Ken [SSFIV:AE]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Antilife
я еще так слаб
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Карточка игрока: AntiLife
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Antilife » 16 окт 2013, 03:04

Люди помоХите разобраться с такой траблой, а именно с комбой cr.lk cr.lp h.dp. Правильно ли я понимаю, что в данной комбе постоянно 1f линк? Просто проблема вся в том, то что комба очень юзабельная и полезная, но проблема чаще всего вылезает на линке cr.lp h.dp - не успеваю сконнектить(. И да суть понятия 1f линк - линк 1 в 1? 3 фрейма на плюсе и 3 на стартапе - линк 1 в 1/ 1f линк? Правильно я понимаю?
勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!!
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение rion_nagel » 16 окт 2013, 03:45

Всё не совсем так. Если делать cr.lk cr.lp линком и cr.lp кенселить в дп - то действительно однофрейм дибильный с большим риском. Все нормальные люди делают cr.lk cr.lp чейном и линкуют cr.lp с дп, а не кенселят. В этом случае получаешь 3фр линк между cr.lp и dp вместо 1фр между cr.lk и cr.lp. МАГЕЯ!

ps. проблема в том, что чейн нельзя кенселить в спешлы - поэтому надо делать линк, а не чейн, либо линковать после чейна.

pps. а если враг стоит, то можешь cr.lk cr.lp st.lp dp - проще в разы.... ну или закончить cr.mp - ex.tatsu с поледующим миксапом... зависит от того от чего враг больше теряется - от пост-татсу миксапа или от игры на окиземе.

ppps. Лайт удары (у много кого, но не у всех) имеют свойства кенселицца друг в друга - и это и называется чейн или рапид атак. В этом случае фреймдата переменная и зависит от окна кенсела и от того на каком кадре скенселил.
Последний раз редактировалось rion_nagel 16 окт 2013, 04:04, всего редактировалось 5 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

saveliypva
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:33
Карточка игрока: saveliypva
Поблагодарили: 20 раз

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение saveliypva » 16 окт 2013, 05:45

Линк вообще, комба из двух ударов (целиком или как часть более сложной комбы неважно), в которой второй удар делается после окончания анимации первого, точнее после кадров рекавери первого. В зависимости от соотношения плюса на хите после первого удара и стартапом второго, некоторые вещи линкабельны, а некоторые нет, есть ситуации когда нелинкабельные вещи становятся линкабельными (мити, контрхит). Однофреймовый линк - это линк, в котором стартап второго удара в точности равен плюсу на хите первого.
Что касается этой конкретной комбы кена, мне нечего добавить, рион нагель всё расписал правильно. Могу только сказать как я тренил, похожую комбу за рю (2 * cr lp чейном затем hp dp линком) , за кена потом стало автоматом выходить, как и за остальных чаров, где это возможно (акума, дадли, они, эвил рю) - ставил автоблок для бота, сначала делал комбу на месте первого игрока 5 мин, 5 мин на месте второго, потом 5 мин гонял бота с рандомным блоком из угла в угол, если 2 * cr lp уходят в блок, то ничего не делаем, если в хит - линкуем hp dp.

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение miak » 16 окт 2013, 09:58

Antilife писал(а):Люди помоХите разобраться с такой траблой, а именно с комбой cr.lk cr.lp h.dp. Правильно ли я понимаю, что в данной комбе постоянно 1f линк? Просто проблема вся в том, то что комба очень юзабельная и полезная, но проблема чаще всего вылезает на линке cr.lp h.dp - не успеваю сконнектить(. И да суть понятия 1f линк - линк 1 в 1? 3 фрейма на плюсе и 3 на стартапе - линк 1 в 1/ 1f линк? Правильно я понимаю?
Ко всем ораторам выше я хочу еще раз акцентировать твое внимание, что линк cr.lp hp.dp не 1 фрейм как ты пишешь, а 3 фрейм. Потому что cl.lp +5 на хите а дп 3 фрейма. Надо просто его выучить. Также бы тебе рекомендовал делать комбы с st.lp и его линковать на dp т.к. он +7 на хите. Например cr.lk cr.lp st.lp hp.dp. Линковать дп легче, однако работает только на стоячих.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
Antilife
я еще так слаб
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Карточка игрока: AntiLife
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Antilife » 17 окт 2013, 12:25

Да, насчет cr.lk cr.lp st.lp h.dp в курсе, работает и по некоторым сидячим, вроде Гиев, Сагат, Они, Хакан, Хоук; больше крупных шкафов не припомню.
勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!!
Изображение

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Zanderok » 18 окт 2013, 05:48

Вот вам комбо в идеале: cr.LK, cr.LP, cr.HP, kara dp+HP ))))
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение miak » 18 окт 2013, 16:07

cr.HP dp+HP это кенcел, нельзя сделать кара при кенселе. Кара делается при линке. Например:
cr.lk cr.lp kara dp+hp или самый сок это cr.lk cr.lp st.lp kara dp+HP (комба моей мечты за кена) В этой комбе кара позволяет попасть DP полным хитом. Если сделать без кары данную комбу, то дп войдет без первого хита.
Последний раз редактировалось miak 18 окт 2013, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Nouvy11 » 09 июл 2017, 17:53

Скажите, как сделать Ультро комбо для Кена?. Супер комбо получается, а ультро как ни жал три кнопки вместе и на геймпаде кнопку курка слева, что отвечает за одновременное нажатие трех кнопок, ни разу не получилось.
Играю только несколько дней. Раньше с файтингами сталкивался на поверхностном уровне...

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение rion_nagel » 09 июл 2017, 21:37

А метр есть для ультры? Или только для супера?
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Nouvy11 » 09 июл 2017, 21:51

Есть, в настройках треннировки оба метра настроил на бесконечно. Только уточню, у меня USF4, хотя мне кажется сильной разницы не должно быть.
Сегодня смотрел видео где делают ультро, такое впечатление, что противника оглушают, потом апперкотом бросают вверх и когда он летит, делают ультро. Либо это подбрасывание часть его..
Включил в настройках практики показывать нажатие кнопок, вроде правильно нажимаю, но что-то не хватает...

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение rion_nagel » 10 июл 2017, 00:23

qcf-qcf + kkk. Попробуй делать не сильно быстро, т.к. возможно порешь инпут и ультра не вылетает.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Nouvy11 » 10 июл 2017, 21:02

Ура, у меня получилось на треннировке два раза! Я то все жал левый бампер, а там одновременно рука и нога. Нужно было действительно три кнопки нажать одновременно - а это очень трудно оказалось....

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение rion_nagel » 10 июл 2017, 21:47

Nouvy11, возможно у тебя в настройках не выставлено на одну кнопку ppp
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Nouvy11 » 11 июл 2017, 05:50

А это в настройках можно выставить? В реале играют с одной «тройной» кнопкой?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение rion_nagel » 11 июл 2017, 06:00

На паде обычно ставят ppp и kkk на отдельные кнопки (в итоге 8 кнопок), на остальных устройствах как кому удобно. Я использовал только 6 кнопок например, когда играл, но некоторые расставляют фокус атаку и бросок тоже, либо вместо чего-то. Я рекомендую попробовать с раскладкой по умолчанию - 6 кнопок ударов и 2 кнопки тройные. Если играешь на клавиатуре - могут возникнуть проблемы т.к. на многих клавиатурах многие кнопки одновременно не нажимаются.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Nouvy11 » 11 июл 2017, 10:52

Спасибо, у меня геймпад Спидлинк Тандерстрайк, похож на дуалшок. Попробую настроить. Я его купил в свое время, т.к. в НБА с клавиатуры совсем сложно было...

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Ken [SSFIV:AE]

Сообщение Nouvy11 » 11 июл 2017, 17:51

Переназначил кнопки и все стало получаться. :) Оба ультро комбо сделал. Один даже в битве применил. Проблема решена. :)

Ответить