Инцидент между Тари и Септеррой на MFA13 (собрано из нескольких тем)

Закрыто
Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Инцидент между Тари и Септеррой на MFA13 (собрано из нескольких тем)

Сообщение Tarilariran » 26 авг 2013, 22:46

ели Бу или Септера перенесут или сотрут это сообщение, то в принципе это уже будет ответом, тут нет оскорблений, а просто описание произошедшего на суд общественности.
для меня мфа2013 оказалось драматичным. Ехал не играть, так как трезво оценивал свои шансы на инжастис. Ехал стримить, как и в прошлом году по официальному приглашению от файтинг.ру.

[30.04.2013 17:14:14] Сорокина Яна: мы - администрация Ф.ру 8-) - опять хотели бы видеть тебя в качестве комментатора МФА

к слову как и в прошлом году стримил я не бесплатно, а с тем чтобы окупилась дорога (мой "гонорар" составлял 4к рублей....дикие деньги для Москвы).

собственно все 4 месяца пиарил файтинг.ру и мфа на портале ск2тв, где пребываю постоянно. Попутно предлагая тонну нововведений для трансляции, которые бы сильно повлияли на качество стрима. (логи по требованию). к слову ничего не было услышано под маркой - позже позже

-техническая сторона- собственно у техников не было возможности настроить и протестировать всё заранее....а всех проблем в таком деле не предусмотреть. К этому претензия только одна - отказавшись от партнёрского канала на котором лагало бы меньше - себе же вырыли яму.

-1)кол-во зрителей: ладно отказались от вещания на КАНАЛ ск2тв, но отказываться даже со своим каналом файтинг.ру от вещания на портале ск2тв в принципе....при том, что это выяснилось в день ивента с наездами криками на меня, мол ск2тв нам не нужен и мы ни о чём не договаривались (единственным требованием для того чтобы трансляция со мной оказалась на главной странице было ЛОГО портала) (логи общения с Септерой по поводу ск2тв выложу по требованию) итог: вместо выходных прайм-таймовских 1000человек ск2тв, стрим смотрело на разных порталах 150-250

-2)микрофон прошлогодний не подходит для вещания в таком формате - он ловил все внешние шумы, а чтобы было слышно зрителям, голос надо реально было напрягать и в прошлом году я после первого дня охрип. Первой просьбой после приглашения было устроить в этом году гарнитуры для стримера и его гостей. И опять таки по требованию могу предоставить логи общения с Септерой, которая это пообещала. В эту субботу когда я напомнил об обещании, сорвался Биологин и накричал, что никто ничего не обещал....я притих и продолжил стрим...

-3)ключевой момент Санта-Барбары
как выяснилось позже у Септеры к Пульсару какие-то древние претензии. Тут без лога уже не обойтись, чтобы было понятно о чём знал я =

согласование гостей на стриме:
[07.08.2013 16:40:23] Сорокина Яна: касательно Пульсара - я категорически против
[07.08.2013 17:01:02] tarilariran_: о как....а он мне рассказал что кучу материала подготовил и сам по себе готовился, а чт ос ним не так? не умеет держать себя в руках или что?
[07.08.2013 17:01:48] Сорокина Яна: я очень сильно сомневаюсь в его адекватности
[07.08.2013 17:10:17] tarilariran_: чел наскольк оя знаю играет только в теккен, что мне теперь ему написать = что орги не хотят его?
[07.08.2013 17:13:32] Сорокина Яна: можешь лично на меня сослаться
[07.08.2013 17:13:39] Сорокина Яна: мне пофиг)


это фактически всё наше общение с Септерой по поводу Пульсара и я это помнил....За пару дней до поезда, выяснилось, что главные звёзды МФА по теккену - два корейца, гостят именно у Пульсара. И в такой ситуации он является главным рассказчиком, что да как...Об этом узнают топовые текенщики, я им поведал историю, что Пульсара на стрим никак нельзя, ибо Яна против по каким-то личным убеждениям. К самым финалам теккена, к стримерскому месту подходят Пульсар и СИнеман...Синеман знал что Септера против, НА что я начинаю его расспрашивать - точно ли он согласовал этот момент. Получив дважды положительный ответ, я засиял от счастья что Яна одумалась и на стриме будет рассказ о корейцах из первых уст (о чём и сообщил на стриме). Как оказалось позже - Синеман согласовал появление Пульсара с Биологином, а не Яной.... Через 15мин после появляения Пульсара на экранах, ко мне подошла Септера и сказала, что я больше не являюсь стримером на мфа, мол я наёмный рабочий, и я не соблюдаю того что просят организаторы. ОМГ! Все дальнейшие разборки с Биологином и Септерой ни к чему ни привели....Биологин повёл себя как настоящий мужик, отказавшись от слов сказанных СИнеману, ссылаясь что его разрешение ничего не значило ибо не он занимался стримом. К слову мне вручили половину обещанных денег и я оказался главным образом без удовольствия стримить свои любимые дисциплины, ради которых приехал.

самая главная моя претензия к Септере, которая на ЕЖЕГОДНОМ ивенте, поставила свои личные амбиции выше файтерского сообщества.
я назвал ТРИ причины по которым, ко мне могли быть претензии, чтобы так строго со мной поступить......может я чего-то ещё не знаю?

p.s.
для тех кто будет писать, мол расслабся всё это не значительно - не переживай....извините, для меня это важно .INJUSTICE:gods amoung us = не знал, что название дисциплины станет для меня явью.

Всем спасибо, был рад пиарить сей замечательный портал.
Изображение

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение luxero » 26 авг 2013, 23:04

Tarilariran писал(а): самая главная моя претензия к Септере, которая на ЕЖЕГОДНОМ ивенте, поставила свои личные амбиции выше файтерского сообщества.
я назвал ТРИ причины по которым, ко мне могли быть претензии, чтобы так строго со мной поступить......может я чего-то ещё не знаю?
вот почему Тари весь второй день ходил такой грустный... фотки перебирал когда - нигде почти не улыбается, а где улыбается, так запорото моими кривыми руками))

видео со второго дня стрима постараюсь завтра постепенно сделать и залить на ютуб. потом, как всегда, будет создана торрент-раздача со всем материалом сразу.
Последний раз редактировалось luxero 26 авг 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Immortal » 26 авг 2013, 23:26

Блин! Я догадывался, что попадание в прицел камеры Пульсара (я не в теме конфликта его и Яны, т.к. с Пульсаром вообще не знаком лично, а с Яной совсем чуть) выйдет кому-то боком, но не думал, что под раздачу попадёт Тари. Не обижайте последнего настоящего питерского интеллигента в образе, другого такого в комьюнити не предвидится! =)
Последний раз редактировалось Immortal 26 авг 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение BioLogIn » 26 авг 2013, 23:37

KINGusha
Воздержись от хамства, пожалуйста. Пока устное предупреждение.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
kotokot
ded gaem volvo fix pls
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Карточка игрока: kotokot
Канал пользователя: Kotokot
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение kotokot » 26 авг 2013, 23:46

Изображение
----- распродажа

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение luxero » 26 авг 2013, 23:51

BioLogIn писал(а):KINGusha
Воздержись от хамства, пожалуйста. Пока устное предупреждение.
БиоЛогИн, а ведь он правильно всё сказал. Да организовано всё было очень хорошо, но многие ждали на стриме именно Тари, и, конечно, всем хотелось узнать от Пульсара подробности о гостях из Кореи, причём из уст самого Пульсара, а не из текста на форуме. Но ставить свои личные интересы выше интересов файтинг-сообщества... Это плохо. В конце концов, МФА устраивается не во славу, а интересу для. Вот через год Тари может и не приехать на стрим и МФА уже потеряет отличного человека, могущего отлично комментировать даже, наверно, игру в шашки.
Последний раз редактировалось luxero 26 авг 2013, 23:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Just D » 26 авг 2013, 23:51

Изображение
Это следствие тех самых проблем luxero с его зеркалкой или Тари просто так засолился? Его здесь просто не узнать!
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
SINeMAN
water2wrist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 01:08
Карточка игрока: SINeMAN
Откуда: Питер
Поблагодарили: 88 раз

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение SINeMAN » 26 авг 2013, 23:58

Ситуацию с Тари я вижу со своей стороны так: Пульсар сделал для этого МФА то, чего ни один другой москвич на себя не взял, а именно отпросился на 8 дней с работы чтобы приютить приехавших по приглашению fighting.ru гостей из Кореи. Для всех нас было очевидно, что после четырех дней проживания у него JDCR'a и Saint'a Святу ессть что рассказать. То, что он сможет весело, но не переходя грань сделать это на стрим, при предворительной договоренности, у меня сомнений не вызывало. Я не очень разобрался кто там кому и из-за чего не угодил, понял только что у оргов есть к нему претензии. Буквально за минуту я описал Биологину ситуацию и услышал, что он не против, добавив при этом, что стримом заведуют другие люди (показывая на зону, где сидят стриммеры и тех. персонал). Я подошел к Святу и мы оговорили то, что было бы интересно интересно услышать сообществу, на всякий случай уточнив, что он поонимает чего делать не надо. Дождавшись момента между боями я привел Свята к Тари, сказав последнему, что все ок, и ушел играть.
После финалов по Теккену я узнаю от Тари, что его отстранили от стримов из-за несоблюдения оговоренных ранее правил.
Я понимаю, что невольно стал причиной всей этой каши, но убежден, что действовал в интересах сообщества, ради которого и функционирует fighting.ru. Попытки договориться с Септеррой после произощедшего особо ни к чему не привели. Опять же вклад Тари в популяризацию файтингов в РФ трудно переоценить, да и не обязательно знать его пять лет, чтоб увидеть в нем уровновешенного взрослого человека, не ставящего себе целью чинить козни и плести интриги.
Предлагаю обсудить ситуацию публично, чтоб комьюнити понимало что да как.

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение l3ft_0ne » 27 авг 2013, 00:00

Надеюсь с ситуацией с Тари все уладится, и все будет хорошо. Очень неприятно все получилось. Тари действительно очень крутой человек, и то, что он делает для файтинг коммуны - бесценно!
Последний раз редактировалось l3ft_0ne 27 авг 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение BioLogIn » 27 авг 2013, 00:01

luxero
Если по форме, то ты сейчас обсуждаешь решения модератора вне предназначенной для этого темы. При этом почему-то аппелируешь к содержанию поста, а я писал про его (хамоватую и переходящую на личности) форму. И то, и другое совершенно неуместно и я прошу тебя прекратить.

Если же по сути, то ты сейчас составляешь мнения и выносишь суждения, выслушав только одну - весьма пристрастную - сторону. И из-за этого (с точки зрения человека, знакомого с обеими точками зрения) выглядишь не очень.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Immortal » 27 авг 2013, 00:09

Offtop
Ситуация напоминает эпичные античные разборки : Хронос, Афина и Прометей с Гефестом... ололо, я не спал 24 часа...=)
Последний раз редактировалось Immortal 27 авг 2013, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение luxero » 27 авг 2013, 00:12

БиоЛогИн я не ставлю под сомнение решение модератора дать пред, я думаю, что к манере Кингуши общаться все уже привыкли. А почему моя точка зрения должна быть беспристрастной - я не модератор. Моя точка зрения - точка зрения рядового посетителя ф.ру, которому интересны файтинги, а не отношения между организаторами и игроками. Поэтому я конечно же буду за Тари, ибо... мне так хочется, мне нравятся его комментарии, его трезвое отношение ко всему. Мне думается, что этого достаточно. И несколькими постами выше Синеман высказал свою точку зрения на эту ситуацию. Мы ведь здесь не бразильские сериалы смотрим, а играем в файтинги. Вот и всё.
Последний раз редактировалось luxero 27 авг 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение BioLogIn » 27 авг 2013, 00:20

luxero писал(а):к манере Кингуши общаться все уже привыкли
Внезапно меня, как модератора, волнует не то, к чему все привыкли, а то, что написано в правилах форума.

В остальном - дело твое, но если ты действительно выбираешь свою позицию в конкретной ситуации не на основании того, что на самом деле произошло, а на основании того, кто тебе больше "нравится" вообще, то... это насколько странно, что я даже не знаю, с чего начать )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Belial » 27 авг 2013, 00:23

Как это вижу я.
Тари недополучил бабла и вынес сор из избы (все стримеры в ФГС, что-то, повернуты на деньгах, сначала Вектар, теперь Тари).
Есть такое правило - не плюй в колодец. Нелепые наезды на организаторов МФА, которые каждый год мутят нам праздники - бейонд ризон. И даже если вдруг выяснится, что Септерра с Биологином едят детей, что вы сделаете, как говорится? Бойкотируете МФА, чтоли? Лаул.
Если у них лично проблемы с кем-то из участников или персонала, это их личное дело и их личные договоренности. Кто бы чего бы не сделал "для этого МФА" - его дело, он же не договаривался "я пущу корейцев, а вы мне за это". Я думаю у Тари еще были шансы уладить дело миром, после вынесения этого всего сюда - под вопросом уже его адекватность.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение luxero » 27 авг 2013, 00:29

BioLogIn писал(а):
luxero писал(а):к манере Кингуши общаться все уже привыкли
Внезапно меня, как модератора, волнует не то, к чему все привыкли, а то, что написано в правилах форума.

В остальном - дело твое, но если ты действительно выбираешь свою позицию в конкретной ситуации не на основании того, что на самом деле произошло, а на основании того, кто тебе больше "нравится" вообще, то... это насколько странно, что я даже не знаю, с чего начать )
Возможно, что Кингуша и переборщил с эпитетами, но по сути выразился верно.
А то, что произошло на самом деле, мы никогда точно и не узнаем, скорей всего. Я думаю, что всем было бы интересно выслушать мнение Септерры. Но моё мнение точно не изменится, даже если выяснится, что её и Пульсара разделяют такие разногласия, что и не выскажешь. Это их дела. Почему это должно отразиться на остальных?
Последний раз редактировалось luxero 27 авг 2013, 00:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Just D » 27 авг 2013, 00:29

BioLogIn, других оснований ни у него, ни у остальных просто не имеется. Да, известна только одна точка зрения, по второй никого не просветили - отсюда и выводы. Энивей, личные дела оргов - это личные дела оргов, и комьюнити они касаться не должны, ИМО. Мне, признаюсь честно, плевать на Тари, все с ним будет хорошо - не маленький, но в данном случае все очень уж грязно выглядит. Предлагаю закончить с этим, все равно на решение организаторов местные вопли вряд-ли повлияют.
Последний раз редактировалось Just D 27 авг 2013, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Daimond » 27 авг 2013, 00:34

Tarilariran писал(а):самая главная моя претензия к Септере, которая на ЕЖЕГОДНОМ ивенте, поставила свои личные амбиции выше файтерского сообщества.
luxero писал(а):Но ставить свои личные интересы выше интересов файтинг-сообщества...
Эти фразы просто эпик. Бу и Сепптера, вот жеж нехорошие люди, организовали какой то ежегодный ивент среди файтеров, раскрутили его, нашли спонсоров и провели прочую титаническую работу, это ведь всё исключительно ради личной наживы, а в этом году(ай-яй-яй), ещё и специально для того, чтобы унизить некоторых людей!

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Just D » 27 авг 2013, 00:44

Mad Daimond, не передергивай. Они сделали много хорошего, но это не означает, что люди теперь должны соглашаться даже с тем, что им не нравится.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение BioLogIn » 27 авг 2013, 00:47

luxero
Offtop
Ты очень упорно твердишь по суть высказывания Кингуши. Я могу только еще повторить, что как модератора меня волнует не суть обсуждаемого на форуме, а форма. И что дальнейшее игнорирование привезет ворнинг уже тебе - как я и предупреждал, за обсуждение модерации, которое ты продолжаешь.


А драма "верните Вилли" сейчас когда-нибудь завтра уедет в отдельную тему. Естественно, если кто-то хочет в отчете МФА написать "жаль, что не было Тари во второй день" - это полностью ок и его дело и право. Но если вам интересны не итоги крупнейшего российского чемпионата, а срывы покровов и судьбы коммьюнити на годы вперед - то нечего тему засорять, идите в отдельную песочницу...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Domotai
Мастер адского мэша смерти!
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 01:53
Карточка игрока: Shurik
Откуда: неожиданно из кустов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 129 раз
Gender:

Репортаж и обсуждение Moscow Fighting Arena 2013

Сообщение Domotai » 27 авг 2013, 00:47

А я вот ничего писать не буду и останусь при cвоём мнении, потому что если что-то написать в поддержку или в осуждение кого-то, то точно закидают какашками сторонники одной из сторон. =)
Последний раз редактировалось Domotai 27 авг 2013, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Bладение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Сильнейший побеждает не всегда, но всегда побеждает более умный.
PSN: Domotai

Закрыто