Ryu [SSFIV:AE]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Тихий » 01 май 2013, 01:05

такое вот дело, насосал я седня против рю брендона на фт5 5-0, был огорчен обычно мне удается у него в ендлесах некоторые игры отжать, и тут я понял что надо больше заниматься своим мейном ибо его я только и беру на всяких фт5 которые играю от силы раз в месяц если повезет, разумеется хочу реванша, но идти туда допустим завтра и так же падать желания нет, посему ищу гуд игроков за рю для тренировки матчапа, желательно не хуже брендоновского.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение miak » 01 май 2013, 09:26

Какой у тебя мейн то? байсон? не хуже брендона это конечно ты хорошо запросил)) Он в последнее время сильно поднялся. ОверДрайв разве что на его уровне играет и все.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
sickros
Рыбка *-*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:47
Карточка игрока: Sickros
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gender:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение sickros » 01 май 2013, 12:32

Тихий писал(а):такое вот дело, насосал я седня против рю брендона на фт5 5-0, был огорчен обычно мне удается у него в ендлесах некоторые игры отжать, и тут я понял что надо больше заниматься своим мейном ибо его я только и беру на всяких фт5 которые играю от силы раз в месяц если повезет, разумеется хочу реванша, но идти туда допустим завтра и так же падать желания нет, посему ищу гуд игроков за рю для тренировки матчапа, желательно не хуже брендоновского.
Попробуй собрать бригаду Байсонов против бригады Рю и устроить тимбатл.
Последний раз редактировалось sickros 01 май 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
FIGHT ON!
GRAB ON!

:slon: STREET FIGHTER!!! :slon: STREET FIGHTER!!! :slon:
http://youtu.be/2seHOU2vmZQ?t=6m28s
:slon: :slon: Я НАДЕРУ ТЕБЕ ПАЛЬЦЫ!!! :slon: :slon: :slon:
Offtop
:slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon:

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Тихий » 01 май 2013, 18:23

sickros писал(а):
Тихий писал(а):такое вот дело, насосал я седня против рю брендона на фт5 5-0, был огорчен обычно мне удается у него в ендлесах некоторые игры отжать, и тут я понял что надо больше заниматься своим мейном ибо его я только и беру на всяких фт5 которые играю от силы раз в месяц если повезет, разумеется хочу реванша, но идти туда допустим завтра и так же падать желания нет, посему ищу гуд игроков за рю для тренировки матчапа, желательно не хуже брендоновского.
Попробуй собрать бригаду Байсонов против бригады Рю и устроить тимбатл.
я смотрю ты фанат тимбатлов)
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
sickros
Рыбка *-*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:47
Карточка игрока: Sickros
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gender:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение sickros » 01 май 2013, 19:35

Ну, это было бы забавно к примеру, как Байсоны обсуждают в своей теме кого из сильнейших байсов взять и как они будут драть пальцы тиме Рю, и тоже самое происходит в теме Рю.
А потом наступает день и ... ну вы поняли...
FIGHT ON!
GRAB ON!

:slon: STREET FIGHTER!!! :slon: STREET FIGHTER!!! :slon:
http://youtu.be/2seHOU2vmZQ?t=6m28s
:slon: :slon: Я НАДЕРУ ТЕБЕ ПАЛЬЦЫ!!! :slon: :slon: :slon:
Offtop
:slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon:

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Тихий » 01 май 2013, 19:48

sickros писал(а):Ну, это было бы забавно к примеру, как Байсоны обсуждают в своей теме кого из сильнейших байсов взять и как они будут драть пальцы тиме Рю, и тоже самое происходит в теме Рю.
А потом наступает день и ... ну вы поняли...
все рашин бизоны разбежались, один я остался, дгсофт без инета сидит, гирус на мвц подсел, остальных я незнаю
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение miak » 01 май 2013, 23:37

еслихочешьямогустобойпотрениться, только я не очень часто играю
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Тихий » 02 май 2013, 00:18

miak писал(а):еслихочешьямогустобойпотрениться, только я не очень часто играю
давай, напиши свой ник добавлю поиграем
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение miak » 22 сен 2013, 11:16

Всегда считал самым полезным видео для начинающих это записи игр топ японских игроков против кажуалов, с которыми мы каждый день играем в интернете.
В нем показывается как надо правильно играть против тех с кем мы играем каждый день, как надо правильно панишить ошибки противника.
И вот такое видео появилось - Дайго вс кажуалы. Всем Рю обязательно к просмотру.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение rion_nagel » 22 сен 2013, 15:30

тогда уж
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 22 сен 2013, 17:02

напомнили один боян:

"Великий и ужасный" продул трапу ))
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Andr01d3r » 13 май 2014, 00:10

Народ, подскажите, про Рю:
1) d+MK xx Hadouken это блок стринг или нет?
Встречал разные мнения, поэтому задумался, может, это сейвово по конкретным персам?
Какие, вообще, у Рю блок стринги?

2) Какой смысл кроссапить с LP?
Видел, что в онлайне некоторые так делают, но ведь коссапить с МК удобнее :roll:

Как, вообще, правильно кроссапить?))
У меня часто бывает, что когда МК кроссапит в хит, то противник подлетает и дальше удары виффают(надеюсь, понятно :) ).
Подозреваю, что противник во время хита дешится, но как с этим бороться?
И еще, при кроссапе сразу после нокдауна часто нарываюсь на ДП с вейка, но бывает, что противник так и остается ко мне спиной и ДП мажет.
От чего это зависит?
Последний раз редактировалось Andr01d3r 13 май 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Тихий » 13 май 2014, 00:56

1)нет в ультре да
2) менее предстазуемо, труднее понять с какой стороны, в углу этот кроссап дает преимущество того что ты все равно оставляешь оппонента зажатым.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение nclp » 13 май 2014, 01:04

1. Нет, точнее не на любом расстоянии. На максимальной дистанции mk там довольно большая дырка и горизонтальные спешалы с инвулом замечательно проходят, как ex.shouoken Сакуры, можно даже фокус атакой пролезть. Тру блокстрингами будут, например, чейны из cr.lk и cr.lp, cr.lk cr.lp cr.mp, cr.mp xx hadoken.
2. Кросапить с lk ты имел ввиду? Ну он менее очевиден, поскольку удар меньше вытянут в длину. Меньше рекавери противника после попадания в хит/блок - можно почти сразу бросить противника. В тоже время из-за меньшего преимущества по кадрам надо чтобы удар попал "глубоко", сложнее комбить после j.lk. Кросапить по-хорошему надо после хард нокдауна (после броска/подножки), после обычного ты скорее всего не успеешь перепрыгнуть противника и словишь реверсал или вообще обычный нормал-аа. Противник подлетает после кросапа из-за того что пытается прыгнуть или мэшит дп, а ты ударяешь его со спины где нет инвула. Как правильно стаймить начало своего прыжка наверное люди поопытнее подскажут. Лично я руководствуюсь титулом Фей Лонга: feel, don't think. Я тоже лажаю иногда и попадаю в автокоррект шорюкенов или приземляюсь перед противником :slon: Сам вот последний пару недель учусь играть Рю, после Сакуры чувствую себя калекой без опций.
Последний раз редактировалось nclp 13 май 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 13 май 2014, 01:14

d+MK xx Hadouken это блок стринг или нет?

Зависит от расстояния. Как правило Рю вставляют d+MK xx Hadouken после некоторого количества ударов в блок и из-за пушбека противник отодвигаеться. В этом случае из-за того что файерболу все же нужно какое-то время ,чтобы долететь до противника появляется достаточное окно для того чтобы всунуть туда мув с инвулом к прожектайлям или реверсал с достаточно длинным хитбоксом(думаю, почти все или даже вообще любой реверсал - расстояние то все равно небольшое). Ну и конечно каждый может вставить туда фокус. Если же сразу вплотную делать d+MK xx Hadouken то по-идее там тру блокстринг.
Какой смысл кроссапить с LP?
Видел, что в онлайне некоторые так делают, но ведь коссапить с МК удобнее

Кроссапить в принципе и тем и тем одинаково удобно. Скорее всего то ,что ты видел был какой-нибудь сетап на анблокабл или еще что. Я ХЗ. Народ сверху уже расписал, значит я не прав.
Как, вообще, правильно кроссапить?))
Странный вопрос. КАК ты уже знаешь, а если вопрос в КОГДА - то это уже зависит от противника и его реакции на твои кроссапы.
Подозреваю, что противник во время хита дешится, но как с этим бороться?
Так и есть, противник был эйрборн, т.е. находился в воздухе в этот момент. Бороться с этим никак - эйр рекавери не наказывается и проходит очень быстро.
И еще, при кроссапе сразу после нокдауна часто нарываюсь на ДП с вейка, но бывает, что противник так и остается ко мне спиной и ДП мажет.
От чего это зависит?
Не посредственно от персонажа и его вейка, а также то как он его стаймит. Скажем, у реверсала Гайла большой задний хитбокс, как и у Ультры Сакуры, которая наказывает кроссапы, если она стоит в углу. Ты говоришь про автокоррект, когда ДП вводиться в одну сторону, но чар уже успел повернуться к тебе лицом и анимация происходит куда ему нужно)) Это практически рандом, хотя у топов наверняка уже не случайность. Сам я ДП на кроссапы не делаю, так как ДП в общем-то нет :D , так что не знаю каково оно там.

Сам вот последний пару недель учусь играть Рю, после Сакуры чувствую себя калекой без опций.
Просто не привык. У Рю опций существенно больше.
Тру блокстрингами будут, например, чейны из cr.lk и cr.lp, cr.lk cr.lp cr.mp, cr.mp xx hadoken.
Опять-же - только вплотную. Чуть дальше и одного окна фрейма достаточно для наказания.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

saveliypva
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:33
Карточка игрока: saveliypva
Поблагодарили: 20 раз

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение saveliypva » 13 май 2014, 05:19

nclp писал(а):Тру блокстрингами будут, например, чейны из cr.lk и cr.lp, cr.lk cr.lp cr.mp, cr.mp xx hadoken
Второй блокстринг не тру, там дыра между cr. lp. и cr. mp., насчет третьего не уверен, надо проверить в тренинге.

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение nclp » 13 май 2014, 17:56

saveliypva
Да что-то я на ночь глядя чушь написал, 2 кадра дыра, можно намэшить туда что-нибудь. Короче чейны из лайт ударов - блокстринг.
большой задний хитбокс, как и у Ультры Сакуры
Он попадает далеко не всегда и рассчитывать на это нельзя, скорее баг который еще и уберут в usf4. А по количеству опций Рю выигрывает как мне кажется только на своем вэйкапе и прессингом через dp fadc, что уже не нейтральная игра.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Andr01d3r » 13 май 2014, 19:33

Ок, понял.
Отдельное спасибо всем за оперативность :good:
nclp писал(а):На максимальной дистанции mk там довольно большая дырка
А я наоборот думал, что если на максимальном, то более сейвово. Вот лол :blush:
Да, влезали мне чаще всего ех ДП.
nclp писал(а):Кросапить с lk ты имел ввиду?
Вообще-то да)) Просто этим кроссапом вообще не пользуюсь, даже кнопки перепутал...
nclp писал(а):Меньше рекавери противника после попадания в хит/блок - можно почти сразу бросить противника.
Походу ты прав, делали LK кроссап именно под бросок. Я точно не помню всегда ли после этого кроссапа делали бросок, но идея интересная, надо будет проверить.
YASUME-E писал(а):Если же сразу вплотную делать d+MK xx Hadouken то по-идее там тру блокстринг.
А разве, если делать вплотную, не успеют всунуть бросок после d+MK?
YASUME-E писал(а):Странный вопрос. КАК ты уже знаешь, а если вопрос в КОГДА - то это уже зависит от противника и его реакции на твои кроссапы.
Ну, да это скорее вопрос КОГДА))
В принципе nclp уже ответил
nclp писал(а):Кросапить по-хорошему надо после хард нокдауна (после броска/подножки), после обычного ты скорее всего не успеешь перепрыгнуть противника и словишь реверсал или вообще обычный нормал-аа.
Потому что я совсем забыл про свойства хард нокдауна и мне всегда казалось, что я не успеваю кроссапить и поэтому ловлю вейк.

Кстати, забыл вчера спросить - часто трейдится cr. HP как анти эир, особенно если перебивать напрыжки с j.MK, j.HK.
У Рю действительно этот АА не очень или я плохо таймлю?
Когда играю против Сакуры или Они кажется, что у них cr. HP лучше, мои впрыжки перебиваются стабильно.
Знаю, что лучше АА через ДП и есть еще far HK, но интересует именно cr. HP.
Последний раз редактировалось Andr01d3r 13 май 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 13 май 2014, 20:12

Он попадает далеко не всегда и рассчитывать на это нельзя, скорее баг который еще и уберут в usf4. А по количеству опций Рю выигрывает как мне кажется только на своем вэйкапе и прессингом через dp fadc, что уже не нейтральная игра.
Конкретно про нейтрал особо никто и не говорил. У Рю плюс ко всему этому дефенс лучше, и есть огромное кол-во выходов на Ультру\Супер. Сакура же вынуждена всегда прессить, для нормального дамага у ней по сути только её луп и дп ФАДЦ, который существенно сложнее выполнить чем у Рю.
А разве, если делать вплотную, не успеют всунуть бросок после d+MK?
Гммм.. не совсем. У d+MK действительно 0 на блоке и тебя могут бросить или даже перебить в контрхит, но только если ты после него будешь юзать какой-либо нормал. d+MK xx Hadouken - это кансел - т.е. анимация удара ногой прерывается и дисадвантаджа там уже нет поскольку нет рекавери удара. В плотную это блокстринг.

На cr.HP Сакуры не стоит равняться - он у ней просто годлайк, далеко не у всех есть такие.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Ryu [SSFIV:AE]

Сообщение nclp » 13 май 2014, 20:48

YASUME-E
Ну буду пробовать, привык все сводить к прессингу вплотную. И в этом как мне кажется Рю хуже, сложнее выйти на харднокдаун.

Andr01d3r
Попробуй еще st.lk для aa.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Ответить