Анимэ, Манга, Фильмы =))

Ответить
Аnamorph
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:58
Карточка игрока: Anamorph
Контактная информация:

Сообщение Аnamorph » 12 мар 2006, 11:03

По мне так: Нравится аниме - смотри. Не нравится - не смотри. А зачем нужно кому-то что-то доказывать, вступать в споры и т.д. я не совсем понимаю :) Это как обсуждать кулинарные пристрастия - я же никого не убеждаю,что геркулесовая каша хрень и ей кормят исключительно детей только потому, что сам её не люблю. :)

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 13 мар 2006, 11:30

Офигенный глюк. Отослалось еще недописанное сообщение. Кнопку "стереть" ненашел

Добавлено через 45 минут(ы)
Broken_Angel писал(а):какие группы?
Фансаберские.
Broken_Angel писал(а):чё за зверьки такие?
"подвид" аниме в котором имеют место быть слегка неприличные моменты вроде задранных юбок и в котором нет ничего более.
Broken_Angel писал(а):я говрю о таких вещах...ну как бы сказать, от одной картинки в приписке Бобра можно сказать что не то.
Ну блин. Посмотри, один арт еще ничего не говорит. Сам же кричишь что Владик под боком ;р
Broken_Angel писал(а):Просто разветы не признаёшь что аниме катится?
больше компютерной графики...сюжеты большинства сериалов это уже один большой штамп.
Не признаю. Тоже самое было и раньше, просто сейчас стало его _проще_ доставать. Технологический прогресс, знаете ли. Попробуй достань какой-нить старый сериал, вышедший где-то в серединесконце 80х. Тогда небыло такого размаха технологий, РС стоял далеко не в каждом доме, а LD/VHS не самый удобный формат для массовости. Вот и делай выводы что происходит сейчас, когда рипать DVD может любой желающий. Т.е. сказать что аниме стало хуже нельзя. Тоже самое было и с фантастикой при Союзе - переводили мало, а к переводу допускали людей проверенных и грамотных. Который тоже мало было. Т.е. казалось что "там" все круто и вообще рай. Но рухнул занавес и к нам повалило ВСЕ. Ну и оказалось что всякой ботвы там немеренно - просто не все пропускали. Количество это еще не качество : )

А что качается GC тут вопрос спорный. Каждому нравится свое. Я, например, до сих пор "спрайты" люблю, к цгайкам прогладно отношусь. Некоторым наоборот. К тому же есть овашка Blood а есть GC-фильмы, навроде FFAC - последнее мне нравитя рисовкой, а вот Blood - ниразу.
Алукард писал(а):Не секрет, что многие из анимешников считают, что посредством японского гения в мультик было вложено знание, граничащее по значимости с небезызвестным "Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything", если вы понимаете о чём я. И наверняка где-то в недрах анимешной субкультуры гуляет миф о том, что будущее давно предсказано пророком-создателем Евангелиона.
Алу, расслабся :) Ты средний возраст этих "многих анимешников" знаешь? :) Я вот знаю. Лет 10-12, ничего не видели, вот и восторженные визги. Так называемое "поколение MTV". Тебя они волнуют? :) Покажи им кино с Сильвией Сеинт будет тож самое. : ) Собственно, пока аниме не популяризировалось всякими МС ("аниме это модно", еа)и прочими - этого небыло, смотрели без всяких криков. То ли люди другие были, то ли еще что, я не знаю. Но факт - небыло такого :) Отношение другое - да, было, всеж даже в игровом кино не всегда поднимаются серьезные вопросы, а если и да то как-то на тормозах. Напр, смерть - это трагедия. Но не в каждой вещи показаны ее последствия. Ну убили, ну и х с ним. Вот и все последствия : ) А в аниме чаще прослеживаются последствия этого. Иногда даже с перебором. В Dragonball Z дерутся часто и убивают кого-нить примерно раз в серий 30 Но обставлено это все шикарнейше, с массой спецэффектов и мотиваций. Даже самоубиства. Я фанат : ) А есть Kimi Ga Nozomu Eien. Даже не смерть, а автокатастрофа, без летального исхода. Но с потерей памяти. По сути мыльная опера на 13 серий, но довольно классная. Если Голливуд (как самый массовый) делает сегодня кино для хз кого но о сексе и туалетном йуморе*, то японские студии работают на _любую_ группу зрителей. Да, процентов 80 аниме - детские вещи, вопрос о фансабе которых даже не поднимается в группах. Остальное - подростковые и "взрослые", которые худо-бедно к нам и попадают. А то что известны в основном "задранные юбки" так это не вина авторов : ) В целом - тоже самое что и игровое кино но нарисованное. Основной потребитель же подросток. А сюжеты каждому свои нравятся, это не показатель ниразу. И откуда такая истерия я хз.

Аnamorph
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:58
Карточка игрока: Anamorph
Контактная информация:

Сообщение Аnamorph » 13 мар 2006, 12:37

Кстати для меня еще важно оценивать стиль рисовки, качество работы сейю, анимацию сериала. Например Girls Bravo - мелькают трусы в каждой серии по 20 раз? Да хрен с ними. Незамысловатый сюжет? Да ничего страшного. Клёвая рисовка, очень нравятся голоса актёров, озвучивавших персонажей, позитивная энергия присутствует с горочкой. Что еще для счастья нужно? :) А создатели того же Naruto (в котором кстати море героически-пафосных моментов) сплоховали - стали рубить бабло,рисуя сериал на скорость. Качество анимации в последних сериях оставляет желать лучшего (некоторые моменты просто вызывали приступы смеха) да и от сюжета манги они по-моему очень отошли. Какой уж там пафос... :confused:
________________________________________________________________
Neon Genesis Evangelion на MTV - мне кажется даже дурацкий лозунг "Аниме это модно" не заставит втыкать аудиторию этого хм.. музыкального канала в напичканную религиозными фишками Еву. + русский перевод. ппц. :)

Аватара пользователя
dragnir
Капитан О`
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:33
Карточка игрока: Dragnir
Откуда: т6
Контактная информация:

Сообщение dragnir » 13 мар 2006, 19:16

Наруто посмотрел где-то до 165, понравилось только первых серий 60-80, дальше смотрел уже чисто по инерции. Особо раздражает ну просто километровый процес перехода Саске на сторону коЗЛА, блин, а филлеры на пяток с лишним серий это просто ад!
Уничтожение через Уничтожение :cool:
Ya Ne Pomnu 4evar
Я буду спиной (с) Терминатор

Спину разогнуть тяжело.... приходится смотреть только вниз..... а лучше с Акирой вообще не играть!!! ))))))

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Usagi-san » 04 сен 2011, 15:36

Накидаю хороших анимешек, которые будут интересны файтерам ^^ анимешки серьёзные, сисек-писек по минимуму, хотя юмор есть )
бокс -- Hajime No Ippo:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=473
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3996
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3997
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7115
смотреть именно в таком порядке ;)

просто про единоборства -- Kenichi:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5973

дзюдо -- Yawara (опять же см. в этом порядке):
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=465
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4712
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5620

к сожалению сериал про дзюдо ещё полностью не переведен, но смотреть можно начинать уже сейчас ^^

кендо, самурайский боевик -- Shigurui
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6425
Изображение

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 04 сен 2011, 20:54

Фига древний тред бампнули. Впрочем, тема всегда актуальна, так что вай нот?

На данный момент главный тайтл, который я готов рекомендовать всем подряд - Redline. На стереотипное аниме похож очень мало, так что отпугнуть аниме-ненавистников не должен, к тому же это всего лишь фильм в сто минут длиной, а не сериал из 13-26 серий. А ещё я нашёл там себе новую тему игры за Тагера:


Offtop
А Усаги поскромничал и не стал советовать Usagi Drop, хотя его тоже стоило бы посмотреть всем.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Heven » 04 сен 2011, 21:06

Fate
Offtop
В ролике редлайна видел, как какой-то снаряд попал прямо в кабину: прямо в голову водителя. Он умер?=(

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 04 сен 2011, 21:42

Offtop
Heven писал(а):Fate
В ролике редлайна видел, как какой-то снаряд попал прямо в кабину: прямо в голову водителя. Он умер?=(
Не, не умерла. Хорошее стекло, годное.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение El Salo » 04 сен 2011, 21:56

Тему про фильмы почитать, не. Да?)
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 04 сен 2011, 22:00

Neuromancer писал(а):Тему про фильмы почитать, не. Да?)
Я наивно полагал, что анимация там не обсуждается. Хотя желание отписать туда было. Ну и славно, что я не один это смотрел.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Usagi-san » 04 сен 2011, 22:20

А Усаги поскромничал и не стал советовать Usagi Drop, хотя его тоже стоило бы посмотреть всем.
Это да, анимешка класная *_* )))

P.S.: касательно вышеупомянутой Явары -- прообразом деда-дзюдоиста в Fatal Fury 2 стал именно тамошний дедок (он там тоже похавать хлеб любит), а прообразом девушки-дзюдоистки из игры World Heroes 2 -- сама Явара :grin:
Изображение

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение SteelStrannik » 26 июл 2012, 15:16

Апаю вечно актуальную тему)
Usagi-san, History's Strongest Disciple Kenichi - одна из самых классных анимаций про боевые искусства) Не знаю, насколько близко к реальности, но юмор изумительный. Очень интересно читать мангу, еще интереснее смореть, но анимэ совсем мало.
Beelzebub- частично захватывает тему драк, смесь дикого юмора и хулиганской истории. Повороты сюжета иногда офигенно оригинальны. Читаю только мангу.
Волшебный учитель Нэгима!, возможно детская серия на первый взгляд, много фансервиса (безобидного), но читается очень интересно, талант автора прет прямо отовсюду. И со временем перерастает в очень зрелищную боевую мангу с магией, Кунг-Фу и энергией Чи.

Аватара пользователя
voyager
Новичок
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:06
Карточка игрока: Voyager
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 308 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение voyager » 26 июл 2012, 18:27

Кеничи недавно овашку новую досмотрел, ждем второго сезона. Досматриваю Amagami SS, который почему-то дропнул в прошлом году, а из онгоингов смотрю Muv-Luv Alternative: Total Eclipse - вторая серия жесть, Yuru Yuri ♪♪, SKET Dance ну и One Piece.
Those wasted moments won't return
And we will never feel again...

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 26 июл 2012, 19:26

Jinrui wa Suitai Shimashita - лучший сериал лета. А вот Sword Art Online - страшно оверрейтед.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Antary
Ike Ike!
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:34
Карточка игрока: Antary
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Antary » 27 июл 2012, 02:41

Jinrui Wa Suitai Shimashita - это сумасшедший бред; даже в пингвиндраме прослеживался сюжет и логика. А вот САО хоть на что-то похоже, правда драма недостаточно сильна там, где она есть.
BBCSEX: Изображение
Ike! Ike!
Melty Blood - Current Code: Sion Eltnam Atlasia, Arima Miyako.
Naruto: Ultimate Ninja Storm 2: Naruto (Sennin Mode).
Naruto: Ultimate Ninja Storm: Generations: Naruto (Sennin Mode), Naruto (Five Kage Summit), Sasuke (Susanoo), Obito.

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Verdgilion » 27 июл 2012, 06:17

Sword Art Online у меня стоит "в планах" до тех пор, пока я не доберусь до ранобе :) Если читать понравится - гляну и сериал.
А ведь еще остались недосмотренными пара сезонов ранмы и тройка сезонов slayers'ов, лол. Последних уже несколько лет досмотреть не могу, ужас.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Hidan » 27 июл 2012, 06:52

Fate писал(а):Jinrui wa Suitai Shimashita - лучший сериал лета. А вот Sword Art Online - страшно оверрейтед.
Назакатечеловечества ис оверратед ту.

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Immortal » 27 июл 2012, 09:45

А я старею, походу - начал делить все свежее аниме на "это было в симпсонах", "это рисовалось за 3 дня", "сколько можно копи-пейстить персонажей Кланнада/Меланхолии Х.С.". Самое страшное, пару месяцев назад начал ловить себя на узнавании голосов сейю - пора переходить на Анкорда или Кубу *бу-го-га*.

Плюсую "Usagi drop" и старенькую "Sankarea", которую вполне можно смотреть первые 6-7 серий.
Начал смотреть "Zetman" из-за фан-сервиса и некланнадовской рисовки, но на 8-й серии надоело.
Качаю раз в 2 недели "наруто", блюю и сваливаю гулять в парк и слушать МДС =)

Аватара пользователя
Razdikrok
Lingering Evil
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 15:28
Карточка игрока: Jeka
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Razdikrok » 27 июл 2012, 11:21

Из клёвого старого есть Kemonozume, из не очень старого есть Bakemonogatari/Nisemonogatari - про трусы, но вообще оригинально, интересно. А вот Katanagatari - шлак.
We shun them not for their dream but for their refusal to let such a noble dream die a noble death (c)

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 27 июл 2012, 20:54

Hidan писал(а):
Fate писал(а):Jinrui wa Suitai Shimashita - лучший сериал лета. А вот Sword Art Online - страшно оверрейтед.
Назакатечеловечества ис оверратед ту.
Не вижу противоречия с моим постом.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Ответить