Вознаграждение разработчикам

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 16 апр 2017, 23:03

MeetDeadMan писал(а): товар в магазике можно вернуть, если он тебе не понравился
MeetDeadMan писал(а): в магазине я могу вернуть испорченный товар. А здесь, если ты провел в игре больше двух часов и потом встретил говно или игра тебе не понравилась - вернуть ты ее не можешь.
ты не можешь вернуть в магазин товар, который тебе НЕ ПОНРАВИЛСЯ, а некачественную игру вернуть можно
MeetDeadMan писал(а): Трейлеры - как фотография моделей в фотошопе, вроде бы няшка, а смотришь - говняшка. Обзоры - проплачиваются(сам работал в сми и знаю, о чем говорю) + ко всему они субъективны.
сам не умеешь в избирательный подход к информации, поэтому уверен, что и другие не смогут?
MeetDeadMan писал(а): ты зассатый демагог...твои вскукареки
без обид, репорт, я устал.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Belial » 16 апр 2017, 23:22

MeetDeadMan, трейтий ворнинг. Бан на 2 недели.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Barrogh » 18 апр 2017, 09:20

coldnegative писал(а): ты не можешь вернуть в магазин товар, который тебе НЕ ПОНРАВИЛСЯ
Таки можешь, за исключением определенного набора исключений, при условии, что ты его не похерил в течение 14 дней, которые на это отводятся.
coldnegative писал(а): это тут вообще к чему? всем известно, что DRM не работает.
Денуво таки сломали?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Ruido » 18 апр 2017, 10:31

Кстати изначально тема вообще не про пиратство была. Вопрос был про "символически доплатить денежку за кайф". Типа иногда делают пустые паки-длс в стиме "на кофе". То есть если игра сильно нравится, то можно поддержать разработчиков ещё доп. денежкой.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение rion_nagel » 18 апр 2017, 11:03

coldnegative писал(а): ты не можешь вернуть в магазин товар, который тебе НЕ ПОНРАВИЛСЯ
Законы ОЗПП пока ещё никто не отменял.

Я в чём-то согласен с господином забаненым. Имхо современная формулировка об упущенной выгоде - полный бред. Тут надо как-то, но по другому считать постольку я подозреваю, что большинство "пиратов" и не собиралось бы покупать то, что скачали... и опять же проблема пиратства раздута слишком сильно. Но к сожалению это проверить и доказать фактически невозможно, не имея статистики "намерений".

Я прекрасно понимаю, что я не все люди на планете), но я часто качаю и смотрю (скорее когда-то качал и смотрел) пиратку скорее как демо-версию (нет, бывали конечно исключения, что проходил и не покупал, но в основном скачал-10 минут побегал-разочаровался/понравилось-удалил/купил). Я не доверяю обзорщикам - сладостные речи от людей, поигравших пол часа левой пяткой, либо опускание с матами и попыткой показать "какой я честный и независимый обзорщик", они в основном просто кучка клоунов с камерами и вылизанными образами. Я не доверяю демо-версиям - часто они не дают вменяемо понять что происходит и сделаны как-то не очень (хотя имхо побольше бы их делали). Пока сам не побегаю в игру - не пойму стоит ли на это тратить время и деньги, а сходу всё подряд покупать - кушать будет нечего. А всё эта рекламная мишура просто пускает пыль в глаза. Я уверен, что очень много людей поступают так же, как и я. Это просто практично. Понравилось - купил, не понравилось - удалил, нет денег - ну что ж поделаешь (логика мне говорит, что от того что я скачаю и поиграю во что-то ни издателю, ни разработчику не будет ни тепло, ни холодно, а если посоветую друзьям - то даже лучше).

Вообще тут самая фишка - вменяемое отношения к потребителю. С появлением стима покупать стало просто, можно даже возвращать без особых проблем при определенных условиях да и скидки постоянно крутые, что почти всегда уже даже проще купить и получить вменяемый сервис (онлайн, обновления, сохранения в облаке), чем что-то фиг пойми от куда качать. К тому же сейчас идёт майкрософт - в последнее время скидок ну уж очень много, собираются вводить простой возврат при определенных условиях, да и вообще игры по подписке будут давать, как нетфликс фильмы/сериалы.

С фильмами и сериалами такая же тема но немного нет, например нет вменяемого русскоязычного сервиса. Я уверен люди в основном смотрят онлайн, либо качают с трекеров, потому, что удобно не предоставили пока что. Единственное, что может сделать средний пользователь - это сходить в кинотеатр... но даже там у него не получиться потратить деньги на какого-нибудь Буттгерайта, потому что везде грёбаный марвел.

как страшно жить...
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение BioLogIn » 18 апр 2017, 18:32

И у Стима и у Гога сейчас есть программы возврата. Сам не тестил, но вроде как в большнистве случаев можно в течение 14 дней вернуть, если наиграл не больше стольки-то часов.

http://store.steampowered.com/steam_refunds/

https://support.gog.com/hc/en-us/articl ... tee-Policy
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Gwelirid » 18 апр 2017, 19:32

Буквально пару дней назад подарил другу копию OW, хотя вряд ли он в неё будет играть в ближайшее время :unsure:
BioLogIn писал(а): И у Стима и у Гога сейчас есть программы возврата
И у ориджина есть, и у PS Store даже есть (если не запускал игру), и у xbox store тоже скоро появятся :)
Barrogh писал(а): Денуво таки сломали?
Её обходят (с) ну и активации никто не отменял.
rion_nagel писал(а): например нет вменяемого русскоязычного сервиса
И даже нетфликс собираются прикрыть, а я только заинтересовался им, т.к. ру сабы собирались прикручивать к сериалам

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 18 апр 2017, 21:16

Barrogh писал(а): Таки можешь, за исключением определенного набора исключений, при условии, что ты его не похерил в течение 14 дней, которые на это отводятся.
rion_nagel писал(а): Законы ОЗПП пока ещё никто не отменял.
я проводил аналогию с продуктовым магазином. просрочку/некачественный товар вренуть можно, а вот, простите, надкушенный кусок сыра/батон колбасы/etc вернуть лишь на основании того, что не понравилось, не получится. или я неправ?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение rion_nagel » 18 апр 2017, 21:35

coldnegative, Да не, тут ты прав, но вообще аналогия достаточно спорная. Съев пол батона у производителя его уже не будет, а интеллектуальный труд, особенно в который вложено много человеко-часов и средств стоит рассматривать совсем по другому. Имхо тут производителю стоит найти иной способ получения профита... что в той или иной степени много кто делает, иногда удачно, а иногда нет. По сути это архитектурная проблема... пиратство это просто неизбежное следствие.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

copoka618
Читатель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:57
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 29 раз

Вознаграждение разработчикам

Сообщение copoka618 » 18 апр 2017, 22:36

Возможность возврата денег в стиме не всегда актуальна, в некоторых играх за пару часов не разберешься

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 18 апр 2017, 22:42

rion_nagel писал(а): аналогия достаточно спорная
да я сразу написал, что она спорная, как и та аналогия, на которую я отвечал.
rion_nagel писал(а): производителю стоит найти иной способ получения профита... что в той или иной степени много кто делает, иногда удачно, а иногда нет.
я очень надеюсь, что игры в большинстве своем продолжат распространятся по фикс прайсу в 60$ и 20$ за некий ДЛС-набор, потому что все остальные модели извлечения профита ведут к пей2вин, 100500$ за длс или рекламе посреди игрового процесса.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение luxero » 18 апр 2017, 23:22

coldnegative писал(а): я проводил аналогию с продуктовым магазином. просрочку/некачественный товар вренуть можно, а вот, простите, надкушенный кусок сыра/батон колбасы/etc вернуть лишь на основании того, что не понравилось, не получится. или я неправ?
только вот в продуктовом магазине можно заплатить и тебе отрежут малюсенький кусочек "на попробовать". а после этого ты уже решишь - брать или нет. так что мимо с этой аналогией.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 19 апр 2017, 09:40

luxero писал(а): так что мимо с этой аналогией.
coldnegative писал(а): я сразу написал, что она спорная
и еще раньше...
coldnegative писал(а): абсолютно некорректное сравнение. я тоже так могу.
давайте теперь каждый на форуме по мессаджу оставит о том, какое неправильное сравнение я привел, лол)

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение rion_nagel » 19 апр 2017, 10:39

coldnegative писал(а):потому что все остальные модели извлечения профита ведут к пей2вин, 100500$ за длс или рекламе посреди игрового процесса.
Возьми какой-нибудь смайт или доту... quake live (до недавних пор), unreal tournament.
coldnegative писал(а): распространятся по фикс прайсу в 60$ и 20$ за некий ДЛС-набор
Именно такие цены и ведут к тому, чтобы среднестатистический житель снг ходил за играми на трекер, а не в стим/консольный стор. ДЛЦ это вообще раковая опухоль с учётом того, как в данный момент используют (вон в деус экс вообще важный кусок сюжета в длц вынесли, круто чё?).
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение luxero » 19 апр 2017, 10:43

coldnegative писал(а): давайте теперь каждый на форуме по мессаджу оставит о том, какое неправильное сравнение я привел, лол)
форум для этого и существует. ты не знал?

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 19 апр 2017, 11:54

rion_nagel писал(а): смайт или доту
хорошие игры, да?
rion_nagel писал(а): unreal tournament
мертв

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение rion_nagel » 19 апр 2017, 12:23

coldnegative писал(а):
rion_nagel писал(а): смайт или доту
хорошие игры, да?
Весьма успешные, независимо от моего или твоего к ним отношения. С большим количеством ивентов и с большим количеством игроков. Тот же (имхо уродский огрызок) world of tanks собрал большую базу игроков и сейчас может зарабатывать на всякой атрибутике и бренде.
coldnegative писал(а):
rion_nagel писал(а): unreal tournament
мертв
Вроде как просто ещё не доделан. Мало за этим слежу.

Это просто немногие примеры, которые у меня на слуху.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Barrogh » 21 апр 2017, 00:20

rion_nagel писал(а): смайт
Не играл, но осуждаю.
Если схема там такая же, как у ремейка трайбсов от тех же ребят, то это вполне себе пей ту вин, пусть и далеко не самый махровый, что я видел.
coldnegative писал(а): хорошие игры, да?
Наша субъективная оценка, разумеется, безумно важна для миллионов, залипающих в одну из них лет эдак по десять, плюс-минус.
Нравится это или нет, но о других критериях говорить очень сложно.
Соус: залипал сам года эдак с 2009, но не особо долго, примерно до 2 года жизни "второй части", когда она там была.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение coldnegative » 21 апр 2017, 01:07

Barrogh, а какая разница, сколько людей и по какой причине залипает в бесплатную дрочильню? честно говоря, я с трудом себе представляю такую модель распространения для тоже гилти гира, и вообще не представляю для любимой мной серии соулсов. и в чем проблема заплатить за максимум 5 интересных игр в год (~300$), мне тоже неясно...

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Вознаграждение разработчикам

Сообщение Star Platinum » 21 апр 2017, 02:16

Ребята не ругайтесь!
Я ничего не понял!
Что надо вообще, какой вопрос?
Есть киви кошельки конкретных разработчиков. В личку.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Ответить