[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение ArnKratos » 03 апр 2019, 20:36

Всем привет! Данная тема будет использоваться для помощи игрокам. Здесь вы можете спросить о чем либо связанном с геймплеем, механикой и прочим. Также здесь будут выкладываться обучающие видео, которые должны будут помочь игрокам углубленно, не только с персонажами, но и в общем в самой игре. Любые гайды, советы и прочее приветствуется и может добавляться в первопост.



Что такое Фреймдата?

Как менять костюм в рейтинге?

Как контрить Ф43 Лю Канга?

Гайд Основы Игры (Движения)

Как остановить прессинг Джеки?

Как блокировать Эррона?

Как обходить отмены Кабала

ОС Серии 134 Сони

Как обходить отмены Скорпиона?

Советы против Цетрион

Как защищаться против Джакса

Как наказывать Ф43 Лю Канга

Гайд по тренировке

Как защищаться против Джейд

Как контрить Джеки в 3й вариации

Дырки в стрингах
Последний раз редактировалось ArnKratos 23 дек 2019, 02:31, всего редактировалось 14 раз.
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 12 дек 2020, 16:53

KINGusha писал(а): 10 дек 2020, 20:45очень легко
Ну иди в онлайне попробуй поиграть за скарлет, против которой в первую очередь при блоке все садятся, и попробуй покидать ее 22 кадровый оверхед. Скажешь потом сколько раз в хит попал.



Химический ожог кано тоже очень поломан. Кастуется мгновенно, при блоке создает спейс на пол экрана, и дамажит много. Бесплатный скилл.

Хотя че повторяться. Я уже сказал что ток скарлет не полом.
Последний раз редактировалось Jugle 12 дек 2020, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 12 дек 2020, 17:55

Jugle
И с чем ты миксуешь эту косу?
Хотя о чем это я... Я вижу ты из тех кого можно назвать "скраб". Но это проблемы не мои и мы либо спорим, либо разговор на этом заканчивается.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Demigod13
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Demigod13 » 12 дек 2020, 21:31

Jugle писал(а): 12 дек 2020, 16:53 попробуй покидать ее 22 кадровый оверхед.
А зачем? МК11 больше про стаггеры и захваты. У Коллектора вообще по сути нет оверхедов 32 - почти никогда не заходит и почти никогда не используется, F12вниз1/2. Хай риск лоу ревард - в лучшем случае попробовать добить и чтобы не расслаблялись. Вся игра идёт через 4 и F1. И Ничего. Комбы на 30+% идут регулярно, хотя я и так себе игрок. У Скарлет есть серии с + на блоке, которые открывают миксап пока/лоу (очень длинная подсечка)/оверхед/бросок. Попытки выиграть непрерывными дамажными сериями с миксапа в мк11 практически невозможны. Ещё, судя по тому что ты сравниваешь сифон с заморозкой саба и ермаком ШанТсунга, ты не конфёрмишь серии. Тупо буферишь всё и смотришь мультик - что из этого выйдет. В МК11 серии затяжные и можно ввести спешл только убедившись, что первыйудар серии зашёл в хит. Тебе с твоей реакцией (если ты и вправду блокируешь лоу/оверхед саба на реакцию. Я в свои 37 так не могу) проблемы сконфермить вообще не должно быть. Я тоже могу пожаловаться, что проклятый бола коллектора -28 на блоке... Но я его просто не кидаю на право и на лево. Комбо эндеры и комбо экстендеры должны использоваться только по назначению, а по сухому их кидать - самоубийство и горящая жопа...

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 12 дек 2020, 21:59

Один бой АрнКратоса смотрел против Мурко по моему... Кратос сидел и ждал лоу, мид Скорпиона для того что бы сделать flbl. В общем за весь бой он схавал штук 7-8 b3. Можно всё свалить на онлайн или урон самой b3, но если это реагируется, то для чего тогда жрать? Я хз может этот мир меняется и у новых молодых игроков какие то новые стратегии жрать в хит ради чего то там... Одно могу сказать наверняка, в моё время не было ни одной страты что бы намеренно жрать в хит. По крайней мере если твоя цель победить. И обучая людей, я никогда и никого не учил жрать в хит подавая это под соусом какой то уникальной статегии которой ни кто не научит кроме меня.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

brownsalmon
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:48
Карточка игрока: brownsalmon
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение brownsalmon » 16 дек 2020, 08:30

Jugle писал(а): 12 дек 2020, 16:53 Химический ожог кано тоже очень поломан. Кастуется мгновенно
Баффнули в патче что ли? Сколько «мгновенно» теперь? 1 фрейм?

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 03 янв 2021, 21:51



Лучше и не скажешь. Поломокомбат11. Ладно я еще не знал как тут дела обстоят, но как интересно бывалым челам из раза в раз спонсировать таких мерзких разработчиков?

dobriy_dada
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 16:54

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение dobriy_dada » 04 янв 2021, 17:08

Подскажите пожалуйста, специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить. Вы как вообще играете в mk11. Я хочу играть за нуб-сайбота, играю вторую лигу, до этого в онлайн бои не играл, а только в башни. Когда встречаю игроков выше меня уровнем или примерно моего уровня, то обязательно проигрываю, Проигрываю всем - Джаксу, Лю кангу, Соне, кабалу, джокеру, скорпиону, саб-зиро, шоу кану. Какая тактика в этой игре - чтобы постоянно спамить комбами? То же джакс просто подходит ко мне и начинает бить свои комбо, я ничего сделать не могу. Шоу кан, скорпион, саб-зиро, у всех есть миксапы. Как мне играть блин за нуб сайбота, какие у меня миксапы??? Какие комбо начинаются с нейтральной дистанции, чтобы просто бить комбо и ждать пока противник ошибётся? Я не понимаю. Телепорт нуб сайбота вообще невозможно использовать, чтобы противник не среагировал? Как вообще побеждать за нуб сайбота??? Или это игра для задротов, которые играют целыми днями играют на разных персонажах. Шоу кан делает своё комбо с ногами - мид, лоу, захват и миксапит её с мид, лоу, плечо. Как блин защищаться от такого? Тот же кабал кидает свои круги - спамит ими, я приседаю под ними без блока и не могу среагировать когда он начинает свою пробежку делать? Лю канг с комбо ногами миксапит после трёх ударов ноги не делает четвёртый и пуляет огонь в нижний уровень. Как вообще в это можно играть??? Я со злости снёс эту игру, так как хочу играть за нуб сайбота, но не знаю как выигрывать и противостоять игрокам, когда тебя начинают спамить ударами и миксапами.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Barrogh » 04 янв 2021, 22:51

Jugle писал(а): 03 янв 2021, 21:51Ладно я еще не знал как тут дела обстоят, но как интересно бывалым челам из раза в раз спонсировать таких мерзких разработчиков?
Бывалые челы видали и похуже, причём не только от тех самых разработчиков :)
Кто-то, возможно, скажет, что за десять лет современные NRS всего-то прошли путь от полных нубов до уровня "ну туда-сюда", и что этого мало, но в ту пору и элитные труЪ-файтинги, по которым до сих пор много кто скучает, от мастодонтов с 20-летним (на тот момент) стажем были полны матчапов 8-2, а то и хуже.

Что я могу сказать? Видимо, мало что, помимо "С подключением!".
Ну и с наступившим новым годом заодно.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 06 янв 2021, 15:56

brownsalmon писал(а): 16 дек 2020, 08:30 Баффнули в патче что ли? Сколько «мгновенно» теперь? 1 фрейм?
12 кадров. Достаточно чтоб делать сейвовые отмены. У скарлет даже ансейв спецприем кастуется 16 кадров. Ну и рекавери всех ее мувов и скилов в районе 100 кадров. Это при том что они все ничего не делают, ни при попадании в хит, ни при попадании в блок, ни тем более при промахе, а еще дырявые в добавок, с хитбоксами на уровне пола. За то рекавери 100 кадров. И стартапы не далеко ушли по тормознутости. Это вам не кано с прочими поломами со стартамими 1 кадр и рекавери 1 кадр на все мувы.

Ну я не говорю что балансеры NRS на уровне педофилов, насильников и убийц. Но эти куски дерьма не далеко от них ушли. Позорные мошенники.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 07 янв 2021, 17:43

Jugle
В МКХ играл?=)
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 08 янв 2021, 02:30

KINGusha писал(а): 07 янв 2021, 17:43 В МКХ играл?=)
Ток сингл проходил. Слышал что она еще более поломанная чем 11. Сомневаться в этом причин не вижу.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 08 янв 2021, 10:29

Jugle
Играй в UMK3. Там инфинит на инфините и это считается нормальным потому что они сложные в исполнении. Там на баланс жаловаться не приходится потому что каждого чара можно сконтрить. А играют в неё уже более чем 20 лет наверно. Графика ни что, баланс всё!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 08 янв 2021, 12:53

KINGusha писал(а): 08 янв 2021, 10:29 Играй в UMK3. Там инфинит на инфините и это считается нормальным потому что они сложные в исполнении. Там на баланс жаловаться не приходится потому что каждого чара можно сконтрить. А играют в неё уже более чем 20 лет наверно. Графика ни что, баланс всё!
Пусть возвращают мне 1200 рублей за этот высер и идут куда подальше со своими недофайтингами.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 08 янв 2021, 13:20

Jugle
Ты не работаешь чтоли? Все владельцы консолей отдали от 4х до 6ти(?) к за игру с учетом dlc. И игра не является высером только потому, что ты играешь не в игру, а в Скарлет. Через какое то время (год два) мк11 умрёт. Кроме того umk3 бесплатная как эмулятор аркады для ПК. Поэтому иди туда и будь доволен всем кроме графики. Либо смирись с тем, что ты Скраб который вечно винит всё, вся и всех, но не себя.

Ко всему прочему я никогда не понимал бесконечного нытья тех, кто даже не думает о том, что бы чего то добиться в игре на турнирах. Я в своё время ныл от патча к патчу, но лол, я тратил время не зная что будет через месяц. И ныть мне ни кто запретить не мог потому что добился я больше, чем любой другой чемпион находящийся на территории РФ по НРС файтингам. И чтобы меня перегнать, нынешнему поколению молодых врят ли хватит 5ти лет, ибо для этого надо становиться минимум финалистом эти 5 лет подряд в самом крупном годовом турнире РФ который сегодня называют Реверсал, а это как бы не мало. Зависники лишь пытались обнулить эти достижения всякми способами, но лол, большая их часть просто убежала переобувшись, а те кто не отказался от своих слов терпели поражения и отдавали деньги с треском проиграв мне в ММ. Ты же, просто играешь в игру которая играбельна. Кроме того - на данный момент этот товар выдаюёт просто сверх картинку для ps4. А кто мне вернёт 4к за высер в виде Soul Calibur 6 с графикой 2008го года а? Вопрос риторический.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
BelebuR
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:04
Карточка игрока: BelebuR
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение BelebuR » 08 янв 2021, 13:48

Jugle писал(а): 08 янв 2021, 12:53 Пусть возвращают мне 1200 рублей за этот высер и идут куда подальше со своими недофайтингами.
Поколение нытиков и возвращателей, не пойму что за тренд с возвращением.. Тем более на ПК, деньги то смешные, что киберпанк прошёл, да забагованый и недоделанный, но эта компания, так и с ведьмаком начинала, помню играл в первого ведьмака с кучей багов и загрузками локации в 5 минут и кайфовал, и еще несколько лиц. копий и доп. издание купил, чтобы разрабов поддержать, за классную игрулю. А тут файтинг с крутым кинцом, за которое я и заплатил кстати, и доволен, да и с балансом пытаются, и найдется какой-то чудик, которому за его 1200р должны его перса сделать таким, как он хочет.. Бери и делай свою игру, трудно что ли? заработаешь хоть, и бомжевать перестанешь.

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 08 янв 2021, 13:54

KINGusha писал(а): 08 янв 2021, 13:20 Ты не работаешь чтоли? Все владельцы консолей отдали от 4х до 6ти(?) к за игру с учетом dlc. И игра не является высером только потому, что ты играешь не в игру, а в Скарлет.
Тебе продадут телефон с нерабочей камерой. Ты приходишь назад в магаз, а тебе говорят. Не играй в камеру - играй в телефон) Вот что-то на этом уровне ты сейчас сказал. И речь не только про скарлет. Есть штук 10 поломов. Остальные персонажи на их фоне неиграбельны. А деньги я заплатил за все.
BelebuR писал(а): 08 янв 2021, 13:48 Поколение нытиков и возвращателей, не пойму что за тренд с возвращением.. Тем более на ПК, деньги то смешные, что киберпанк прошёл, да забагованый и недоделанный, но эта компания, так и с ведьмаком начинала, помню играл в первого ведьмака с кучей багов и загрузками локации в 5 минут и кайфовал, и еще несколько лиц. копий и доп. издание купил, чтобы разрабов поддержать, за классную игрулю. А тут файтинг с крутым кинцом, за которое я и заплатил кстати, и доволен, да и с балансом пытаются, и найдется какой-то чудик, которому за его 1200р должны его перса сделать таким, как он хочет.. Бери и делай свою игру, трудно что ли? заработаешь хоть, и бомжевать перестанешь.
Потому что я уважаю свой труд. А ты и дальше спонсируй мерзавцев и радуйся этому. Если бы такие как ты обладали хоть чуточкой ума и достоинства - уже бы наказали этих нерадивых разрабов монетой. А у тех глядишь и мозги поправились что балансить надо как сдедует. Но имеем что имеем. "Большинство мух не может ошибаться"

Аватара пользователя
BelebuR
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:04
Карточка игрока: BelebuR
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение BelebuR » 08 янв 2021, 14:02

Jugle писал(а): 08 янв 2021, 13:54 Потому что я уважаю свой труд. А ты и дальше спонсируй мерзавцев и радуйся этому.
Я получаю удовольствие от этих игр, и плачу деньги, чтобы и дальше создавали такие же. Если для тебя 1200р деньги, значит ты мало уважаешь свой труд, и получаешь копейки

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 08 янв 2021, 14:17

BelebuR писал(а): 08 янв 2021, 14:02 Я получаю удовольствие от этих игр, и плачу деньги, чтобы и дальше создавали такие же. Если для тебя 1200р деньги, значит ты мало уважаешь свой труд, и получаешь копейки
1 копейка пропадает зря - это уже проблема. Ну это понимают только успешные люди. Директора крупных фирм и прочие. Уж никак не форумные эксперты вроде тебя.

Аватара пользователя
BelebuR
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:04
Карточка игрока: BelebuR
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение BelebuR » 08 янв 2021, 14:19

Jugle писал(а): 08 янв 2021, 14:17 1 копейка пропадает зря - это уже проблема. Ну это понимают только успешные люди. Директора крупных фирм и прочие. Уж никак не форумные эксперты вроде тебя.
Окей, успешный директор, ной дальше)

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Jugle » 08 янв 2021, 14:24

BelebuR писал(а): 08 янв 2021, 14:19 Окей, успешный директор, ной дальше)
Ну ты можешь вернуть мне 1200 рублей вместо разрабов. Такой вариант меня тоже устроит. Тогда можно будет с чистой совестью удалить игру и тут больше не появляться.

Ответить