Страница 1 из 1

Tekken 7 - Интервью с Toko

Добавлено: 06 мар 2018, 22:20
ZeratuL
Изображение
Несколько турниров Go4Tekken назад победителем европейского турнира ESL Go4Tekken7 (PC) Europe #23, проводимого на платформе ПК и по совместительству обладателем приза в €100 стал наш соотечественник Сергей "Toko" Белоусов.

Мы связались с ним для интервью и он любезно согласился поделиться с нами своими впечатлениями и ответить на несколько вопросов.


ZeratuL: Представься, пожалуйста. Как тебя зовут, сколько лет, откуда ты и чем занимаешься кроме Теккена?
Toko: Меня зовут Сергей Белоусов, мне 24 года, живу в Москве. Работаю в архиве, параллельно учусь.

Изображение

ZeratuL: Как давно ты играешь в Теккен? Играл ли до этого в другие файтинги?
Toko: Играю четвёртый год. До этого из файтингов пробовал играть только Skullgirls и Divekick.

ZeratuL: Чем тебя зацепил именно Теккен, что ты решил сделать его своей основной дисциплиной?
Toko: Хорошо проработанными персонажами, большим разнообразием приёмов и очень лёгкими комбо.

ZeratuL: Странно, что в приведенном тобой списке файтингов, в которых ты пробовал себя, отсутствует Street Fighter. Если не секрет, почему ты в Теккене играешь за Акуму? Это гостевой персонаж с нетипичной для данной игры механикой боя. Почему именно он?
Toko: Верно. В СФ я впервые сыграл годом позже Теккена. За всё это время в StreetFighter 4 (часов 50, не больше) Акуму не пробовал ни разу! Но в Тekken 7 он мне понравился своими великолепными панишами и глупым большим носом картошкой :) Хорошее знание фреймдаты и краш-механик Теккена позволило мне быстро адаптироваться к его стилю, несмотря на реально сложные приёмы, паниши и комбо. Изначально я планировал просто чуть-чуть поиграть им, чтобы понимать, как контрить в онлайне, но чем больше видео за Акуму я смотрел, тем больше мне нравился стиль игры за него. Оказалось, что в онлайне играю я им один.

ZeratuL: В итоге ты добился за Акуму весьма впечатляющих успехов. Если я не ошибаюсь, ты сейчас один из лучших игроков в Европе за данного персонажа. Есть ли у тебя есть конкуренты?
Toko: Второй лучший. Просто потому, что больше никого нет.

Изображение

ZeratuL: В любом случае, ты стал лучшим на турнире ESL Go4Tekken7 (PC) Europe #23. Поздравляю тебя с победой! Сложно пришлось?
Toko: Пожалуй, самым сложным матчем был первый поединок, потому что на протяжении всех трёх игр у меня было 42 фпс :( Огромное спасибо ESL за проведение регулярных турниров и всем участникам за захватывающие матчи!

ZeratuL: Тебе понравилась серия турниров Go4Tekken? Были в турнирах какие-нибудь моменты, которые ты хотел бы отметить особо?
Toko: Всегда приятно видеть, что регулярные турниры проводятся кем-то кроме самих игроков, тем более каждую неделю!
Организация турниров всегда на высоте, претензий у меня не было ни разу. Здорово, что на турнир часто заглядывают именитые игроки, которые обычно почти нигде не появляются. Это большая честь сыграть против ветерана файтингов!

ZeratuL: Я вижу, что ты стараешься принимать участие в каждом турнире от ESL. Скажи, встречались ли тебе за всё это время соперники, матчи с которыми тебе чем-то особенно запомнились?
Toko: Турниры проводятся в воскресенье вечером и это даёт многим занятым игрокам возможность поучаствовать. Особенно мне запомнились матчи против Frizen'а (великолепный Стив), AisuBimu (просто-таки уникальный стиль игры), Shrodingre (удивил меня умением очень быстро адаптироваться) и Malekith.

ZeratuL: Как ты в принципе относишься к призовым онлайн-турнирам? Я знаю, что многие хорошие игроки относятся к ним негативно из-за лагов и плохого коннекта с некоторыми странами.
Toko: Мне нравятся онлайн-турниры. В наше время нет смысла брезгливо относиться к матчам по сети. Даже не знаю, почему многие продолжают так думать. Мне говорят, что я как игрок за Акуму получаю преимущество, ввиду того, что моему персонажу сложнее противостоять в онлайне, но я бы относился к онлайну так же хорошо, если бы продолжал играть за Фенга или какого-то другого персонажа. К тому же, свои большие комбо на три четверти лица я онлайн делать не могу, так что онлайн - не такое уж преимущество.

Изображение

ZeratuL: Что думаешь вообще касательно дальнейших перспектив онлайновых турниров по файтингам? В том числе в СНГ.
Toko: Нет другого пути кроме как вверх. Интернет становится качественнее, игроки из самых разных стран становятся лучше, так что играть по интернету с каждым годом проще, а выезжать на турниры — все сложнее.

ZeratuL: Ты жалеешь, что турниры ESL закончились? Будешь ли ты участвовать в обычных онлайновых турнирах без призов?
Toko: Если турниры продолжатся, но без призовых, то я не расстроюсь! Поучаствовать всегда приятно.

ZeratuL: Еще раз поздравляю тебя с победой! Что бы ты пожелал начинающим игрокам, которые по каким-либо причинам не решаются принимать участие в соревнованиях?
Toko: В первую очередь, чтобы каждый, кто слышал про турниры ESL, начал бы в них участвовать! Во-первых, ты ничего не теряешь, во-вторых, сражаешься с сильными противниками, в-третьих, на турнирах можно найти много новых друзей и спарринг-партнёров!

Изображение

ZeratuL: Замечательные слова! Спасибо тебе за уделённое время и ответы на вопросы. Удачи!
Toko: Тебе тоже спасибо за интервью и за турниры ESL!


Источник: https://play.eslgaming.com/cis/news/274891/

Tekken 7 - Интервью с Toko

Добавлено: 07 мар 2018, 11:54
Deep_wolf
Акума из Москвы, в Стрит Файтер не играет за Акуму, все правильно делает :)

Tekken 7 - Интервью с Toko

Добавлено: 07 мар 2018, 11:55
Ruido
Очень приятный чувак.

Он на ф.ру есть или тут не появляется?

Tekken 7 - Интервью с Toko

Добавлено: 10 мар 2018, 15:20
ANTIVANDALLER
Ruido, угадай, кто ведет тему Акумы на этом форуме x)

Tekken 7 - Интервью с Toko

Добавлено: 10 мар 2018, 23:27
FGC | Shatalkir
Просто долгое время его знали под ником sergeoff, вот и