Подрывная исповедальня

Ответить
Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение rion_nagel » 22 окт 2017, 03:00

BlazeFielding
В ки важен футсис и предугадывание путём наблюдения за привычками оппонента. Инпут простой, но есть нюанс. Комбы не заучишь, они должны не повторяться. В виду того, что манулы (местные линки) в 2-3 фрейма делать не повторяясь тяжело.
Все кто используют автокомбы отсеются и не попадутся в ранкеде на уровне киллера. Просто потому что не вкурят механику. Автокомбы мешают делать резеты и мануалы вменяемо. Они делают простую схему линкер и автодабл - это делать очень просто и так, так что смысла мало.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Corax » 22 окт 2017, 08:36

BlazeFielding писал(а): 21 окт 2017, 22:50Это же пипец какое оказуаливание
ты протестовал простив сложности всех существующих файтингов, вот предлагается комбоассисит - это уже чрезмерное оказуаливание. Как тебе угодить?
BlazeFielding писал(а): 21 окт 2017, 22:50 если я не хочу с таким быдлом играть, то есть он будет комбы на автомате жать, а я буду жопку рвать?
а ты будешь его брейкать, т.к. он предельно предсказуем, и он не сможет закончить ни одной комбы.

Аватара пользователя
BlazeFielding
primera espada
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 22:58
Карточка игрока: BlazeFielding
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение BlazeFielding » 22 окт 2017, 11:13

Corax писал(а): 22 окт 2017, 08:36ты протестовал простив сложности всех существующих файтингов, вот предлагается комбоассисит - это уже чрезмерное оказуаливание. Как тебе угодить?
это переливание из одной крайности в другую, ничем не лучше, но как тут объяснили это далеко не манна небесная, так что все норм. Можно сказать мне угодили, я заинтересовался.

З.Ы. слушаясь завета всевидящего ока и боясь гнева праведного, редактирую пост а не делаю новый....Меня вот что смущает, КИ аж с 2013 года, игра уже пипец какая старая, стоит ли вообще начинать? Я предпочитаю все таки в новинки играть. Но тут почитал, американцы прям так хвалят игру, типа единственное что помешало ей стать самым популярным файтингом это то что на релизе она была 720р 30 фпс на Хуане (госпаде как у меня бомбит от дрищавости нынешних консолей, такой треш, почему они еще не сдохли, ненавижу консоли), и то что это был эксклюзив Хуана (на пс4 не вышла). Эт печально конечно. В таком случае между КИ и СФ5 наверно стоит все таки поиграть в СФ5 до выхода Инджы, ибо СФ5 хотя бы новая игра и можно быть уверенным за ее онлайн и заинтересованность ею на турнирной арене
Injustice: Killer Frost
MKX: Dvorah, Mileena, Sub-Zero

Injustice 2: Wonder Woman

Аватара пользователя
DariusGQ
Новичок
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:57
Карточка игрока: DariusGQ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 405 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение DariusGQ » 22 окт 2017, 19:50

BlazeFielding КИ много факторов помешало стать популярным.
Во-первых, маркетинг. Как игры, так и консоли. То что был провел старт xbox one старая история.
а вот то что у КИ вообще не быбо как такового маркетинга - плохо. Прибавим еще и маленький бюджет в сравнении с другими топовыми файтингами.
При этом разработчики были очень открыты для комьюнити. Они много общались с поклониками, внимательно слушали жалобы и конструктивную китику.
В целом, у КИ очень сильный core. Однако, в нынешнем свете дел в игровой индустрии, это мало что значит.
Легче было сделать говно-файтинг с большим бюджетом и лютым марткетингом (косо смотрю на кое-какой тайтл). Больше пользы было бы. Финансовой пользы.
"я верю в шорюкен на вейке" (с)

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 23 окт 2017, 01:31

Corax писал(а): 22 окт 2017, 08:36а ты будешь его брейкать, т.к. он предельно предсказуем, и он не сможет закончить ни одной комбы.
Ну, по правде говоря, там всё равно это делать придётся на реакцию, ибо мешить рендомные комбы не будет трудно. Да и в эндер хоть раз, да попадёт.

Только, по-моему, это не очень правильно - отождествлять использующего упрощенную схему ввода с тем, кто не интересуется матчастью от слова "совсем".
BlazeFielding писал(а): 22 окт 2017, 11:13Меня вот что смущает, КИ аж с 2013 года, игра уже пипец какая старая, стоит ли вообще начинать?
Ну, онлайн бодр, прямого преемника нет, последний апдейт был недавно, с месяца два назад, вроде. Так что с практической точки зрения - не дэдгейм.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
BlazeFielding
primera espada
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 22:58
Карточка игрока: BlazeFielding
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение BlazeFielding » 23 окт 2017, 06:20

DariusGQ писал(а): 22 окт 2017, 19:50Легче было сделать говно-файтинг с большим бюджетом и лютым марткетингом (косо смотрю на кое-какой тайтл)
МКХ \ Инджастис чтоле?)
Barrogh писал(а): 23 окт 2017, 01:31Ну, онлайн бодр, прямого преемника нет, последний апдейт был недавно, с месяца два назад, вроде. Так что с практической точки зрения - не дэдгейм.
эт хорошо, с другой стороны думаю а может не надо дергаться, переждать еще максимум до февраля потерпеть, а там уже инджа на ПК наверняка
Injustice: Killer Frost
MKX: Dvorah, Mileena, Sub-Zero

Injustice 2: Wonder Woman

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 23 окт 2017, 16:03

BlazeFielding писал(а): 23 окт 2017, 06:20эт хорошо, с другой стороны думаю а может не надо дергаться, переждать еще максимум до февраля потерпеть, а там уже инджа на ПК наверняка
Если есть Вин10, можешь там за чаров из фри ротации поиграть, а заодно и решить этот вопрос :)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение ZeratuL » 14 ноя 2017, 01:16

Изображение
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 14 ноя 2017, 11:02

Тема: И2 и ПК-релиз.

...когда ты нуб, который не понимает меты и контрпиков, зато у тебя уже возникает вопрос: а покупать ли выходящую сегодня игру, последний патч к которой вызывает очень... смешанные... чувства?

Но потом ты вспоминаешь, что всё равно будешь вылезать из треньки в оффлаен только по праздникам, а в онлаен - только по большим праздникам, на которые тебя не позовут (потому что если позовут, то будет оффлаен), и более-менее отпускает.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 16 ноя 2017, 21:14

Даблпост, но фиг с ним. Время прошло, так что пусть будет.

Щупаю Бэйна. Понимаю, что на данном этапе мне не надо даже делать миксапы, оно само получается.

Запорол в горячке dbf3 (бросок) - получил или f3 (оверхед), или d3 (лоу). Красота!
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Zander » 16 ноя 2017, 21:56

Barrogh
напомнило недавний случай. (убитый пад)
я зная что оппонент ща будет ждать лоу. жму b3 (мид лаунчер). на убитом паде прожимается db3 (лоу). Меня лоуперят, и катают на комбе.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 16 ноя 2017, 22:27

Zander
У меня это, скорее, к убитым рукам сводится, к сожалению.
В печной версии И2 есть свои траблы с управлением (ну как "есть"... появляются у некоторых), но в данном случае не это сказывается.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение ZNGRU » 06 янв 2018, 18:02

Я очень не хотел влезать к вам в спор "ПК vs Консоли" но вы меня расшевелили на ответ - по моему мнению,всё упирается в субьективное для каждого из нас удобство управления,и вот почему:
Исходя из своего опыта,подчеркну, я играю ногами, я давно понял - мне в основном гораздо удобнее пк-версии НО только в случае если если управление не переусложнено и есть возможности детально настроить кнопки клавы или геймпада под себя,в противном случае любая игра становится неуправляемым дерьмом.
Например - мне удобнее играть в гонки с клавы при своей раскладке кнопок но некоторые преимущества геймпада тоже мне очевидны но кнопки под себя на геймпаде очень редко дают настроить,например в Midnight Club Los Angeles.
Как и наоборот - та же Diablo 3 на консоли намного удобнее ибо сильно упрощена в управлении(хотя при этом менеджмент менюшек сильно переусложнен).
Но вот например Фaйтинги удобнее именно на консолях имея там идеальную оптимизацию и стабильный онлайн-сервис
Поэтому лично я готов терпеть недостатки ПК-гейминга и смирился с тем что нас нагло вынуждают апгрейдить комп каждые 5-7 лет.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

breakstuff43
навечноок
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:57
Карточка игрока: breakstuff43
Откуда: N.Nov
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение breakstuff43 » 30 янв 2018, 15:03

Что называется ниразу такого не было и вот опять..
Вчера сгорел в дбфз.. Да так знатно полыхнуло, что чуть не снес ее КЕМ и не вернул деньги пока можно. Сыграл раз 10-12 ни разу не смог выиграть два матча. Приседаний насмотрелся сколько за всю свою недолгую файтерскую жизнь не видел. Самое интересное убивали просто одной кнопкой с автокомбой и дэшем:) Я тут челенджи проходил за всех персов в тиме в трининге учил комбы ни одну не смог сделать, а ребята просто жмут 1111 дэш 1111 дэш д11111 FTW каеф)! Пошел думаю в иджу в ранкеде расслаблюсь.. Еще и задание выиграть одину рэйтинговую серию. Слил раз 5(*3) потом 4 лива в меню от совсем нубов которые флавлес умирали. На силу сделал задание один попался честный и не очень сильный игрок. Еще и палец большой болит сцуко :banghead: .. Короче в онлайн в дбфз больше не ногой. И вообще пойду я лучше в вов белочек целовать..

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Yagami » 01 фев 2018, 10:11

Да в дбфз вполне можно убивать автокомбой на треугольник, иногда вместо суперки за 1 полоску мануально делая ульту за 3 полоски. Много играюсь в онлайне сейчас и походу на данном этапе игры, пока все еще не играют на продвинутом уровне всё сводится к тому, кто кнопочки будет вовремя жмакать. Если придрочился супер дэши и йоло суперки наказывать, то почти все противники умирают как дети
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 12 фев 2018, 19:33

В тему вышесказанного: я заметил, что когда только-только начинаешь в игру играть осмысленно, твой выхлоп поначалу падает.

Удивительно, но есть такое. Причину вижу в том, что, с одной стороны, ты ещё не освоился с местной основой и не выучил даже встроенные "миксапы", то есть меш против тебя всё ещё работает, а вот ты сам пока в ответ на автоматизме не нажимаешь, поэтому становишься на этом этапе освоения игры медленнее. Ну и дамаг не всегда можешь выжать, хотя вроде что-то учил.

Это особенно заметно в играх с автокомбами, которые не полная хрень, ибо обычно на таком уровне развития ты хоть за счёт дамаги выехать можешь, а тут у тебя этого преимущества перед мешерами нет.

Выход тут один, полагаю, и он универсален - нужно "гит гуд". Главное отличие в том, что в таких играх этап лаббинга матчапов начинается гораздо раньше - пусть даже это и такая тупая вещь, как "как блочить 1111111 и где там надо влезать".

Говорят, что такие проблемы не так сильны для людей с опытом в жанре, пусть и в других играх, но когда игры настолько разные, как у НРС и Арков, что-то такое может всё равно всплыть.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение MeetDeadMan » 17 фев 2018, 17:36

Господи какое же поломанное дерьмо этот имбастис, как же горит от всяких Ватманов, Адамов, Кошечек и иже с ними. Пауло, плиз, надеюсь ты умрешь в муках, а когда окажешься в аду тебя заставят играть против допатчевого аквамена каким-нибудь свампдерьмом.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение BioLogIn » 19 фев 2018, 19:02

MeetDeadMan
KINGusha
Belial
Хватит бегать друг за другом по форуму и цепляться к каждому сообщению. По устному.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
stosn
Новичок
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:49
Карточка игрока: stosn
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 978 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение stosn » 19 фев 2018, 19:06

BioLogIn писал(а): 19 фев 2018, 19:02Хватит бегать друг за другом по форуму и цепляться к каждому сообщению. По устному.
а почему сразу не по карточке? Я вызываю руидо! За справедливость!

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение BioLogIn » 19 фев 2018, 19:08

stosn писал(а): 19 фев 2018, 19:06а почему сразу не по карточке? Я вызываю руидо! За справедливость!
Если ты считаешь это необходимым, карточку могу дать тебе - за обсуждение модерации вне предназначенной для этого темы.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить