КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Аватара пользователя
Akemo
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 65 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Akemo » 02 авг 2013, 11:37

Выдержка из Википедии.

Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 25 июля 2001 года по распоряжению тогдашнего главы Госкомспорта России Рожкова Павла Алексеевича[1]. После смены руководства и переименования Госкомспорта России в Федеральное агентство по физической культуре и спорту, а также в связи с последующим введением в действие Всероссийского реестра видов спорта (ВРВС), потребовалось повторить процедуру признания компьютерного спорта, что и произошло 12 марта 2004 г. по распоряжению главы Госкомспорта России Вячеслава Фетисова[2]. Однако в июле 2006 г. киберспорт был исключен из Всероссийского реестра видов спорта[3] вследствие того, что он не соответствовал критериям, необходимым для включения в этот реестр: развитие в более чем половине субъектов Российской Федерации и наличие зарегистрированного в установленном порядке общероссийского физкультурно-спортивного объединения[4].

Как все хорошо начиналось...
С момента исключения киберспорта из ВРВС России прошло уже 7 лет. С каждым годом число киберспортсменов только растет. И я думаю что на данный момент развитие присутствует в более чем половине субьектов РФ. Для чего эта тема? Чтобы обсудить, разобрать этот момент, может подписи собрать и т.д. Можем ли мы повлиять на это, если да то каким образом и т.п.
МК forever !!!

Аватара пользователя
Dizy
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:51
Карточка игрока: Dizy
Канал пользователя: Fighting Frame
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Dizy » 02 авг 2013, 12:57

Смею тебя огорчить,что в 2001,что в 2005 года они пытались воскреснуть,что сейчас РФК являеться тупым сборищем идиотов которые даже сами не знают что продвигают и для кого.Оорганизация киберспорта не должна сводиться к принципу: "Взяли игру,сделали турнир,отыграли,пошли домой". Это должно быть интересно,должно цеплять и становиться образом жизни,а не просто каким то серым мероприятием.Кароче если РФК постигнет в очередной раз та же участь что и была,скучать не буду.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение KINGusha » 02 авг 2013, 13:53

Dizy хоть в России киберспорт сложно назвать киберспортом, при этом все равно для большинства форумчан это уже давно образ жизни.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Shleck
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:29
Карточка игрока: Shleck
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Shleck » 02 авг 2013, 13:59

Я думаю всё будет хорошо, потихоньку развивается, у нас в городе вот на больших экранах будут финалы по доте в довольно престижном ТРЦ показывать за разумные деньги. Маленькими шаги для страны и кибер спорта, рано или поздно приведут к большему.
Небольшая статистика: В клубе Hive в игру Injustice на пс3 было сыграно 669 боев. - Ага... Из них суммарное время заставок суперударов и переходов заняло около 4 с половиной часов) (с)

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение SP | GreenLeo » 02 авг 2013, 15:28

У нас есть ФКС России. Насколько я знаю, у них достаточно бурная деятельность в принципе, правда, в основном в сфере компьютерных игр и турниров. Точно могу сказать, что ФКС пытается добиться оф.признания в РФ киберспорта, но пара попыток уже были провалены. =(
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
Akemo
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 65 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Akemo » 02 авг 2013, 16:45

Shleck писал(а):Я думаю всё будет хорошо, потихоньку развивается, у нас в городе вот на больших экранах будут финалы по доте в довольно престижном ТРЦ показывать за разумные деньги. Маленькими шаги для страны и кибер спорта, рано или поздно приведут к большему.
Подтолкнуть эти шаги думаю стоит. Вот на Фру достаточно народу, можно коллективное письмо написать, подписи там, баннеры в соц.сети, репосты - что то делать в общем. ПКашников уведомить об этом, Дота, Танки и т.д. Возможно для кого то это покажется утопией, но ведь хуже от этого не будет.
МК forever !!!

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение KINGusha » 02 авг 2013, 16:47

Вы наверно думаете что ни кто об этих вопросах не задумывался ранее.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Akemo
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 65 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Akemo » 02 авг 2013, 16:51

KINGusha писал(а):Вы наверно думаете что ни кто об этих вопросах не задумывался ранее.
Да не :) Мы люди земные и прекрасно понимаем что не первые и последние (а может и последние ;) )
МК forever !!!

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение KINGusha » 02 авг 2013, 17:13

Киберспорт проявляет себя качеством призового фонда. Остальное туфта ибо именно на призовой фонд тянется народ.
Сравнивать наши и зарубежные турниры просто смешно.

Точка.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Shleck
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:29
Карточка игрока: Shleck
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Shleck » 02 авг 2013, 17:14

Akemo писал(а):
KINGusha писал(а):Вы наверно думаете что ни кто об этих вопросах не задумывался ранее.
Да не :) Мы люди земные и прекрасно понимаем что не первые и последние (а может и последние ;) )
Я не знаю как там у вас в России, но у нас в Укре, когда СМИ задумались о кибер спорте и сделали репортажик. На следующий день нашему украинскому игроку из NAVI, а именно Dendi прислали письмо что он не заплатил налоги со своих призовых )))
Небольшая статистика: В клубе Hive в игру Injustice на пс3 было сыграно 669 боев. - Ага... Из них суммарное время заставок суперударов и переходов заняло около 4 с половиной часов) (с)

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Immortal » 02 авг 2013, 17:54

KINGusha писал(а):Киберспорт проявляет себя качеством призового фонда. Остальное туфта ибо именно на призовой фонд тянется народ.
Сравнивать наши и зарубежные турниры просто смешно.
Так и есть, хотя всё ровно на 1 шаг сложнее, если говорить о проведении турнира: просто сравним, сколько стоят билеты сочи-москва-ебург-зауралье относительно средней российской зарплаты, и сколько стоят билеты на покататься по Европе/США относительно местных пособий по безработице =)

Аватара пользователя
Shleck
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:29
Карточка игрока: Shleck
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Shleck » 02 авг 2013, 18:12

Immortal писал(а):
KINGusha писал(а):Киберспорт проявляет себя качеством призового фонда. Остальное туфта ибо именно на призовой фонд тянется народ.
Сравнивать наши и зарубежные турниры просто смешно.
Так и есть, хотя всё ровно на 1 шаг сложнее, если говорить о проведении турнира: просто сравним, сколько стоят билеты сочи-москва-ебург-зауралье относительно средней российской зарплаты, и сколько стоят билеты на покататься по Европе/США относительно местных пособий по безработице =)
Угу, потому хоть что-то есть только в крупных городах СНГ а в остальных по 2 - 3 форевер элон задрота в каждой дисциплине. Вообще главная проблема в спонсарах, имхо было бы больше комманд было бы и больше игроков, а так у нас комманды спонсирует до десятка фирм в стране, а про существование в СНГ комманд по файтингам я даже не слышал. Потмоу и получается что каждый сам по себе, едет за свои кровные, живет за свои кровные, и участвует за свои кровные. Но опять таки я думаю что ситуация будет улучшаться, в гейминге крутсятся все больше и больше бабок, так что без паники 5 лет и всё будет ОК )
Небольшая статистика: В клубе Hive в игру Injustice на пс3 было сыграно 669 боев. - Ага... Из них суммарное время заставок суперударов и переходов заняло около 4 с половиной часов) (с)

Аватара пользователя
Akemo
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 65 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Akemo » 02 авг 2013, 18:22

С чем связано отсутствие киберспорта в России, как такового? Менталитет? Уровень жизни? Нежелание власти? Все вместе? Почему это стало популярным в ряде стран (США, Корея, Франция, Япония) и менее популярым у их соседей?
МК forever !!!

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение rion_nagel » 02 авг 2013, 18:38

Потому что БАБЛО. И хватит уже это обсуждать.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Star Platinum » 02 авг 2013, 18:43

- Файтинги (актуальные, турнирные) на консолях и аркадах.
- У нас не популярны консоли, аркады.
- У нас популярны ПК. И родители купят его ребенку на последние деньги, т.к. "нада для учебы".
- Консоли это "баловство", поэтому не купят.
- Для файтингов нужно много времени, а этим временем человек располагает, когда "школа" или "институт".
- Но при этом у него нет денег на консоль, но есть ПК для учебы (доты/кс/вов/ла).
- Когда он начинает работать - он может купить себе консоль, но нет времени на файтинги, т.к. работа, личная жизнь.
- Получается замкунтый круг - только фанаты превозмогают (находят деньги на консоль, время на тренеровки), честь им и хвала.
- Но фанатов мало - вот и объяснение, почему файтинги у нас провисают в России.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Boorb » 02 авг 2013, 19:03

Immortal писал(а): Так и есть, хотя всё ровно на 1 шаг сложнее, если говорить о проведении турнира: просто сравним, сколько стоят билеты сочи-москва-ебург-зауралье относительно средней российской зарплаты, и сколько стоят билеты на покататься по Европе/США относительно местных пособий по безработице =)
Вот это очень хороший пост, который обрисовывает всю ситуацию.
Чтобы играть в игру на высоком уровне необходимы систематические тренировки в коммунити игроков с как минимум таким же уровнем игры или выше. У нас в Курске например офицальный прожиточный минимум это 6500 рублей, и зарплаты колеблются от 5 до 15 тысяч, причем даже квалифицированные специалисты с очень большим стажем могут получать меньше десяти, работая по 10 часов в день.
Не до игр тут.

Аватара пользователя
Akemo
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 65 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Akemo » 02 авг 2013, 20:34

rion_nagel писал(а):Потому что БАБЛО. И хватит уже это обсуждать.
Тебя за уши тянут это обсуждать? Бабло? Да менталитет больше играет роль, чем деньги.
Последний раз редактировалось Akemo 02 авг 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
МК forever !!!

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Boorb » 02 авг 2013, 21:57

Akemo, а менталитет от того и берется что человек работает на мизерную зарплату и деться никуда не может: не может переучиться и поменять специальность, не может поменять работу ибо с голоду умрет, когда на западе мало того что доход выше, так еще и велферы такие что у нас медсестра с 20ти летним стажем за полгода тока заработает.

Если я сейчас все брошу и сяду трениться например в файтинги фулл тайм дабы стать чемпионом мирового уровня, то я и трех месяцев не протяну, так же как и 90% страны, не считая студентов или школьников, а среднестатистический американец себе это позволить может.

Аватара пользователя
Akemo
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 65 раз

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение Akemo » 02 авг 2013, 23:05

Boorb писал(а):Akemo, а менталитет от того и берется что человек работает на мизерную зарплату и деться никуда не может: не может переучиться и поменять специальность, не может поменять работу ибо с голоду умрет, когда на западе мало того что доход выше, так еще и велферы такие что у нас медсестра с 20ти летним стажем за полгода тока заработает.

Если я сейчас все брошу и сяду трениться например в файтинги фулл тайм дабы стать чемпионом мирового уровня, то я и трех месяцев не протяну, так же как и 90% страны, не считая студентов или школьников, а среднестатистический американец себе это позволить может.
Согласен с тобой, но частично. И причем тут фулл тайм? Не надо в крайности. Дай народу в России больше денег и что, в файтинги будут больше играть? Ну прибавится несколько десятков человек. Остальные пустят на кураж и т.п. Пример: кредиты. Брать берут, а отдавать то не собираются. Или еще - каждую пятницу есть финансы бухать, а консоль ту же купить денег нет. Менталитет.
Последний раз редактировалось Akemo 02 авг 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
МК forever !!!

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

КИБЕРСПОРТ В РОССИИ

Сообщение rion_nagel » 03 авг 2013, 00:30

Akemo, грубить только не надо.

Далеко не десятков. Ты говоришь про "первое время", во многих странах оно отнюдь не первое и человек может потратить на досуг больше времени и денег. Если говорить про "бухать" - это вполне себе развлечение для бедных и где их больше - там и больше пьют. Это ни для кого не секрет. Адекватный/не отчаянный человек не пускает деньги на ветер подобным образом, тем более если они есть всегда. Там мотивация "есть всё, почему бы не купить консоль", тут же во многих случаях "я ОЧЕНЬ хочу поиграть/задрочить в (...)", так сказать из-за навязчивой идеи. Вот были бы у тебя деньги, ты бы упился насмерть?
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Ответить