[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение ArnKratos » 03 апр 2019, 20:36

Всем привет! Данная тема будет использоваться для помощи игрокам. Здесь вы можете спросить о чем либо связанном с геймплеем, механикой и прочим. Также здесь будут выкладываться обучающие видео, которые должны будут помочь игрокам углубленно, не только с персонажами, но и в общем в самой игре. Любые гайды, советы и прочее приветствуется и может добавляться в первопост.



Что такое Фреймдата?

Как менять костюм в рейтинге?

Как контрить Ф43 Лю Канга?

Гайд Основы Игры (Движения)

Как остановить прессинг Джеки?

Как блокировать Эррона?

Как обходить отмены Кабала

ОС Серии 134 Сони

Как обходить отмены Скорпиона?

Советы против Цетрион

Как защищаться против Джакса

Как наказывать Ф43 Лю Канга

Гайд по тренировке

Как защищаться против Джейд

Как контрить Джеки в 3й вариации

Дырки в стрингах
Последний раз редактировалось ArnKratos 23 дек 2019, 02:31, всего редактировалось 14 раз.
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
TheRiddler
?Riddle me this?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 09:32
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение TheRiddler » 05 ноя 2019, 10:36

Lunatik
Высказывания Армана по поводу Джекки является полностью хладнокровными и объективными. Заявил он это, как видишь, еще до турнира, к тому же, даже в его словах нет ничего бредового. Джекки, учитывая все ее опций, полом. А этот минигайд можно взять как еще одно тому подтверждение
Стоять на самом краю неизвестности и вглядываться в бездну. Теперь скажи — каково это ощущать?
Потрясающе.

Аватара пользователя
Rasta48
"Silent but Deadly"
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:58
Карточка игрока: Rasta48
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 344 раза
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Rasta48 » 05 ноя 2019, 10:59

Lunatik
твой уточняющий вопрос - это полное непонимание вопроса от которого хватаешь за голову со словами "ладно давай сначала", а такие вещи как опшен селект это слишком сложно для новичков, тебе нужно с базы начинать - абривиатуры и обозначений, если тебе не понятен сленг, уточни по пунктам конкретные моменты, разжевывать и адаптировать под тебя никто не обязан, разве что за деньги.
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

Аватара пользователя
Kraa
Новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:57
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Kraa » 05 ноя 2019, 11:06

Вот уж правда показатель, что народу мало на форуме и поговорить не с кем. Сидят толпой, дают пространные объяснения трололо)

Впрочем, не могу не признать что троллинг довольно тонок.

Аватара пользователя
ErmacAuditore
Ermac In A Bottle
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:05
Карточка игрока: ErmacAuditore
Откуда: Москва, РФ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 347 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение ErmacAuditore » 05 ноя 2019, 11:50

Kraa
Как уже было сказано, "скучно". Вот и тешится народ кормёжкой.
Прочти правила перед постингом!
Три столпа:
1) "Если оппонент жрет, то это рандомный спам-зонинг; если не жрет, то это спам-зонинг, а если зонит он, то это тру зонинг."
2) "Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж."
3) "Онлайн - это то самое место, где не жмут после +1, потому что мало, но жмут после -6, потому что пофиг."

Аватара пользователя
raven_vokh
Новичек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:53
Карточка игрока: raven_vokh
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение raven_vokh » 05 ноя 2019, 11:51

Lunatik писал(а): 02 ноя 2019, 00:42 Ты кидаешь линк на скорость реакции в играх, но в каждой игре она различна, ты сам это прекрасно понимаешь, поэтому универсальным гайдом мой вопрос не раскрыть.
А если бы ты прочел хотя бы пару абзацев, то понял бы, что статья посвящена как раз скорости реакции в файтингах. И я по-прежнему рекомендую тебе ее прочесть. Написана хорошо, и ответит на многие вопросы.
Lunatik писал(а): 02 ноя 2019, 00:42 Здесь конкретно речь о бросках, я заметил в онлайне когда играю многие рвут это всегда (а если не рвут с угаданием стороны справа есть надпись, но попытка была верной) и это не похоже на удачу, также это не похоже на про игроков, у тебя что нет таких ситуаций?
У меня была одна такая ситуация, когда игрок на Скорпионе в лиге порвал все мои броски. Я аж растерялся тогда, мол "как?? ведь сам Кингуша говорил, что рвать броски на реакцию невозможно! да еще и в любые стороны! не иначе как читер..." - это сломало мне весь геймплан и я слил. Однако, после боя я полез смотреть реплей и понял:
  1. Я бросал только после определенных паттернов, которые оппонент c легкостью читал, и на ожидании рвал бросок.
  2. Я почти всегда бросал его только вперед, а он всегда рвал бросок на двойку.
  3. Один раз я все же сообразил бросить его назад (причем из угла), но оппонент мешил поку (d1) в этот момент, в следствии чего порвал бросок (а именно это меня тогда добило, и я вообще перестал сопротивляться бросать).
  4. Я ни разу не попробовал развести оппонента на разрыв броска.
Вот, кстати, еще один хороший совет для новичеков: всегда пересматривай свои реплеи. Причем, не только для ответа на вопрос "почему ты проиграл?", но и для понимания почему ты выиграл.
Lunatik писал(а): 02 ноя 2019, 19:19 Но мнение разделилось
Вот это все -
Большинство игроков или читают бросок, и садятся без блока под ним (хардрид), или уже ожидают его, готовясь порвать.
задрочка реакции на анимацию броска. Тупо пока в спинном мозге не осядет.
бросок можно порвать на реакцию, если ждешь его в блоке, в любом другом случае сосешь бибу
Конкретика: порвать бросок можно в двух случаях, либо ты читаешь его, либо же просто тебе банально везёт.
Не разделилось, он же говорит, что можно порвать, если читаешь. Это и есть реакция на бросок.
Lunatik нельзя рвать бросок на реакцию даже если ждёшь его в блоке или без него. Единственное что можно - это дать "рефлекс" на него отпустив блок и начав рвать. Особенно хорошо закрепи у себя в голове эти два слова в моём посте - "отпустив блок".
Да просто читка, видишь пока-или две, сиди без блока и D2!
- одно и тоже мнение, поданное под разными соусами. Можно порвать бросок если ждешь (читаешь) его, и научился рефлекторно отжимать кнопку блока -> нажимать кнопку разрыва. Только совокупность этих двух действий может дать результат.

Иногда это приводит к подобным забавным моментам

(осторожно, видео сожержит нецензурную лексику!)



Что можно сделать "из конкретики":
  • Необходимо научится отжимать блок -> нажимать кнопку разрыва. Просто очень много раз повторить в тренировке, пока данная комбинация кнопок не засядет у тебя в мышечной памяти. Это не выработает рефлекс, и не научит тебя читать броски, но твой мозг хотя бы будет знать что нажимать.
  • Что бы читать бросок, нужно понимать в каких конкретных случаях его могут сделать (пока-бросок, как пример), посидеть в тренировке, определяя когда какой персонаж может тебя бросить, а так же смотреть свои повторы боев, выискивая данные паттерны у оппонентов.
  • Всегда пытайся порвать бросок. Даже если уже слишком поздно, даже если твой персонаж уже летит в угол. Всегда отжимай блок, и нажимай кнопку разрыва. И ты съешь очень (ОЧЕНЬ!) много бросков, прежде чем этот рефлекс осядет в твоем спинном мозге.
  • Бонусный совет: иногда лучше все же позволить себя бросить. Например, персонаж Кэсси Кейдж после f4 в хит наверняка сделает дэш"Рывок" в отечественной локализации вперед, и, либо сделает бросок, либо разведет тебя на "разрыв броска" (Соник Фокс называют это "автошимми") через серию 111 (анимация единицы похожа на начало броска, вторая единица это быстрый средний удар). В первом случае бросок нанесет тебе 14% урона, а автошимми нанесет 30+%. Другими словами: лучше сожрать то, что нанесет меньше дэмеджа.
Lunatik писал(а): 04 ноя 2019, 16:03 я разве плохо попросил писать на нашем языке?
что такое опшен селекс? или напиши на инглише я в переводчик вставлю
Вот кстати, ArnKratos, не плохо было бы разместить ссылки на самые-самые основы в шапке, как это сделано например здесь: Gwelirid @ Руководство по игре Street Fighter V для новичков

А еще шапка разрослась (за что, пользуясь случаем, тебе отдельное спасибо), может быть оформить ее в виде структуры, разбив на категории? Типа "Основы"; "Антигайды", и т.п.

Тебе, Lunatik, для понимания файтинг терминов и слэнга советую пройти сюда: Файтинг термины

Оффтоп
MOPKOBb писал(а): 04 ноя 2019, 16:34 это ж тралль забаненный, че вы ему объясняете
Оно понятно, но я так и не могу понять кто именно это :slon:
Kraa писал(а): 05 ноя 2019, 11:06 Впрочем, не могу не признать что троллинг довольно тонок.
Да я бы так не сказал XD


Тем не менее, данные вопросы действительно могут "волновать" новичеков, так что ¯\_(ツ)_/¯
но - да, показатель...
МК9: Ermac, Sub-Zero, Cyrax
МКX: Johnny Cage, Sub-Zero
МК11: Cassie Cage, Skarlet, Johnny Cage, Frost, Fujin

Аватара пользователя
ErmacAuditore
Ermac In A Bottle
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:05
Карточка игрока: ErmacAuditore
Откуда: Москва, РФ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 347 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение ErmacAuditore » 05 ноя 2019, 11:55

raven_vokh
Offtop
Ставлю на Экзорциста, рубуссяка на такой троллинг не способен, тут правильный подход и опыт в фгс коммуне нужен.
Прочти правила перед постингом!
Три столпа:
1) "Если оппонент жрет, то это рандомный спам-зонинг; если не жрет, то это спам-зонинг, а если зонит он, то это тру зонинг."
2) "Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж."
3) "Онлайн - это то самое место, где не жмут после +1, потому что мало, но жмут после -6, потому что пофиг."

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Mikhail22 » 05 ноя 2019, 12:30

ErmacAuditore
экзорцист последние мозги пропил уже.
А вот руббус довольно интелигентно общается. Первый не нападает. Загон только один, по часам, проведенным в игре определяет скилл.
В дискорде.

agass1k
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение agass1k » 05 ноя 2019, 20:56

Кто успел тот прочитал :P

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 07 ноя 2019, 21:50

Слов нет. Насколько же тролли несчастные люди. Плюс карма ко всему прочему.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение [me] » 12 ноя 2019, 02:50

Долго ждал, в итоге все-таки сам сделал этот анализ.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
raven_vokh
Новичек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:53
Карточка игрока: raven_vokh
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение raven_vokh » 12 ноя 2019, 15:51

[me], спасибо, а то у меня со временем совсем беда, сорян(

Но, лол, чуть-чуть ты меня обогнал, мне 4 персонажа осталось всего (правда видос я бы все равно не записывал). Думаю, я свою эксельку все равно на днях закончу (это заняло несколько больше времени чем я предполагал), т.к. там еще имеются дыры где можно выпрыгнуть интерактеблом, вставить фаталблоу (или армор от мува/интерактебла), флавлессблочить только U3 (или только некоторыми U2), с пометками где риск вставлять что-то не совсем оправдан, ибо можно нарваться на КБ, перри, и т.п.
[me] писал(а): 12 ноя 2019, 02:50 Долго ждал, в итоге все-таки сам сделал этот анализ.
И, пожалуйста, скажи что ты воспользовался этим постом raven_vokh @ [MK 11] Johnny Cage , а не лабил все сам (:
МК9: Ermac, Sub-Zero, Cyrax
МКX: Johnny Cage, Sub-Zero
МК11: Cassie Cage, Skarlet, Johnny Cage, Frost, Fujin

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение [me] » 12 ноя 2019, 21:06

raven_vokh писал(а): 12 ноя 2019, 15:51 И, пожалуйста, скажи что ты воспользовался этим постом raven_vokh @ [MK 11] Johnny Cage , а не лабил все сам (:
К сожалению, нет( даже не знал о существовании этого поста, в тему с Кейджем совсем не захожу. Все сам лабил.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Kraa
Новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:57
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Kraa » 13 ноя 2019, 09:38

[me] писал(а): 12 ноя 2019, 02:50 Долго ждал, в итоге все-таки сам сделал этот анализ.
Огонь видео, спасибо :drinks:
У термика после лоу можно влезать, оказывается.
Теперь как бы это все запомнить)

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение ArnKratos » 13 ноя 2019, 21:08

[me] писал(а): 12 ноя 2019, 02:50 Долго ждал, в итоге все-таки сам сделал этот анализ.
Добавлено в первопост
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
raven_vokh
Новичек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:53
Карточка игрока: raven_vokh
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение raven_vokh » 14 ноя 2019, 11:07

Совпадение? Не думаю!

(видимо некоторые все таки заходят на фру, хотя бы в поисках идей для нового контента)
МК9: Ermac, Sub-Zero, Cyrax
МКX: Johnny Cage, Sub-Zero
МК11: Cassie Cage, Skarlet, Johnny Cage, Frost, Fujin

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Barrogh » 14 ноя 2019, 13:09

raven_vokh
Тебе название канала точно ничего не напоминает? :)

Хотя, по правде говоря, я не уверен, насколько глубока кроличья нора форумного метагейма.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
raven_vokh
Новичек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:53
Карточка игрока: raven_vokh
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение raven_vokh » 14 ноя 2019, 14:03

Offtop
Barrogh писал(а): 14 ноя 2019, 13:09 Тебе название канала точно ничего не напоминает?

Хотя, по правде говоря, я не уверен, насколько глубока кроличья нора форумного метагейма.
Ох... Barrogh, ты когда что то отвечаешь, все становится еще более сложным, не понятным, и запутанным :)

Но если ты про нашего Mikhail22, то нет, это (99,9%) не он. Ну, или Миша просто Бог Троллинга и обладает не дюжинным актерским мастерством.
(К слову, у него тоже есть канал на ютубе, с репчиком, но он только для "нормальных пацанов". Даже Экзорцист на него, вроде как, подписан).

Или ты нечто другое имел ввиду под "глубиной кроличьей норы форумного метагейма"?)
МК9: Ermac, Sub-Zero, Cyrax
МКX: Johnny Cage, Sub-Zero
МК11: Cassie Cage, Skarlet, Johnny Cage, Frost, Fujin

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Barrogh » 14 ноя 2019, 14:05

Offtop
raven_vokh писал(а): 14 ноя 2019, 14:03Или ты нечто другое имел ввиду под "глубиной кроличьей норы форумного метагейма"?)
Ну что то ли это Михаил.
То ли кто-то, косящий под Михаила.
То ли Михаил, косящий под кого-то, косящего под Михаила.
А то ли фиг знает, может, совпало так :)

Но вообще там и по "Переозвучке" было понятно, что товарищ в теме.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Kraa
Новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:57
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Kraa » 14 ноя 2019, 14:56

Да не, другой Михаил, стиль речи разный совсем. И этот, что на видео Шаокана мейнит.
Последний раз редактировалось Kraa 14 ноя 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Fantomas
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Fantomas » 14 ноя 2019, 14:57

Как сделать ачивку полное неуважение, добить диворой в виде жука?! Способность выбрал, пробовал и дать себя добить, и оставлял обоим хп мало. Как она вообще работает?

Ответить