использовали в целях промоушена какую-то другую композицию.
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 08 мар 2021, 00:57

PVL_93_RU писал(а): 06 мар 2021, 18:22 Smell of the Game
Вот и я говорю - можно по разному этот "запах" трактовать

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 09 мар 2021, 14:46

PVL_93_RU писал(а): 06 мар 2021, 18:22 Но блин Smell of the Game уже если честно порядком надоела
так кайфово было смотреть на записях, как во время анонса очередного чарика весь зал пел припев
они использовали эту композицию для стартовых трейлеров и, кажется, первых 4 чариков, а потом пошли музыкальные темы персонажей
у ггхрд сигна хэви дэй так же был главной темой, и он в большом количестве трейлеров фигурирует, в опенинге играл, и в рев2 продолжает звучать во время инстакиллов - и всем норм
просто так получилось, что страйв больше пиара и публичности получил, ожидание завышенное, и внимание публики к нему приковано, в результате каждый анимэшник с дакимакурой байкен уже знает наизусть слова песни. Не то чтобы это было плохо, песня же классная. Не могу припомнить таких запоминающихся песен в других файтингах. Тема Гайла, конечно, вне конкуренции, но она без вокала, и поэтому её мелодию максимум напевать или мычать можно
было бы круто иметь свич, который позволял бы на чарселекте включать/выключать вокалы у песен, конечно, но такие песни как файт лайк э тайгер и сасаити я без вокала с трудом себе представляю, особенно последнюю, которая стала мемом на фоне выхода анонса По одновременно с показами Джокера в кино

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 09 мар 2021, 15:48

Creosote писал(а): 09 мар 2021, 14:46 у ггхрд сигна хэви дэй так же был главной темой, и он в большом количестве трейлеров фигурирует, в опенинге играл, и в рев2 продолжает звучать во время инстакиллов - и всем норм
Хэви Дэй охрененная. Смелл оф зе гейм фуфло, и сливается на полпути
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение BioLogIn » 11 мар 2021, 23:56

Смелл оф зе гейм, как по мне, ужс, и, увы, воплощение всех новых веяний в ГГ саунде. Вокал просто никакой. Гитары - средние (10 лет назад подумать не мог, что скажу это про трек из ГГ ОСТа). Текст адский ад, this is bullshit blazing. Барабаны стараются, но. Как под это рваное нечто можно играть в файтинг- не знаю. Впрочем, я и так не играю, ха =(

Но в любом случае, рад за тех, кому этот стиль заходит и кто играет и надеюсь, что я меньшинстве и у страйва все будет отлично вообще и с остом в частности, а мои ожидания - мои проблемы бубубу.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить