Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Ответить
Аватара пользователя
keigoatobe
Полубог
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение keigoatobe » 23 ноя 2013, 14:09

Добрый день! Недавно наткнулся случайно на Guilty Gear и захотелось снова окунуться в эту атмосферу, в прошлом был опыт с UMK3 и Samurai Shodown (к Street Fighter и Tekken душа не лежит и не испытываю абсолютно никакого трепета). Быстро пробежался по форуму (некоторые успел оценить) и по-первому взгляду мне по душе Guilty Gear, King Of Fighters и возможно Blaz Blue, это всего лишь первоначальное мнение. Так вот, какие файтингы вы посоветуете обойти мне стороной или же наооборот обязательно попробывать исходя из моих предпочтений? Через неделю выходит ПС4, но как известно из жанра на старте там ничего не будет.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение Тихий » 23 ноя 2013, 14:31

Играй в какие нравятся, стороной обходи мк, все три файтинга которые тебе по душе очень неплохие, но в тоже время и довольно сложные особенно king of fighters, мой первый опыт в файтингах несчитая мк в детстве, был гг, позже переметнулся в сф, если новый гг выйдет на пк что врядле, переметнусь обратно на некоторое время, пробовал коф, но я казуал и не осилил, может к нему еще вернусь ибо файтинг просто отличный, так что если ты новичек ибо я незнаю насколько хороший у тебя опыт в мк если такой как у 99 процентво русских, а именно в детсве на сеге, то считай что ты новичек, я тебе советую все же с сф начать там есть все что тебе нужно знать о файтингах.
Последний раз редактировалось Тихий 23 ноя 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
PrEDoK
Пост-Хардкорщик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 01:16
Карточка игрока: PrEDoK
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение PrEDoK » 23 ноя 2013, 14:46

в дайвкик играй

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение Verdgilion » 23 ноя 2013, 15:03

keigoatobe писал(а):Быстро пробежался по форуму (некоторые успел оценить) и по-первому взгляду мне по душе Guilty Gear, King Of Fighters и возможно Blaz Blue, это всего лишь первоначальное мнение. Так вот, какие файтингы вы посоветуете обойти стороной или же наооборот обязательно попробывать исходя из моих предпочтений?
С "BlazBlue", на мой взгляд, будет лучше начать - у него ниже "уровень вхождения", среди трех выделенных файтингов: в основах 2д-файтингов будет лучше разобраться на его примере. Советую с ГГ подождать до новой части "Guilty Gear Xrd", которая сейчас проходит тестирование (она будет на пс3 и пс4, к слову), ибо серия ГГ тоже станет доступнее для новичков.
Но лучше всего, конечно, попробовать все три игры и решить, что больше по душе. Но рекомендую попробовать свежие версии: KOF13, Guilty Gear XX Accent Core +R и BlazBlue Chronophantasma, ибо между частями игры сильно разнятся. коф13 даже в стиме есть, пк-версия лучше всего, по отзывам хороший онлайн. А вот свежие версии ГГ и ББ менее доступны, ГГ только в японском PSN сторе, бб в японском сторе и на дисках, но тоже только в японии релизнулся пока что.
Последний раз редактировалось Verdgilion 23 ноя 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
keigoatobe
Полубог
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение keigoatobe » 24 ноя 2013, 14:47

Тихий писал(а): так что если ты новичек ибо я незнаю насколько хороший у тебя опыт в мк если такой как у 99 процентво русских, а именно в детсве на сеге, то считай что ты новичек
Сега это естественно, но и раньше был опыт онлайна, сайт каким-то рейтингом и т.д. Там были "типы" явно выше новичков, но это неважно ведь я и не хочу каких-то целей достигать :) , да и там ведь другая механика была.
Verdgilion писал(а): ГГ только в японском PSN сторе, бб в японском сторе и на дисках, но тоже только в японии релизнулся пока что.
Они собираются его выпускать в мир или с новыми тоже так же будет? А то мне не очень нравится возня с ПСН-аккаутами.

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение Велькезар » 24 ноя 2013, 14:55

ГГ еще в Американскои и Гонконгском есть.

Мне очень последний BlazBLue понравился. Я сейчас в него играю из 3-х перечисленных.
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение CatcherMX » 24 ноя 2013, 15:02

Мой совет:
1) Если в будущем хочешь участвовать на турнирах, то играй в ГГ, CК, МК, возможно Инджастис, ББ, и Марвел (к этому списку ещё относится Теккен и СФ, но т.к автор не хочет о них ничего слышать...)
2) А если турниры и оффлайн встречи тебя мало интересуют, то это: КоФ, DoA, Skullgirls, и файтинги перечисленные выше.

Другими словами, более актуальные турнирные дисциплины изложены в первом пункте. Во втором: дисциплины в которые ты сможешь играть только онлайн.
Последний раз редактировалось CatcherMX 24 ноя 2013, 15:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Verdgilion
Человек-Бриджет
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:14
Карточка игрока: Verdgilion
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Помощь в выборе файтинга/файтингов.

Сообщение Verdgilion » 28 ноя 2013, 11:57

keigoatobe писал(а): Они собираются его выпускать в мир или с новыми тоже так же будет? А то мне не очень нравится возня с ПСН-аккаутами.
Все, из понравившихся тебе файтингов появляются в европейском и американском сторах и/или выходят в европейском и американском регионе.
ГГ еще в Американскои и Гонконгском есть.
ГГ-то есть, а +R патча всё нет. В этом-то вся и проблема, если говорить о текущих версиях.
Последний раз редактировалось Verdgilion 28 ноя 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить