Непонятки с play-asia

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Непонятки с play-asia

Сообщение Star Platinum » 31 авг 2013, 16:14

Оформил заказ.
В качестве оплаты использовал Mastercard.
Деньги с карты были сняты и по банку транзакция прошла.
Далее мне приходит письмо от Плэй-Азии, с тем что я должен пройти Credit Card Verification (уже после того, как транзакция прошла, ага), ключевым пунктом которой является:
Please provide us with the following info:

Front and back of your credit card
Photo-ID card (such as driver's license, passport) showing the same name & signature as the credit card.
Я не хочу делится этой информацией с плэй азией. В моем банке мне сказали, что это бред. И в крайнем случае им можно прислать скан платежки.
У кого-нить была такая ж ситуация?
До плэй-азии реально донести бредовость того, что они хотят?

Если нет, то тогда отменю заказ и попробую через PayPal.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 31 авг 2013, 17:03

ты уверен, что это плей-азия прислала тебе письмо. потому что с тебя требуют цвц и номер карты, которые ты и так ввёл при покупке. напиши им письмо, что никто не вправе требовать от тебя фото твоей карты, в противном случае ты подашь на них в суд и выиграешь это дело. у меня, при первой покупке, пришло сообщение, что платёж не прошёл. я им ответил, что ничего не знаю, с моей карты деньги ушли, документы на руках есть. поэтому либо отправляйте мой заказ, либо возвращайте деньги, иначе суд. всё выслали тут же. приложили купон на скидку на следующую покупку.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Непонятки с play-asia

Сообщение Star Platinum » 31 авг 2013, 17:30

luxero, да это от них. У них там есть такой статус обработки заказа Credit Card Verification. Их там много таких статусов (перечень доступен из личного кабинет), причем какой-то четкой последовательности у них нет я так понял. И не совсем понятно - Credit Card Verification они могут затребовать всегда или случайно. Один человек мне уже сказал что без этих данных они отказались обрабатывать заказ и он сделал мани бэк.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 31 авг 2013, 17:37

Star Platinum писал(а):luxero, да это от них. У них там есть такой статус обработки заказа Credit Card Verification. Их там много таких статусов (перечень доступен из личного кабинет), причем какой-то четкой последовательности у них нет я так понял. И не совсем понятно - Credit Card Verification они могут затребовать всегда или случайно. Один человек мне уже сказал что без этих данных они отказались обрабатывать заказ и он сделал мани бэк.
тогда просто подожди малость. дождись изменения статуса заказа. если его не последует - требуй манибэк и больше не покупай там)) только автоматический сервис платёжной системы вправе запрашивать цвц и номер карты. их служба поддержки идёт лесом, и они это знают. они могут тупо твои скрины использовать для своих личных целей.
Последний раз редактировалось luxero 31 авг 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение Fidoskin » 31 авг 2013, 21:45

К сожалению - это "нормальная" ситуация для русских покупателей.
Рекомендую замазать все данные кроме последних 4х цифр на карте и всё кроме имени-фамилии-фото на паспорте. Если принципиально не хотите этого делать - требуйте манибек.

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение Razya » 01 сен 2013, 12:41

Тоже вопрос - купил там два цифровых ключа для японского PSN. Деньги снялись сразу же, а подтверждение платежа идет уже полдня. Это у них нормальная практика, так тормозить? Платил визой сбербанка.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 01 сен 2013, 12:54

Rasiel-sama писал(а):Тоже вопрос - купил там два цифровых ключа для японского PSN. Деньги снялись сразу же, а подтверждение платежа идет уже полдня. Это у них нормальная практика, так тормозить? Платил визой сбербанка.
я вроде сутки ждал.

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение Razya » 01 сен 2013, 13:00

luxero уже разобрался, у них оказывается ключей нет в наличии, будут в течении недели.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение degQ » 05 окт 2013, 14:54

Помогите пожалуйста, я приобрёл виртуальную карту на 3000 ен и у меня также запросили Credit Card Verification, как сделать манибэк?
Последний раз редактировалось degQ 05 окт 2013, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 05 окт 2013, 15:09

на виртуальную карту манибек не сделаешь, так на неё деньги вносить нельзя. помни об этом в следующий раз. ты можешь попробовать сделать манибэк на настоящую пластиковую карту или пейпал. пиши им в поддержку.
Последний раз редактировалось luxero 05 окт 2013, 15:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 06 окт 2013, 21:45

я тут подумал, если кому нужно разрешить проблемы с визуализацией виртуальных карт, то могу попробовать))
прикладываю образчик, сляпаный мной за полчаса в фотошопе(можно и хромированный текст сделать и т.п.)
( )
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось luxero 06 окт 2013, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TimKross
'll play Sherlock Holmes
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:18
Карточка игрока: TimKross
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение TimKross » 10 окт 2013, 17:13

сколько цена доставки в россию
Offtop
http://www.play-asia.com/street-fighter ... -5ucd.html
Последний раз редактировалось TimKross 10 окт 2013, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Famas
Open your soul to the battle
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:52
Карточка игрока: Famas
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение Famas » 23 окт 2013, 01:01

У меня тут с плейазией такое случилось- оформил заказ 14го октября, сразу же списали с карты деньги 30.49USD, ну все, жду. Вчера приходит смс от банка- списание средств по операции без авторизации 30.49USD; play-asia.com in kwai chung nt. Зашел на почту- 2 новых письма от плейазии от 21октября, о том что заказ ушел, но о повторном списании ни слова:( Кто сталкивался с подобным? Я понимаю, конечно, что мне прямая дорога в поддержку, но вдруг кто чего полезного посоветует.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 23 окт 2013, 02:01

Я бы лучше обратился не в техподдержку плей-азии, а в банк, дабы узнать каким образом некто в Гонконге воспользовался твоей картой. И, если это возможно ещё, то аннулировать сделку.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Непонятки с play-asia

Сообщение Alexey Min » 23 окт 2013, 08:22

Да, слышал, что бывает такое на плей-азии, если платить картой - якобы снимают 2 раза денег. Я всегда плачу пейпалом, во избежание...
For people worried about Play-asia and whether they are confirmed as having paid, if you click on the order number in your account screen, it has a message that says some banks show the hold as a deduction on your statement. So that would explain why some people see the charge on their statement while others do not. They also say that they will not charge until ship date.
ещё пишут что непонятки связаны с предварительным резервированием средств на вашем счете, и что некоторые банки отображают эту операцию как снятие денег. якобы непосредственно снимают денег перед отправкой заказа, а резервирую заранее в момент заказа
Последний раз редактировалось Alexey Min 23 окт 2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Непонятки с play-asia

Сообщение Star Platinum » 23 окт 2013, 17:47

minlexx писал(а):ещё пишут что непонятки связаны с предварительным резервированием средств на вашем счете, и что некоторые банки отображают эту операцию как снятие денег. якобы непосредственно снимают денег перед отправкой заказа, а резервирую заранее в момент заказа
У меня вроде как такое было только с плэй азией. Т.е. запись о снятии средств со счета есть (причем нигде не указано что это резерв), а остаток на счете не изменился.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Famas
Open your soul to the battle
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:52
Карточка игрока: Famas
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение Famas » 24 окт 2013, 06:58

Связался я с их поддержкой- ответили, что они сняли только один раз, мол разбирайтесь со своим банком. Да в том то и дело, что у меня не только запись о снятии, но и сняли сумму два раза, аж в минуса счет ушел. Как до дома доберусь, пойду в банк. Думаю стоит ли письма распечатать или нет, могут в банке попросить?

Аватара пользователя
oladushka
Dark Flame Master
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:25
Карточка игрока: oladushka
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение oladushka » 26 окт 2013, 02:22

Credit Card Verification весит уже 4 дня (ну почти 5) все играют в блазблю кроме меня( реально работа этого сайта просто раздражает) выслала им фото паспорта и номер электронной карты еще 3 дня назад. И ничего не происходит с тех пор, в гугле пишут про задержку в 2-3 недели но это извините за выражение "пиздец" на других сайтах карты приходили в течении 2х часов максимум.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Непонятки с play-asia

Сообщение Alexey Min » 26 окт 2013, 03:09

На плей-азии (да и везде, наверно) проще платить пейпалом, во избежание подобного. Не первый раз слышу про подобное проблемы с картами именно на плей-азии...

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение degQ » 26 окт 2013, 21:35

minlexx писал(а):На плей-азии (да и везде, наверно) проще платить пейпалом, во избежание подобного. Не первый раз слышу про подобное проблемы с картами именно на плей-азии...
Я попытался через paypal, сегодня(спустя 3 дня после снятия денег) запросили эту процедуру.
Мне вновь делать манибэк, но теперь на счёт в пэйпал? И где можно, окромя плэйазии, приобрести PSN карту?

Ответить