Guilty Gear -STRIVE-

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.

Модераторы: RoBoBOBR, Horo

DremPSB
Новичок
Благодарил (а): 3 раза
Гендер:
Контактная информация:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение DremPSB » 12 окт 2020, 10:43

Что-то эта Джованна (так же читается?) больно "нормальна" для Дайсуке. Никаких левитирующих бензопил, никакого вызывающего наряда, привычной клоунады и прочего обильного кровотечения из глаз. Волчара-довесок выглядит чуть ли не формальнее сумочки. Наверное, окажется представительницей одного из LGBT-меньшинств в компенсацию этой "обыденности". Или некрофилкой со сложной, трагичной судьбой (с).

На мою любимицу Ванессу из KoFов похожа, да.

Creosote
2S2HS-RRC-2S2HS-RRC-2S2HS
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Creosote » 14 окт 2020, 11:03

Страйв меняется, в интерфейсе есть небольшой прогресс, и влияние фидбэка игроков на разработку тут более-менее заметно, хотя они адресовали ряд замечаний в developer's backyard. Я прочитал где-то в ютубе, что, мол, risk gauge стал более читаемый, и получил лёгкий шок. Я думал, что в Страйве нету Риска как такового, до недавнего диалога в дискорде. Рад ошибиться. Показательные матчи ряда ранее не показанных бойцов очень порадовали, и пока что единственное, что вызывает лёгкое недоумение - это крайне блеклый и скромный выбор гардероба для Джованны. С одной стороны, это заставляет её сильно выделяться из ростера, который по традиции обклеен крестами, обвешан ремнями, и имеет в элементах одежды огромную долю массивной металлической фурнитуры. У неё ведь ещё холодного оружия нету, что тоже бросается в глаза. Да и её музыкальная тема броская и выделяется на фоне остального рока. С другой стороны, всё равно выглядит скучновато, и вызывает неприятные ассоциации со скучными айфоноподобными фигурами сглаженных выпуклых прямоугольников с цветовыми кодами, из которых состоит интерфейс. Я хочу, чтобы Страйв был более роковым, но он явно движется в новом направлении, и я жду-не дождусь, когда эта игра примет своё окончательное обличие, чтобы составить максимально полное впечатление. Что могу сказать точно - так это то, как кайфово смотреть на обновлённых Миллию, Рамлетал, и на Нагориюки. Каким бы ни был геймплей в текущем билде игры, эти бойцы выглядят отлично, анимированы потрясно, и с их чётко телеграфированным мувсетом следить за происходящим на экране проще, и мне, как зрителю трансляции, было гораздо понятнее происходящее на экране. Матч Лео-Кай выглядел круче всего по уровню игры, матч Рамлетал-Миллия был самым односторонним, и я думал, что Рамлетал всё ещё имеет бета-значения урона, но мне пояснили, что является причиной её огромного дамага. Упомянутый Риск, который, как я думал, был удалён в рамках оказуаливания. Хотелось бы посмотреть другие матчи Миллии, у руля которой находятся другие высокоуровневые игроки. Самым крутым и хайповым моментом был реверсал-овердрайв Фауста с инвалидной коляской, я думаю.
Пока что возникает неприятное ощущение, что у Арков проблемы с креативностью мувлистов, т.к. у персонажей встречаются очень знакомые анимации, которые были в других играх, похожие удры, и похожие темы. Я бы предпочёл вампиру-самураю Нагориюки с миксап-клонами Криллина из ДБФЗ и блад гейджем, напоминающим Рэйвена, оригинальных бойцов - Слеера, Рэйвена и Криллина, а чтобы Нагориюки представлял из себя что-то полностью новое. Но мне он всё равно очень понравился.
Жду-недождусь появление голосов у персонажей. И очень жду релиза игры в апреле 2021.
Дерусь в GGXrdR2/Soulcalibur VI
Стреляю в Titanfall 2

gear18
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 15 окт 2020, 13:00

Creosote писал(а):
14 окт 2020, 11:03
Хотелось бы посмотреть другие матчи Миллии, у руля которой находятся другие высокоуровневые игроки.
Ага, тоже все мечтаю увидеть этих игроков. Чёт под закат рев2 все окончательно передохли похоже, впрочем не удивительно.

Если она релизнется с таким сетом(скорее всего, потому что менять они вряд-ли что уже будут, до получения фидбека от игроков, которых в свою очередь вообще не останется к этому времени), который успел показать догура, до того, как его стерли в порошок: Лодка - Тандемы - Бадмун - Ластшейкер - Турбофол и Какой-то воздушный цветок, вахаха - это всё. Окончальные похороны.

Я понимаю, что сейчас на кофейной гуще пытаюсь строить свои теории и искать вселенский заговор, но мне действительно интересна судьба персонажа, не только по лору, но и в профессиональной игре. Создается такое впечатление, что они очевидно, пытаются уйти от старой концепции "пушки из стекла", но при этом с каждым разом все больше и больше "кастрируют" персонажа. Вот здесь они подошли уже к пределу своей геймдизайнерской импотенции.

Просто все это уже проходилось в далеком 2017 году и если честно, надежда на страйв - как на что-то хорошее была, но похоже ... Любопытно будет посмотреть через пол года на результат.

Walder
Новичок
Награды: 1
Карточка игрока: Diron
Благодарил (а): 3 раза

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Walder » 15 окт 2020, 18:38

gear18 писал(а):
15 окт 2020, 13:00
Creosote писал(а):
14 окт 2020, 11:03
Хотелось бы посмотреть другие матчи Миллии, у руля которой находятся другие высокоуровневые игроки.
Ага, тоже все мечтаю увидеть этих игроков. Чёт под закат рев2 все окончательно передохли похоже, впрочем не удивительно.

Если она релизнется с таким сетом(скорее всего, потому что менять они вряд-ли что уже будут, до получения фидбека от игроков, которых в свою очередь вообще не останется к этому времени), который успел показать догура, до того, как его стерли в порошок: Лодка - Тандемы - Бадмун - Ластшейкер - Турбофол и Какой-то воздушный цветок, вахаха - это всё. Окончальные похороны.

Я понимаю, что сейчас на кофейной гуще пытаюсь строить свои теории и искать вселенский заговор, но мне действительно интересна судьба персонажа, не только по лору, но и в профессиональной игре. Создается такое впечатление, что они очевидно, пытаются уйти от старой концепции "пушки из стекла", но при этом с каждым разом все больше и больше "кастрируют" персонажа. Вот здесь они подошли уже к пределу своей геймдизайнерской импотенции.

Просто все это уже проходилось в далеком 2017 году и если честно, надежда на страйв - как на что-то хорошее была, но похоже ... Любопытно будет посмотреть через пол года на результат.
господи как же ты утомил,это новая игра пойми,фреймдата смыта в унитаз старая
Почти у каждого персонажа что то или под корень переделали или полностью убрали что то.
У Чиппа телепорты,у Милии заколку,у Рам весь геймплей,Мэй откатили до хз какой части.И так со всеми.
Относись к этой игре как к абсолютно новой,просто со старыми персонажами(точнее их модельками)

gear18
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 15 окт 2020, 20:05

Я тебе в лс пишу, что ты так отвечаешь?
Walder писал(а):
15 окт 2020, 18:38
господи как же ты утомил
Вроде бы это форум для обсуждения игры. Абсолютно новая игра? А то я не знаю, спасибо капитан. Благодарочка

Ответить