Анимэ, Манга, Фильмы =))

Ответить
Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение BOLT » 20 апр 2014, 04:25


не сметь мне тут на озвучку!
Изображение

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вокруг света за 50 дней

Сообщение Heven » 12 июн 2014, 17:59

Меня подвели российские ценители ДжоДжо, поэтому первая новость с "бородой":
Виз репринтит Звездоносцев.

И совсем свежее, на которое я тоже наткнулся случайно, гугля мангашопы после прочтения предыдущей новости:
http://www.animenewsnetwork.com/news/20 ... ood/.75442
Viz Media confirmed with ANN on Tuesday that it will release JoJo's Bizarre Adventures: Part 1--Phantom Blood volume one in North America in February. The company also teased that it will have more announcements regarding JoJo's Bizarre Adventure at its Anime Expo panel on July 3.
Теперь вопрос: где всё это купить с приемлемой ценой за доставку.
Последний раз редактировалось Heven 12 июн 2014, 18:06, всего редактировалось 2 раза.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вокруг света за 50 дней

Сообщение Heven » 26 июн 2014, 00:13

Heven писал(а):
The company also teased that it will have more announcements regarding JoJo's Bizarre Adventure at its Anime Expo panel on July 3.
Стало известно, что 3 часть будет переведена на английский. По первым двум частям информации нет.
Первые три эпизода будут доступны для просмотра на ограниченный период времени (с 3 по 6 июля) для всех пользователей кранчиролла.
Matthew Mercer (Jotaro Kujo), Richard Epcar (Joseph Joestar), and Patrick Seitz (DIO)

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вокруг света за 50 дней

Сообщение Heven » 04 июл 2014, 21:05

Heven писал(а):
The company also teased that it will have more announcements regarding JoJo's Bizarre Adventure at its Anime Expo panel on July 3.
Viz выпустит делюксовые издания первой и второй части джоджо. По описанию они напоминают "джоджониумы": три тома для Phantom Blood и четыре для Battle Tendency, с цветными страницами и "новым" артом для обложек (наверное имеются в виду обложки "джоджониумов"). И, скорее всего, это будут хардкаверные издания (оригинал издаётся в мягкой обложке и с картонной "упаковкой"): сами Виз были "не уверены", как поступить, и попросили людей в зале "помочь" им своей реакцией, которая была более бурной на предложение о хардкавере. Запись панели можно посмотреть здесь (с 19:10).

График выхода:
  • Phantom Blood: печатное издание в феврале 2015, цифровое - в сентябре этого года.
  • Battle Tendency: печатное издание в ноябре 2015, цифровое - в марте 2015.
Визовские тома Stardust Crusaders начали выпускать в цифре начиная с этой пятницы (первые два тома, планируется выпускать новые тома каждую неделю).
Последний раз редактировалось Heven 04 июл 2014, 21:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Immortal » 07 июл 2014, 00:12

Собстно, какие мысли по новому сезону? /стандартный сабж
(сразу оговорю, мангу не
( смотрю )
принципиально не считаю слово "читать" уместным
)

Сам уже скачал Токийского упыря ( пока не смотрел и не читал о) надеюсь будет что-то а ля Shiki =\
SAO II - первая серия вышла
( очень кратко )
Персонажи старые, чуть сменили концепт в сторону киберпанка и постапокалиптики

Внимание: в эндинге серии имхо видно откровенные спойлеры. В целом мысли позитивные, вроде, не решили они идти по набившей оскомину системе и делают продолжение сюжета не по схеме первых 2-х сезонов, хотя, конечно, в рамках темы "засланцев".

Вопрос по прошлому сезону: No game no life дальше 5-6 серий идёт что-то концептуальное или старые рельсы?
Последний раз редактировалось Immortal 07 июл 2014, 00:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение FruNya » 07 июл 2014, 10:32

Новый сезон...
Гласслип - пока что миленько, ожидаю чтот вроде Ано Ханы
Рейл ворс - сложно судить по первой серии. Всё как-то странно преподнесли и очень быстро. Но если будут всякие интересности про метро рассказывать, то я досмотрю :)
Сабагебу - Ди-фраг №2?)))) только гг тян :3
Токио гуль - ну, нормич. Точно буду пересматривать из-за цензуры С:
Сао - читал, знаю, что будет. Но посмотрю с удовольствием на Синон <3
( спойлер )
и на Кирито-тян (лел)

Баракамон - просто супер. Столько милоты, всё так классно. Уже готов поставить минимум 8 баллов за первую серию хд
широгане но иши - думаю дропнуть. Война, мехи и всё :С

А то что еще не успел посмотреть/не вышло. Потом мб напишу, если интересно.
Вопрос по прошлому сезону: No game no life дальше 5-6 серий идёт что-то концептуальное или старые рельсы?
я бы досмотрел, очень годно С: думаю даже ранобце почитать. А то хз когда выйдет след сезон :С

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение traitor » 07 июл 2014, 13:59

Immortal писал(а):Вопрос по прошлому сезону: No game no life дальше 5-6 серий идёт что-то концептуальное или старые рельсы?
если тебя первые 5-6 серий не зацепили, то дальше и не стоит смотреть. Дальше всё то же самое.
Меня вот зацепили, я всё посмотрел, жду продолжения
На протяжении всего просмотра впоминал Mondaiji. Очень похожи.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
Astray
Почетное не призовое
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:13
Карточка игрока: Astray
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 131 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Astray » 07 июл 2014, 14:39

traitor, там есть "Куроко" и "Онээ-сама"?
Здесь могла быть ваша реклама(с)

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 07 июл 2014, 16:35

( Простыня ожиданий на новый сезон )
Tokyo Ghoul - первая серия не очень похожа на мангу, но зато картинка на уровне мувиков. Не думаю, что будет что-то похожее на Шики, не хватает мистики и дерёвни.
Rail Wars - я, конечно, люблю арт от художника оригинала, но стоит ли смотреть что-то только ради арта? Поживём - увидим.
Sailor Moon Crystal - первая серия напомнила, какой у Усаги писклявый голос, только теперь он идёт в сочетании со спагетти-пропорциями и триде-хеншином. Но несмотря ни на что, смотрится всё также здорово, тем более что всего раз в две недели будет выходить.
ALDNOAH.ZERO - Уробучи наш Ген, чо. Остальное неважно, хватает того, что это оригинальное аниме, где никогда не знаешь, что случится в следующей серии.
Sengoku Basara: Judge End - ну не могу я как фанат Басары пройти мимо. Пусть даже я и не досмотрел первый сезон, а к первому и вовсе не притрагивался.
Barakamon - Ложка плюс Усаги Дроп? Дайте две.
Sabagebu! - первая серия сразу дала понять, что ничего серьёзного тут ждать не стоит. Может рассчитывать на звание школьной комедии сезона, тем более с режиссёром Love Lab.
Space☆Dandy - лучший тайтл зимы вернулся, какие ещё нужны комментарии?
Akame ga Kill! - ближе к аниме-экранизации Мурамасы подойти не удастся. Хотя даже без сравнений с шедевром Нитроплюса Акаме читается на ура, а тут ещё и ост от обожаемого мной Ивасаки.
Gekkan Shoujo Nozaki-kun - мне много расхваливали оригинальную мангу, но трейлер выглядит не то чтобы очень интересным. Посмотрим три серии, а там решим.
Fate/kaleid liner Prisma☆Illya Zwei! - первый сезон вышел неплохо, так что у меня нет причин пропускать второй.
Zankyou no Terror - Ватанабе пишет сценарий для сериала в Нойтамине? 9 из 11, Господи, 9 из 11!
Persona 4 the Golden the Animation - для меня до сих пор загадка, зачем это аниме вообще делают, но если там будет больше пафосного Наруками, то можно и по второму кругу тот же сюжет посмотреть. Может, в этот раз даже картинку подрихтуют.
Ai Mai Mi ~Mousou Catastrophie~ - первый сезон не смотрел, но это похоже именно на тот сорт безумия, который мне нравится. Плюс один тайтл в беклог.
Tokyo ESP - ничего особенного, просто ещё одно очень качественное городское фэнтези с миллионом персонажей, милой главгероиней и ветеранами-сейю.
Hanamonogatari - это даже и не совсем ТВ-сериал, но упомянуть его тут всё-таки стоит. Хотя если кто-то это ещё не смотрит, вряд ли начнёт сейчас (хотя стоило бы, второй сезон на голову выше предыдущих).
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Spady » 30 авг 2014, 02:41

А я посмотрел аниме Зеораймер и почитал мангу бродяга Кеншен.
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Just D » 30 авг 2014, 14:41

Space☆Dandy - лучший тайтл зимы вернулся, какие ещё нужны комментарии?
Даже несмотря на то, что зима как обычно выдалась весьма скудной в этом плане, Космический Денди - всего-лишь крикливая пародия. Еще один такой провал и Синъитиро Ватанабэ может исчерпать доверие зрителя.
Zankyou no Terror - Ватанабе пишет сценарий для сериала в Нойтамине? 9 из 11, Господи, 9 из 11!
Он главный режиссер и вроде как автор идеи, но сценарием не занимается.
Sengoku Basara: Judge End - ну не могу я как фанат Басары пройти мимо. Пусть даже я и не досмотрел первый сезон, а к первому и вовсе не притрагивался.
Так вот какие фанаты у Басары? ))) Хз, меня коробит от того, как они обошлись с историческимм фактами. "Амбиции Оды Нобуны" по сравнению с Басарой - просто историческая документалка.
Последний раз редактировалось Just D 30 авг 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Spady » 30 авг 2014, 14:43

YASUME-E писал(а): Даже несмотря на то, что зима как обычно выдалась весьма скудной в этом плане, Космический Денди - всего-лишь крикливая пародия. Еще один такой провал и Синъитиро Ватанабэ может исчерпать доверие зрителя.
Мне тоже Денди не понравился. Лучше Гинтаму посмотреть.
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 30 авг 2014, 21:53

YASUME-E писал(а):Даже несмотря на то, что зима как обычно выдалась весьма скудной в этом плане, Космический Денди - всего-лишь крикливая пародия. Еще один такой провал и Синъитиро Ватанабэ может исчерпать доверие зрителя.
Признавайся, сколько серий смотрел? Первые три? Возьми десятую серию первого сезона и восьмую второго (сериал достаточно эпизодичен, чтобы порядок не был важен), и поговори мне тут о крикливых пародиях. Если нет желания заглядывать так далеко ("Хороший сериал хорош от начала до конца" и прочие вариации на тему), возьми пятую первого.
YASUME-E писал(а):Так вот какие фанаты у Басары? ))) Хз, меня коробит от того, как они обошлись с историческимм фактами. "Амбиции Оды Нобуны" по сравнению с Басарой - просто историческая документалка.
Я не смотрю аниме (и тем более не играю в видеоигры) ради исторических фактов. Возможно, Масамуне и не говорил в средневековой Японии на английском, но франшиза от этого хуже не становится. Тем более, что аналогий с реальной историей всё равно более, чем достаточно.
Новый сезон, кстати, я так пока и не подобрал, уж слишком много чего смотрю. Но верю, что рано или поздно руки дойдут.
Spady писал(а):
YASUME-E писал(а): Даже несмотря на то, что зима как обычно выдалась весьма скудной в этом плане, Космический Денди - всего-лишь крикливая пародия. Еще один такой провал и Синъитиро Ватанабэ может исчерпать доверие зрителя.
Мне тоже Денди не понравился. Лучше Гинтаму посмотреть.
Why not both?
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Spady » 30 авг 2014, 22:14

Fate писал(а):Why not both?
Потому что Гинтама интереснее. и смешнее.
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 31 авг 2014, 12:00

Ну, таким аргументам мне противопоставить нечего. Видимо, когда Гинтама закончится, можно благополучно уходить из аниме, ведь нельзя смотреть ничего, что хоть в чем-то хуже неё.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение traitor » 31 авг 2014, 16:51

Вот уж действительно на вкус и цвет фломастеры бывают разными... Я всегда считал Гинтаму самым тупорылым сериалом всех времён. У меня есть печальный опыт просмотра порядка 30 серий... я всё это время ждал, когда же появится сюжет. Такое ощущение, что смотришь дешёвые филлеры Наруто, только в Наруто филлеры рано или поздно заканчиваются, а тут весь сериал - это набор филлеров
Последний раз редактировалось traitor 31 авг 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Spady » 31 авг 2014, 21:29

Fate писал(а):Ну, таким аргументам мне противопоставить нечего.
Изображение
А таким слабо? =)
traitor писал(а):я всё это время ждал, когда же появится сюжет.
Ты еще Городского Охотника не видел)
Изображение
Последний раз редактировалось Spady 31 авг 2014, 21:33, всего редактировалось 2 раза.
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Just D » 31 авг 2014, 21:33

Признавайся, сколько серий смотрел? Первые три? Возьми десятую серию первого сезона и восьмую второго (сериал достаточно эпизодичен, чтобы порядок не был важен), и поговори мне тут о крикливых пародиях. Если нет желания заглядывать так далеко ("Хороший сериал хорош от начала до конца" и прочие вариации на тему), возьми пятую первого.
Первые две и мне хватило. Странно рассуждать об успешности сериала приводя в пример отдельные эпизоды. Почему тогда не найти пяток удачных сцен в любом говнистом аниме и кричать о его винрарности? Сериал, даже такой, где отсутствует сквозная сюжетная линия - это цельное произведение и оценивать его следует полностью. Денди, самая паршивая работа Ватанабе, смирись. Он не понравился мне(а я тот еще говноед), японским зрителям и критикам по всему миру.
Я не смотрю аниме (и тем более не играю в видеоигры) ради исторических фактов. Возможно, Масамуне и не говорил в средневековой Японии на английском, но франшиза от этого хуже не становится. Тем более, что аналогий с реальной историей всё равно более, чем достаточно.
Новый сезон, кстати, я так пока и не подобрал, уж слишком много чего смотрю. Но верю, что рано или поздно руки дойдут.
При чем тут игры, вообще??? Аналогий с реальной историей я тебе и в Хоббите найду и в "Самый лучший фильм 3", это не показатель. Есть такой жанр в кинематографе, как историческое кино, который изначально предполагает донесение до зрителя известных всем событий или какой-то сюжетной линии на их фоне и в этом его суть. Басара-же, не являясь в сущности плохим аниме, просто обычное фентезийное произведение. Поменяй имена персонажей - никто ничего не заметит, и все отсылки к Сенгоку Дзидай не несут никакой смысловой нагрузки. Я не люблю таких бессмысленностей в произведении.
Why not both?
Очевидно же! Оба аниме являются вольной фантазией авторов на тему двух известнейших периодов в японской истории и весьма похожи. поэтому сравнивать их вполне корректно. Смотреть сразу всё не у всех есть время, да и не пересмотреть всего аниме никому и никогда. Просто жизни, боюсь, не хватит, поэтому человек в такой ситуации из двух похожих вариантов выбирает то, что ему понравилось больше, вот и все.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Spady » 31 авг 2014, 21:35

YASUME-E писал(а):Очевидно же! Оба аниме являются вольной фантазией авторов на тему двух известнейших периодов в японской истории и весьма похожи. поэтому сравнивать их вполне корректно. Смотреть сразу всё не у всех есть время, да и не пересмотреть всего аниме никому и никогда. Просто жизни, боюсь, не хватит, поэтому человек в такой ситуации из двух похожих вариантов выбирает то, что ему понравилось больше, вот и все.
Это тебе.
Изображение
Я даже не знаю как можно еще ответить на этот вопрос, тем более ответ и так очевиден)
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Анимэ, Манга, Фильмы =))

Сообщение Fate » 01 сен 2014, 22:21

Господи, какой ад.
traitor писал(а):Вот уж действительно на вкус и цвет фломастеры бывают разными... Я всегда считал Гинтаму самым тупорылым сериалом всех времён. У меня есть печальный опыт просмотра порядка 30 серий... я всё это время ждал, когда же появится сюжет. Такое ощущение, что смотришь дешёвые филлеры Наруто, только в Наруто филлеры рано или поздно заканчиваются, а тут весь сериал - это набор филлеров
Говорят, она как раз с 30-40 серии начинает раскачиваться. До сих пор не подобрал её только поэтому.
YASUME-E писал(а):Первые две и мне хватило. Странно рассуждать об успешности сериала приводя в пример отдельные эпизоды. Почему тогда не найти пяток удачных сцен в любом говнистом аниме и кричать о его винрарности? Сериал, даже такой, где отсутствует сквозная сюжетная линия - это цельное произведение и оценивать его следует полностью. Денди, самая паршивая работа Ватанабе, смирись. Он не понравился мне(а я тот еще говноед), японским зрителям и критикам по всему миру.
Если оценивать произведение следует полностью, то с какой стати ты судишь его по двум сериям из 26? Это даже не 10% общего экранного времени. На последние два утверждения хотелось бы соуса, потому что читаемые лично мной критики от него в восторге (как и американские зрители, на которых проект и был рассчитан). И вообще это уже попахивает Argumentum ad populum.
YASUME-E писал(а):При чем тут игры, вообще??? Аналогий с реальной историей я тебе и в Хоббите найду и в "Самый лучший фильм 3", это не показатель. Есть такой жанр в кинематографе, как историческое кино, который изначально предполагает донесение до зрителя известных всем событий или какой-то сюжетной линии на их фоне и в этом его суть. Басара-же, не являясь в сущности плохим аниме, просто обычное фентезийное произведение. Поменяй имена персонажей - никто ничего не заметит, и все отсылки к Сенгоку Дзидай не несут никакой смысловой нагрузки. Я не люблю таких бессмысленностей в произведении.
Игры тут при том, что именно они, а не аниме, являются центральным форматом Басары. Жанр тут вовсе не "Историческое кино", а "Экшен-слешер", а значит, требования к нему другие. Нужно много ярких и выразительных персонажей, которые воюют не только друг с другом, но и с целыми армиями солдат послабее. Сенгоку Дзидай - наверное, второй источник вдохновения, который придёт японскому гейм-дизайнеру в голову при оценке этих критериев (разумеется, после Троецарствия, но тут Сарсомов обскакал Коей). А зачем придумывать новый мир с нуля, когда можно сыграть на ассоциациях, закладываемых в аудиторию со школьной скамьи?
На досуге советую изучить Devil Kings - там как раз из Басары вырезали абсолютно все исторические отсылки, боясь, что на западном рынке оно иначе не продастся. И знаете что - не продалось.
YASUME-E писал(а):Очевидно же! Оба аниме являются вольной фантазией авторов на тему двух известнейших периодов в японской истории и весьма похожи. поэтому сравнивать их вполне корректно. Смотреть сразу всё не у всех есть время, да и не пересмотреть всего аниме никому и никогда. Просто жизни, боюсь, не хватит, поэтому человек в такой ситуации из двух похожих вариантов выбирает то, что ему понравилось больше, вот и все.
Сравнивали Гинтаму с Данди, а не с Басарой. Но аргумент засчитан, хотя адресован он был в другие ворота. Если не считать того, что Данди и Гинтама слишком разные, чтобы вообще их сравнивать.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Ответить