Книги... да, иногда читаем.

Ответить
Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Just D » 12 мар 2015, 21:58

Сегодня не стало Терри Пратчетта ((
Изображение
Последний раз редактировалось Just D 12 мар 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

peel
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:27
Карточка игрока: peel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Gender:

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение peel » 07 сен 2017, 12:37

Книги Александра Александровича Зиновьева

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Aris » 15 ноя 2017, 10:10

Купил в Лос-Анджелесе такую книгу, подробные события из жизни Улиссеса Гранта и Гражданской войны севера и юга.
( the book )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Mikhail22 » 24 апр 2018, 20:32

Начал читать Ди, охотник на вампиров https://www.litmir.me/bd/?b=117382&p=1
Не хотел, так смотрел аниме. Но к счастью в книге все не так. Сюжет книги интереснее. Плюс худ.словесные обороты все как Пушкин завещал и как мне нравится. Не как всякие реалистические описания-а типо ,,

Ветер сменил направление и принес запах женщины в полном расцвете весны и прелести.

— Тогда я нанесу смертельный удар — и не дрогну, и не промахнусь. Я вырву его сердце и отрублю голову. И тогда он действительно будет мой. А я — его. Я пригублю сладкую кровь, которая польется из его ран, поцелую побледневшие спекшиеся губы, потом вспорю собственную грудь, и пусть жаркая кровь аристократки польется в зияющую дыру его горла.
Offtop
Впрочем, никто не утверждает, что медузы всеядны. Сестры были своего рода гурманами. Граф посылал в подземный мир сотни людей, но сестры веками не получали такого удовольствия, как сегодня. Обычно они просто пожирали плоть жертв, жадно, но безрадостно, — и так год за годом. А теперь пришла пора, и их общее тело содрогалось в конвульсиях грядущего наслаждения. Яркий румянец разгорелся на трех прекрасных лицах, в глазах заплясало веселое пламя, а обжигающее дыхание угрожало расплавить Ди.
— Итак, приступим, — провозгласила старшая.
Три пары влажных, чарующих губ приникли к намертво сомкнутому рту охотника.
И в этот миг сестры увидели — увидели кровавый отсвет, вспыхнувший в глазах Ди. Свет этот проник в развращенные мозги медуз: внезапно три сестры ощутили, как по их телу побежал доселе им неведомый, сладкий трепет.
— О-о, эти губы, — хрипло протянула старшая голова.
— Покажите мне ваши шеи, — приказал вдруг низкий, властный голос.
Не успев даже понять, что это произнес именно Ди, три сестры разом вздернули подбородки, явив требуемое. Инстинкт подсказывал им, что нет другого способа продлить лихорадочное возбуждение, терзающее их тела. Всякий разум отказал мидвичским медузам.
— Распустите волосы.
Секунда — и Ди обрел свободу. Правой рукой он вернул меч в ножны, а левой прихватил одну из смоляных прядей.
Offtop
Впрочем, никто не утверждает, что медузы всеядны. Сестры были своего рода гурманами. Граф посылал в подземный мир сотни людей, но сестры веками не получали такого удовольствия, как сегодня. Обычно они просто пожирали плоть жертв, жадно, но безрадостно, — и так год за годом. А теперь пришла пора, и их общее тело содрогалось в конвульсиях грядущего наслаждения. Яркий румянец разгорелся на трех прекрасных лицах, в глазах заплясало веселое пламя, а обжигающее дыхание угрожало расплавить Ди.
— Итак, приступим, — провозгласила старшая.
Три пары влажных, чарующих губ приникли к намертво сомкнутому рту охотника.
И в этот миг сестры увидели — увидели кровавый отсвет, вспыхнувший в глазах Ди. Свет этот проник в развращенные мозги медуз: внезапно три сестры ощутили, как по их телу побежал доселе им неведомый, сладкий трепет.
— О-о, эти губы, — хрипло протянула старшая голова.
— Покажите мне ваши шеи, — приказал вдруг низкий, властный голос.
Не успев даже понять, что это произнес именно Ди, три сестры разом вздернули подбородки, явив требуемое. Инстинкт подсказывал им, что нет другого способа продлить лихорадочное возбуждение, терзающее их тела. Всякий разум отказал мидвичским медузам.
— Распустите волосы.
Секунда — и Ди обрел свободу. Правой рукой он вернул меч в ножны, а левой прихватил одну из смоляных прядей.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Mikhail22 » 11 июл 2018, 11:49

Изображение
Советую почитать - коротенькие истории зарисовки. Особенно понравился Настояший друг. Советую женатикам.
Оттуда-
Она не поедет, — терпеливо объяснил Родерик. — Она останется здесь. В этом-то все дело, Джордж. За несколько сотен в месяц ты бы мог там жить, как король. Большой дом, слуги, сколько угодно питья и девочки, Джордж! Ты слышишь? Девочки любого цвета. Ты даже сможешь покупать их там, как в старину южные плантаторы покупали рабов. Квартеронки, октеронки, мулатки, все, что душа пожелает. Пусть они совсем не говорят по-английски. Это не должно тебя беспокоить. От них будет требоваться только покорность, а для этого достаточно иметь кнут. Они будут делать все, что ты захочешь, потому что ты их хозяин. Ты сможешь даже убивать их. Так же, как хочешь убить Эллу.
Может, это ему и понравилось бы, если бы они жили на острове, где их никто не видит, никто не может остановить и где им принадлежат женские тела и души. Тогда он мог бы взять длинный черный кнут с маленькими серебряными шипами на конце, которые бы рвали нежную девичью плоть. Девушки бы извивались в танце, а на их обнаженных телах появлялись красные полосы и затем…

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Exorcist » 11 июл 2018, 16:40

Американский домострой
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Belial » 11 июл 2018, 23:27

Не так давно прочитал "Ложную слепоту"(Blindsight) Уоттса . Если любите фантастику, то топ книжка.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение ValuevDesart » 20 авг 2018, 00:18

Ого, какая жирная тема однако, почти 10 страниц уже))) Хотя я сам в последнее время крайне мало читаю, чет "Лавку древностей" Диккенса никак не осилю уже больше месяца. Наверно отчасти потому, что от книги к книге (а это уже 3я по счету) он повторяется, поднимает одни и те же темы: нищеты, эгоизма, равнодушия, алчности и тп, рисует схожие типажи героев, схожие принципы построения сюжета, ну а в конце, уверен, меня ожидает очередной хэппи энд.

Вообще заметил такую тендецию у ряда авторов, они постоянно вокруг одного и того же вертятся в разных своих произведениях и никак не могут тему отпустить. И оттого все меньше хочется к ним возвращаться.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение David_Blain » 27 дек 2018, 15:00

David_Blain писал(а): 20 дек 2018, 20:21Не веришь - почитай "Красную Шапочку" или "Белоснежку" в полной версии. Про японские сказки вообще лучше ничего говорить не буду... хотя нет все таки дам один пример, погугли "косике дурачок"

....И вдогонку недетским сказкам. По рекомендации давешнего чела ВК прочитал "Лесного Царя". Не знаю под какими веществами был автор, но эта сказка - не то что "не для детей", она "не для всех взрослых"
https://vk.com/topic-33070076_25726265
https://www.stihi.ru/2015/09/02/933
Offtop

Лесной владыка
(перевод баллады И.-В. фон Гёте)

Кто мчится сквозь ветер ночною порой?  
Отца и ребёнка ночь гонит домой.
Отец  обнимает ребёнка  рукой,
Чтоб чувствовал он и тепло и покой.

Ребёнок прижался к отцу, говоря: 
- « Неужто не видишь Лесного Царя?
Он в царской короне, с пушистым хвостом»
«Полоска тумана висит над кустом».

-«Пойдём со мной мальчик, ты нравишься мне 
Весёлые игры нас ждут в тишине.
Пестреют цветы на речном берегу, 
Наряд из парчи для тебя берегу».

«Отец, слышишь шёпот? Лесной Царь зовёт, 
Наряды и золото в дар мне даёт».
- «Мой сын, успокойся, ты рядом со мной,
То ветер играет сухою листвой».

- «Иди ко мне, мальчик, иди, дорогой,
Пусть дочки мои поиграют с тобой.
Пляшите, водите ночной хоровод
Устанете, ляжете спать без забот».

- «Неужто, отец, среди тьмы и теней
Не видишь Царя и его дочерей»? 
- «Всё вижу прекрасно, поверь мне, родной,
То старые ивы трепещут листвой».

- «Ты мне полюбился своей красотой, 
Не хочешь добром, возьму силой домой». 
-« Отец мой, мне больно, Царь в руки схватил,
Насильно в чертоги свои потащил».

Отцу стало жутко, галопом летя,
Он слышит, что стонет и плачет дитя.
Когда обессилев, домой прискакал
В руках его мёртвый ребёнок лежал.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

breakstuff43
навечноок
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:57
Карточка игрока: breakstuff43
Откуда: N.Nov
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gender:

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение breakstuff43 » 27 дек 2018, 19:19

Читаю книги по Warhammer 40k последние 2 про комиссара Кaина читаю третью -Смерть или слава- Сэнди Митчел. Вполне себе, Каин персонаж интересный читать как он выкручивается не скучно.

Аватара пользователя
Korchagin
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:17

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Korchagin » 28 фев 2020, 16:16

Очень понравился "Бойцовский клуб". От фильма не очень отличается, да и фильм нужно было смотреть после книги, но все же, читал с удовольствием

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Mikhail22 » 28 фев 2020, 19:52

Korchagin
чем понравилось то?
Обоснуй.

Аватара пользователя
Korchagin
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:17

Книги... да, иногда читаем.

Сообщение Korchagin » 06 мар 2020, 18:16

Дугой характера главного героя

Ответить