Подрывная исповедальня

Ответить
Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 26 сен 2018, 18:17

И еще одна очень неприятная вещь, про которую я давно хотел рассказать на все стеснялся
Несколько лет назад, на ДОТА сайте я создал голосовалку.
В спешке я забыл текст к одному из вариантов ответа, и этот вариант остался пустым.
Из 400 проголосовавших 60 выбрали пустой вариант (около 15 процентов).
Меня это убедило в том, что в любом голосовании есть часть людей, которые голосуют совершенно от балды ;(
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Corax » 26 сен 2018, 18:32

Люди, скорее, голосуют ради рофла и кека, а не "от балды".

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Подрывная исповедальня

Сообщение JTF » 26 сен 2018, 21:43

Barrogh
Я нашел японофайтан(а может и не японо-), который мне стилистически понравился.
Samurai Shodown Sen.
Там кровушка хлещет, и фейрверков нет, и тематика оружия есть.
Но он старенький. Переиздадут в той же стилистике, но с новым графоном, будет конфета. Такое я бы взял.



Вроде выйдет таеже Samurai Spirits в 2019. Там тоже кровушка. Но он со ссаными хитстопами, и вроде 2D. Но в целом тоже неплох.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Ruido » 26 сен 2018, 22:13

Бушидо Блейд... Бушидо Блейд...

Я буду любить тебя вечно...
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение ValuevDesart » 26 сен 2018, 23:13

JTF
Клевый, я бы тоже порубал! Вообще бесит что 3д файтингов кот наплакал, да и те все азиатские со всеми вытекающими. Нужно больше 3д!
Я жажду возрождения Thrill Kill, по градусу безумия и жестокости в то время MK нервно покуривал в сторонке.



Изображение Изображение

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Подрывная исповедальня

Сообщение JTF » 26 сен 2018, 23:22

Sti4er, помню его, ага. Он крутой, но я подобный файтан больше как на "поржать" воспринимаю, потому что всякие маньяки у меня вообще не ассоциируются с бойцами. Но по кровушке и уровню жестокости - огонь.

Offtop
По персам, кста, мне КИ очень даже нравится, там и демоны, и киборги и всякие призраки, вампиры, инопланетяне, божества какие-то, динозавры, волки - очень разношёрстная публика. Ариа со сменой телесных состояний вообще огонь задумка, не видел в файтанах такого. Может быть и взял бы его, если бы на плойке был. Кровушки бы туда и убрать всякие комикмосые приблуды типа вопросительных знаков над головами.Ссаные хитстопы даже готов потерпеть, хотя ненавижу эту механику

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение rion_nagel » 26 сен 2018, 23:42

David_Blain
Не от балды скорее всего. Иногда этот вариант лучше предложенных. Если ты скинешь линк на тему - многое прояснится.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 26 сен 2018, 23:57

Какие тут интересные вещи постят... Про Shodown я слышал, но толком не видел никогда. Интересно глянуть.
Thrill Kill... Я, может, и слышал название, но не видел наверняка. Чем-то Terrordrome тот самый напоминает, который я тоже видел пару раз... Да и всё.
JTF писал(а): 26 сен 2018, 23:22Ариа со сменой телесных состояний вообще огонь задумка, не видел в файтанах такого.
Я бы сказал, что это реализация идеи тэг-файтана (а ля МвЦ или СГ) в обычной 2д, изначально под это не запиленной. И, чсх, рабочая!
JTF писал(а): 26 сен 2018, 23:22...и убрать всякие комикмосые приблуды типа вопросительных знаков над головами.
Они восклицательные :)
Вообще достаточно удобно иметь символы локаута прямо на чарах - глаза отводить не надо, если вдруг собрался брейкать сразу после таймера. Так что я не уверен, что это плохо, если по чесноку.
JTF писал(а): 26 сен 2018, 23:22Может быть и взял бы его, если бы на плойке был.
Пека версия, в принципе, норм. Говорю, как человек, который тестил обе имеющиеся

Олсо, раз это тред про полыхание, то уважу его тематику: сегодня я начал солиться от ноухонора. Нехорошо это, непродуктивно...
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение ValuevDesart » 27 сен 2018, 00:26

Barrogh писал(а): 26 сен 2018, 23:57 солиться от ноухонора
Что делать?
JTF писал(а): 26 сен 2018, 23:22 больше как на "поржать" воспринимаю
Ну он чисто фановый, с черным юмором, кучей отсылок, да и 4 игрока одновременно явно не для кибердисциплин. В перерывах между другими файтанами повеселиться было бы супер.
JTF писал(а): 26 сен 2018, 23:22 По персам, кста, мне КИ очень даже нравится, там и демоны, и киборги и всякие призраки, вампиры, инопланетяне, божества какие-то, динозавры, волки - очень разношёрстная публика
Согласен и чисто по стилистике нравится, музончик там вообще суперский, и там есть Рааааааааш!!)) Мы до сих пор с племяхой на денди иногда играем в Double dragon and battletoads.
А вот 6 кнопочное управление и угадывание ударов в комбе как-то вообще не зашли, да и после Теккена или ДоА количество приемов просто ни о чем. А еще бесит, что во время простых ударов персонаж остается на месте и не смещается немного вперед, я блин в некоторые моменты был готов сломать джойстик из-за этой херни.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение Aben » 27 сен 2018, 00:47

Среди брутальных кровавых файтингов мне больше всего запомнился Bio Freaks, где жестокость была не просто самоцелью, но и важной составляющей игрового процесса. Так, противнику можно было отрубить одну/обе руки, что серьезно ограничивало его боевой арсенал:
Offtop

Ну и боевка была интересная: как ближний бой, так и полеты со стрельбой, многоуровневые арены, рингауты и много чего еще - и все это в неплохом по реализации 3D.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 27 сен 2018, 08:33

Sti4er писал(а): 27 сен 2018, 00:26Что делать?
Солиться, подгорать, бомбить... В общем, то, о чём тред.
Под "ноухонором" я имел в виду For Honor, в который сейчас поигрываю в силу того, что лень нажимать в real fighting games. Такое поименование было в ходу на раннем этапе жизни игры, распространяемое недовольными тем, что заметная часть коммьюнити не уважает скрабские правила насчёт того, чтобы не помогать тиммейту в 2х2 (лол), не пользоваться рингаутами и так далее.
К нынешнему дню таких уже распугали, а название что-то прицепилось ко мне.
Последний раз редактировалось Barrogh 27 сен 2018, 08:43, всего редактировалось 2 раза.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Nouvy11 » 27 сен 2018, 08:38

Barrogh писал(а): 26 сен 2018, 23:57 Олсо, раз это тред про полыхание, то уважу его тематику: сегодня я начал солиться от ноухонора. Нехорошо это, непродуктивно...
А что там не так с ним?

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 27 сен 2018, 09:03

Nouvy11 писал(а): 27 сен 2018, 08:38А что там не так с ним?
С точки зрения компетитив коммьюнити - примерно всё. Баланс, процент вайабл чаров в том или ином режиме, заметная доля чаров с однобоким дизайном, которые, по большому счёту, могут только в один мув, игнорирующий основную систему боя с тремя сторонами блоков и парированиягде миксап в том, задерживаешь ты его, чтобы поймать рекавери раннего сайдстепа или нет, чтобы поймать ждущего задержки оппонента - и при этом ты ещё счастливчик, что у тебя вообще есть, чем вскрывать туртлящего оппонента (см. выше насчёт вайабл чаров).

Это на фоне того, что разрабы подразнили сообщество парой действительно неплохих редизайнов, создав честных и вайабл чаров из когда-то ограниченных старичков, но в целом выпускают припарки для мертвецов (либо действенные, но очень "ленивые" ремейки, не всех делающие счастливыми) и делают это не чаще, чем раз в полгода. А теперь мы все дружно ждём новый ДЛЦ, в котором завезут ещё 4 чаров, что, по мнению некоторых, только умножит проблемы, в то время, как ребаланса нам не обещают пока что.

Ситуацию на пиар-фронте несколько усугубило то, что в ходе обсуждения баланса во время недавней видеоконференции с разрабами один из них, сразу после уверений в том, что они хотят видеть всех чаров жизнеспособными, предложил игрокам за одного из боттом-2 чаров "git gud".

В общем, серьёзным пацанам и леди есть от чего переживать. Но мой повод гораздо прозаичнее - я делаю глупости и дохну в ситуациях, где я даже не могу попенять на вражьего чара.
И, тем более, на своих, ибо это чуть ли не первый файтинг/браулер/не важно, где я играю за сломанных топачей.
Или путаю кнопки в простейшей по экзекьюшену игре :D
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Nouvy11 » 27 сен 2018, 09:14

Путать кнопки - это нормально, когда не хватает практики чтобы это все вбито было в мышечную память. Да и вообще память тут тоже рулит.
Я, например, иногда пытаюсь в одном файтинге сделать удары из другого файтинга. )

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 27 сен 2018, 09:26

Nouvy11
Я просто недоволен собой, когда после 30 часов в довольно казуальной игре, а также периодов в ней, когда я делал правильные вещи, я снова начинаю фейлить трёхкнопочные инпуты, нажимать анлок вместо гвардбрйека (который обычно спамишь 20 раз в минуту), делать неправильные паниши (привет, 13 дмг вместо 33), тупить, мешить (без комментариев)...

Ну и жрать весь вечер разводку, где оппонент идёт одним роутом 9/10 раз тоже обидно, или вдруг понять, что сам делаю одно и то же :)

Путать игры мне не приходилось, ибо я не очень мультифайтер. Да и спутать клавомышь ноухонора с хитбокс-стайл управлением других ФГ, пусть и тоже с клавиатуры, сложно.

Короче, есть мнение, что высыпаться надо :D
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Nouvy11 » 27 сен 2018, 09:38

Да, усталость/не выспался/плохое самочувствие имеет место быть как фактор поражений - резко уходит реакция и соображалка. В такие моменты лучше за игру не садится, да бы не засолиться. Я вот в последнее время меньше стал играть в файтинги, чтоб сильно не расстраивать себя...

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение MeetDeadMan » 27 сен 2018, 09:55

Barrogh писал(а): 27 сен 2018, 09:03 предложил игрокам за одного из боттом-2 чаров "git gud"
Троллинг в высших эшелонах разработки, нормас.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 27 сен 2018, 10:43

Nouvy11 писал(а): 27 сен 2018, 09:38Да, усталость/не выспался/плохое самочувствие имеет место быть как фактор поражений - резко уходит реакция и соображалка. В такие моменты лучше за игру не садится, да бы не засолиться. Я вот в последнее время меньше стал играть в файтинги, чтоб сильно не расстраивать себя...
По правде говоря, мне бы стоило повысить качество отдыха в целом, а то будет обидно нажить себе сердечно-сосудистых при совершенно спокойном ритме жизни :)

Ну а что до игровых вопросов, то я, по крайней мере, вынес из вчерашнего вечера пару моментов, которые стоит чекнуть в треньке. Закралось подозрение, что от последнего оппонента я жиранул лишнего.
MeetDeadMan писал(а): 27 сен 2018, 09:55Троллинг в высших эшелонах разработки, нормас.
У меня такое ощущение, что иногда они пытаются сказать что-то дельное, и можно даже понять, что они имеют в виду, если знать контекст и закрыть глаза на нестыковки между их рассуждениями и их статистикойну типа как некоторые мои посты читать, ага, но качество диалога, сам понимаешь, такое себе выходит.

С другой стороны, я не могу не уважать то, что контора в последние годы столько вливает в фикс запоротых, казалось бы, наглухо игр, которые на сегодняшний день даже играбельны благодаря этим усилиям, так что...
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение MeetDeadMan » 27 сен 2018, 11:41

Barrogh писал(а): 27 сен 2018, 10:43 С другой стороны, я не могу не уважать то, что контора в последние годы столько вливает в фикс запоротых, казалось бы, наглухо игр, которые на сегодняшний день даже играбельны благодаря этим усилиям, так что...
Выпустить говно, получить бабки, а потом получать уважение за то, что с делеем делают свою работу. Вот это многоходовочка.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Ruido » 27 сен 2018, 11:44

MeetDeadMan

При чём тут СФ5?
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить