Фильмы которые мы смотрим

Ответить
Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Mikhail22 » 18 май 2018, 14:25

Скоро еще рейд 4 выйдет

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Barrogh » 18 май 2018, 14:57

David_Blain писал(а): 04 май 2018, 08:01И раз уж заговорили о фильмах ужасов - меня впечатлил "Носферату".
Во-первых, соответствием славянским легендам, в которых вампиры проходят сквозь твердые предметы (сквозь стены, мечи и пули, а главное - сквозь могильную землю, иначе вычислить могилу очень просто). Большинство современных фильмов старательно забывает этот момент, в фильме Носферату это делает три раза, один раз вместе гробом....хотел бы я посмотреть на встречу Блейда и Носферату.
Тут многие карты смешиваются из-за барьера, созданного временем и языками. Насколько я могу судить, по итогам изучения мирового фольклора в одну кучу оказались понапиханы всяческие злые духи, вытягивающие из тебя метафизические соки, и буквальные ожившие трупы, дерущие людей, как лисы куриц. Где-то посередине и застряли современные масс-медийные вампиры (густо сдобренные до кучи наследием Энн Райс и ей подобных).
David_Blain писал(а): 04 май 2018, 08:01В третьих, как поклонник "Мира Тьмы" от Белых Волков, замечу - почти все современные кровососы неспособны жить в мире где существуют профессиональые охотники на монстров.
Ну, в Мире Тьмы и кровососы пожёстче будут, со своими полит-лобби, боевыми бригадами и магией-но-не-магией. Просто, имхо, делать как-бы-кроссовер, а потом пытаться сравнивать "паверность" - это такое себе. Вспоминаются бесконечные срачи типа "40к вс Хало".

Перейдём, впрочем, к действительно важным вопросам: ОВоД или НВоД?
Mikhail22 писал(а): 12 май 2018, 11:48"Хищник"
Я думал, что я успел свыкнуться с этой мыслью до того, как меня допекло само явление, но вот сейчас я ощущаю желание вопрошать у небес, сколько можно перепевать старые песни на новый лад.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Mikhail22 » 18 май 2018, 16:33

Интересно, окупился ли фильм, где не было людей, а только Хищник. Прилетает на планету какую и встревает. Против каких нибудь монстров. Ногу вывыхивает. Плачет. Кушать нечего.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение David_Blain » 18 май 2018, 16:51

Barrogh писал(а): 18 май 2018, 14:57 Насколько я могу судить, по итогам изучения мирового фольклора в одну кучу оказались понапиханы всяческие злые духи, вытягивающие из тебя метафизические соки, и буквальные ожившие трупы, дерущие людей, как лисы куриц
В славянском оригинале есть "стригои", вполне живые кровь для них эликсир молодости, и "морои", злые духи умерших сосущие кровушку чтобы согреться (в могиле холодно). Причем "заражают" укусом только вторые.
Barrogh писал(а): 18 май 2018, 14:57 Перейдём, впрочем, к действительно важным вопросам: ОВоД или НВоД?
В техническом вопросе меня больше волнует пресловутая сделка между кровососами и Охотниками.
Причины играть втихаря для Охотников просты - во первых, кровососы могут нанести удар возмездия. Второе, и намного более важное - Орден никогда не был особо большим, несколько сотен\тысяч человек.
Для сравнения - если о вампирах станет известно, появятся МИЛЛИОНЫ людей желающих стать бессмертными за счет других (особенно среди старых или больных людей).
Для Охотников это плохо из-за взрывного роста популяции кровососов.
Для самих кровососов это плохо тем, что в случае согласия - количество кровососов быстро превысит кормовую базу, что плохо как для кровососв так и для ОХотников. В случае отказа - получишь МИЛЛИОНЫ врагов, которые могут навредить тебе намного больше чем пара десятков Охотников.
Поэтому кровососы и Охотники Мира Тьмы подписали сделку - пока кровососы самостоятельно регулируют свою численность на приемлимом уровне, Охотники действуют скрытно всячески отрицая существование как Ордена так и вампиров. Ван Хелсинг, а уж тем более "Ночь Страха" в Мире ТЬмы невозможны
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Barrogh » 18 май 2018, 17:34

Offtop
Оффтоп, ибо мы отошли от кино.
David_Blain писал(а): 18 май 2018, 16:51В техническом вопросе меня больше волнует пресловутая сделка между кровососами и Охотниками.
С учётом того, что именно было тобой процитировано, я начинаю подозревать, что это скрытый тест на знание бэка :)
Но нет, у меня тут значительные пробелы.

В своё время я пытался осилить ВТМ, но забросил это дело, когда понял, что десятки вопросов по механике игры, возникающие у меня по ходу прочтения выжимок из корбука, не находят ответов не потому, что выжимка плоха, а потому что ответов на эти вопросы нет изначально. Типа авторы больше увлечены бэком, или что-то типа того. В итоге я отъехал, впитывая информацию о сеттинге больше через знакомых, сайд-продукты и тематические вики. Я не труЪ-ролеплейщик, что поделать :/

И тем не менее, вопрос о том, какой редакции предпочитаешь придерживаться (и для какого из сегментов), я оставлю открытым :)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Mikhail22 » 18 май 2018, 18:19

https://yandex.ru/video/touch/search?fi ... urce=share

А есть еще фильмец, Кровавый душ. Там Лия Монтелонго показывает свое тело без одежды. Все вроде знают кто это.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение David_Blain » 18 май 2018, 19:04

Barrogh писал(а): 18 май 2018, 17:34 С учётом того, что именно было тобой процитировано, я начинаю подозревать, что это скрытый тест на знание бэка
Нет, первая причина во все том же злосчастном СК.
Лестат в творчестве Анны Райс обаятельный, ненасытный, и совершенно бессовестный кровосос, живущий под девизом "С едой не спорят, еду едят!".
Причем в фильме дана очень мягкая и отцензуренная версия. В книге он намного хуже - нет, речь идет не о супер-жестокости и гуро. Лестат очень бессовестный и воровитый. Из всех персонажей файтингов по манере поведения, на оригинального Лестата больше всего похожа, как ни странно, Лили.
Когда студентка спросила детей что ассоциируется у них с обаятельным, ненасытным и бессовестным, дети дружно ответили "ЛИИСАААА!". Причем поскольку Чехия это в основном сельская страна, школотроны хорошо знают что по сравнению с лисонькой в курятнике отдыхают многие фильмы ужасов.
Изображение

А вот вторая - в том, что многие фильмы ужасов имеют очень плохие внутренние связи. В плане логических+сюжетных связей Мир ТЬмы на порядок превосходит большинство фильмов ужасов.
Впрочем, как говорится "при словах РЕАЛИЗМ В АНИМЕ ФЕНТЕЗИ умирает девочка-кошка. Почтеннейшая публика, на сцене известный серийный убийца славящийся своей особой жестокостью (ВСТАВИТЬ ИМЯ ЛЮБИТЕЛЯ РЕАЛИЗМА)"
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Mikhail22 » 18 май 2018, 19:28

David_Blain писал(а): 18 май 2018, 19:04
Barrogh писал(а): 18 май 2018, 17:34 С учётом того, что именно было тобой процитировано, я начинаю подозревать, что это скрытый тест на знание бэка
Нет, первая причина во все том же злосчастном СК.
Лестат в творчестве Анны Райс обаятельный, ненасытный, и совершенно бессовестный кровосос, живущий под девизом "С едой не спорят, еду едят!".
Причем в фильме дана очень мягкая и отцензуренная версия. В книге он намного хуже - нет, речь идет не о супер-жестокости и гуро. Лестат очень бессовестный и воровитый. Из всех персонажей файтингов по манере поведения, на оригинального Лестата больше всего похожа, как ни странно, Лили.
Когда студентка спросила детей что ассоциируется у них с обаятельным, ненасытным и бессовестным, дети дружно ответили "ЛИИСАААА!". Причем поскольку Чехия это в основном сельская страна, школотроны хорошо знают что по сравнению с лисонькой в курятнике отдыхают многие фильмы ужасов.
Изображение

А вот вторая - в том, что многие фильмы ужасов имеют очень плохие внутренние связи. В плане логических+сюжетных связей Мир ТЬмы на порядок превосходит большинство фильмов ужасов.
Впрочем, как говорится "при словах РЕАЛИЗМ В АНИМЕ ФЕНТЕЗИ умирает девочка-кошка. Почтеннейшая публика, на сцене известный серийный убийца славящийся своей особой жестокостью (ВСТАВИТЬ ИМЯ ЛЮБИТЕЛЯ РЕАЛИЗМА)"




Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение David_Blain » 18 май 2018, 21:05

Mikhail22
Offtop
Хуто-хуторяяянка, София-цветоманка....

Ой, не тот клип.

Хуто-хуторяяянка,
Лисичка-куроманка
Мне быть разок, всего лишь на часок
В курятник тот, на хутороооок

EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Mikhail22 » 18 май 2018, 21:32

David_Blain






Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение David_Blain » 23 май 2018, 12:06

Barrogh писал(а): 18 май 2018, 17:34 Я не труЪ-ролеплейщик, что поделать :/
Раз уж мы заговорили об ужасниках....я на фентези-РПГ форуме наткнулся на спор "Что бы представлял из себя реальный мир, если бы в нем существовали приключенцы из фентези и РПГ"
Один из спорщиков заметил, что модель "убил врага - получил часть его силы в виде экспы" в реальном мире больше всего похожа на людоедов Южной Америки и Океании
Они кушают людей не от голода, а потому что верят - сьев врага они получат часть его силы. Поэтому они чаще всего едят воинов вражеского племени, женщин и детей едят редко.
Туристов в тех местах предупреждают - если попадете в плен к людоедам, то самый лучший способ избежать сьедения это притвориться слабым и глупым, такого есть не будут.
По мнение чела, который это рассказал - если бы в реальной жизни существовала возможность убив врага получить часть его силы, общество быстро бы стало напоминать общество этих людоедов
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Ruido » 23 май 2018, 12:19

David_Blain писал(а): 23 май 2018, 12:06 убив врага получить часть его силы
Горец?

хотя этот принцип еще разобран у Белых волков в их "Вампиры. Маскарад".
Там у них строго запрещено кушать старших вампиров. И "риск/награда" не в пользу нарушителей.

Кстати... по вампирам что-нибудь посоветуете? Но не формата Блейда.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Mikhail22 » 23 май 2018, 12:25


Вот фильм про эту тематику.Ruido
на пред. страницах про фильмы вампирские писали.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение rion_nagel » 23 май 2018, 13:12

Надо по трешачку

359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
kindawatwat
너무너무너무 자꾸자꾸자꾸
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 май 2014, 22:35
Карточка игрока: kindawatwat
Откуда: C-Пб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение kindawatwat » 23 май 2018, 13:45

По вампирам прикольный мокьюментари есть Afflicted, для разнообразия, от заштампованности отдохнуть

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение ZorN » 23 май 2018, 13:52

Ruido писал(а): 23 май 2018, 12:19
David_Blain писал(а): 23 май 2018, 12:06 убив врага получить часть его силы
Горец?

хотя этот принцип еще разобран у Белых волков в их "Вампиры. Маскарад".
Там у них строго запрещено кушать старших вампиров. И "риск/награда" не в пользу нарушителей.

Кстати... по вампирам что-нибудь посоветуете? Но не формата Блейда.
Сумерки?)
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Ruido » 23 май 2018, 14:02

ZorN

Не смотрел, но мне казалось, что это что-то розово-сопливое. Я искал что-то созвучное с Маскарадом.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение ZorN » 23 май 2018, 14:04

Ruido,
Не знаю насколько созвучно, но меня когда-то зацепило «интервью с вампиром» и (немного меньше) его продолжение
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение Kreeg » 24 май 2018, 09:02

Ruido писал(а): 23 май 2018, 12:19Горец?
кстати, попытались с женой пересмотреть.
Не понимаю, почему он мне так нравился в детстве, но в этот раз я ржал над тупостью минут 10, потом тупо выключил.
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Фильмы которые мы смотрим

Сообщение luxero » 24 май 2018, 11:15

Ruido писал(а): 23 май 2018, 12:19 Кстати... по вампирам что-нибудь посоветуете? Но не формата Блейда.
Сумерки))
30 дней ночи - не совсем стандартный подход к вампирам.
Последний раз редактировалось luxero 24 май 2018, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Ответить