Что такое MFA?

Турниры по файтингам на территории бывшего СССР
si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Что такое MFA?

Сообщение si_DE » 27 июл 2005, 21:07

Долго думал, стоит ли постить подобную тему, и всё же решился... Просто мнение с возможными последствиями.

Порылся в дискуссиях на тему "что такое MFA?"... И...
Одни пропагандируют Его как "Файтинг-фестиваль", другие называют "Ассоциацией, под крылом которой лучшие файтеры (не только России) мазолят пальцы за звание "Лучший Файтер" (не только России)", третьи считают, что Он (или раз это ассоциация, то Она) - "Начало файтинг-прогресса ни много, ни мало по всей России (а может и Европы?)", четвёртые просто поставили себе цель не пропустить следующую эту "Файтинг-Тусовку"... В общем мнений было много, и критичных, и хвалебных. Всё беру из прочитанного на прошлом форуме..
Но этот пост вовсе не для реинкарнации старых предложений, буковок и знаков препинания... В вопросе, стоящем в названии темы "Что такое MFA?", я не спрашиваю: "Что это за чамп такой? Какие дисциплины? И кто проводит?". Думаю, все и без меня знают ответы. Я же интересуюся: "Что такое абревиатура МFA? Почему MFA?"
Помнится, возвращаясь всё к тем же спорам прошлого, MFA - это Moscow Fighters Assosiation... Поправьте, если ошибаюсь.
Может, теперь эти три заветные буквы расшифровываются как-то по-иному... Но смутили мня лишь две - "M"(Moscow) и "А"(Assosiation). Давайте попорядку.
M - Москва. Несогласный я, шо в названии ВСЕРОССИЙСКОГО чампа Особняком стоит отдельный город. И это не связано с тем, шо я питерец, чесслово. Насколько я знаю, там файтят за титул "Чемпион России". Так пусть файтят себе, тока создаётся впечатление вроде: "Место битвы - Москва, и нигде в округе." По этому поводу, рискну предложить замену Moscow на Russian или чо-нить в таком духе. Ну вот,... рискнул.
Теперь "A" - Assosiation. В моём понимании, Ассоциация есть некая организация, которая в крайнем случае может заниматься организацией турнира (оставаться в тени, смотреть со стороны на сотворённое), но никак не быть самим турниром. Для этого можно изпользовать такие понятия, как турнир, чемпионат, дальше сами - выбор большой, осталось сделать лишь лаконичное сочетание...
Итак, имеем, что-то вроде Russian Fighting Tournament или Russian Fighting Сhampionship.
Но всё же, имхо, самый наиудачнейший вариант - это название в стиле Evolution. Т.е. оставить только слово Fighting (его производные), и уже к нему прикрутить шо-то помощнее, да позабористей.
Например, FightWay, Fighta!Fighta!, RusFightingStyLe, Hardcore Fighting Show, X-side of Fighting. Не пугайтесь длинных, извращённых названий - ведь впоследствие, в народе они всегда укорачиваются в более приемлимую форму (вспомните хотя бы тот же EVO).
Название MFA надо менять, хочеца менять, давайте менять...
что, еще не вечер?
Бу

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 27 июл 2005, 21:19

BioLogIn писал(а):1. потому что Московской Ассоциации Файтеров (то есть команды организаторов в виде и составе августа-2004) больше не существует, но ежегодный большой турнир лучше проводить под привычным всем тегом MFA.
2. потому что расшифровка Московская Ассоциация Файтеров - полный бред. Придуманный, кстати же, мной smile.gif, правда, в обстоятельствах цейтнота. Ассоциация предполагает как минимум устав и возможность членства в ней.
3. если "МФА - это МФА", то тебе не пофиг ли, какая расшифровка? а организаторам все удобнее работать под осмысленным названием.
Да, теперь это расшифровывается Moscow Fight Arena. Как только подобное мероприятие будет проходить в Питере (такое сравнение было выбрано не потому, что я ненавижу Питер как город, хотя это так), абсолютно нормально что в названии чемпа появится аббривеатура SP.

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 27 июл 2005, 22:16

Ловко отмазался, блин. Даже тему никак не продолжить, хм... И всё равно даже это новое название мене кажется каким-то безликим - надо чо-нить такое... такое... эх, такое, шоб дух захватывало, шоб файтеры, когда слышали названия нашего Мегачампа думали примерно: "Это тот самый чамп, который в России проводится? А, слышал... Я бы съездил!" И если честно, то мне не пофиг какое название у этого турнира. Название - это реклама, это стиль, а крутое название - это неповторимость, на которой строится и реклама, и стиль, и много чего ещё (как загнул, а).
А по поводу создания подобного чампа (столь грандиозного и всех-вся-привлекающего) в Питере или другом файт-городе, то это уже попахивает разделом территории, в который я вникать ЗДЕСЬ не хочу и не надо. Я думал, шо MFA (бее...) - это Турнир, где файтеры как бы подводят итоги за сезон, что-то вроде мини-SuperBattleOpera (сравнил, хе), тока местного (российского) пошива.

З.Ы.: а с Arena эт хорошо придумали...
что, еще не вечер?
Бу

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 27 июл 2005, 22:21

Отличное название - MFA. Мне нравицца.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 27 июл 2005, 22:32

Да не будет никакого SP. MFA - это уже не аббревиатура - поймите это. Это просто тег. Тег крупного всемиизвестного чемпионата, все всегда понимают о чём речь когда упоминают тег МФА. Грубо говоря это абсолютно бессмысленный набор букв - само название. Привязывать к нему ЧТО-ТО (какую-то аббревиатуру) абсолютно бессмысленно, потому что это никому не нужно и самому названию в том числе. MFA - это аномалия просто напросто файтинг-тусовок, непойми для чего и ради кого :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 июл 2005, 22:38

BaGhash писал(а):Да не будет никакого SP. MFA - это уже не аббревиатура - поймите это. Это просто тег. Тег крупного всемиизвестного чемпионата, все всегда понимают о чём речь когда упоминают тег МФА. Грубо говоря это абсолютно бессмысленный набор букв - само название. Привязывать к нему ЧТО-ТО (какую-то аббревиатуру) абсолютно бессмысленно, потому что это никому не нужно и самому названию в том числе. MFA - это аномалия просто напросто файтинг-тусовок, непойми для чего и ради кого :)
опять за старое взялся %)) на тебе [dp]+HP

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 27 июл 2005, 22:38

Небольшой экскурс в историю. Весной все называли данное мероприятие просто "Большой-большой чемп". Типа из политкорректности, мать ее растак. Однако абсолютное большинство все равно говорило "МФА". И говорить будет. Бу к тому времени решил создать топик (еще на корове), где объяснил всем, что искать новое название - бредовая затея и буквосочетание МФА один черт у всех устаканилось в голове. Не надо ничего менять и изобретать велосипед. Оставьте в покое название, дорогой si DE, так нам удобнее и привычнее.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 27 июл 2005, 22:46

Fud0 это у тебя уж слишком небольшой экскурс в историю :) Было это не этой весной, а прошлой. Вот тогда и называли этот чамп просто мега-чампом. Потом придумали название МА, после чего всё это перерабатывалось много раз и в итоге вылезло МФА - на тот момент абсолютно бредовое название и мне оно не нравилось. Но так сложилось, что оно привязалось к хорошему чампу. Я лично его запомнил. Поэтому этот тег мне приятен прежде всего качеством проведения и глобальностью (относительной конечно). И я уже не хочу менять, потому что это будет уже совсем другое.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 июл 2005, 23:06

Фудо =)))))) вот не фига не знаешь =))))))

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 27 июл 2005, 23:09

Ну так расскажи нам, Хэппи %) Я смог рассказать только то, что видел собственными глазами, не больше. Если ты знаешь больше - напиши %))

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 июл 2005, 23:25

Фудо я знаю историю с самого начала =))) вообще с самого начало, когда люди в Москве на аркадах играли, но мне жутко в лом писать =))

Я уже говорил =) что было в прошлом году это был праздник души больше такого некогда не будет, и дело даже не в том, что сейчас этим занимается Бу, ну вот так сложилось.
То поколение, которое, выросло на аркадах, оно уже вымерло практически, а новое немного не такое.

Посмотрим короче =)
Да и кто создаст тему =) о предполагаемых призерах мфа2005 в этом году? %)))))))

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 27 июл 2005, 23:30

Emy
Да, первый МФА прошёл отлично =)
Как сейчас помню нас с Николой, сидящих за ноутом и ужратых в гавно и батарею "Клинских Аррива" под столом %)
И сломаную скамейку, за которую пришлось платить, и много-много прочих лолов.
И соглашусь, этот МФА, планируется быть намного серьёзнее, что, конечно, плюс, но... ;)

Btw, тему про призёров ты и создавай :)

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 июл 2005, 23:41

.A. писал(а):Emy
И сломаную скамейку, за которую пришлось платить, и много-много прочих лолов.
хе хе
скамейка была золотая это точно %)
И соглашусь, этот МФА, планируется быть намного серьёзнее, что, конечно, плюс, но... ;)
ну, мы любой серьёзный праздник превратим в балаган :D :cool:
Btw, тему про призёров ты и создавай :)
Короче поручаем это Фудо! :o

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 27 июл 2005, 23:43


Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 27 июл 2005, 23:44

Не, Хэппи, не отмажешься %)))

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 27 июл 2005, 23:46

Баян %)
Про это, в своё время, ещё дядюшка БуБу писал %)

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 27 июл 2005, 23:48

Moonlight Rambler писал(а):http://www.mfa.ru/
ну да Это генеральный спонсор :)))))))))))
Не, Хэппи, не отмажешься %)))
создавай тебе говорят %)) мне нельзя =))) меня потом опять обвинят в пафосе коррупции что я к монашкам приставал, съел кошку Фрозы, обижал маленьких ну и т.д. :)

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 27 июл 2005, 23:50

Создавай, я буду тебя защищать от обвинений если чё %)))

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 27 июл 2005, 23:52

Со скамейкой было весело. Глупая идея была поставить жирных файтеров на эту хлипкую конструкцию :)))

Хеппи, а чего такой настрой то? Я думаю в этом году соберётся неплохая компания на МФА. Вдруг ещё Вален приедет. Вообще тогда будет двойной праздник души. Что касается организатора Бу - думаю у него это отлично получится. По крайней мере я на это надеюсь, а уж устроить душевный чамп... всё зависит от нас господа :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 28 июл 2005, 00:15

BaGhash писал(а):. Вдруг ещё Вален приедет.
ты что сказал ВДРУГ ипать :cool: какой вдруг не каких "вдруг"! :)

Ответить