Heavy (и не только) Metal

Ответить
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Heavy (и не только) Metal

Сообщение BioLogIn » 25 авг 2006, 23:49

Давно хотел завести отдельную тему для хорошей музыки :=)
Ну а сегодня повод мега-подходящий.

Итак, на этой неделе случилось два Релиза, которых я очень ждал:

Blind Guardian: A twist in a myth
Очень интересно, куда направятся BG после трех последних (непохожих друг на друга) альбомов. И я даже не могу решить для себя, какой вариант меня бы обрадовал больше. Не очень, очень жду.

Iron Maiden: A matter of life and death
Я вообще не понимаю, как можно 30+ лет писать такую качественную музыку, но последний их альбом (2003) был очень хорош, уровня их же классического Fear of the Dark. Уверен, что и в этот раз все будет на уровне.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 26 авг 2006, 01:38

Blind Guardian: A twist in a myth
Iron Maiden: A matter of life and death
Мм... И как оно? БГ я точно послушаю, а вот насчёт Айрона - даже не знаю... Вообще хотелось бы впечатлений, а не фактов :) Ладно-ладно, не тороплю. Послушай сначала...

Из последних релизов отметил бы Voivod "Katorz" (Nuclear Blast/Irond, 2006) и ... пожалуй всё, пока что.
Офигительно драйвовый и весьма оригинальный трэш... чего и следовало ожидать от Voivod. Любителям ранней Металлики не проходить мимо!! Остальным Трэшерам тоже советую :)

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 26 авг 2006, 02:41

Блайнды - фуфел, на уровне последних их завываний, совсем не период 90-95 когда они выдавали мощныйший speed старой школы. Яростный, агрессивный, как учили Helloween на Walls Of. А сегодня - монотонно, нудно, всего в двух треках нашел catchy моменты для себя. Не считая интервиев которое я слушал по диагонали.

Мейдены - парни то ли спеклись то ли еще что, но работ уровня Somewhere или Seventh Son мы вряд ли увидим. И это не полноценный альбом(сингл?) + там перезаписанная какая-то старая вещь. Я посмотрел на размер релиза, даже качать не стал. Нафига мне плач по давно ушедним временам? Лучше Aces High переслушаю, Powerslave мне как-то ближе :)
-------------------------------
Теперь я могу? Итак:
Abandoned - 2006 - Thrash Notes
Slayer'2006 - Christ Illusion

Первый какие-то новички но лабают оччень приятственный треш старой школы. т.е. не воют, не давятся в мик, и даже(!!!) умеют играть, что вообще удивительно в наше время. Ну а Араевцы я думаю никому не нуждаются в представлении тем кто сюда полезет. Очень сильный альбом, в духе God hates/Seasons. Реальный минус - он, блин, короткий :(

Еще отожгли стариганы Sodom и Doro. Релизам некоторое время уже правда. Но кто не успел - оно того стоит.

Из русских команд могу порекомендовать Валькирию 2006 года, альбом я забыл. Кто раньше слышал демо - сейчас на вокале парень, а не девушка + впаяли клавишные

уровня их же классического Fear of the Dark
Fear Of ниразу не класика, комрад :) Тем более считается довольно слабой работой. Т.н. "classic Maiden" цэ почему-то 82-88 года(airraid siren man!), хотя без тех же Kilers или Running Free их бы небыло. Впрочем, в современных Хаммерах и Керрангах осталось не так уж и много народу знающих кто они такие так что классика сегодня это и Бритни Спирс у них. И альбом называется A Matter of Life and Death. :) Как обычно - хвалят.
-----------------
ЗЫ. Био, я проколпачил момент и почему-то посчитал что ты качаешь сингл The Reincarnation Of Benjamin Breeg, но едит мессаги делать не буду, я уже сплю, еще чего-нить напутаю. :/

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 26 авг 2006, 08:18

Блайнды - фуфел, на уровне последних их завываний, совсем не период 90-95 когда они выдавали мощныйший speed старой школы. Яростный, агрессивный, как учили Helloween на Walls Of. А сегодня - монотонно, нудно, всего в двух треках нашел catchy моменты для себя. Не считая интервиев которое я слушал по диагонали.
ты просто не умеешь их готовить.
я понял, что ты предпочитаешь треш\агрессив (Слеер и Абадонед туда же), но с моей колокольни (melodic\speed) мне куда ближе совершенно гениальный Найтфолл :=) я не против и альбома уровня Imaginations, но, думаю, стиль этот они уже переросли

Касательно Мейдена я м.б. чего-то не понимаю, но Киллерс - это второй их альбом, имхо довольно слабый, но уж точно не "классический". Я может и зря приплел Fear of the Dark, он довольно поздний, сойдемся на Seventh Son?

Тем временем Iron'ы скачались, сейчас буду. А вот миф не тянется вообще...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 26 авг 2006, 08:37

я понял, что ты предпочитаешь треш\агрессив (Слеер и Абадонед туда же), но с моей колокольни (melodic\speed)
Отнюдь :) А увидев примерно треть позиций моего плейлиста ты вообще удивишся, найдя там такие вещи как Icon (именно хардовая, не остальные), Lee Aaron, Europe, Dokken или Yngwie J. Malmsteen's Rising Force :) Это наряду с Exumer, Hallows Eve, Kreator и Holy Terror. И спид мне нравится, но именно нормальный, где именно speed metal а не электроника + немножко гитар и все это ниразу не быстро потому что так они играть не умеют. Speed Metal именно и назвали так потому что он был быстр. Послушай ранние Venom, они это придумали. Послушай Accept'овский Fast as a Shark - они развили идею. Затем Helloween ранний, например, теже Блайнды года до 95го, The Great Kat.. Немного Stormvitch, Savage Grace etc :) Просто мне ниразу не нравятся когда начинают халтурить, тырить идеи, пусть даже у себя самих и (оужас!) звучать - о-ди-на-ко-во! И это при современной апаратуре! В 80х Мэйден не звучал как Саксон и уж тем более небыл похож на Обсешн. Слушаешь современные митоллические ВИА - пока не начнет петь ты фиг скажешь кто это, даже если група тебе и знакома. А если она из Италии то и тут можешь обломаться - вокалисты у этих клонов друг-друга тоже примерно одинаковые (с) Metal Hammer А Миф сейчас уйдет тебе в приват. :)

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 26 авг 2006, 16:55

Abandoned - 2006 - Thrash Notes

Первый какие-то новички но лабают оччень приятственный треш старой школы.
Вот это интересно. Поищу, послушаю, потом поделюсь впечатлениями :)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 26 авг 2006, 18:31

Moonlight Rambler, не, я не буду в этих терминах спорить, даже не надейся :=) мне довольно пофиг, кто первый сыграл такую-то тему, а кто ее стащил (если это в принципе возможно определить, в чем я сомневаюсь). Мне как-то важнее, _как_ эту тему сыграли. BG играют хорошо _всегда_ (по крайней мере - пока), какие бы темы они не играли.
Они играли фактически три разных стиля (trash power до 1990, power 90-96, symphonic power после 97), и все три раза были хороши.

А Мейденов обвинять в том, что они звучат как кто-то - еще страннее, т.к. они - повторю - по крайней мере для моего уха звучат так же (хорошо), как двадцать пять лет назад. И в данном случае это хорошо.

За линк большое спасибо, скачал, начал слушать.
Первые два трека - чистые Imaginations :=) Машина времени - назад в 1996. Рекомендую.

Третий похож на Battlefield с предыдущего альбома.

Три трека, полет нормальный :=)

Добавлено через 02 минут(ы)
Тем временем четвертый трек какой-то неправильный :\ Мне пожалуй не нравятся эти молоточки на мостике ("No one ever dares to speak...") :\

Все идет к тому, что этот альбом - сплав последнего и имаджинейшенс.
Это, наверное, хорошо, но жаль Найтфол. Лучше него уже, имхо, не будет :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Unc0nnecteD
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:00

Сообщение Unc0nnecteD » 26 авг 2006, 23:54

BioLogIn писал(а):Тем временем четвертый трек какой-то неправильный :\ Мне пожалуй не нравятся эти молоточки на мостике ("No one ever dares to speak...") :\
Меня кстати этот момент с молоточками наоборот цепляет, и вообще вся вещь (Fly) отдает прогом (прог-металлом), альбУм - если не сравнивать с творчеством Imaginations Forgotten Tales и Nightfall - весьма и весьма неплох имхо, Night at the Opera по сравнению с ним - сомнительное творчество =)
>
1 92 3 8 4 765 9410 87 5 367 9 4 23 5 34 43 68 2 50 49 39 37 4 58 346 6 4 21 4 5 34 702 5 3 56 4 9 2 37-
Касечественно и бес ачипяток наебру лобые тескты

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 27 авг 2006, 15:07

Unc0nnecteD, берегись, они в интервью пообещали в начале 2008 новый альбом а-ля Ночь в Опере, записанный совместно с Берлинским оркестром :=)

Ночь в Опере как альбом мне тоже не очень, но за "And then there was silence" я им все простил :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 28 авг 2006, 11:23

Moonlight Rambler, не, я не буду в этих терминах спорить, даже не надейся :=)
Это ж не термины, а названия ВИА :) Чего в них спорить-то, скачал да и послушал, если хочется :)

Они играли фактически три разных стиля (trash power до 1990, power 90-96, symphonic power после 97), и все три раза были хороши.
У тебя вся дискография? :) Первые альбомы у БГ были весьма заурядным спидом, эдаким упрощенным вариантом Helloween'84-88. К сожалению, я не слышал Lucifers Haerritage, и ничего о них тебе не расскажу. :( Затем период 90-95 когда они нашли себя и стали делать то, чем и прославились - довольно аггресивный спид, с насыщенным звуком, часто меняющимся ритмом (тут упоминания о треш-стилистике как раз уместно) и пересекающимися вокальными партиями а-ля Manowar'88. После - они повелись на электронную волну родом из Италии, оно как раз становилось модным, это Rhapsody и их клоны. После чего я на них забил. Бтв, ты слышал Royal Hunt? Тебе наверное понравится. Scanner - Ball Of The Damned (или как-то так) - тоже. Только не вздумай купить их рание работы, это чистейший power, потом будешь дуться :) Я слышал кусками - довольно приятно. Мне. :)

А Мейденов обвинять в том, что они звучат как кто-то - еще страннее, т.к. они - повторю - по крайней мере для моего уха звучат так же (хорошо), как двадцать пять лет назад. И в данном случае это хорошо.
Это было сказано не о Мейдене :) Такого звука как у них сейчас нет ниукого, во всяком случае я не помню. Когда-то русская Ария(скоро новый альбум, угу) и в конце 80х какая-то "Iron Maiden Tribute Band", название которой я забыл. Это как у Judas Priest были Marshal Law.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 28 авг 2006, 14:02

Это ж не термины, а названия ВИА Чего в них спорить-то, скачал да и послушал, если хочется
я имею в виду, что я не согласен делить музыку на "первичную" и "вторичную", а названия виа тут действительно непричем :=)
У тебя вся дискография? Первые альбомы у БГ были весьма заурядным спидом, эдаким упрощенным вариантом Helloween'84-88. К сожалению, я не слышал Lucifers Haerritage, и ничего о них тебе не расскажу. Затем период 90-95 когда они нашли себя и стали делать то, чем и прославились - довольно аггресивный спид, с насыщенным звуком, часто меняющимся ритмом (тут упоминания о треш-стилистике как раз уместно) и пересекающимися вокальными партиями а-ля Manowar'88. После - они повелись на электронную волну родом из Италии, оно как раз становилось модным, это Rhapsody и их клоны. После чего я на них забил.
у меня все дискография, конечно. не могу согласится, что ранний БГ похож на Хэллоуин конца восьмитесятых. Чем БГ стали похоже на Рапсодию, не ясно вообще :\ Короче, я понял, что БГ сменили стиль и тебе нравится перестали, но почему ты под это подводишь какую-то идеологическую базу что они-де опопсели - мне не ясно.
Бтв, ты слышал Royal Hunt?
да, есть весь, часто слушаю, местами очень, местами не очень.
Scanner - Ball Of The Damned (или как-то так) - тоже. Только не вздумай купить их рание работы, это чистейший power, потом будешь дуться
этих не слышал пока, послушаю, сенкс за совет
Это было сказано не о Мейдене Такого звука как у них сейчас нет ниукого, во всяком случае я не помню. Когда-то русская Ария(скоро новый альбум, угу) и в конце 80х какая-то "Iron Maiden Tribute Band", название которой я забыл. Это как у Judas Priest были Marshal Law.
это было сказано о Мейдене :=)
я опять же не очень понял, о чем тут Ария, которая, _имхо_, вообще ни о чем, ну и бог с ней. с Мейденом мы короче во вкусах разошлись, все ясно :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 28 авг 2006, 16:25

Чем БГ стали похоже на Рапсодию, не ясно вообще :\ Короче, я понял, что БГ сменили стиль и тебе нравится перестали
Заигрывания с "симфониками" и прочими модными штуками. Этим мне они и перестали нравиться. Когда в моду снова вернется гранж они что, возьмут манеру, например, пения, у Кобэйна? оО
но почему ты под это подводишь какую-то идеологическую базу что они-де опопсели - мне не ясно.
Не знаю насколько оно идеологично :) но для меня это больше вопрос принципа чем личных предпочтений - ведь подавляющее большинство новых команд играют и звучат совершенно одинаково. Хотя у некоторых на обложках бывают симпатичные девушки, но этого недостаточно чтобы я покупал :) Нахожу довольно странным что БГ поменяли стиль акурат в то время когда такая музыка стала модной. Ессно мне этот факт не понравился. Возможно свою роль сыграла одинаковость всех этих электронщиков. Не знаю. Но все альбомы BG прошли через мои уши, но остались только три. :)
это было сказано о Мейдене :=)
Перечитай внимательней ту фразу :) Мэйден - ниразу не новая команда. Я говорил о тех кто в конце 90х стал хотеть стать модным на метал-сцене, но при этом не хотел хоть чем-то отличаться от конкурентов. Ну они и существовали от силы год-полтора %) но своим количеством они создали волну которую видно даже сегодня. В середине 90х это же пережили black и hardcore.
я опять же не очень понял, о чем тут Ария, которая, _имхо_, вообще ни о чем
Я имел в виду ее звучание а-ля Мэйден.
с Мейденом мы короче во вкусах разошлись, все ясно :=)
отнюдь :) мне не очень нравятся их работы с Блейзом, после возврата Брюса первый альбом вообще не покатил, а этот, новый, я еще не слышал. Удержался чтобы не качать, буду честно(!) ждать аудио диска в моих краях. :] Они этого заслужили :) Ну а касательно старого Мэйдена (пост-Половского) - одинаково думаем вродь :)

Unc0nnecteD
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:00

Сообщение Unc0nnecteD » 28 авг 2006, 18:22

Хэллоуин БГ IM Рапсодия и иже с ними это все очень хорошо, пауэр спид эпик митал это здорово.
Но вышеупомянутый Роял Хант всвязи с тем, что там играет Андрэ Андерсон, чьи опусы близки к прогрессиву, вынуждают меня поинтересоваться, слушает ли кто-нибудь прог митал? =) (кроме Дрим Театра, разумеется, если что))
Pain of Salvation, Fate's Warning, Symphony X, LTE, Opeth, Ayreon, Evergrey, Mullmuzzler, Ark, Vanden Plas, поздний Emperor, etc ? Ну и разумеется, сольники отдельных товарищей в данном направлении -)))

Ангру Камелот Адажио (хотя группы-то хорошие) и проч. пауэр с Элементами прога - не предлагать!)))
>
1 92 3 8 4 765 9410 87 5 367 9 4 23 5 34 43 68 2 50 49 39 37 4 58 346 6 4 21 4 5 34 702 5 3 56 4 9 2 37-
Касечественно и бес ачипяток наебру лобые тескты

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 28 авг 2006, 20:49

О чорт. Эмперор стали играть прог? Правда я никогда за блекстерами не следил.. оО Я помню какой шорох поднялся когда Викернес отказался от гитар и записал какие-то эмбиентные работы %) А эти-то почему?

Unc0nnecteD
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:00

Сообщение Unc0nnecteD » 29 авг 2006, 00:52

Эмперор играют прог начиная с IX Equilibrium, этот альбомец уже не тянет и на симфо-блек, а скорее на блек с элементами прогрессива, поскольку музыка местами необычно сложная и интересная, а на Prometeus (собственно последний их альбом перед распадом) уже стиль можно определить условно как прог-блек, аналогов в музыке с соответствующей тематикой практически нет (разве что Ephel Duath - тоже позиционируют свое тв-во как прогессив блэкмитал)

А амбиентные работы Викернеса к прогу отношения не имеют (как и сам амбиент в чистом виде), а как музыка - они уже конечно имхо, просто безыдейный бред, подкрепленный идеологией.
Вообще в его творчестве больше идеологии, меня она в музыке не интересует...
Поэтому и гитарные его работы, и синтезаторные (к слову, он записывался еще в тюрьме на какой-то самоиграйке) не доставляют мне удовольствия))) И свыше 15 минут его завываний уже тоже напрягает)))
>
1 92 3 8 4 765 9410 87 5 367 9 4 23 5 34 43 68 2 50 49 39 37 4 58 346 6 4 21 4 5 34 702 5 3 56 4 9 2 37-
Касечественно и бес ачипяток наебру лобые тескты

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 29 авг 2006, 02:04

слушает ли кто-нибудь прог митал? =)
Death, Cynic, Atheist, сольные работы Джона Петруччи и три трека что ты выкладывал ;)
А, ещё есть симпатичная отечественная группа Nova-Art - но у меня тока пара треков. Хочу диск купить и даже знаю где.

Тем временем я послушад Abandoned.
Безусловно качественно, быстро, жестко... Но достаточно заурядно :)
Всё больше склоняюсь ко мнению что Трэш в хорошем качестве - это скучно %) Нету у Thrash Notes того драйва, что присущ первым альбомам Testament или обожаемых мной Voivod (не ахти какие крутые работы то были, по идее... но драйв!). Хотя, безусловно, ребята стараются, думаю у них есть перспективы. А этого альбома мне хватло на 1 раз... может хватит на второй :)

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 29 авг 2006, 06:09

Э. Это каким боком Шалдинеровцы или Циник это прог? оО Или играть самый навороченный death на планете (в случае с Death) это и есть их прогрессивная часть? :) Тогда Тестамент со своим Low тоже недалеко от прога ушли. Ведь там играл Джеймс Мерфи от чего альбом смахивает на крутой death metal :)
Всё больше склоняюсь ко мнению что Трэш в хорошем качестве - это скучно %)
Artilery, Liege Lord, Nuclear Assault, Accuser, Wrath, Necronomicon(трешевый), Vendetta, Iron Angel, Overkill, Paradox, Headhunter, Evil Dead, Exodus, Sodom... ранняя Metallica? :) Или... Что нескучно? :) Находясь на вершине своего развития стиль был Весьма Разнообразен, пока в начале 90 его не вытеснил хардкор и дурацкая "тяжесть ради тяжести". Но это были тяжелые для рок-музыки времена. Suicidial Tendencies, anyone?

Unc0nnecteD
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:00

Сообщение Unc0nnecteD » 29 авг 2006, 13:53

Лис

Nova Art не слушай, это какашка =) Меня звали туда играть на клавишных долгое время, но материал у них... не то что бы, скучноватый.... серый что ли))) Хотя демку они давно записали, по звуку качество неплохое.
Там один нехороший человек - Андрей Гришин - весь материал пишет и распоряжается как дирижер в оркестре - как и что играть =)

Я тебе рекомендую из отечественого прога Extrovert, Mechanical Poet (пауэр-прог)
У нас с прог-миталом в совке творческий запор в основном, групп дофига но кроме названных они ры-клубовского пионерского уровня. У вас еще в Питере есть Face-X, но они очень сильно копируют DT

Moonlight Rambler

Чак Шульдинера можно в принципе отнести к прогу, особенно "предсмертный" период, так как эта приставка в некоторых случаях носит лишь "символический" характер, скажем, techno-trash, math-metal (типа Meshuggah) можно из-за сложности материала смело заносить под крыло прогрессива, или например, старички King Crimson, Pink Floyd определяются как psychedelic, space, art-rock, но при этом считаются одними из отцов прогрессива.
Циник ОПРЕДЕЛЕННО можно отнести к прогу, там наличествуют Все элементы.
Неважно, что Атеист, Циник и Деатх - это дэт-митал, они все укладываются в про-линейку, как и Опет, кстати, Опет самый последний это просто Шикарный образчик Прог-Дэта.
имхо


p.s. Да, я склоняюсь к тому, что трэш, в хорошем качестве как и любой другой стиль музыки - это хорошо =)
>
1 92 3 8 4 765 9410 87 5 367 9 4 23 5 34 43 68 2 50 49 39 37 4 58 346 6 4 21 4 5 34 702 5 3 56 4 9 2 37-
Касечественно и бес ачипяток наебру лобые тескты

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 29 авг 2006, 17:39

Nova Art не слушай, это какашка =)
Ну.. Мэй Би :) Но Delirium - классная тема ;)

Mechenical Poet - да, отличная группа :) Правда информации о них у меня крайне мало. Только один альбом и знаю что там кто-то из Эпидемии, кажется.

Про Extrovert что-то слышал - если наткнусь - заценю. А Фэйс Икс мне не нравится... Пару раз был на концерте - не впечатлился... может просто плохо слушал?

Moonlight Rambler, к тому что сказал Unconnected могу добавить только что у прога ещё и своя атмосфера... То есть, например, Morbid Angel - тоже не слабых, в плане техники ребят, с прогрессивом и не подумаешь сопоставлять... Атмосфера не та - технические выкрутасы не так бросаются в глаза... Короче не суть.
Artilery, Liege Lord, Nuclear Assault, Accuser, Wrath, Necronomicon(трешевый), Vendetta, Iron Angel, Overkill, Paradox, Headhunter, Evil Dead, Exodus, Sodom... ранняя Metallica? Или... Что нескучно? Находясь на вершине своего развития стиль был Весьма Разнообразен, пока в начале 90 его не вытеснил хардкор и дурацкая "тяжесть ради тяжести". Но это были тяжелые для рок-музыки времена. Suicidial Tendencies, anyone?
Моя фраза насчёт "Скучно в хорошем качестве" как раз и означала что, вроде как, нет уже тех задорных Трэшеров, что были в 90х :) То ли сам стиль поднадоел, то ли новые команды циклятся на чём-то одном... К сожалению большую часть перечисленных (Кроме Sodom и Metallica) тобой команд никогда не слушал... И о них ничего не слышал - попробую что-нибудь, возможно.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 29 сен 2006, 09:32

Вышел новый (долгожданный мной) альбом Angra. Называется Aurora Consurgens. Я уже БЕГУ :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить