Анализ игры, теория выигрыша

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 26 сен 2011, 15:40

На степ уходит 5 фреймов.
Вот эта для меня инфа очень полезная вышла сейчас...
Да нет, если я серьезно играю я любого сверну там.. А просто на расслабоне проигрываю.. Хотя я и не стремлюсь выйграть на сходках, стараюсь реальзовать то что научился в практике...
Да и у меня на чампах голова частенько болит, не могу много играть:(

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Belial » 26 сен 2011, 15:54

Прогрессив дефенс это эксплуатация игровой механики и системы буферинга для создания опций/скриптов каждая из которых отвечает на более чем одну опцию противника.

Заблочить серию из трех ударов это не прогрессив ни разу.
Самый примитивный вид прогрессива это тн фаззи гард, когда в атаке или серии противника в одно и то же время делается , скажем, мид и лоу, но мид = 18 фреймов, а лоу 15. тогда ты сидишь 15-17 фреймов и встаешь на 18й. это - прогрессив (фаззи гард)

Другие варианты, это использование "мертвых" зон буфера ударов для ввода туда команд, скажем, если противник бьет серию и останавливает не доделав, чтобы попрессить вновь, то в некоторых играх или некоторых сериях некоторых игр есть зоны буфера, в которых игра не считывает удары. Если мешить туда что-то, то удар выйдет, если противник остановил серию и не выйдет (останешься стоять в блоке), если противник серию продолжил (пример из СК:

В сф. прог деф называется опшен селект, это та же утилизация того факта, что если одновременно нажать две кнопки, то игра выбирает из них более "приоритетную" (в соотв с игровой механикой) это позволяет мешить в такт ударам, например, вниз+назад+лп+лк и получать либо эскейп, если бросают, либо контратаку нижними ножками если не бросают.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
SIM
Новичок
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:18
Карточка игрока: SIM
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение SIM » 26 сен 2011, 19:11

Афтору и крабу надо хорошего оппонента чтобы хорошо играть, если так и дальше будете - ну что же, играйте на здоровье/нарандомье. Посторайся стоять в блоке и приседать под захватами. Больше ничего против этого парня не надо.

Аватара пользователя
Wolf[Perm]
Боксёр-Панчер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:25
Карточка игрока: Wolf_perm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Wolf[Perm] » 26 сен 2011, 20:33

timsonic писал(а):д212 вообще норм Стивы не юзают, кста)) все кенселят 2-ку в стойки(
Это как это в стойки? После d21 может последовать дак Стива(f+3), это самое частое, но опять же последнюю 2-ку можно сделать с делеем. Так что в принципе юзабельно))
T6BR:Steve
SCV:Mitsurugi
TTT2:Steve\Miguel
T7:Steve,Miguel

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ZoMBiE.rus » 26 сен 2011, 21:28

Тима,стив юзает последнюю двойку в серии,ибо переходы в стойку перебиваются!Там нужно грамотно миксовать.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 26 сен 2011, 22:10

ZoMBiE.rus
Дык опасно юзать ее, присесть же могут)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ZoMBiE.rus » 26 сен 2011, 22:14

Так надо майнгеймить!2-ку используют для того,чтобы оппонент боялся перебивать дакинг.

Astaroth
Новичок
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:00
Карточка игрока: Astaroth
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 182 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Astaroth » 26 сен 2011, 22:39

д21 дак кансел в блок сейф, либо выход на сетап :psyduck:

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ZoMBiE.rus » 26 сен 2011, 23:26

Сейф то он сейф)вот только во время перехода можно каким нить хоп-киком перебить(если будешь продолжать ударом каким нить).Проверено на собственной шкуре)

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение l3ft_0ne » 27 сен 2011, 00:23

Для начала, попробуй поставить себе цель НЕ выиграть матч, а выиграть в отдельной игровой ситуации->переиграл противника в отдельной ситуации - получил преимущество, постарайся его удержать и обыграть оппонента в следующей ситуации - так по нарастающей победы в матче и приходят. ^^' Старайтесь больше сидеть с друзьями в практике, а не просто мешить на результат - разбираться в практике гораздо проще (давай ты сделаешь так, а я попробуй ответить тебе вот так/избежать этого вот так; выясняете что каждый имеет после этого, каков шанс попасть в такую же ситуацию в реальном бою и добиться в ней такого же успеха, как и в практике). Я уже давно считаю именно это тру скиллом - совершать микро-победы в бою, адско тр*хать мозг не своими победами в матче (безусловно, тоже чертовски важно), а тем, как ты ведешь и навязываешь свою игру в процессе матча, имхо!
Нужен общий план на игру (меня так, во всяком случае, учат питерские мудрецы ^^') - играть сейфово; от обороны; разводить; делать упор на оки; от атаки; от паниша и т.д. (в этом и есть часть глобального майндгейма (не того из которого состоит миксап игра), так как если ты сыграешь первые два раунда от обороны, а потом резко поменяешь тактику, начнёшь везде лезть, рисковать и всё перебивать - это сработает хотя бы потому, что противник заметит различия и начнёт суетится, либо попытается извлечь из этого выгоду). Это всё очень сложно, так как твоя тактика должна быть связана с сильными сторонами твоего чара (ну это уже дело вкуса ^^'); я о том, что если сильная сторона твоего чара - паниши, и ты не не панишишь за игру не один раз, и играешь делая упор на риск и разводы, то это попа, потому что таким чаром нужно играть аккуратнее, от обороны и паниша; если сильная сторона твоего чара - оки игра, но ты не умеешь потешаться над беспомощностью твоего противника, когда он лежит и боится встать), при этом играешь аккуратно, то ты не сможешь выиграть просто потому, что дамаг таким чаром можно выжать только при помощи оки/тех трапов/релаунчей и других разводов; ... и так далее.
Как я понял у тебя и есть большие проблемы с победой в отдельных игровых ситуациях (о которых и написано выше) - это, если честно, большущий провал, и я уже не говорю о базе (панишах, разрывах бросков, приседаниях в стрингах и степах/движении), которой, по правде, мне тоже пока не хватает в полной достаточности, из за малого опыта игры с большим количеством 'разных' чаров, но это исправляется временем и тренировками. Предела нет и всем нам есть куда стремится - удачи! oO'

з.ы. видео не смотрел, поэтому про уровень ничего говорить не буду, может ты и не поймёшь ничего, описанного выше (хотя я и сам в этом всём порой заплываю и пока что слабенько это всё использую, но, что ж стараюсь, нужно же к чему то стремиться всё таки =), а иначе в топ не выйти TT') если поймёшь, то я буду рад, что это хотя бы кому-то поможет^^' Я просто расписал, как Я вижу эту самую 'теорию выигрыша'! ^^'
bye bye <3
Последний раз редактировалось l3ft_0ne 28 сен 2011, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ZoMBiE.rus » 27 сен 2011, 00:54

Лен хорошо расписал) Синеман учил? :)

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение l3ft_0ne » 27 сен 2011, 01:16

Ну так - Питерская закалка! ='D
Неужели так сильно бросается в глаза его влияние? >< Ну я так не играю, я на секундочку представил себя мудрейшим магистром Йодой, хех xD
Ну мне на самом деле и приятно такое слышать - раз так сразу всё наглядно видно - это значит, что я действительно чему-то научился, и что у него получилось чему-то меня научить. Результат и прогресс виден, я рад этому! Спс, Зомби!

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 27 сен 2011, 09:38

Честно говоря читаю вас тут, и ничего нового почти не нахожу... Просто самоутвердился что я по правильному течению плыл. Если играем миррор Каз на Каз, то у него шансов почти не бывает, так как я реально жду его фейлов и строго панишу по полной. Приседаю под хаями и наказываю ВСками.. Даже на аболишин, вроде такой резкий удар и даже не успеваешь что либо сообразить и то я панишу... Захваты рву на высоком проценте. Специально делаю плюсы, так как он лох, не знает фрейм даты и я пару раундов за счет этого в плюсе.. Дэлею удары что его напрягает. Просто я взял сделал хитрость, вытянул его на пять часиков поиграть и краба выучить легко, так как я по-любому уровнем его выше. Ну а так я правда страдал три месяца на чампах, на минитурнирах от него, т.к. я с ним редко играл и его игра была какая-то странная, просто некрасиво играет чел, гавно всякое делает, а я его пытаюсть научить, а ему поф, думает раз выйгрывает то значит он ппц задр. Мало того окружающие игроки тоже считали что я типа хуже него играю, на нервы приседали мне. Но стоило мне с ним поиграть пять часов, и все решилось.. К чему я, такие крабы нужны в обществе!! Ведь без него я бы не стал учиться рвать броски, не стал бы его наказывать за виффы. Панишить, я панишил ;)
Единственное что мне остается проблемной когда он раньше делал джебы, я привык приседать, а потом ВСкой наказывать. А он сейчас начал тупо делать один джеб и делать Мид ланчер после чего я на джаггле... Да и вообще как я начинаю порабощать его Каза, он начинает брать ЛИ.. Ниче скоро привыкну.. Дело времени ;))
А так всем спасибо за советы.. За термины мне непонятные.. Все уяснил

Sim
Ты не один такой умный, он миксит, может мид ланчер вставить когда ты сядешь
Len
Объяснил все правильно и все я понял.. Да все так и делаю как ты говоришь.. Просто я был до этого топом у себя в стране, и из-за этого краба полетел на чампе, еле как в восьмерке оказался. Остальных топов бью почаще чем они меня. И как-то обидно то что топов бью а крабу сливаю ;)
Бывает и такое
Последний раз редактировалось LetS 27 сен 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 27 сен 2011, 10:07

Len
Ох, какой же классный пост!) Давно такого полезного совета на фа.ру не видел) Респект!)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
(Ruf)
Летучий голландец
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:16
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение (Ruf) » 27 сен 2011, 11:12

Ох, какой же классный пост!) Давно такого полезного совета на фа.ру не видел) Респект!)
Угу... +1 Хорошо и по делу написано. Очень многим на заметку.
Предлагаю сделать "стену мудрости" и собрать там реально дельные советы для начинающих/развивающихся...
Skype elf-fur
Steam&Origin FunForFur
Просто - будь лучше, чем вчера...

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 27 сен 2011, 12:36

Belial
Спасибо) Про Фаззи Гард давно уже знаю, но не юзаю( Как-то не могу себя приучить)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
BLOODRAPTOR
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:37
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение BLOODRAPTOR » 27 сен 2011, 17:41

базара нет пост !!!! так и буду стараться делать уаще

Аватара пользователя
L'hao
iFla user
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:18
Карточка игрока: L'hao
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение L'hao » 27 сен 2011, 18:53

Отличный пост, Len.
Я бы ещё посоветовал концентрироваться на игровых ситуациях в зависимости от матчапа.

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 28 сен 2011, 20:29

BLOODRAPTOR писал(а):базара нет пост !!!! так и буду стараться делать уаще
Помнишь нашу игру где я тебя прессил, кажется первая 3х3.. Я питбулил тебя 3 раунда а потом когда счет стал 2 раунда в мою пользу я поменял тактику и проиграл, то есть я пыл свой утихомирил ;)
И ты начал выйгрывать, так что не всегда канает планировать весь матч, надо всегда действовать по существу, ну иногда конечно надо иметь домашнюю заготовку и пользоваться ей...

Аватара пользователя
d33dl
恋色マスタスパーク
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Откуда: Алматы

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение d33dl » 29 сен 2011, 19:57

Посоны, ногебать не получается! что я делаю не так??77

Ответить