Инцидент между Тари и Септеррой на MFA13 (собрано из нескольких тем)

Закрыто
Аватара пользователя
Blasto
играть не умею, ни во что
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:37
Карточка игрока: Blasto
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 155 раз
Gender:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Blasto » 30 авг 2013, 13:49

Ну в мастерстве комментирования как и в словоблудии Белиал имеет явное преимущество.
Опять таки, Бел в отличии от Тари лучше знает матан, таким образом стрим с его комментом станет приносить больше пользы.
В то же время, Тари никого не отпугнет речью обильно сдобренной сленгом.

Аватара пользователя
Insignis
Main man
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:57
Карточка игрока: Insignis
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 914 раз
Gender:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Insignis » 30 авг 2013, 14:06

Тари с Белиалом хорошие комментаторы. Обоих было интересно слушать на онлайн турнирах по СК. Второй при этом еще и справился с англоязычным вариантом.

Если же людям от комментатора нужен только стеб, то "хреново быть вами". Вообще не понимаю эту моды на троллинг. Нынешних троллей раньше называли словами, за которые банят на форуме.

Не понимаю, почему надо выбирать между ними, когда на турнирах обычно 2 комментатора. Тари имеет свою большую аудиторию, активно поддерживает сообщество и бодро комментирует, а Белиал обладает глубокими и обширными познаниями матчасти и язык у него тоже очень хорошо подвешен. Был бы замечательный дуэт.
"S = сучка" Fidoskin
"Lord Brady, who art in heaven, hallowed be thy stream.
Thy monsters come. Thy will be done, on chat as it is in game.
Give us this day our daily BnB's and forgive us our dropped combos, as we forgive those who abuse lag against us.
And lead us not into Quan's vortex, but deliver us from 50/50's." Rip Torn

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение KINGusha » 30 авг 2013, 14:17

Короче говоря - хороший комментатор тот, кто нормально себя ведет когда комментирует во всех проявлениях - и ВСЕМ это нравится, а не тот знает матчасть и владеет всеми языками мира - и НЕ ВСЕМ это нравится.
С таким успехом зная матчасть я и сам могу сесть и комментировать без всякого троллинга и не желательных слов, а камеры ни в первой - легко!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Akimy » 30 авг 2013, 14:38

я смотря стримы хочу узнавать +ко всему полезную информацию.
допустим, "Ага куда он полез, тут +5 на блоке, лол"
или "А вот это гавно панишится лаунчером", в плане этого очень интересны видяхи омеги.

Белиал насколько мы помним не играет в теккен, да? В отличии от тари. И врятли сможет сказать в лайв режиме, кто и что не запанишил, и как можно было перебить или что-то еще полезное.
Зато мы будем слышать про горы соли и взорванные пуканы... так о чем это я. Го омегу в комментаторы, да и тари пусть не расклеивается, трагедия то какая, вместо 6к заплатили 3к и обидели еще)
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
Blasto
играть не умею, ни во что
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:37
Карточка игрока: Blasto
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 155 раз
Gender:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Blasto » 30 авг 2013, 14:52

Я за то что бы стримм был полезным.
Для Текка нужен человек знающий матчасть, и на данный момент Белиал не годится ибо забил
Offtop
или по словам одного теккен рашн топа "ссыт бел в текк играть"
, было бы желание вернуться)

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Echorus » 30 авг 2013, 15:16

Попрошу воздержаться от трештолка на тему, кому сколько заплатили, и кто на что обиделся. Не для этого топик. Так же он не про "Тари vs Белиал" и не про "Белиал комментатор теккена".
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Велькезар » 30 авг 2013, 15:18

Blasto писал(а):Я за то что бы стримм был полезным.
Для Текка нужен человек знающий матчасть, и на данный момент Белиал не годится ибо забил
Offtop
или по словам одного теккен рашн топа "ссыт бел в текк играть"
, было бы желание вернуться)

Хочешь скзаать, что Tari лучше в Теккене шарит чем Belial ?
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 30 авг 2013, 15:35

Вброшу-ка я шокирующую правду про Тари! А то я смотрю тут нешуточные темы поднимаются.

Offtop
http://lenta.ru/news/2013/08/30/blackjesus/
Последний раз редактировалось TCD | Llanowar Elf 30 авг 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Akimy » 30 авг 2013, 15:36

Echorus писал(а):Попрошу воздержаться от трештолка на тему, кому сколько заплатили, и кто на что обиделся. Не для этого топик. Так же он не про "Тари vs Белиал" и не про "Белиал комментатор теккена".
У тебя похоже талант к модераторству, чувак. Подумай над этим.

Однако так наивно, поставил тему и даже голосовалку.
Я думаю, Тари сам без нас сможет решить, сотрудничать ему дальше или нет - это первое.
Offtop
Второе - поскольку потенциально отпадает один комментатор, (неплохой) меня вполне закономерно беспокоит, кто сможет нормально комментировать мою любимую дисциплину.
Белиал играет в SC5, Inj, МК, и потенциально готовится к ГГ, на ТТТ2 - у него оффициально забит... эм в общем желания играть в эту дисциплину у него нет.
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Echorus » 30 авг 2013, 15:45

Akimy писал(а):Однако так наивно, поставил тему и даже голосовалку
Ничего наивного, у меня есть свой интерес в теме, независимо от того, что Тари и оргам пофиг на нее )
Последний раз редактировалось Echorus 30 авг 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение KINGusha » 30 авг 2013, 15:53

Велькезар писал(а):Хочешь скзаать, что Tari лучше в Теккене шарит чем Belial ?
Offtop
Мммммммммммммм, да=). Ну ты уж мне поверь.
Шокирующая правда - Белиал бросил еще в 5х частях, когда это было? Год 2008 наверно. Теккен 6 он даже не щупал.
Akimy писал(а):МК
О боги. Я чего то не знаю?)
Последний раз редактировалось KINGusha 30 авг 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
YuraKaiN
Randomize Shaolin
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:24
Карточка игрока: YuraK
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение YuraKaiN » 30 авг 2013, 17:01

Предвижу, что если разбрасываться хорошими комментаторами, то в итоге на стриме будет сидеть... ну кто-то кто уже вылетел и у него есть время поговорить. Можно подумать, все прямо рвутся просидеть в день МФА с микрофоном на стриме, при этом постоянно что-то интересное рассказывая.
Кроме того, нужно понимать другое, что на ск2тв, где Тари я так понял ведет стримы, бОльшая аудитория, которую он так или иначе мог посвящать и привлекать в файтинги.. Это ли не цель, больше, больше игроков и участников (больше людей, больше интерес спонсоров и выше скиллище)? А иначе веки вечные будут собираться одни и те же 14-20+ человек НА ключевом файтинг ивенте года - МФА на Ваши сверкающие мультики :)

p.s. Сегодня sc2tv - это 30 тыс. уникальных посетителей в сутки и 280 тыс. посетителей в месяц. (c)
Последний раз редактировалось YuraKaiN 30 авг 2013, 17:03, всего редактировалось 4 раза.
Начиная очередной бой, хорошо подумай, где слабые места твоего соперника.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение traitor » 30 авг 2013, 17:20

YuraK писал(а): на ск2тв, где Тари я так понял ведет стримы, бОльшая аудитория, которую он так или иначе мог посвящать и привлекать в файтинги..
именно поэтому мне и не нравились стримы Тари. Они расчитаны на нубов, которые вообще не шарят в файтинги. очень скучно было смотреть. Имхо, надо шутить и/или рассказывать какие-то техничные вещи, ни того, ни другого у Тари на стримах не было. Всё сводилось к "а вот здесь он бьёт его рукой и выходит на комбу". И так монотонно на протяжении нескольких часов
Последний раз редактировалось traitor 30 авг 2013, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
YuraKaiN
Randomize Shaolin
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:24
Карточка игрока: YuraK
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение YuraKaiN » 30 авг 2013, 17:33

Трейтор, именно потому, стримеров обычно сажают по двое. Один рассказывает в целом (больше), второй специализированный на этой дисциплине рассказывает про техтрапы и разводки. так же вдвоем им проще шутки-шутить :) (на примере МК - Тари+ Азерро, Тари+ЧипЭдди и т.д.)
Кроме того, привлечение большой аудитории мне важнее от стрима, ибо что на экране происходит и кто кому какие трапы и паниши должен делать, я по интересующим меня дисциплинам знал куда лучше, чем рассказывал на МК финалист 2011 года :) А если я дисциплину не знаю, то все равно ниче не пойму.

Я вот например, смотрел финал ГГ, и ниче толком не понял, что за ХС, хороший ХС, Фьюджин (удар Палтуса и бабочку вроде понял) и т.д., кроме разве что того что у комментатора был батхёрт по поводу Кротта и его игры - и это было прикольно. Хотя сам ГФ и стрим ГГ понравился (куда больше, чем если бы на него посадили Белиала например и он весь бой твердил про аналог орехов в ГГ и умные ХСы :)) - динамичный такой меш с прыжками и полетами :)
Последний раз редактировалось YuraKaiN 30 авг 2013, 17:36, всего редактировалось 3 раза.
Начиная очередной бой, хорошо подумай, где слабые места твоего соперника.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение RoBoBOBR » 30 авг 2013, 17:36

Понять палтуса но не понять фуджин? талант )
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
YuraKaiN
Randomize Shaolin
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:24
Карточка игрока: YuraK
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение YuraKaiN » 30 авг 2013, 17:38

Offtop
Ну что такой Палтус я знаю, это рыба такая вкусная :) Пиратка, дельфины, якоря, палтус! Хотя может я думаю что понял, какой их них был удар Палтуса :))) Может просто потому, что я больше следил за Пираткой, потому что болел за нее.
Последний раз редактировалось YuraKaiN 30 авг 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Начиная очередной бой, хорошо подумай, где слабые места твоего соперника.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение Echorus » 30 авг 2013, 17:39

Offtop
ХС - хай слеш, дженерик мув
Фуджин - спешл Анжи, с автоблоком
Палтус - слайд

в гг не играю, но вроде так, чо непонятного-та? )
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Тари, МФА, драма, интриги, печальки

Сообщение RoBoBOBR » 30 авг 2013, 17:47

Offtop
чуть мимо, спешал анджии с инвулами, автоблок есть на некоторых его продолжениях
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Инцидент между Тари и Септеррой на MFA13 (собрано из нескольких тем)

Сообщение BioLogIn » 30 авг 2013, 18:14

Обещанный пост по "ситуации с Тари". Он большой, так что наберитесь терпения.

-1. О моей роли в этой истории. Как я писал в своем отчете, МФА в прошлом году сильно выросло, и в этом году, чтобы не сойти с ума, мы с Септеррой с самого начала поделили зоны ответственности. В частности, в её зону ответственности естественным (т.к. она этим занималась раньше в рамках организации онлайн-эвентов) попал вопрос с комментаторами - как с основным (Тари), так и с сокомментаторами по дисциплинам. Поэтому я решений по комментаторам не принимал и всех, кто меня об этом спрашивал и кто меня в этот процесс пытался привлечь, отправлял лесом. Включая всех участников данной драмы. Кто считает это "переводом стрелок" или "соскоками" - то видимо большой молодец и всегда всё делал только сам, удачи.

0. Я считал и считаю все такие конфликты личным делом участвовавших в них людей. И во многом пишу этот пост, чтобы объяснить неуместность обсуждения таких вещей на людях.

1. Тари был приглашен работать на МФА основным комментатором на определенных условиях и дал свое согласие. В эти "определенные условия" входили и определенная зарплата, и условия по подбору сокомментаторов (с обеих сторон, насколько мне известно - некоторых сокомментаторов поставил в блеклист Тари, некоторых сокомментаторов в блеклист поставила Септерра). Каждый при этом руководствовался какими-то своими соображениями.

2. К сожалению, один из "поставленных в блеклист" комментаторов - Пульсар - принял это как аффронт и потребовал объяснений. На мой личный взгляд, это было не совсем уместно, я бы лично в такой ситуации пожал плечами и пошел дальше (как сделало и несколько других человек). Но каждому своё. Меня в эту ситуацию, опять же, звали вмешаться обе стороны, но у меня не было ни времени, ни желания (см. выше - иначе зачем мы делили обязанности?). Итоговый лайнап сокомментаторов (в котором Теккеном занимался Синеман) у меня никаких вопросов не вызывал, никаких оснований для вмешательства не было. Всё это подпортило отношения между Пульсаром и Септеррой, и само по себе в масштабах турнира могло бы остаться мелочью, но без этого не было бы последовавшей истории с Тари, поэтому требует упоминания.

2-2. Да, Пульсар большой молодец, что приютил корейцев, и большое и искреннее ему за это спасибо. Но к подбору комментаторов боев это не имело и не имеет никакого отношения.

3. Тари, в свою очередь, неоднократно предлагал стримить через СК2ТВ - сначала через их сервер, потом через твитч на них. Проблема в том, что СК2ТВ в обоих сценариях требует от стрима на главной своего логотипа, что для нас было неприемлимо - было бы несколько странно объяснять спонсорам, почему их логотипы появляются только на плашках оформления стрима, тогда как логотим стрим-сервиса в полноцвете красуется на стриме все 100% времени. Учитывая, что у меня этот момент уточняли и Септерра, и Аэронд (которого Тари также спрашивал о СК2ТВ), я практически уверен, что Тари никто из них подтверждения на стрим на СК2ТВ не давал. В разговоре на МФА (утром первого дня, до "большой ссоры" с Септеррой) я предлагал Тари показать соответствующий кусок (потверждающий наличие договоренности про стрим на СК2ТВ) лога Септерре, этого, как я понимаю, не последовало. Предлагаю еще раз - Тари, если такой кусок лога существует, то покажи его.

4. По истории с гарнитурами и микрофонами - она в общем-то совсем мелкая, и я её упоминаю только потому, что тут мне есть за что извиняться. Цитируя по посту Тари:
Tarilariran писал(а):могу предоставить логи общения с Септерой, которая это пообещала. В эту субботу когда я напомнил об обещании, сорвался Биологин и накричал, что никто ничего не обещал
Во-первых, мне искренне стыдно, что я на МФА кричал вообще и на Тари в частности. Да, это был первый день с кучей проблем, но это не оправдание, так делать нельзя.
Во-вторых, мне стыдно было еще на МФА, и поэтому вскоре после этого я подошел к Тари и принес свои извинения. Которые, насколько я мог тогда судить, он принял (сказав что-то вроде "Крик меня не парит, всё норм, но вот ситуация"... и дальше мы обсуждали ситуацию с СК2ТВ, см. выше).
В-третьих, насколько я понимаю, как раз лог этого диалога я когда-то видел, и там тоже нет обещания, а есть фраза вроде "ок, мы постараемся". Опять же, предлагаю опубликовать логи на эту тему - там "обещание" либо есть, либо нет.

5. По основной части истории. В очередной момент ко мне подходит Синеман (которому я был и есть благодарен за помощь в ситуации в ДЛС теккена) и предлагает в паузе между одиночным и командным теккеном взять интервью у Пульсара о том, как у нас тусят корейцы. На что я отвечаю, что я лично считаю это хорошей идеей (и это так - есть большая разница между комментированием боев и ответами на вопросы интервью), но стримом занимаюсь не я, а там есть своя команда. На этом месте меня кто-то куда-то в очередной раз зовет, и мы расстаемся. Дальше вы знаете - Синеман говорит Тари, что он всё согласовал "с оргами" (что мягко говоря не совсем так), Тари сажает Пульсара на стрим во время турнира по Теккену (о чем даже со мной разговора не было), Септерра это видит, считает это прямым нарушением начальных договоренностей с Тари и прекращает с ним сотрудничество, договариваясь о комментариях на второй день с Анжу. Синеман всячески берет вину за испорченный телефон на себя и даже предлагает себя дисквалифицировать с МФА, но фарш невозможно провернуть назад.

Это, в том числе, к вопросу о:
Tarilariran писал(а):Биологин повёл себя как настоящий мужик, отказавшись от слов сказанных СИнеману
Тари, ты легко можешь спросить Синемана, говорил ли я, что я не занимаюсь стримом, и что решение тут принимает стрим-команда. А не трындеть про то, кто из нас "настоящий мужик" (см. ниже, кстати).

6. Моя личная позиция - Тари согласился на работу на определенных условиях, включавших список сокомментаторов. Он эти условия нарушил. Да, в результате недопонимания и испорченного телефона, но тем не менее - условия работы принял он, и его задачей (а не Синемана или меня или еще кого-то) было эти условия соблюсти. Надо было подойти к Септерре и проверить, есть ли разрешение на неоговоренного заранее комментатора, а не полагаться на чужие слова. Раз этого сделано не было и условия сотрудничества оказались нарушены - наниматель имеет полное право расторгнуть отношения.

Я понимаю, что можно считать, что такое нарушение условий недостаточно принципиально для разрыва сотрудничества, но я также понимаю, что каждый сам для себя определяет принципиальность тех или иных условий, и нечего этому удивляться. В связи с этим мне вопросы-претензии Тари (как так, у нас было всего два недопонимания и одно нарушение контракта, а меня выгнали, это всё из-за ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ) мне совершенно непонятны и кажутся работой на интернет-публику.

6-2. Кстати, о каких "личных амбициях"-то идет речь, в чем проявляются вообще амбиции в процессе выгона одного комментатора и срочного поиска другого? Чего, по вашему, можно добиться (реализовать какие амбиции) таким способом? Ну бред же. Написали бы - "из-за личной неприязни" там, или еще что-нибудь логичное придумали бы, но нет, надо написать вообще бред про амбиции какие-то человеку, который безвозмездно вложил сотни часов своего времени в подготовку эвента. Ради своих амбиций, не иначе....

7. Моя личная позиция - при всем при том, что право и причины разорвать отношения у Септерры были, она сделала всё это слишком и слишком резко и грубо. Есть куча "смягчающих обстоятельств" вроде нагрузки и стресса. Но факт остается фактом - если бы ситуацию разрулили аккуратнее (например, расставшись с Тари после спокойного разговора по итогам МФА, а не "на переправе"), мы бы сейчас обсуждали результаты МФА, а не этот "скандал в благородном семействе".

8. Моя личная позиция - если в процессе конфликта не очень правильно вела себя Септерра, то после конфликта совершенно неправильно вел себя уже Тари. Ладно в субботу на самом эвенте наговорить мне странностей (гадостей? см. выше), был соленый, ок. Но считаю в принципе неприемлемым и недостойным вот такое поведение:
rad179 , 25 Августа at 11:18.
приехали, тари скажи кого гнобить?
Tarilariran , 26 Августа at 10:31.
гнобить тётку по имени Septera c фистинг ру за то, что поставила свои личные взаимоотношения выше чем турнир.
Посылать сетевых хомячков "гнобить" человека, с которым ты сам не смог договориться? К тому же девушку? Браво, браво. "Повел себя как настоящий мужик" (тм)

9. По мелочам из поста Тари:
Tarilariran писал(а):мой "гонорар" составлял 4к рублей....дикие деньги для Москвы
Тари, так сложилось исторически, что ты единственный и из команды организаторов онлайн-турниров, и из команды, делавшей МФА, кто изначально договаривается на фиксированную оплату. В случае конкретно с МФА ни один человек из команды (организаторы, судьи, стримеры) не получил денег больше, чем 2000р за два дня; некоторые, наоборот, принципиально отказывались от денег.

Уточню, что это само по себе не плохо и не хорошо - в мире есть энтузиасты, есть профессионалы. И да, с профессионалами, которые работают за фиксированную оплату, работать в чем-то проще и удобнее, условия обговорены и всё такое. Но если ты позиционируешь себя как профессионала, то надо соответственно относиться к заключенным договоренностям, и не удивляться, когда их нарушение тебе аукается - с тебя, как с наемного работника и профессионала, спрос больше.

10. Возвращаясь в начало поста - я считаю всё вышепроисшедшее личным делом участников этой истории. Я считаю все публичные "голосования" и "призывы помириться" совершенно пустым и бесполезным занятием - горшки побиты серьезно, обе стороны конфликта приложили к этому руку, и никакая публичная истерика тут ситуацию не изменит. И, надеюсь, благодаря этой стене текста это стало понятно бОльшему числу человек, и, соответственно, истерии вокруг этой неприятной истории будет меньше.

11. Уже после МФА я краем уха послушал часть стрима (на весь, увы, времени не было). Это не имеет прямого отношения к истории между Тари и Септеррой, но к тому, что я там услышал от Тари (реклама своего личного спонсора, многократные сожаления по отсутствию стрима на СК2ТВ - тоже реклама по сути), у меня есть большие вопросы, которые, если даже все помирятся и облобызаются, то перед следующей совместной работой нужно будет это подробно разбирать и обсуждать.

12. А вообще да, в нашем коммьюнити большая проблема со стримерами. Понятно, что с приставок сложнее и т.д., но я по итогам прошлого года надеялся, что в этом году всё будет лучше, но оказалось, что "всё сложно". Будем думать о том, что можно с этим сделать...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Blasto
играть не умею, ни во что
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:37
Карточка игрока: Blasto
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 155 раз
Gender:

Инцидент с Тари и Септеррой на MFA13 (собрано из нескольких тем)

Сообщение Blasto » 30 авг 2013, 18:35

BioLogIn
Закрывай ветку. Нефиг базар разводить. Случившаяся неприятность по всей видимости из-за недопонимания, как и многие в этом мире. Думаю вы сами сможете разобраться в отношениях, если конечно захотите.

Закрыто