[+R] Если раздражает мыло в ПК-версии...

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

[+R] Если раздражает мыло в ПК-версии...

Сообщение Heven » 10 май 2017, 17:58

Файтинг уже неактуален, да и во время самой игры на графику не обращаешь никакого внимания, но всё-таки хочется поделиться способом играть без "мыла".

Значит, ПК-версия игры применяет к картинке "смазывающий" фильтр, цель которого уберечь ваши глаза от "острых" пикселей. Применяется он в любом разрешении выше нативного 640x480. Неважно, в окне вы играете или фуллскрине. В настройках есть опция отключения анти-ализинга, но на моём ПК с видеокартой нвидиа (на AMD проверить не могу) она вообще ничего не меняет: картинка будет одинаково замыленной при вкл/выкл (а в BBCSE, например, анти-ализинг работает исправно). Даже писал в саппорт, но там сказали, что всё функционирует как надо.

Долго не мог найти решение, а в итоге оно оказалось простым: если игра форсит фильтр, то нужно просто увеличить окно с помощью сторонней программы.
  1. Устанавливаете программу Borderless Gaming. Можете бесплатно скачать здесь, либо купить в Стиме за 99р.
  2. В самой игре обязательно устанавливаете режим Window и разрешение 640x480.
  3. Запускаете игру и программу.
  4. В программе добавляете игру в Favorites (через кнопку-треугольник, указывающую вправо).
  5. В окне Favorites щёлкаете на названии игры правой кнопкой мыши, выбираете Set Window Size.
  6. Вам предложат установить размеры с помощью курсора, жмите "Нет". Ручным вбиванием цифр будет точнее.
  7. По очереди вбиваете координаты: отступ от верхнего левого края по оси X, отступ от верхнего левого края по оси Y, ширина окна, длина окна.
  8. Для монитора с 1920x1080 подойдут такие координаты: 320/60/1280/960 (окно ровно по центру, картинка ровно в 2 раза больше нативного разрешения) или 240/0/1440/1080 (окно ровно по центру, картинка в 2,25 раза больше нативного разрешения).
  9. Есть опция скрыть панель "Пуск". Опять щёлкаете правой кнопкой на названии и выбираете "Hide Windows Taskbar". В моём приложении версии 8.4 и Win7 таскбар прячется частично: остаётся видна кнопка "Пуск".
  10. Если вам она мешает, то тогда в свойствах панели выбираете "Автоматически скрывать панель задач".
  11. Если вам не хватает красивой рамочки возле окна игры, то есть два решения для Win7: каждый раз при запуске игры заморачиваетесь с вашим рабочим столом, скрываете значки (ПКМ на рабочем столе -> Вид -> Убрать галочку с "Отображать значки рабочего стола") и устанавливаете нужную картинку в качестве обоев. Либо можно заморочиться с программой, которая создаёт дополнительные виртуальные рабочие столы. Вот только я не знаю, позволяет ли такая программа устанавливать разные обои для разных столов. В Win10 функция виртуальных рабочих столов встроена по умолчанию, но и тут быстрое гугление подсказывает, что там устанавливать разные обои для разных столов возможно только при помощи сторонней программы.
  12. По поводу инпут лага. Мой уровень не позволяет определить, добавляет ли программа BG задержку или нет. Но при игре в таком окне в-синк исправно выключается через настройки игры.
( Скриншоты для сравнения, кликабельно! )
Нативное разрешение увеличено в два раза.
Через программу
Изображение Изображение
Через настройки игры
Изображение Изображение

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

[+R] Если раздражает мыло в ПК-версии...

Сообщение Heven » 12 май 2017, 16:10

Эта, ни у кого нету АМД видеокарты? Можете проверить, влияет ли на графику отключение антиализинга? Там сразу можно заметить, если будут изменения, т.к. шрифт меню тоже будет меняться. Проверено на пс3-версии игры.

Ответить