Дебаггер: друг или враг?

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Arfarij Regro
Убийца Сердец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:40
Карточка игрока: Arfarij Regro
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Arfarij Regro » 11 фев 2013, 21:51

Star Platinum, вот скажите, чего вы добиваетесь? максимум 10 словами
Он просто месит, как демон.. (c) Belial

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 11 фев 2013, 21:55

На какие вопросы я не отвечаю?
пост 390. Ответы на эти вопросы, дали бы мне возможность более точно донести до тебя чтото. Ты не отвечаешь, и что же мне приходится строить догадки. И если ты гдето говоришь, что я нет так тебя прочитал и понял, то это отчасти и твоя вина. Но сейчас уже не надо, чтобы не начинать по новой.
Я не спрашивал, как ты лично выбираешь что тебе тренить, а что нет.
То, что я тебе расписал, не обязательно для меня. То, что я вставляю свое мнение в определнные моменты это ещше не значит.
Два последних абзаца в последнем посте, как раз говорят о том, что я писал.
И где я грил, что это обязаны делать все и это очень важный подход. Скажем, себя я считаю важны обезопасить от такого. Ито я имел ввиду прошлый год когда были регулярные онлайн турниры и это имело смысл. Если люди просто мешат друг с другом без турниров - это необязательно.
Но тут дело вот в чем, как я считаю. Выше я уже это писал. Ты берешь в пример себя и других топовых игроков, которые играют в СК давно. Для Вас многие вещи кажутся банальными и Вы не понимаете, как же так без них.
И потом, ты пишешь какие-то вещи, это так и только так и подругому быть не может.
На все остальных хватало одной минуты в практике - оценил анимацию на глаз, примерно понял, чем она отличается от других ударов чара - гоу играть дальше.
Мне например даже близко не достаточно одной минуты. Опять же - вы, СКшники, видели многие из этих дебагеров много раз и в прошлых частях. Для новичка в ск5 это ад в аду.
Твое время в тренинге должно быть в три-четыре раза меньше твоего времени в боях. И чем меньше у тебя опыта, тем больше времени нужно играть, а не сидеть в практике.
Если опыт говорит мне о том, что нужно посидеть в практике и затренить эту хрень, то почему бы и нет. Я не настаиваю на каком-то конкретном соотношении. Если конкретно брать наши реалии. Смысл например комуто мне садится играть с Такин, если человек жрет бомбы. А такин делат ее (например в случае со мной) каждый второй раз. Зачем просто играть, если нельзя остановить это?
Файтинг это не упражнение в высшей математике, а _СОРЕВНОВАНИЕ_ , плз, вбей себе это в голову, как бы неприятно это не было (я через это тоже проходил).
Глупо на совервновании готовится к тому, что могут взять непопулярного в комьюнити чара?
"научиться идеально делать все"
Я не говорил же про это.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 11 фев 2013, 21:59

Star Platinum, вот скажите, чего вы добиваетесь? максимум 10 словами
скажем так, вначле я покритиковал определнный аспект игры. В результате спайдермэну стало плохо. Белиал меня отругал за это. А я вот ему объясню, что спайдермен слишком впечатлителен и я не хотел его так ранить.
Offtop
к счастью, пост илюстрирующий агоню супергероя удален


Добавлено.
Belial, пожалуй, чтобы не продолжать бессмысленного спора, я соглашусь, что да, как ты говоришь: "Я ругаюсь на то, что изменить нельзя и это глупо".
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 11 фев 2013, 23:36

Star Platinum Ну если ты немного вникнешь в то, что я пишу - то может перестанешь обижаться на несправедливую игру.
Да, именно нужно играть с Такиным, и слава богу, если он спамит бомбы. Это благословение для тебя. И да, посмотреть минуту - мало, я и не говорю, что начинал блочить сразу. Просто играй много и часто и все будет. Потихоньку научишься понимать где противник делает бомбу. Потом начнешь ждать ее там и научишься блочить. А потом блок станет автоматическим. А в тренинге этому не научиться.

едит:
- Опиши свою цель в 10 словах
- Нууу. давайте не будем спорить попусту.
Отлично.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 11 фев 2013, 23:53

Belial, я не играл с Такином давно, и в вообще в СК плотно. Но могу предложить такой челендж. Неделю я готовлюсь и не играю с его натсу (т.е. не запоминаю конкретно его сэтапы на бомбы). Потом запиливаем стрим фт5 - 10 и смотрим, что происходит с бомбами. Если такин согласен.
Если описаный мною подход не работает, то я полностью соглашаюсь что он не годен и я ошибался. Можем применить какую-нибудь ставку не больше 300 р. Но мне это не важно.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 11 фев 2013, 23:59

Давай ты сначала все-таки научишься формулировать свои мысли. Цель твоих стен текста в 10 словах я так и не услышал.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 12 фев 2013, 00:05

Все было сформулированно в самом начале - тебе это не понравилось. Цитирую то, что я писал:
Вообще очень тупо, что в игре есть туевахуча не используемого на высоком уровне шлака, становящегося таковым только тогда, когда аппонент задрочит на 100% защиту от него и наказание. Т.е. надо потратить много времени на то, что при дальнейшем развитии против тебя никто в здравом уме использовать не будет. Как например вот эта фигня от Айви, бомбы натсу, тысячи подсечек Лексии и т.д. и т.п.
Наличие такой хрени в игре - очень тупой троллинг игроков разарботчиками.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 12 фев 2013, 00:07

Star Platinum Еще раз, цель этих споров? Ты хочешь доказать что наличие таких ударов тупо? Если да, то на это я ответил раз 10 уже.
Если нет, то это просто твое мнение и неясно, что ты так упираешься.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 12 фев 2013, 00:10

Belial, да, ты ответил. Но я не задавал вопроса. То, что я писал это мое утверждение.
Еще раз, цель этих споров?
Ну какая может быть цель спора? Ты считаешь, что я не прав, а доказываю обратное.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Domotai
Мастер адского мэша смерти!
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 01:53
Карточка игрока: Shurik
Откуда: неожиданно из кустов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 129 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Domotai » 12 фев 2013, 00:14

Невозможно задрочить всё в этой игре, тут нужна практика, знание скриптов опонента, знать как наказывать основное и знать за что тебя может наказать конкретный персонаж. Это всё перечисленое уже много времени займёт. Твой выбор ударов что задрачивать, а что нет странен. Для некоторых говноударов нужны условия и они могут в них очень хорошо себя показывать. А вобще всё фигня главное чуйка, если её нет и нет понимания механики SC5, то можно задрачивать до выхода SC6 и не добиться ничего.
Bладение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Сильнейший побеждает не всегда, но всегда побеждает более умный.
PSN: Domotai

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 12 фев 2013, 00:31

Star Platinum Не прав в чем? facepalm. Это банальная вкусовщина, тебе это не нравится в игре, мне наоборот. О чем тут спорить? Закрыли тему.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение OnYourMark » 12 фев 2013, 00:35

Star Platinum Я, конечно, мб, чего-то и не понимаю, т.к. твои посты очень размыты и тяжелы для восприятия, но если брать за точку опоры именно эту цитату:
Вообще очень тупо, что в игре есть туевахуча не используемого на высоком уровне шлака, становящегося таковым только тогда, когда аппонент задрочит на 100% защиту от него и наказание. Т.е. надо потратить много времени на то, что при дальнейшем развитии против тебя никто в здравом уме использовать не будет. Как например вот эта фигня от Айви, бомбы натсу, тысячи подсечек Лексии и т.д. и т.п.
Наличие такой хрени в игре - очень тупой троллинг игроков разарботчиками.
то мне определенно кажется, что этот вопрос уже был разобран.
Ну т.е. в чем твой поинт? Ты не хочешь тратить время на изучение дисциплины, а рассчитываешь сразу ворваться в топ? Что дрочево это для низших организмов и оно мешает сиять твоему таланту?
Еще античные греки не отрицали того факта, что жанр файтингов сильно завязан на техническое исполнение. Мне кажется, твое негодование из разряда претензий к морю, что оно соленое. Зетс да вей оф сингз. И тебе нужно менять не файтинг, а род деятельности вообще. Как шахматы, например. Но очень скоро окажется, что в шахматах тоже есть стратегии против крабла, нубла, интермидиет игроков, есть специфические ситуации, которые необходимо задрочить и тп. Можно повайнить на футбол, мол, втф, чтобы кипапить хотя бы в юниорской лиге, тебе придется жоска качнуть тело, ноги, выносливость, точность и тп и тд. Какой-то троллинг от создателей футбола, не иначе.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 12 фев 2013, 00:36

Domotai, это все понятно. Тоже самое есть в моих постах.

Belial , если ты считаешь, что причина для челенджа несколько размытая, то могу сказать так:
- считаю что игра такина поставлено плохо, т.е. поставлена на безумном спаме бомб без правильных сэпатов. И могу ему это доказать.
Давно с ним не играл, но скорей всего рандомная бобма является его инструментом номре 1 до сих пор. Могу ошибаться, но врядли народ в онлайне отучил его от этого. Т.к. эти все медленные лоу многими СКшниками почитется как святая корова и большой честью является периодически их отжирать, ведь блочить их так "сложно".

ПС.
Ок, я те в личку напишу если хочешь. Но закрыли, так закрыли.
OnYourMark , у меня абсолютно нет претензий к сложности технического исполнения чего-либо в какой-либо игре.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 12 фев 2013, 00:43

Star Platinum Мне вообще пофигу на проблемы крабов. Порой я им пытаюсь помочь и подсказать. С момента, когда у них появляется "свое мнение" я им желаю удачи и процветания. Как правило они заканчивают на самом дне турнирных таблиц, но им же виднее, безусловно, как правильно играть и тренироваться.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение KINGusha » 12 фев 2013, 02:33

Belial OnYourMark возможно человека можно просто попытаться понять и простить, а не переть на него?

Star Platinum значит смотри:
Да действительно - задрочив 100% защиту от тех ударов которые возможно блочить на реакцию, приседать под ними и наказывать, использовать И.Б. везде где возможно его гарантированно использовать - ты можешь подумать что все подобные удары нафиг не нужны потому что от них можно защищаться таким образом и они типа того теряют свою силу в этой игре когда их стали блочить, Ибешить и так далее. Ты несомненно прав, но есть одно но - как и сказал Домотай не возможно изучить всю игру таким образом и постоянно поддерживать наигранность которая необходима что бы реально делать все что ты хочешь - это во первых, а во вторых изучить ее таким образом у тебя банально не хватит времени до следующего выхода игры абсолютно точно.

Стоит еще понимать то, что если бы всех этих ударов не было, а были бы только миксапы, то игра была бы тупо не интересной потому что опытному игроку пришлось бы не так много изучать, задрачивать и трениться, а тому же Белиалу интересно именно изучать игру во всех ее проявлениях - что он и делал в SC4 лол.
Еще стоит тебе сказать что секрет победы именно в атаке, а не в защите - если ты проигрываешь такину и отъедаешь то что у тебя натренировано и наиграно - значит он лучше тебя атакует и совершенно пофигу чем - спамом или еще чем либо. Какая бы крутая не была защита - крутая атака рано или поздно ее сломает.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Star Platinum » 12 фев 2013, 02:43

Извиняюсь за еще один пост. Собственно, я не надеюсь что кто-то будет его читать, как и предыдущие, даже Белиал.
Таланта краткости у меня нет, к сожалению. Возможно он последний - зависит от владыки.

Belial, я вижу ты не можешь остановиться.
Во-первых, не понимаю почему из того, что я сказал ты устроил спор.
Во-вторых, не понимаю почему ты переводишь спор в другое русло и на конкретно мою личность.
То, что написали Домотай и ОнЙоМарк и ты, есть и в моих постах, т.к я прекрасно понимал, что меня могут не так понять. Но там же я пытаюсь и пресечь возможность того, что меня не правильно поймут и указываю это. Поэтому посты такие большие.
Изначально был 1 один вопрос.
В игре, где и так мало игроков, есть некая искусственная планка, которая больше мешает, чем помогает. И я считаю что она лишняя, и не будь ее особо не пострадали бы даже те кому там чего то нравиться. Несколько раз я написал как это моглы бы быть. И это является одной из причин из-за чего их вообще нет.
Так же из-за этого происходит ситуация - игрок подсевший на халяву и долго на ней просидевший (т.к. она есть на больше части игроков), с тех пор как его халяву начинают жестко контрить, скорей всего забивает ("ск говно"), чем ищет новые более надежные решения. Да, такое есть во многих файтингах, но ск это один из тех, где такого много.
Заметь не слова, что конкретно у меня проблемы. Что конкретно мне трудно. Что конкретно, я жалуюсь, что проигрываю. Не слова что дебагеры говно. не слова про то, что если их едят на турнире, то надо пихать. но почему-то мои оппоненты спорят именно с этими утверждениями.
Я прекрасно понимаю, что правильно поставленная игра - это не то, что советую. И то, чему учишь ты более правильно.
Но у новичков не бывает все сразу. И помимо постановки правильной игры должны быть и такие вещи, если человек играет на турнирах, а нет только в руме с 5ю одними и теми же товарищами всю жизнь.
Скажи - ты новичок в ск. Нет? А я да. А как я уже сказал между опытным игроком и новичком всегда будет проблема понимания. Ты считаешь, что этой проблемы нет, т.к. сам проходил через это? Я считаю что нет. И могу это объяснить. Но не стану, чтоб не лепить еще одну стену.
Из моих метафизических размышлений, ты настойчиво начинаешь делать абсолютно левые выводы, хотя ранее я предусматриваю такой исход и пытаюсь пресечь.
Что конкретно проблемы у меня. И я не понимаю , что я делаю не так, что заставляет так думать. Упоминание челенджа вызвано тем, что ты активно переводишь проблему на меня и даешь мне советы. Я говорю - "Спасибо, но вот если берем меня, то мне не помешало бы это и это". А так как ты отказываешь понимать то , что я пишу, то я подумал, что демонстрация даст понят, что у меня-то с этим проблем нет и может быть тогда бы ты стал слушать.

Ты ставишь точку в разговоре своим авторитетом и кубками. Ок - я сдаюсь. Мне только не понятно почему я пострадал за идею, к которой не имел ни малейшего отношения.

добавлено.
KINGusha, я согласен с тобой. Я знаю что атака важнее защиты и если много защищаешься то чтото не так. Но опять же, мне странно, что все решили что конкретно у меня проблема с Такин и я ищу ее решения.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение KINGusha » 12 фев 2013, 02:52

Star Platinum ну, есть у тебя проблема или нет - можешь сказать только ты сам.
Мда... Авторитетность и кубки имеют силу до тех пор пока не узнаешь собеседника поближе.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 12 фев 2013, 03:11

Star Platinum Дело в том, что твою идею перестали понимать после этого поста уже все.
Сначала ты пишешь, что у тебя проблема с 1В(ВЕ), потом, оказывается, это никак не связано с какой-то абстрактной идеей, взятой с потолка, и которую ты уже несколько страниц активно продвигаешь с непонятными целями. Мол если бы да кабы. Да еще и упрекаешь меня в том, что я тебя не понимаю. Я понимаю только то, что преследует какую-то практическую цель. А философствовать на тему "а хорошо бы если" это пожалуйста не ко мне.
Объясни мне, этот твой экзистенциальный всхлип связан с чем-то имеющим отношение к действительности или это рассуждение можно приравнять к: "Почему солнце восходит на востоке, а заходит на западе. А если у меня окна не на ту сторону? Какой-то троллинг от природы, мне кажется!".
Либо это, либо весь твой вайн можно утрировать до: "вот если бы не это сраное дрочево, ух я бы тада всем показал!".
И только не начинай снова про то, что я тебя неправильно понял, что ты пишешь вообще, а я применительно к тебе итд. Сирисли.

Почему я нападаю? Я хотел помочь новичку, которого когда-то считал перспективным. Теперь, когда вскрылся весь этот инфернальный ад в твоей голове, я пытался(сделал робкую попытку!) тебя от него спасти, но похоже, point of no return уже пройден.

Вот о чем тут можно говорить:
- Меня бесит, что я не могу джастгардить 1В и что его нужно задрачивать!
...
- У меня нет претензий к сложности тех исполнения.

Вот де?

Эти удары не применяются потому, что ты умеешь их контрить, т.е у тебя есть техническая база.
Был такой старый фильм - классика можно сказать - "Кровавый спорт", с Ван Даммом.
Вандаму, перед тем как хотя бы получить возможность выступить наравне с остальными, нужно было продемонстрировать тех скилл - в его случае разбить кирпич. Если он не сможет разбить киприч - его убьют.
Это гир чек.
Поэтому если у тебя есть хотя бы сомнения на тему кирпича, тебе там ловить нечего.
Ты должен эти кирпичи ломать налево и направо, левой и правой, не думая.
На примере кирпича: если ты не можешь разбить кирпич, значит ты не сможешь сконцентрировать достаточно силы в определенной точке, в определенный момент времени - это значит, у тебя заведомо более бедная подготовка, чем у всех остальных.
Значит, твои панчи заведомо слабые, твои блоки не эффективные, т.е., если ты не смог подготовить себя к тому, чтобы разбить кирпич, значит у тебя не достаточно опыта, знаний и технического исполнения, чтобы подготовить себя к еще туевой хуче другой разной фигни, которая будет нужна на чемпе.
Победители же этого кумите определялись не по тому, кто больше разобьет кирпичей.
Т.е. по сути, разбить кирпич это "юзлесс скилл", "троллинг от организаторов".
Но на глобал скейл, если ты не мог разбить кирпич, значит ты не мог ничего, т.е. это низшая степень скилловости.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение Belial » 12 фев 2013, 03:51

Ох, после где-то 10го прочтения твоего поста, я потихоньку начал проникать в твою голову.
В игре, где и так мало игроков, есть некая искусственная планка, которая больше мешает, чем помогает. И я считаю что она лишняя, и не будь ее особо не пострадали бы даже те кому там чего то нравиться. Несколько раз я написал как это моглы бы быть. И это является одной из причин из-за чего их вообще нет.
В игре мало игроков в России. Но не во всех играх эта планка одинаковая. Но она есть во всех файтингах. Да, файтинги _ОЧЕНЬ_ сложные игры. Большинство не понимает, насколько. Вероятно это вообще самое сложное, что есть в соревновательных дисциплинах. Страшно даже представить, какой хардкор начнется, если какой-нибудь файтинг выйдет на уровень Покера по соревновательной сцене и призам. СФ4 не достиг и половины, а это такой запредельный хардкор, что ты будешь годы убивать на задрочку одних только комб и жаловаться, что эти комбы такие сложные, а ведь можно было фокусироваться на других, более важных аспектах игры, на которые все равно придется тратить еще годы и годы. Потому что глубина у японских файтингов достаточная для того, чтобы играть в них на про-левеле десятилетиями и открывать новые и новые стратегии. Смысл в том, что это все очень, очень сложно и
Так же из-за этого происходит ситуация - игрок подсевший на халяву и долго на ней просидевший (т.к. она есть на больше части игроков), с тех пор как его халяву начинают жестко контрить, скорей всего забивает ("ск говно"), чем ищет новые более надежные решения. Да, такое есть во многих файтингах, но ск это один из тех, где такого много.
всего лишь вершина айсберга, которую тебе видно со своего новичкового положения. Дескать, вот если бы не дебаггеры, много клевых ребят не покинули бы нас. Но это не так. Люди, которых отсекли дебаггеры или те, кто ушел когда их спам перестал работать, это те, кто не смогли разбить кирпич. Грубо говоря, те, кто не выдержал даже первого шага из миллиона.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Учебные подкасты/стримы Белиала

Сообщение BioLogIn » 12 фев 2013, 07:35

Star Platinum писал(а):То, что написали Домотай и ОнЙоМарк и ты, есть и в моих постах, т.к я прекрасно понимал, что меня могут не так понять. Но там же я пытаюсь и пресечь возможность того, что меня не правильно поймут и указываю это. Поэтому посты такие большие.
Я тут мимокрокодил, привлеченный обновлениями темы, и всю "дискуссию" внимательно - каюсь - не читал. Но не могу не заметить, что если твои посты не могут понять три не самых глупых и не самых неопытных игрока - то может быть не только в игроках дело? А если это допустить - то остается как-то сильно меньше оснований _упрекать_ (чем ты занимаешься по крайней мере в отношении Белиала) людей в том, что тебя то ли не хотят, то ли плохо стараются понимать?

===

А вообще вы тут развели адский оффтоп и я прошу его выпилить в отдельную тему, например.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить