Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Ответить
Sollerius
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:08
Карточка игрока: Sollerius
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение Sollerius » 17 июн 2015, 19:19

Здравствуйте, нубский вопрос, но у меня проблема с Rapid Fire Attacks, на примере того же Веги не получается сделать комбо из cr.LPxxcr.LPxxcr.LPxxcr.LP ex.Barselona ибо после первой же атаки последующие идут в блок, я так понял проблема с инпутом, но какая допереть не могу. Буду благодарен советам.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение rion_nagel » 17 июн 2015, 19:22

У веги нет Rapid Fire Attacks, у него light удары линкуются, а не отменяются друг в друга.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение Just D » 17 июн 2015, 19:24

Sollerius. это не рапид файер. Это одновреймовые линки. Все что можно посоветовать - это сидеть и задрачивать, чтобы научиться попадать в окно.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Sollerius
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:08
Карточка игрока: Sollerius
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение Sollerius » 17 июн 2015, 19:41

Спасибо, пойду тогда задрачивать :this:

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение evpl » 20 июн 2016, 16:33

День добрый. Возник вопрос: почему когда я сижу в блоке (то есть держу вниз и назад) и при этом начинаю жать вперед (для шурюкена) блок пропадает? Дело в клавиатуре или USF4 впринципе не допускает одновременной работы команд вперед и назад?

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение Fidoskin » 20 июн 2016, 16:38

evpl писал(а):USF4 впринципе не допускает одновременной работы команд вперед и назад?
Всё так. СФ5 тоже.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение evpl » 20 июн 2016, 17:30

Fidoskin писал(а):
evpl писал(а):USF4 впринципе не допускает одновременной работы команд вперед и назад?
Всё так. СФ5 тоже.
Жаль. Из за этого я не успеваю заготовить шурюкен. А так можно было бы сидеть и в любой момент их втыкать.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение Fidoskin » 20 июн 2016, 17:39

evpl
Ты можешь просто научиться его делать быстро. Тем более на клавиатуре и будешь вставлять когда захочешь ;)

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение nclp » 20 июн 2016, 23:56

evpl
Вообще-то можно: держишь вниз-назад, не отпуская 2 раза щелкаешь вперед + панч. Во время анимации блокстана буферится инпут дп. Но лучше так не делать часто, вызывает поражение мозга.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение evpl » 21 июн 2016, 13:03

nclp писал(а):evpl
Вообще-то можно: держишь вниз-назад, не отпуская 2 раза щелкаешь вперед + панч. Во время анимации блокстана буферится инпут дп. Но лучше так не делать часто, вызывает поражение мозга.
Это понятно. Но на то чтобы 2 раза нажать вперед+панч уходит много времени. Я же хотел так: сел,зажал вниз назад, держа вниз+назад очень быстро жму вперед (много раз) и в итоге чтобы сделать шурюкен нужно будет один раз нажать на панч и все, проблема что блок при этом у меня пропадает. Облом походу.
Последний раз редактировалось evpl 21 июн 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Script
Get up and try
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:12
Карточка игрока: Script
Канал пользователя: kalugascrubs
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 83 раза
Gender:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение Script » 21 июн 2016, 13:42

evpl
Ты втираешь какую-то дичь. Нет никакой проблемы вставить ДП и без твоего адского инпута в любые дыры хоть с плюсом хоть с минусом. Или ты типа придумал супер крутой тех, чтобы сидеть весь бой, ничего не делать, и вставлять ДП как боженька как только рыпнется противник? Возьми Гайла и сиди чарджи ФК, от тебя потребуется только нажать вверх+кик чтобы сделать релиз. Будешь сидеть в блоке все 99 секунд и делать ДП.

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение pmf026 » 21 июн 2016, 17:25

Script писал(а):evpl
Ты втираешь какую-то дичь. Нет никакой проблемы вставить ДП и без твоего адского инпута в любые дыры хоть с плюсом хоть с минусом. Или ты типа придумал супер крутой тех, чтобы сидеть весь бой, ничего не делать, и вставлять ДП как боженька как только рыпнется противник? Возьми Гайла и сиди чарджи ФК, от тебя потребуется только нажать вверх+кик чтобы сделать релиз. Будешь сидеть в блоке все 99 секунд и делать ДП.
Мозг (если он есть) рушится довольно быстро во время игры с ним.
Он играет всеми персонажами так. Раунд 1 файт: джамп форвард ранний хк, свип, джамп бэк хк, бэкдеш, бэкдеш, бэкдеш (в угол), файрбол, файрбол, файрбол, файрбол.. противник близко? меш хеви дп, есть метр? экс дп.. какое-нибудь рандом экс говно.. джамп форвард хк, свип.. если блок - экс дп. если хит - джамп форвард хк, свип, бэкдеш, джамп форвард хк, свип.. ооооочень, ооочень дебильно.

зыЖ Он играет Сагатом и такой игрой набил 2к рр и 6к бп ))))))))) как? я х3) мож разрушением мозга противника...
Последний раз редактировалось pmf026 21 июн 2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение evpl » 21 июн 2016, 22:23

Script писал(а):evpl
Ты втираешь какую-то дичь. Нет никакой проблемы вставить ДП и без твоего адского инпута в любые дыры хоть с плюсом хоть с минусом. Или ты типа придумал супер крутой тех, чтобы сидеть весь бой, ничего не делать, и вставлять ДП как боженька как только рыпнется противник? Возьми Гайла и сиди чарджи ФК, от тебя потребуется только нажать вверх+кик чтобы сделать релиз. Будешь сидеть в блоке все 99 секунд и делать ДП.
Да я хотел сидеть и делать шурюкены при малейшем движении противника пусть даже это будет LP или LK. Но облом, а нажать 2 раза вперед + панч за время каста LP противника я не успеваю.
Гайлом играл он против напрыгиваний сверху беспомощен, если не зарядился то все облом или мимо прыгает. Геморрой с этими чарджами, и чардж сбивается когда по тебе бьют в блок. И потом вверх+кик адовая комбинация, получается 1 раз из 10, это ж надо было такое придумать? У Гайла все приемы очень неудобные, но руками HP хорошо лупит.
Последний раз редактировалось evpl 21 июн 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение evpl » 21 июн 2016, 22:28

pmf026 писал(а):
Script писал(а):evpl
Ты втираешь какую-то дичь. Нет никакой проблемы вставить ДП и без твоего адского инпута в любые дыры хоть с плюсом хоть с минусом. Или ты типа придумал супер крутой тех, чтобы сидеть весь бой, ничего не делать, и вставлять ДП как боженька как только рыпнется противник? Возьми Гайла и сиди чарджи ФК, от тебя потребуется только нажать вверх+кик чтобы сделать релиз. Будешь сидеть в блоке все 99 секунд и делать ДП.
Мозг (если он есть) рушится довольно быстро во время игры с ним.
Он играет всеми персонажами так. Раунд 1 файт: джамп форвард ранний хк, свип, джамп бэк хк, бэкдеш, бэкдеш, бэкдеш (в угол), файрбол, файрбол, файрбол, файрбол.. противник близко? меш хеви дп, есть метр? экс дп.. какое-нибудь рандом экс говно.. джамп форвард хк, свип.. если блок - экс дп. если хит - джамп форвард хк, свип, бэкдеш, джамп форвард хк, свип.. ооооочень, ооочень дебильно.

зыЖ Он играет Сагатом и такой игрой набил 2к рр и 6к бп ))))))))) как? я х3) мож разрушением мозга противника...
Ты гайлом играешь? Гайл для меня один из самых неудобных противников, к нему подобраться сложно с воздуха и наказать редко удается так как он мало атакует.

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение pmf026 » 22 июн 2016, 06:43

evpl писал(а): Ты гайлом играешь? Гайл для меня один из самых неудобных противников, к нему подобраться сложно с воздуха и наказать редко удается так как он мало атакует.
))))))))))))))))))))) Гайла.... с воздуха))
Изображение
Последний раз редактировалось pmf026 22 июн 2016, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение Barrogh » 22 июн 2016, 11:57

evpl писал(а):Да я хотел сидеть и делать шурюкены при малейшем движении противника пусть даже это будет LP или LK.
Реагировать на отдельные лайты - это вообще довольно дикая идея.
evpl писал(а):...чардж сбивается когда по тебе бьют в блок.
Это вот как-то странно выглядит.
evpl писал(а):И потом вверх+кик адовая комбинация, получается 1 раз из 10, это ж надо было такое придумать?
А точно чардж дочардживаешь?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
deadxobbit
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:45
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение deadxobbit » 22 июн 2016, 13:40

evpl

По идее выполнять чардж мувы на клаве/хитбоксе изи-пизи: не тратится время в нейтральном положении при выполнении мува, да и вероятность мисинпутнуть введя диагональ вместо нужного направления крайне мала. Имхо ты порешь тайминг чарджей, гринди их в тренировке.
evpl писал(а):...чардж сбивается когда по тебе бьют в блок.
шта?

---
Edit:
evpl писал(а):Гайлом играл он против напрыгиваний сверху беспомощен, если не зарядился то все облом или мимо прыгает.
evpl писал(а):...к нему подобраться сложно с воздуха...
Мне кажется или ты тут сам себе противоречишь :\
Последний раз редактировалось deadxobbit 22 июн 2016, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение evpl » 22 июн 2016, 15:15

deadxobbit писал(а):evpl

По идее выполнять чардж мувы на клаве/хитбоксе изи-пизи: не тратится время в нейтральном положении при выполнении мува, да и вероятность мисинпутнуть введя диагональ вместо нужного направления крайне мала. Имхо ты порешь тайминг чарджей, гринди их в тренировке.
evpl писал(а):...чардж сбивается когда по тебе бьют в блок.
шта?

---
Edit:
evpl писал(а):Гайлом играл он против напрыгиваний сверху беспомощен, если не зарядился то все облом или мимо прыгает.
evpl писал(а):...к нему подобраться сложно с воздуха...
Мне кажется или ты тут сам себе противоречишь :\
1) Когда тебя бьют в блоке, ты слегка отодвигаешься по экрану, чардж при этом у меня пропадает.
2) Флэшкик не получается по следующей причине: я нажимаю в верх и вниз одним и тем же пальцем, в то время как вперед и назад разными. Получается мне нужно отпустить вниз и тутже нажать вверх+кик, то есть быстро перенести палец с одной кнопки на другую, это очень трудоемко и не получается вообще. Соник бум к примеру мне сделать намного проще, там не обязательно отпускать назад, можно не отпуская назад нажать вперед+панч.
3) Гайл беспомощен против напрыгиваний после того как его сбили, особенно если не понятно в какую сторону блок ставить, у Рю на этот случай есть шурюкен, флашкик в данном случае хуже. Но пока Гайл на ногах достать его с прыжка сложно.

Аватара пользователя
deadxobbit
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:45
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение deadxobbit » 22 июн 2016, 16:21

evpl писал(а): 1) Когда тебя бьют в блоке, ты слегка отодвигаешься по экрану, чардж при этом у меня пропадает.
2) Флэшкик не получается по следующей причине: я нажимаю в верх и вниз одним и тем же пальцем, в то время как вперед и назад разными. Получается мне нужно отпустить вниз и тутже нажать вверх+кик, то есть быстро перенести палец с одной кнопки на другую, это очень трудоемко и не получается вообще. Соник бум к примеру мне сделать намного проще, там не обязательно отпускать назад, можно не отпуская назад нажать вперед+панч.
3) Гайл беспомощен против напрыгиваний после того как его сбили, особенно если не понятно в какую сторону блок ставить, у Рю на этот случай есть шурюкен, флашкик в данном случае хуже. Но пока Гайл на ногах достать его с прыжка сложно.
1. Хз, никогда не встречал такой проблемы.
2. Гринди инпут ФК чтобы получался, это не настолько трудоемко как ты описываешь. Также можно сидя в крауч блоке нажать вверх+кик и ты получишь ФК примерно так же как ты делаешь бумы. Но это не удобно на клаве, на хитбоксе должно быть норм, так как "вверх" находится внизу. Поэтому лучше загриндить стандартный инпут с переносом пальца с "вниз" на "вверх", имхо.
3. Гайлом я особо не играл, но разве его ЕХ ФК не инвинсибл реверсал? К тому же все ФК вроде бы автокорректятся если их дилеить. Поэтому я бы не сказал что ФК хуже Шорью, гринди ФК и все будет норм. Дистанцию кросс апов нужно уметь видеть и блочить в нужном направлении, отсюда снова гринд в тренинг моде.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Обсуждение новой темы для новичков: дополнения, замечания к ней и просто вопросы начального уровня

Сообщение FGC | Shatalkir » 22 июн 2016, 16:28

Offtop
Даже на WASD раскладке, где действительно в основном используется один палец для вверх и вниз, нет никакой проблемы сделать суперджамп или чардж флешкика. Если человек не справляется с этим, то грустно ему жить, что поделаешь :)
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Ответить