Анимэ, Манга, Фильмы =))

Ответить
RGB Nameless
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: RGB Nameless
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless » 11 мар 2006, 00:14

З.Ы.если уж пошло может так же у кого нить есть илюстрированные рассказы про Ди(vampire Hunter D). Их ещё илюстрировал какой то известный япошка,блин имя вылетело, он весь арт для Final Fantasy делал. Слышал что рассказы так и не перевели, но всё же может?
Если я правильно помню - художника звать Ёситака Амано . Сей товарищ засветился еще в игре на первой сони Kartia . И не весь арт для финалок . С 7й части - уже другой художник . И между прочим - старый , 86 года Ди , СОВЕРШЕННО , ТОТАЛЬНО И АБСОЛЮТНО не соответсвует оригинальным артам Амано . Соответствует - второй . Кстати стиль рисунка этого товарища - очень узнаваем . Не перепутаешь .
OSSU!!!

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 11 мар 2006, 02:07

RGB Nameless,
86 года Ди , СОВЕРШЕННО , ТОТАЛЬНО И АБСОЛЮТНО не соответсвует оригинальным артам Амано . Соответствует - второй
ну я про первый и не говрил я про илюстрации.
to Дельфинчик
первый на 100% достойная картиная остального ты не понял, так что не звизди на чё ненада.
и вообще спайк фигня, Люпен третий круче бы=)
Изображение

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 11 мар 2006, 02:50

Меня умиляют люди, считающие что в аниме и жРПГ есть какой-то сакральный смысл и их надо "понимать".
Алё, человеки, оно в большинстве своём рисуется для подростков 14 лет, вас это не наталкивает на определённые мысли? =)

Аватара пользователя
dragnir
Капитан О`
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:33
Карточка игрока: Dragnir
Откуда: т6
Контактная информация:

Сообщение dragnir » 11 мар 2006, 03:33

О бедном One Piece замолвите слово =))) Почему никто даже не упомянул, так мол и так есть такой сериал, который многие скромно называют лучшим???
Уничтожение через Уничтожение :cool:
Ya Ne Pomnu 4evar
Я буду спиной (с) Терминатор

Спину разогнуть тяжело.... приходится смотреть только вниз..... а лучше с Акирой вообще не играть!!! ))))))

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 11 мар 2006, 03:47

Ну да, я немного не прав был, признаю. Смысл аниме - срубить бабло. К сожалению, некоторые до сих пор пытаются найти и другой смысл...
Не секрет, что многие из анимешников считают, что посредством японского гения в мультик было вложено знание, граничащее по значимости с небезызвестным "Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything", если вы понимаете о чём я. И наверняка где-то в недрах анимешной субкультуры гуляет миф о том, что будущее давно предсказано пророком-создателем Евангелиона.
Но, товарищи, вы же вроде бы уже взрослые дядьки и тётьки, пора бы уже осознать ошибочность данного утверждения. Хотя, конечно, если вы до сих пор верите в, например, Деда Мороза и/или Оле Лукое, то, наверное, глупо пытаться вас разуверить в глубокой смысловой нагрузке японской анимации.

Upd: Это был ответ Змену, но он трусливо удалил свой пост. Змен, восстанови пост, я всё прощу!
Upd_2: Всё простил =)

Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Сообщение Z Man » 11 мар 2006, 03:53

Меня умиляют люди, считающие что в аниме и жРПГ есть какой-то сакральный смысл и их надо "понимать".
Смысл есть не сокральный но он есть.
Алё, человеки, оно в большинстве своём рисуется для подростков 14 лет, вас это не наталкивает на определённые мысли? =)
Я конечно в аниме не очень но это Бред =)
Upd: Это был ответ Змену, но он трусливо удалил свой пост. Змен, восстанови пост, я всё прощу!
кхмкхм...
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

Аватара пользователя
dragnir
Капитан О`
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:33
Карточка игрока: Dragnir
Откуда: т6
Контактная информация:

Сообщение dragnir » 11 мар 2006, 04:05

Смысл аниме - срубить бабло
Унесите, скорее унесите!!! =)))))))))))))

Мне до сих пор снятся гигантские, мохнатые, зубастые снежные кролики, которые скатывались на лавине посредством стволом деревьев ака сноубордов. и при этом у них такое выражение морды =)))) Вот в чем смысмл =)))
Уничтожение через Уничтожение :cool:
Ya Ne Pomnu 4evar
Я буду спиной (с) Терминатор

Спину разогнуть тяжело.... приходится смотреть только вниз..... а лучше с Акирой вообще не играть!!! ))))))

RGB Nameless
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: RGB Nameless
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless » 11 мар 2006, 04:11

Хммм.. я уже давно забил смысл в аниме искать .. пусть этим "отаку отечественные" занимаются.. им интересно видимо .
Я же его банально смотрю , и получаю удовольствие . Либо от хорошего сюжета либо от безумия творящегося на экране ( привет Exel Saga !!! ) .
OSSU!!!

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 11 мар 2006, 07:15

dragnir,
О бедном One Piece замолвите слово =))) Почему никто даже не упомянул, так мол и так есть такой сериал, который многие скромно называют лучшим???
как увидел 1ый ролик так сразу захотел достать. но как узнал что там ~200 серий решил повременить,ещё ранму нада позырить, а чё мульт хорош?
оригинален в исполнении это точно, мастер владения 3х мечей разом это жесть=).
RGB Nameless,
Ексель сагу нужо ещё посмотреть чтобы потом целеком вкусить Руи Пуи поем,
вот это убер!Хотя там эта балтливая сею всю тему вывозит, без неё ни эксель, ни пуи пуи бы так не смотрелись.
.A., это мы уже слышали.
а ты никогда не думал что если так много взрослых тётек и дядяк так серёзно этим увлекаются, то в этом есть что то кроме сюжета для 8и летних, больших глаз, разноцветных волос и грудей 5ого размера...нэ?
ёпт, не нравится не смотри, если это не твоё, не обязательно что это дерьмо...
З.Ы.80% АНИМЕ дерьмо, а 15%- дерьмо с орешками=).
Изображение

Аватара пользователя
Master Chen
超 サイヤ人
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Master Chen
Откуда: Украина, Симферополь.
Контактная информация:

Сообщение Master Chen » 11 мар 2006, 08:46

1- Алу я с тобой на 80% согласен...почему не на все 100%?, потому-что раз в десять лет появляются такие вещи как например...тот-же пресловутый Nekojirou Sou,или например Boogiepop Phantom...
2- To Broken Angel: Puni Puni Poemi
3- One Piece (ИМХО) ПОЛНЫЙ ацтой...сюжет из пальца растянутый на столько серий...даже попкорновый Naruto и то лучше смотреть!
4- Dum Spiro Spero!
==========
Under construction.......

Profaner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 10:08
Карточка игрока: Profaner
Откуда: Киев

Сообщение Profaner » 11 мар 2006, 08:52

Snoop, я смотрел, вещь нормальная, посмотреть стоит. Если убрать отттуда всяких тупых монстров, получится хороший фильм про двух товарищей.

А вобще аниме, его как и художественные фильмы нельзя все в одну топку кидать. Есть же разница между "Сбрось маму с поезда" и "Апокалипсис сегодня" :D ? так и есть разница между "Покемоны" и "Оборотень", "Наруто" и "Ковбой Бибоп". Просто смотри, что тебе больше нравится, а не обкладывай вcю песочницу, если наткнулся на какашку.

RGB Nameless
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: RGB Nameless
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless » 11 мар 2006, 09:22

Puni Puni Poemi
Broken_Angel, я тоже смотрел . Знаешь , Эксель Сага понравилась больше .
Пуни Пуни - очень коротки и сумбурны ..
или например Boogiepop Phantom...
...хмм.. что то все про этого фантома пишут .. Надо посмотреть наконец..

А вообще рекомендую - найдите , хоть в торренте что ли .. АМВшку - AMV Hell 3
называется.. весит 700метров , идет 1:08 .. Адская штука ..
OSSU!!!

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 11 мар 2006, 09:55

Меня умиляют люди, считающие что в аниме и жРПГ есть какой-то сакральный смысл и их надо "понимать".
Алё, человеки, оно в большинстве своём рисуется для подростков 14 лет, вас это не наталкивает на определённые мысли? =)
Не, особо жёсткое порево для 16 %)))
А вообще нефги гнать алу, Анджел Эгг 14-и летнии недосмотрят даже + многие отсылки в сериала понять мона только имея некислую эрудицию.
Не секрет, что многие из анимешников считают, что посредством японского гения в мультик было вложено знание, граничащее по значимости с небезызвестным "Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything", если вы понимаете о чём я.
В том и дело что некоторые аниме фильмы/сериалы ищут ответ теме же способами что и герои Адамса.
И наверняка где-то в недрах анимешной субкультуры гуляет миф о том, что будущее давно предсказано пророком-создателем Евангелиона.
/me смеётся.
Есть же разница между "Сбрось маму с поезда" и "Апокалипсис сегодня" ? так и есть разница между "Покемоны" и "Оборотень", "Наруто" и "Ковбой Бибоп".
Коппола решает ;)
А вообще рекомендую - найдите , хоть в торренте что ли .. АМВшку - AMV Hell 3
называется.. весит 700метров , идет 1:08 .. Адская штука ..
Млять, Зантрах офигел %)) я токо Хелл 2 посмотрел %)))
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аnamorph
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:58
Карточка игрока: Anamorph
Контактная информация:

Сообщение Аnamorph » 11 мар 2006, 10:06

Из последних просмотренных вещей, которые мне понравились:

Girls Bravo - море милых извращений, а так же позитива, который в аниме мне смертельно необходим =)
Bleach - круто, но еще рисуют. Надеюсь не растянут, как Naruto.
Собственно сам Naruto - раньше нравился, но в последних эпизодах вообще бред какой-то пошёл.
Elfen Lied - злокавай =) Несколько угнетает после просмотра, но недолго.
Saikano aka Saishuuheiki Kanojo - еще одна жесть. Некоторые моменты очень впечатлили, но в общем довольно сумбурный сюжет имхо.
Gantz - одна из лучших вещей, которые я смотрел. Хорошая рисовка, сюжет затянул сразу .Правда от переизбытка жести ходил в шоке пару дней, ну да ладно =) (минус - манги Гантза очень много - не уложились они в 26 эпизодов - в конце последнего эпизода надпись от фансаберов - "читайте мангу" :)

P.s. А вообще в моём аниме таер листе первое место занимает Azumanga Daiou. Топ таер нах =)

Аватара пользователя
Master Chen
超 サイヤ人
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Master Chen
Откуда: Украина, Симферополь.
Контактная информация:

Сообщение Master Chen » 11 мар 2006, 10:13

Top 5 мозготрахательного Анимэ от Мастера Чена:
1- Boogiepop Phantom
2- Soultaker
3- Nekojirou Sou
4- Texnolize
5- Urotsukidouji ^=_=^
==========
Under construction.......

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 11 мар 2006, 10:23

Суп решает, его запоем смотрят даже люди лет под 50, шёпотом выговаривая - Пинк Флойд и Птица-Гром!!!
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 12 мар 2006, 00:03

№1. 2Broken_Angel
а ты никогда не думал что если так много взрослых тётек и дядяк так серёзно этим увлекаются, то в этом есть что то кроме сюжета для 8и летних, больших глаз, разноцветных волос и грудей 5ого размера...нэ?
А ту никогда не задумывался, что много взрослых дядек и тётек вступают в религиозные секты? Быть может, в сектах есть что-то, кроме бессмысленных брошюр, веры в скорый приход Апокалипсиса и беспрекословное подчинение "духовному наставнику"?

№2. 2[Y.A.L.T.A]Neuromancer
А вообще нефги гнать алу, Анджел Эгг 14-и летнии недосмотрят даже + многие отсылки в сериала понять мона только имея некислую эрудицию.
Это который Tenshi no Tamago? Если так, то, во-первых, он входит в разряд эксперементального аниме, которое по большей части является довольно абстрактным, а во-вторых, я вот тоже с трудом досмотрел его до конца. =)

№3. Всем
Не в моих правилах спорить о том, в чём я не шарю. В своё время я пересмотрел куеву хачу разнообразных японских мультиков. Иногда смотрю и сейчас какие-нибудь коротенькие вещи (на ТВ-сериалы времени, как ни прискорбно, нет). Некоторые мне нравятся до сих пор. И, заметьте, я ни словом не обмолвился о том, что, мол, аниме - говно (хотя, в общем-то так оно и есть в большинстве случаев). Я пишу сюда лишь затем, чтобы попробовать доказать некоторым людям ошибочность тезиса "аниме = скрытый смысл". И, не скрою, рассчитываю на какую бы то ни было внятную дискуссию, а не "ты не смотрел Ковбой Бибопа, go away, you n00b!" =)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 12 мар 2006, 00:47

Эм, ну насчет 14ти лет ты алу явно загнул, да и вообще в аниме есть глубокие проработанные сюжеты, оценить которые по достоинству способна лишь довольно взрослая аудитория. Аниме есть как для детей так и для публики постарше. Вообще говоря ты написал, на мой взгляд, какую то чухню, просто изза того, что в ветке собралась куча фриков вовсе необязательно вступть с ними в конфронтацию. Я думаю вскоре кто-нибудь разбирающийся в японской культуре такой как Ллан подробно напишет тебе все, о чем решил не говорить я.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 12 мар 2006, 01:35

Жень, про 14 лет, в общем, самое то, изходя из вполне официальной классификации, опубликованной в своё время Борисом Ивановым, если это имя что-нибудь говорит. Опять же, промелькнуло словосочетание "в большинсте своём", на которое никто, по сути, не удосужился обратить внимание. Конечно, есть аниме, сделанное для заведомо взрослой аудитории. Но, как я полагаю, взрослое аниме по отношению к детско-подростковому существует в довольно малых количествах.
Вообще говоря ты написал, на мой взгляд, какую то чухню, просто изза того, что в ветке собралась куча фриков вовсе необязательно вступть с ними в конфронтацию.
А вот это меня просто ввело в ступор. И это пишет тот же самый Белиал, что месяц назад в теме про жРПГ спорил с такими же фриками? Неужели "Бумер2" так плохо подействовал? Или вы не ходили? %)

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 12 мар 2006, 05:55

.A.,
А ту никогда не задумывался, что много взрослых дядек и тётек вступают в религиозные секты? Быть может, в сектах есть что-то, кроме бессмысленных брошюр, веры в скорый приход Апокалипсиса и беспрекословное подчинение "духовному наставнику"?
у них на то свои причины и как ты понимаешь реч не о том, думаю ты сам знаешь по каким причинам люди вступает в такие организации.
КРоме аниме взрослый человек может заняца кучей вещей но занимается именно этим, ладно, умный сам всё знаешь...
Belial,
что в ветке собралась куча фриков вовсе необязательно вступть с ними в конфронтацию
Я думаю вскоре кто-нибудь разбирающийся в японской культуре такой как Ллан подробно напишет тебе все, о чем решил не говорить я.
такое отношение меня всегда поражает, пипец...
Изображение

Ответить