Страница 1 из 1

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 30 дек 2017, 22:34
OverKilL.
Друзья с наступающим Новым годом вас! И в предверии данного события желаю вам в новом году успеха в начинаниях и научитесь уже наконец играть в файтинги!))) А мы старой доброй ГГешной командой из Питера поможем вам в вашем начинании. Пусть немного, но дадим вам пинка в верном направлении.
И так, запись первой лекции о том как же научиться играть в файтинги!



Спасибо огромнейшие Lito за то что взял на себя все труды по съемке и обработке видео, и не затянул с этим на пол года в традициях файтинг.ру)
Спасибо Goga и Mortan за дельные советы и помощь в ведении лекции.
Спасибо Tarilariran, Komi и вообще всем кто пришёл, задавал вопросы и не остался в стороне, без вас бы было скучно или вообще ничего небыло!

Всем остальным, кто посмотрит видео, просьба высказаться, не стоять в стороне и вполне вероятно мы сподобимся на продолжение!

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 31 дек 2017, 12:03
ZeratuL
Отличное начинание и повод собраться в оффлайне не только завсегдатаям комьюнити, но и тем, кто до селе стеснялся заглянуть по причине не очень хорошего уровня игры.
Надеюсь, что вскоре свет увидит целый курс лекций, от новичка до профи. =)
Так держать!

А 27го числа, кстати, лекции не было?

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 31 дек 2017, 12:31
voyager
ZeratuL писал(а): 31 дек 2017, 12:03А 27го числа, кстати, лекции не было?
Не было.

OverKilL.
На следующей лекции хотелось бы узнать как справляться с волнением во время игры.

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 31 дек 2017, 12:38
rion_nagel
voyager
Offtop
Его аватарка же)

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 01 янв 2018, 00:44
Belial
OverKilL. Все не досмотрел, но пара замечаний есть. На мой взгляд сама по себе попытка неплохая, лучше, чем я себе представлял. Однако лекция ориентирована на новичков прежде всего, но так как лектор выступает перед матерой аудиторией, он постоянно скатывается в сленг, бежит впереди паровоза и усложняет тему там, где не надо. Если цель была выступить перед конкретной узкой аудиторией - то это нормально (но едва ли стоит усилий), однако для меня проблема в том, что в части, например, где Килл рисует графики типа "это нейтрал", "вот хертбокс, а вот хитбокс" это видео можно показывать даже игрокам едва знакомым с файтингами (прошел стори мод на хард, думал шарю), а в той, где он начинает затирать про HS и воздушный Dust - нет.

Не знаю, понятно ли выразил мысль, попробую суммировать - плохо очерчена ЦА. Либо нужно меньше говорить о банальных вещах исходя из того, что смотрят нас люди в теме, либо убирать все, что может быть непонятно стороннему человеку.

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 01 янв 2018, 06:29
OverKilL.
Belial писал(а): 01 янв 2018, 00:44OverKilL. Все не досмотрел, но пара замечаний есть. На мой взгляд сама по себе попытка неплохая, лучше, чем я себе представля.
Спасибо Бел, за развернутый комментарий.
Первоначально я задумывал лекцию, как «освежитель» мозгов, для тех, кто уже ходит в клуб, играет,но все так же тратя своё время в любимой игре, задаёт «детские» вопросы или просто не добивается результатов, больше о ГГ нежели обо всем. После опроса-вброса пришлось попробовать все переиначить и более размыть тематику. Когда же было принято решение о съемке всего этого безобразия, то пришлось размылит ещё больше.
От себя я старался уйти от терминов и механик любимой игры, как можно дальше. Вышло так себе, но я старался)) После прослушивания своей же лекция я с ужасом осознал, что около десятка заготовок канули в лету, и скажем примеры из СФ, да и вообще СФ в частности канул в лету, хотя там в отличии от МК, Инжи и Теккена я мог что-то да сказать о механике, а не просто, как игрок в файтинги. А уж прекрасный пример, как я пришёл к цепочкам путей через т3 ууу...
И все же основной темой для себя, я ставил донести именно смысл мышления, не кнопко давства, а философии файтингов, которая спрятана за всей этой мишурой. Что оппонент в первую очеред переигрывает тебя головой, а только потом руками, притом не в силу «угадай мелодию», а в силу своих знаний игры.
Думаю в следующий раз мы поступим иначе и разберём лиш пару вопросов из отобранных, ибо 2 часа, это не то что мало, это капля в море для нашего любимого жанра! Ведь хочется сказать так много, а нужно сказать, то что нужно сказать!)))

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 01 янв 2018, 11:43
SMOKE_POSAD
Странно что не учли такой фактор,как реакция человека))
А в целом,лекция была интересна и познавательна.
Правда,некоторые термины мне незнакомы.
Наверно потому,что чаще за пример упоминался ГГ и другие файтаны.

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 01 янв 2018, 19:55
Belial
OverKilL. да можешь не объяснять, критиковать всегда легче, чем делать ;) для первого блина - очень прилично. Ну и совет из разряда кэпа: в следующий раз возьми с собой заметки или вообще план лекции, чтоб наработки не пропадали.

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 01 янв 2018, 20:12
Nonsense
Лекция хорошая, вероятно, есть смысл привлечь Мортона, чтобы он раскрыл тему на примерах из Теккена.

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 02 янв 2018, 01:30
OverKilL.
Belial писал(а): 01 янв 2018, 19:55OverKilL. да можешь не объяснять, критиковать всегда легче, чем делать ;)
Да, мне честно говоря больше интересен отклик, столько разговоров о развитии и продвижении файтингов. А на деле я смотрю, все репосты,все комментарии идут от людей, которые мне незнакомы, паблики которые неизвестны, не все, но в целом. В общем забавно))) и грустно...
Хотя отклик есть!
Но от ‘про’ его всегда слышать приятней и полезней, а слогать буквы я умею побольше некоторых))) Ну и может я и не ультра топ, сейчас, но меня так просто не скинешь со счетов))

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 21 мар 2018, 11:23
TCD | Llanowar Elf
Спасибо за лекцию, Кил!

Все целиком посмотреть не смог. Хотелось бы, как выше сказал Бел, четко очерченной аудитории. Попробуй в следующий раз собрать каких-то совсем новичков и прочитать для них, чтобы папки не отвлекали.

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 21 мар 2018, 20:19
ZeratuL
Итого, состоялась всего только одна лекция?
Продолжение банкета намечается?

Запись лекции «Как научиться играть в файтинги!»

Добавлено: 29 мар 2018, 15:54
Barrogh
OverKilL. писал(а): 01 янв 2018, 06:29И все же основной темой для себя, я ставил донести именно смысл мышления, не кнопко давства, а философии файтингов, которая спрятана за всей этой мишурой. Что оппонент в первую очеред переигрывает тебя головой, а только потом руками, притом не в силу «угадай мелодию», а в силу своих знаний игры.
По своей памяти, осознание именно этого тезиса хорошо способствует вовлечению в игру.