Why SC2 >>>> T5.0

От старой структуры форума
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Why SC2 >>>> T5.0

Сообщение Belial » 29 авг 2006, 01:23

Понравилось, прям мои слова =) Цинник написал (топовый плеер США в Т5) на заибацу. Согласен со всем. =) СК3 отдельный разговор правда.

quick points why sc2 > t5.0

sc2:
-glitches DO NOT effect balance whatsoever. 2G and step G are gameplay/system glitches, not char specific glitches.
-high tier is not much different from low tier. every char has a solid chance... x and cass are just good, not like god/steve.
-very technical at highest level... options around 2G and step G.
-no easy damage... air control/max juggles do 30%/very little guaranteed dmg.... in other words, you have to work for that shit.
-damage comes from mind games, not mindless crushes.
-game is very deep... many options offensively and defensively.
-although there is no easy damage, the game is fast paced to counter that.
-better player almost always advance... no randomness going on here.

t5.0:
-game very unbalanced... difference in high tier to low tier is DRAMATIC.
-not very technical, very noob friendly.
-crushes; low risk/high reward results in 50%+ damage.
-not much mind games involved... just throw out some crushes and you win.
-game not deep at all... not much to do in the game, just throw crushes and get your damage and let them come to you.
-crush, crush, crush, damage, damage, damage.
-steve... need i say more?
-better player does not always come through.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Genie
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 17:48

Сообщение Genie » 29 авг 2006, 02:54

Да не топовый это игрок и написать можно много чего, на деле же хорошая игра или нет зависит от личного предпочтения каждого. Т5 кстати говоря нравится большему количеству людей, нежели СК2. Не то, чтобы у меня статистика была на руках, но очевидная вещь.
Любую игру можно обосрать подобным образом, хотя бы тупо переводя достоинста в недостатки, отталкиваясь от собственных предпочтений.

ZeAloT
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 06:55
Контактная информация:

Сообщение ZeAloT » 29 авг 2006, 07:39

Да не топовый это игрок и написать можно много чего, на деле же хорошая игра или нет зависит от личного предпочтения каждого. Т5 кстати говоря нравится большему количеству людей, нежели СК2. Не то, чтобы у меня статистика была на руках, но очевидная вещь.
Любую игру можно обосрать подобным образом, хотя бы тупо переводя достоинста в недостатки, отталкиваясь от собственных предпочтений.
Так то оно так, но Т5 берёт ещё за счёт своих предыдущих широкоизвестных версий... Я не играл в СК 2\3 но даже сравнивая гг и Т3\4\5 могу сказать, что беспорядосное долбление по клавишам джойстика в серии Т способно частенько надрать задницу продвинутому игроку, который пытается хоть как-то анализировать поступки соперника. У меня есть подруга.. Она долбит по кнопкам чаще, чем стреляет пулемёт типа "вулкан".. Результат - раздолбаные джойстики и абсолютно рандомные удары, которые порой сильно достают. Но опять-таки тот ,кто писал тот пост является явным противником серии Т... Но кто сказал, что простота не прекрасна? Тот же Д2 с тупой рубиловкой покорил столько сердец)
They call us problem child
We spend our lives on trial
We walk an endless mile
We are the youth gone wild

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 29 авг 2006, 09:00

Genie писал(а): Т5 кстати говоря нравится большему количеству людей, нежели СК2. Не то, чтобы у меня статистика была на руках, но очевидная вещь.
С чего это. Не уверен, что в расцвет СК2 играло народу меньше, нежели в расцвет Т5.

ZeAloT
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 06:55
Контактная информация:

Сообщение ZeAloT » 29 авг 2006, 09:12

Т5 ещё не достиг своего апогея... Т3 была наиболее популярной из серии Т на данный момент
They call us problem child
We spend our lives on trial
We walk an endless mile
We are the youth gone wild

Аватара пользователя
H_Hunter
Metura no Densetsu
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 19:09
Карточка игрока: H_Hunter
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение H_Hunter » 29 авг 2006, 10:38

Belial
Offtop
Жень, а к чему ты завел эту тему. Да, я вот, например, с тобой согласен, что СК2 лучше. Найдутся не согласные, в итоге все перерастет в бессмысленную полемику. Тем более СК2 нам уже как дисциплину не вернуть.
Изображение

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Takin » 29 авг 2006, 11:12

Отличная тема! давно ждал шанса хоть где-то что-то написать)))
Тут не написано самое главное.
Когда года 3 назад мы случайно зашли в нетленд, то стояло 2 телика: на одном- теккен, на втором СК.
Да ск- просто красавец. Теккен-уродец. Как их можно даже сравнивать???
Не говоря о технике игры, она на порядок красивее!
PSN: Ne_Takin

Genie
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 17:48

Сообщение Genie » 29 авг 2006, 11:48

Takin писал(а):Когда года 3 назад мы случайно зашли в нетленд, то стояло 2 телика: на одном- теккен, на втором СК.
Да ск- просто красавец. Теккен-уродец. Как их можно даже сравнивать???
Согласен, что Теккен4 - уродец, а СК3 - красавец, что же до СК2 и Т5.0, то Теккен посолиднее выглядит на мой взгляд, да и игра в него вызывает больше впечатлений, как раз в основном из-за подачи боя и графических проявлений. Все это ведь чисто индивидуально.
На тему внешности вообще спорить бесполезно, так как вкусы-то разные. Например есть люди, которые ГГ и КОФ считают красивыми, а СФ - уродцами. Я насчет этого недоумеваю, но спорить смысла не вижу.

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 29 авг 2006, 11:59

Лучше напишите, почему SC3 лучше T5.
Too old for video games

Wolf
Новичок
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 18:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 29 авг 2006, 13:03

"very noob friendly" can't be considered as a minus imo... ¬_¬
Some age, some mature.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 29 авг 2006, 13:31

Genie:
Cynnik ТОПОВЫЙ игрок =) ненадо ляля мне тут =)
Что касается популярности Т5.0 достаточно почитать форумы заибацу про ЕВО, чтобы понять все о "популярности" этой игры. =) ее реально уже ненавидят =)

Zealot: Cynnik очень хорошо играет в Т5 и неплохо в ск2, так что незнаю насчет противника серии =))) Да и см выше =) Ваще, откуда ты все знаешь, мастер? =) Сколько было народу, что было и будет популярно итд? =) раскрой секрет!

XaXa - Я всегда именно это и говорил, что SC2 >>>>> Т5 и теперь подтверждение от западных профи =)

Такин - визуальная красота для ламосов =) главное механики. Теккен тоже красивый, просто если там на экране ничего не сверкает и не скачет, это не значит, что он некрасивый =))) мне лично нравится графика теккена. А вот в плане игровой механики он реально защеку (см первый пост)

МАрио: SC3... хммм ==)) глитчфест. единственное, почему он на самом деле лучше это некоторый уровень скилл интенсивности аля виртуафайтер, када ты кругом буферишь ВЦ и эскейпы =) очень прикольно бывает. Ну и основное преимущество, сбалансированный риск-ревард на ударах, нет таких диких крашей как в т5 =)
Вообщем перефразирую
sc3:
-glitches =( но тем не менее глитчи в СК хоть и сильнее влияют на игру, но не очень сильно
-high tier is not much different from low tier. every char has a solid chance... x and cass are just good, not like god/steve. +
-very technical at highest level... +
-no easy damage... air control/max juggles do 30%/very little guaranteed dmg.... in other words, you have to work for that shit. +
-damage comes from mind games, not mindless crushes. +
-game is very deep... many options offensively and defensively. + - (новая система степа сделал этот пункт хуже но все лучше чем т5)
-although there is no easy damage, the game is fast paced to counter that. +
-better player almost always advance... no randomness going on here. +

почти все подходит к ск3, правда это стало хуже изза нововведений типа степа и вейков, но все лучше чем в теккене.

Wolf - ааа?? втф. об этом и писал зеалот, плохой игрок может выиграть у более сильного, просто тупо делая краши и получая дикий дамаг с них.

А ваще я просто рад, что весь мир понял то, о чем я говорил всю дорогу =))) (не верите - идите на заибацу)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Unc0nnecteD
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:00

Сообщение Unc0nnecteD » 29 авг 2006, 13:44

Offtop
Не верите - идите на !!!... на заибацу!!!
прикольная фраза)
>
1 92 3 8 4 765 9410 87 5 367 9 4 23 5 34 43 68 2 50 49 39 37 4 58 346 6 4 21 4 5 34 702 5 3 56 4 9 2 37-
Касечественно и бес ачипяток наебру лобые тескты

Aoshi
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 03:49
Карточка игрока: Aoshi
Контактная информация:

Сообщение Aoshi » 29 авг 2006, 13:56

-no easy damage... air control/max juggles do 30%/very little guaranteed dmg.... in other words, you have to work for that shit. +
эмм ну это не совсем уж так и правда. 30% хелса или 30% оригинальной дмг имеется в виду?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 29 авг 2006, 14:00

30% хелса.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Genie
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 17:48

Сообщение Genie » 29 авг 2006, 14:20

А че ж лучший файтер Европы Раян Харт играет во все файтинги кроме СК, и он в первую очередь играет в Теккен?

А че ж лучший файтер Америки Джастин Вонг играет в Теккен и не играет в СК?

А че ж лучший игрок в виртуа файтер Кореи Шинз перешел на Теккен, а не на СК? :)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 29 авг 2006, 14:58

Ну конечно по тем же причинам, что и худший игрок России Джини играет в теккен =)))

Добавлено через 06 минут(ы)
Кстати про Теккен 5 ДР джастин вонг сказал примерно следующее "Я не буду играть в ДР потому что там нет халявы как в 5.0" =))) просто забавно безотносительно опасного джини =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 29 авг 2006, 15:01

Belial, а если сравнить VF4Evo с SC3 и Т5?
В чем причина непопулярности VF? Неужели только в нежелании думать?
Too old for video games

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 29 авг 2006, 15:22

вф4 слишком сложен
но есть страны где он популярен
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

ZeAloT
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 06:55
Контактная информация:

Сообщение ZeAloT » 29 авг 2006, 15:59

Zealot: Cynnik очень хорошо играет в Т5 и неплохо в ск2, так что незнаю насчет противника серии =))) Да и см выше =) Ваще, откуда ты все знаешь, мастер? =) Сколько было народу, что было и будет популярно итд? =) раскрой секрет!
законы рынка. Т3 получил довольно большое распространение и обрёл много поклонников... Отчасти за счёт этого многие так же перебрались на Т5.
They call us problem child
We spend our lives on trial
We walk an endless mile
We are the youth gone wild

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 29 авг 2006, 16:08

А че ж лучший файтер Америки Джастин Вонг играет в Теккен и не играет в СК?
Ну я думаю все прекрасно знают что Джастин играет как про. Он начинает играть в новые игры если видит что они популярны, он берёт самых сильных но при этом требующих меньше всего задрочки персов и тупо штампует. У него в Нью-Ёрке всегда есть достаточно игроков в локальных аркадах что бы натренится. Так что то что Джастин не играет в СК а играет в Т ещё раз подтверждает теорию Бела %)))

Но суть в том что в турнироспособность игры решает её популярность среди низших слаёв комьюнити и политика компании производителя %))) Т5 это сиквел очень популярной серии игр которая началась ещё во время зарождения 3Д жанра %))) Так же Теккен жестоко отрекламлен как самой Намко так и Сони и является одним из главных продуктов для ЗЫ %))) Все фаны консолей знают, что такое Теккен %))) Добавте к этому хоть и не супер-пупер тем не менее очень увлекательную боевую систему из разряда "easy to learn but hard to master", интересных и давно полюбившихся персов и продукт обречён на успех и на огромную турнирную перспективность %))))

О чём это я?! %)))) Это же всё понятно и младенцу %))))

Закрыто