[Москва] Moscow Fighting Arena 2018 11-12.08.18

Турниры по файтингам на территории бывшего СССР
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Награды: 1
Карточка игрока: ANTIVANDALLER

Сообщение ANTIVANDALLER » 04 мар 2018, 01:02

11 и 12 августа пятнадцатый ежегодный открытый чемпионат по файтингам Moscow Fighting Arena 2018 соберет в Москве любителей файтингов со всей России и стран СНГ.

Кроме того, в этом году мы - Challenger-ивент Tekken World Tour 2018!

Дисциплины:
1. Tekken 7
2. Guilty Gear Xrd REV2
3. ???
?. ???

Следите за новостями!
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Capablanca
Новичок
Награды: 2
Карточка игрока: CapaBlanca
Канал пользователя: Capablanca

Сообщение Capablanca » 10 апр 2018, 17:46

RoBoBOBR писал(а):
10 апр 2018, 15:03
клёвая идея кароч
Спасибо, очень приятно, что тебе понравилось! :3

В данный момент я не в хожу в состав организаторов МФА и действительно не могу знать на какой объем спонсорских денег были изготовлены браслеты, ну или какой другой вариант там был.
Если почитать внимательнее, я написал, что готов обсудить это всё более in-depth, предоставить примеры, что я имею в виду и послушать вас, чтобы как ты и сказал - не было никакой продажи "своего" на площадке.

Мне, конечно, в первую очередь вспоминаются коллекционные майки (1-2 года назад), которые не окупились. Поэтому я понимаю твой скепсис.

RoBoBOBR
insult of choice
Награды: 7
Карточка игрока: RoBoBOBR
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 10 апр 2018, 19:09

Я тоже не вхожу в состав организаторов, вся эта моя тирада к тому, что просто придумать идею уровня "а было б клёво" — не сложно. оч много чего было бы клёво, включая мастеров боевых искусств разбивающих глыбы льда на сцене. Чтоб было что обсуждать "in depth", хорошо бы хоть какую-то начальную работу провести над идеей самому. Глянуть там, во скока оно примерн обойдётся например, удорожит ли производство вариативность надписей, подумать к чему их присоседить — мб к реге на турнир, или к раффлу, или ещё чего. Это да, усилия которые тебе никто не компенсирует, но орги такие же люди, у них свои идеи про "было бы клёво", и просто давать им свою хотелку, чтоб они прорабатывали вот такие моменты, чтоб понять хотя бы реализуемо оно или нет — имхо шансов на успех тут мало.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Tarilariran
играю за отверженных
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Контактная информация:

Сообщение Tarilariran » 11 апр 2018, 18:04

не кидайтесь помидорками, но может кто-н разъяснить почему идея МФА не может быть прилеплена как сайдивент какого-н крупного фестиваля коих в мск тонны. из последних тематических что я видел подходящих по площадке - стримфест (там септера работала - значит ли это что контакты нужные есть?). не клюйте...просто я еще не слышал про мфа как часть другого ивента. ведь это дешевле выйдет и куча народу как зритель придёт левого, который шляется по таким мероприятиям. не? (p.s. я не про этот год, а на будущее)

FGC | Shatalkir
Эцилопп
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Контактная информация:

Сообщение FGC | Shatalkir » 12 апр 2018, 13:36

Tarilariran писал(а):
11 апр 2018, 18:04
ведь это дешевле выйдет
Вот ты говоришь дешевле. Расчеты проводил или просто тебе так кажется?)
Я, например, не проводил и утверждать так не готов. Поэтому интересно увидеть твои мысли.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

RoBoBOBR
insult of choice
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 12 апр 2018, 15:32

Все турниры приляпанные к выставкам и конвентам получались херовыми и не хайповыми, зритель не задерживается, игроки пропускают свои пулы ходя по экспозициям, и общее впечатление тоже "сходил на фурри-кон" вместо "сходил на главный файт-ивент года", нету камерности и ощущения, что все свои, ощущения комунити. Даже СБО 2010 было сильно испорчено проведением в рамках игровой выставки.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Azgrim
Little lurker
Карточка игрока: Azgrim

Сообщение Azgrim » 13 апр 2018, 05:16

За многолетние организацию, проведение и посещение файтингов-турниров в рамках каких-либо фестивалей мнение лишь одно - ценность самого турнира падает в разы. Ок, если фестиваль со свободным входом (мне такие не встречались, но предположу, что они могут быть), в обычном же случае получаем плату за вход на фестиваль, который львиной доле файтеров никуда не упёрся и посещается только ради турнира = деньги в карман организаторов фестиваля, а не оргам турнира, которым вроде бы надо ещё деньги за участие в различных дисциплинах от файтеров получить, ибо аренда и призовой фонд далеко не всегда покрывается спонсорами. Выбор места турнира на фестивале рядом с каким-либо другим блоком, который никак не способствует хорошему проведению турнира (сидеть по соседству с блоком музыкальных игр, а ля гитар хиро, ддр и тд, с блоком исторического фехтования, возле фотоугла для косплееров с постоянной вспышкой фотоаппарата, etc.). Посещение турниров (не фриплей-зоны, а именно турнира) случайными посетителями фестиваля либо равно нулю, либо выливается в дополнительное время на ожидание тех, кто зарегался, но даже и не думал участвовать, потому что во время турнира идёт программа фестиваля, на который он собственно и пришёл. В качестве левого народа, как зрителей, возникали различные ситуации, от беготни детей между монитором и игроками во время боя и попыток воровства падов, до неоднократных прямых конфликтов с различными вариациями возникновения, эскалации и финала. Могу ещё упомянуть про организационную цепочку, когда главному оргу турнира приходится бегать к главному оргу фестиваля для решения возникших проблем (а они были и будут всегда), потому что уровень организатора блока не позволяет их решить, а у орга феста и без того проблем хватает. По опыту - минусов в десятки раз больше.
Loyalty and honor.

SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Награды: 15
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad

Сообщение SP | Rufus » 16 апр 2018, 11:52

Насколько турнир "приляпанный" к другому мероприятию будет хорошим или плохим зависит исключительно от прямоты рук организаторов. Очень плохо что у некоторых игроков/организаторов такой негативный опыт получился, что поделать, но только не надо это преподносить как единственную и непреложную истину.

Мне лично сразу вспоминается турнир в Каннах, которому привязка к игровой выставке не мешала на протяжении многих лет быть одним из важнейших чемпионатов Франции. У меня от этого ивента были всегда только положительные впечатления. Кстати финалы Капком Капа 2017 и турнир последней надежды проходил на выставке PlayStation Experience и ничо, нормальный такой турнир получился) У нас тоже подобное возможно, посмотрите на последний чемп по Теккену в Тюмени.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Azgrim
Little lurker
Карточка игрока: Azgrim

Сообщение Azgrim » 16 апр 2018, 19:09

Я поправлю, что насколько бы прямыми не были руки у оргов (стоит ещё добавить, что в рамках какого-либо мероприятия надо отталкиваться от "прямых рук" оргов этого мероприятия, а потом уже от оргов файтинг-турнира), хорошее спонсорство тут было и будет во главе. Поехал бы народ из разных городов в Тюмень не будь там 100к призовых? Вышел бы турнир настолько хорошим и заметным без приехавших ру-топов?
Loyalty and honor.

Atlas Prime
Только хардкор
Карточка игрока: Atlas Prime

Сообщение Atlas Prime » 18 апр 2018, 11:06

Capablanca писал(а):
10 апр 2018, 17:46
В данный момент я не в хожу в состав организаторов МФА и действительно не могу знать на какой объем спонсорских денег были изготовлены браслеты, ну или какой другой вариант там был.
Если почитать внимательнее, я написал, что готов обсудить это всё более in-depth, предоставить примеры, что я имею в виду и послушать вас, чтобы как ты и сказал - не было никакой продажи "своего" на площадке.
Я хочу/могу поучаствовать, без особых проблем могу порезать брелочки с символикой, или может быть есть другие идеи, в принципе, я могу их и спроектировать сам, просто если есть дополнительные идеи, я готов послушать. Просто закиньте в меня пожеланием что хочется и какие объемы - по объемам тоже есть пределы само собой, я это сделаю _бесплатно_ , хочу внести что-то в МФА. Там как организаторы решат - хоть продавайте их, хоть просто раздавайте. Могу так же резать пластик и по пластику, но в этом случае материал более дорогостоящий, поэтому более-менее больших объемов не выдам, но ограниченным тиражом и такое могу предоставить. Организаторы, если нужно, натравите на меня человека, который должен решить этот вопрос, я все сделаю. И да, время с этим лучше не тянуть, т.к. сроки.

ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Карточка игрока: ANTIVANDALLER

Сообщение ANTIVANDALLER » 20 апр 2018, 18:15

В прошлом году мы провели первый Russian REversal, крупнейший российский комьюнити-турнир по игре Guilty Gear. Главной особенностью формата организации было то, что вклад в подготовку и проведение ивента мог внести любой желающий. 33 человека тогда поддержали нас деньгами, консолями и мониторами, и даже компьютером для ведения стрима! Таким образом был собран призовой фонд, оплачены кубки, медали и грамоты для победителей, собрано игровое и стрим-оборудование.

78 участников турнира сражались за главный приз в размере 1000 евро, и еще 40000 рублей поделили между собой игроки, вошедшие в топ-8. Среди людей, поддержавших ивент, разыграны памятные сувениры. И это стало возможным благодаря материальной поддержке сообщества игроков в Guilty Gear.

В этом году Russian REversal пройдет совместно с Moscow Fighting Arena 2018, но сохранит особенности организации. Читайте больше в соответствующей новости.

Следите за нашими группами в VK:
Moscow Fighting Arena 「2018」
Russian REVersal — Guilty Gear Major
Турнирный сезон Fighting.ru 2018
FIGHTING.RU
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

RoBoBOBR
insult of choice
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 20 апр 2018, 18:46

Продолжая традицию с РР 2017 объявляю дополнительный сайд-приз:

игрок за Слеера, зашедший по сетке дальше всех, получит 6666 ₽ и памятный сувенир авторской работы.

Если вдруг этим игроком окажусь я — приз достанется следующему в сетке Слееру.
-=BoOZe cRew=-

Kreeg
Новичек
Карточка игрока: Kreeg

Сообщение Kreeg » Вчера, 19:33

RoBoBOBR
а если вас на турнире будет всего двое?)
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.
Выиграют лишь те, кто посвятил морталу всю свою жизнь (конченные дебилы) (с) неизвестный автор
Есть те кто меня уважает, а есть те кто боится. Вторые всячески бегают за мной как помойные псы, выпрашивающие пожрать. Но я перестал кормить псов, а щенков в особенности. (с) Брюс Ли

RoBoBOBR
insult of choice
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » Вчера, 20:30

Их в Москве и без меня больше, чем двое, так шо врядле.
-=BoOZe cRew=-

Ответить