Guy [SSFIV:AE]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение YAPPO » 22 окт 2012, 22:10

Noyamano

1)
У него нет универсального антиэйра, а те что есть (cr. MP, far HK, :236: :9: + P)
Напиши лучше instant air grab. На первый взгляд неопытному игроку совсем непонятно.

2)
( P-link )

( Double-tapping )

( Кара-бросок )
Считаю, что П-линк и Дабл-теп тут ни к чему

3)
На небольшом расстоянии TC сам по себе очень неплохой вариант, так как мы можем продолжить его в спешиалы. Подробнее в отделных вкладках посвященных TC.
В первую очередь ТС начинается с нормала, поэтому стоит написать вместо ТС st.lp или st.mp, а замтем уже добавить, что это можно продолжить в ТС
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Kaael
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Kaael » 25 окт 2012, 23:45

YASUME-E писал(а):у EX-версии Instant air grab меняется тип захвата(противник снизу\напротив\сверху) в зависимости от того какие кнопки нажимать или это только у обычного броска? И помогает эта дрянь от бланка-болла? А то у меня что-то не выходит((
Ex Версия имеет инвул,она не грабнет бланку,потомучто у бланки тоже инвул.Вы просто оба потеряете ex.:) Однако гаю проще наказать,ибо у его аир граба нет (или -1) фреймов на виффе.
Да и вообще,бланку чтобы наказывать надо просто блокировать его боллы.(Как только проходит блок,сразу наказывайте через shadow run ---> slide. В определенных ситуациях,например в углу,можно ex.hozanto врезать,так еще и без фадц и ультру.Однако никто не будет бланкой юзить горизонтальный болл в углу :) )

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 26 окт 2012, 00:33

Ex Версия имеет инвул,она не грабнет бланку,потомучто у бланки тоже инвул.Вы просто оба потеряете ex. Однако гаю проще наказать,ибо у его аир граба нет (или -1) фреймов на виффе.
Чушь. Ни один из боллов Бланки не имеет инвула к броскам - проверено в тренинге. Труднее всего с Blanka Ball, но он прекрасно наказывается обычным cr. MP, IAG там не нужен.
Да и вообще,бланку чтобы наказывать надо просто блокировать его боллы.(Как только проходит блок,сразу наказывайте через shadow run ---> slide.
Не уверен, но по-моему, боллы могут отменяться в FA, так что постоянный абъюз слайда не прокатит. Энивей, завтра проверю - сейчас спать хотца ))
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Gr1nGo » 26 окт 2012, 02:04

Чушь. Ни один из боллов Бланки не имеет инвула к броскам - проверено в тренинге.
экс апболл - 5 фр инвула к броскам, экс рэйнбоу болл - 27 фр инвула к броскам.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 26 окт 2012, 10:43

экс апболл - 5 фр инвула к броскам, экс рэйнбоу болл - 27 фр инвула к броскам.
ОК. Сложно не верить Гринго, когда дело касается Бланки. Тем не менее в тренинг-моде Бросок проходит. Я так понимаю, что инвул заканчивается сразу после стартапа? Если так, то это все объясняет. Все равно пытаться словить в этот момент Бланку мне не представляется возможным, тем более - на реакцию.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Nomac
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Nomac » 26 окт 2012, 11:14

когда-то был видос, где Гаем перехватывали Бланку, но не помню в какой версии ССФ4 это было...Но на реакцию сделать ацки сложно

Kaael
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Kaael » 27 окт 2012, 01:28

YASUME-E писал(а):
экс апболл - 5 фр инвула к броскам, экс рэйнбоу болл - 27 фр инвула к броскам.
ОК. Сложно не верить Гринго, когда дело касается Бланки. Тем не менее в тренинг-моде Бросок проходит. Я так понимаю, что инвул заканчивается сразу после стартапа? Если так, то это все объясняет. Все равно пытаться словить в этот момент Бланку мне не представляется возможным, тем более - на реакцию.
А еще сложнее не поверить человеку,который мейнит гая с начала ССФ4 :)
Аиргребом бланку ловить имеет смысл только в случае джампа (с или без нормала) или бекдеша.
Вариант №2 часто отпадает,поскольку бланки на вейке не делают бекдеш,а просто реверсалят или продолжают чардж задерживать.
Да и вообще,аир граб у гая краповый изза того,что не имеет высокого приоритета в своих не ex. версиях.80% нормалов бьют да еще и с контр. ударом.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 27 окт 2012, 01:57

А еще сложнее не поверить человеку,который мейнит гая с начала ССФ4.
А вот сейчас - точно чушь. Мейнить можно по-разному. Гринго - чемпион и лучший игрок за Бланку в России, а ты - простой ноунейм игрок. Я тоже могу похвастать тем, что уже 3 года треню Бури в ГГ, но это будет чушью, поскольку я и 10-й доли не знаю за этого персонажа.
Ловить Бланку нужно во всех случаях, когда это возможно и нет шанса наказать чем-нибудь получше. То, что обычные версии эйр-граба не имеют инвула - и так всем ясно(да какие могут быть разговоры о приоритетах ударов, если обсуждается бросок?), однако вопрос изначально велся о эксовой версии IAG - читай пожалуйста внимательнее.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Gr1nGo » 27 окт 2012, 08:44

YASUME-E писал(а):
экс апболл - 5 фр инвула к броскам, экс рэйнбоу болл - 27 фр инвула к броскам.
ОК. Сложно не верить Гринго, когда дело касается Бланки. Тем не менее в тренинг-моде Бросок проходит. Я так понимаю, что инвул заканчивается сразу после стартапа? Если так, то это все объясняет. Все равно пытаться словить в этот момент Бланку мне не представляется возможным, тем более - на реакцию.
Инвул у экс апболла на стартапе, а у рэйнбоу - на стартапе до момента отрыва от земли. Рэйнбоу делают как вейкап мув из-за обильного инвула. У Гая на этот счет есть сетап с командным прыжком в эйрграб. Если не ошибаюсь, он залетает за спину и хватает бланку сразу как заканчивается инвул на вэйкап рэйнбоу.

Kaael
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Kaael » 27 окт 2012, 22:48

YASUME-E писал(а):
А еще сложнее не поверить человеку,который мейнит гая с начала ССФ4.
А вот сейчас - точно чушь. Мейнить можно по-разному. Гринго - чемпион и лучший игрок за Бланку в России, а ты - простой ноунейм игрок. Я тоже могу похвастать тем, что уже 3 года треню Бури в ГГ, но это будет чушью, поскольку я и 10-й доли не знаю за этого персонажа.
Ловить Бланку нужно во всех случаях, когда это возможно и нет шанса наказать чем-нибудь получше. То, что обычные версии эйр-граба не имеют инвула - и так всем ясно(да какие могут быть разговоры о приоритетах ударов, если обсуждается бросок?), однако вопрос изначально велся о эксовой версии IAG - читай пожалуйста внимательнее.
Offtop
Ну знаете,мейнить можно по разному,если отсутствует всякое понятие о теории файтингов,в особенности - изучение всех матчапов с помощью личного опыта,либо с помощью опыта других игроков за этого же персонажа.(Да я ноунейм онлайн Воин,но это волнует?Учитывая тот факт что отличие онлайна от оффлайна это дилей,а все остальное является неизменным)

Хреново что за 3 года мейнинга вы не знаете и 10-й доли персонажа,это бред.Либо играете мало,либо просто...не для этого рождены.

Разговоры о приоритетах ударов?У вас есть понятие о приоритетах гребов в ССФ4 АЕ?В особенности в 2012 версии где гиефа жутко апнули так,что в большинстве случаев он гребает на стартапе нормала,будь то 3фр или 4фр (даже некоторые инвул мувы может гребнуть еще ДО стартапа,хоть и инпут был)
То что происходит НАД землей можно также отнести к этому вопросу,поскольку у многих персонажей (вроде Hakan,Chun) приоритет броска выше,чем большинство air-to-air нормалов,в свою очередь у Гая такого приоритета нет,разве что на окончании этих самых нормалов.

Касательно Ex.Izuna Otoshi Стартап 3 фр. Активных 3 фр.Все 6 фреймов ВРОДЕ имеют инвул.Т.е может поймать бланку по окончании стартапа,но в большинстве случаев будет размен без последствий.Или получит гай :)

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 28 окт 2012, 00:23

Ерунду несете батенька.
Kaael писал(а):Ну знаете,мейнить можно по разному...
Да ты что? Правда? :2:
YASUME-E писал(а):А вот сейчас - точно чушь. Мейнить можно по-разному.
Интересный способ аргументации: цитировать оппонента. ;) Попробую разжевать: никто понятия не имеет изучал ли ты "всех матчапов с помощью личного опыта,либо с помощью опыта других игроков за этого же персонажа"...blag-blah-blah. То, что ты мейнишь Гая аж с самого выхода ССФ4АЕ(подумать только!) не делает тебя этаким гуру. Как доказательство, я привел собственный пример - причины, того, что я плохо играю в ГГ совершенно не важны. В данном контексте нас интересует только сам факт.
Kaael писал(а):Касательно Ex.Izuna Otoshi Стартап 3 фр. Активных 3 фр.Все 6 фреймов ВРОДЕ имеют инвул
Здорово же ты знаешь своего персонажа, ага))
Kaael писал(а):но в большинстве случаев будет размен без последствий...
Пруф в студию! Очень хочется посмотреть как это, когда два персонажа встречаются в воздухе: у одного активный эксграб а у другого эйр-спешл и они...спокойно разлетаются, не причинив друг-другу урона! Мимими хотеть это видеть!
Kaael писал(а):Разговоры о приоритетах ударов?У вас есть понятие о приоритетах гребов в ССФ4 АЕ?В особенности в 2012 версии где гиефа жутко апнули так,что в большинстве случаев он гребает на стартапе нормала,будь то 3фр или 4фр
Ну надо-же! А я то думал это все из-за того, что ему стартап дали 2 фр., а - оказывается - все дело в приоритете броска перед нормалом! :psyduck:
В общем, весь этот бред уже и комментировать не хочется.
Последний раз редактировалось Just D 28 окт 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение YAPPO » 28 окт 2012, 01:52

YASUME-E
Давай без оффенса, ок?
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 28 окт 2012, 02:16

YAPPO, может я чуть-чуть и увлекся.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Kaael
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Kaael » 28 окт 2012, 12:52

Цитировать этот ср*ный оффтоп не буду.
Пруф запишу как вернусь с работы ("на размене без последствий")
Инвул у гая "ВРОДЕ" есть потому-что иногда ловишь ДП на активных фреймах,а иногда нет.
Приоритет подразумевает прохождение того или иного мува с виффом мува противника (cpt.obvious mode).
"Мейнить можно по разному" было взято в цитату для обьяснения как по разному МЕЙНЯТ.
Да и вообще,что за Баттхерт?Цитировать весь мой оффтоп с целью какой-то насмешки это глупо.Проще со мной в ЛС пообщаться,нежели делать такую гадость в треде о Гае.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 28 окт 2012, 17:21

Цитировать этот ср*ный оффтоп не буду.
Уже надоело? А раньше нравилось.
Пруф запишу как вернусь с работы ("на размене без последствий")
Да-да. Ждем-с.
Инвул у гая "ВРОДЕ" есть потому-что иногда ловишь ДП на активных фреймах,а иногда нет.
Закон случайных чисел в файтинге, ага))
Приоритет подразумевает прохождение того или иного мува с виффом мува противника (cpt.obvious mode).
Попробую сначала: то есть "80% процентов нормалов"(кстати, откуда такая цифра) в состоянии "пройти" экс-бросок Гая на стартапе оного, несмотря на инвул благодаря тому, что у них более высокий приоритет? А где можно посмотреть эту шкалу приоритетов?
Мейнить можно по разному" было взято в цитату для обьяснения как по разному МЕЙНЯТ.
Я понял для чего это было сделано. Я не понимаю зачем было повторять мне мою-же мысль, да ещё так, будто ты говоришь нечто отличное от того ,что я сказал.
Да и вообще,что за Баттхерт?Цитировать весь мой оффтоп с целью какой-то насмешки это глупо.Проще со мной в ЛС пообщаться,нежели делать такую гадость в треде о Гае.
Это не баттхёрт - это желание докопаться до истины. Тем, кто потом будет читать тред, может оказаться полезным.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Kaael
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Kaael » 28 окт 2012, 20:23

Только мне кажется мы друг друга не поняли.Я помойму не тот болл в видео делал.

Если есть еще вопросы по этому поводу (подколы,"поиск истины",буду отвечать в ПМ)

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 28 окт 2012, 21:27

KaaelЛол. Естественно на стартапе болла не будет никакой реакции. Бланка в этот момент просто отпрыгивает назад, никакого удара там и в помине нет, при этом у него инвул к броскам, потому Гай его и не хватает. С самого начала речь шла о панише болла Ex-версией IAG (инстант эйр граба) во время active frames примерно как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=YeeQ95Bo ... page#t=30s и не надо мне говорить ,что ты просто не правильно меня понял. Вот тут ты писал: "Ex Версия имеет инвул,она не грабнет бланку,потомучто у бланки тоже инвул. Вы просто оба потеряете ex" К чему тогда было упоминать инвул Эксовой версии Гая, если к твоем видео он никакого отношения не имеет: нет удара - инвул не нужен.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Kaael
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Kaael » 28 окт 2012, 22:15

YASUME-E писал(а):KaaelЛол. Естественно на стартапе болла не будет никакой реакции. Бланка в этот момент просто отпрыгивает назад, никакого удара там и в помине нет, при этом у него инвул к броскам, потому Гай его и не хватает. С самого начала речь шла о панише болла Ex-версией IAG (инстант эйр граба) во время active frames примерно как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=YeeQ95Bo ... page#t=30s и не надо мне говорить ,что ты просто не правильно меня понял. Вот тут ты писал: "Ex Версия имеет инвул,она не грабнет бланку,потомучто у бланки тоже инвул. Вы просто оба потеряете ex" К чему тогда было упоминать инвул Эксовой версии Гая, если к твоем видео он никакого отношения не имеет: нет удара - инвул не нужен.
Помойму я свою точку зрения доказал.Давай досвидания!
Ну а если серьёзно,то панишить можно обратным инпутом ex.air spiral arrow (Cammy) с двумя панчами. (кэп)

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение YAPPO » 28 окт 2012, 23:16

YASUME-E
Продолжил после предупреждения. Карточка

Kaael
Речь шла про инстант эйр греб, а ты показал просто эйр греб. Кроме того у Гая инвул только на стартапе.
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Guy [SSFIV:AE]

Сообщение Just D » 28 окт 2012, 23:18

Offtop
YAPPO писал(а):YASUME-E
Продолжил после предупреждения. Карточка
Какая карточка?Где?
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Ответить