Задротная хрень (как делать евгф и пр.)

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 16 июл 2006, 12:20

У Казуи ЕВГФ делаеться как ф, н, ф\д+2.
Но утверждать, что техника с "плавающим" окном ДЖАСТФРЕЙМ инпута (ну ладно у джина там фрейма 4-е) сложнее техники со "стабильным" окном НЕ ТРЕБУЮЩИМ джастфрейма это я незнаю до какой степени криворукости надо дойти.
Что значит плавающее окно джастфрейм инпута? Т.е. у того же Казуи надо нажать 2 в промжуток времени сколькото кадров после д\ф или это завязано на анимации как то?
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Сообщение Z Man » 16 июл 2006, 23:20

У Казуи ЕВГФ делаеться как ф, н, ф\д+2.
попробуй ф,дф+2
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Сообщение Z Man » 17 июл 2006, 17:17

Хотел спросить, но стесняюсь ))
эээ что такое +2 оно же cd как я понимаю..
я не совсем понял что ты хочеш сказать )))) но +2 это +треугольник )))))
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 25 июл 2006, 09:18

Возвращаясь к теме задротных хреней. С ЕВГФ' ами все более или менее понятно.
Хотелось бы поточнее разобраться с джастфреймами Пола. Например, такая вещь как d+4, 2:1+2. Когда делаю эту комбинацию в режиме практики, получается с вероятностью 90 %. Когда начинаю исполнять в экстремальной ситуации (на чемпе, например), выходит далеко не так часто. У кого есть практические рекомендации по задрочке?
Too old for video games

Genie
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 17:48

Сообщение Genie » 25 июл 2006, 12:44

Супер Марио писал(а):Возвращаясь к теме задротных хреней. С ЕВГФ' ами все более или менее понятно.
Хотелось бы поточнее разобраться с джастфреймами Пола. Например, такая вещь как d+4, 2:1+2. Когда делаю эту комбинацию в режиме практики, получается с вероятностью 90 %. Когда начинаю исполнять в экстремальной ситуации (на чемпе, например), выходит далеко не так часто. У кого есть практические рекомендации по задрочке?
Пробуй коннектить этот джастфрейм в джагглах. Посмотри лучший staple джаггл скажем с d/f+2 на заибатсу и отработай.

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 25 июл 2006, 12:57

Genie писал(а):Пробуй коннектить этот джастфрейм в джагглах. Посмотри лучший staple джаггл скажем с d/f+2 на заибатсу и отработай.
Не совсем понятна связь между джагглом с джастфреймом и приведенной мной комбинацией. Меняется окно для ввода или что? имхо - не совсем то,то нужно.
Too old for video games

Genie
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 17:48

Сообщение Genie » 25 июл 2006, 13:26

Ты говоришь в экстремальных ситуациях ты порешь прием. Джаггл - это и есть небольшая экстремальная ситуация, которая поможет лучше усвоить тайминг.
Тем более джастфрейм d+4:2:1+2 применяется в основном как раз как juggle ender.
Надеюсь я вообще правильно понял что тебе нужно, последний твой пост меня смутил несколько...

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 25 июл 2006, 13:46

Genie писал(а):Ты говоришь в экстремальных ситуациях ты порешь прием. Джаггл - это и есть небольшая экстремальная ситуация, которая поможет лучше усвоить тайминг.
Тем более джастфрейм d+4:2:1+2 применяется в основном как раз как juggle ender.
Надеюсь я вообще правильно понял что тебе нужно, последний твой пост меня смутил несколько...
Genie, спасибо за совет. Ты правильно написал про джаггл, как мини-экстремальную ситуацию. Я, собственно, так его и пытаюсь задрочить.
Собственно, проблема джастфрейма, как и ЕВГФ'а - проблема регулярной тренировки при правильном исполнении. Вот это-то я и хотел выяснить: кто как исполняет?
Например, у меня чаще всего получается Половский джастфрейм, когда я нажимаю шифт, на который забиндена комбинация 1+2, нежели, когда я буферю 1 в 2. Я, конечно, понимаю, что это вопрос собственной кривизны рук, но все же...
Too old for video games

prank
Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:32
Карточка игрока: Prank
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение prank » 13 сен 2006, 00:13

У меня дикие проблемы с освоением ИСВ за кинга ! Не получается хот убейся!
Требуется помощь , для начала теоретическая:)
2Акира : уже чуть лучше но все равно не успеваю.
расскажите про буфферинг ф и вообще как набирать

Аватара пользователя
ArT
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:39
Карточка игрока: ArT
Откуда: Киев

Сообщение ArT » 13 сен 2006, 14:31

prank, Я тоже дня четыре мучался. Пытался так 1.Тренился на Мордаке он больше и легче увидеть ногу 2. Делал с u\f+4, 2 и захват. Вначале не мог уловить скорость нажатия тогда под счет (в уме считал 123 и пытался нажать ffF) . Или с места без поднятия разбежался, сделал томагавк сократи дистанцию и повтори. Принцип понять время ввода после пару часов задрочки сам чувствуешь. Теперь могу и в болие серьезных джаглах. Проблемы когда нахожусь с права.

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 13 сен 2006, 22:09

prank писал(а):У меня дикие проблемы с освоением ИСВ за кинга ! Не получается хот убейся!
Требуется помощь , для начала теоретическая:)
2Акира : уже чуть лучше но все равно не успеваю.
расскажите про буфферинг ф и вообще как набирать
Теоретической помощи тебе не понадобится, мы с тобой итак много обсуждали насчёт этой темы, просто буфери isw после джебов, как можно быстрее, например трень стандартный джаггл: u/4, f+2,2, 1, 1, isw, также заодно будешь тренить и его сложные дешы с джебами, короче, как я давно понял, ты просто не можешь справиться со скоростью ввода f,f,f+2+4, так сказать не успеваешь. В таком случае я ничем не могу тебе помочь, что мне теперь свои руки тебе переставить =)))
В общем приходи в эту пятницу в нл, потреним этот чёртов isw вместе, может что получится.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

ZeAloT
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 06:55
Контактная информация:

Сообщение ZeAloT » 14 сен 2006, 06:48

Мда... Решил тоже попробовать потренить эти ЕВФГ... Начал с Хэйхачи (он из всей семейки мне больше нравится)... Как вы пишете f~n,d,d/f+1 У меня получалось попытки с 20й только - OMFG! снова ничего! А вот f~n,d/f+2 хоть иногда проходит этот ЕВФГ... Вопрос- какая разница в воде между вариантом Белиала и тем что я делаю? (или это вообще другое название имеет?) И ещё одно... У меня как-то получилось сделать f~n,d/f+1 с горящим синим кулачком. Правда получилось только 1 раз... Это у меня глюки или есть что-то подобное? Всё понял... Когда на джине тренил ЕВФГ.. У него тоже самое с +1 тока... Это тоже как-то особенно называется? Посмотрел по дмж... Вообще не меняется... У Джина лишь добавляется молнии вокруг руки(((
И если честно я не заметил разницы в сложности выполнения этим ЕВФГ между счастливой семейкой( Правда за Хвоаранга эта дрянь не получается никак. (там тоже на блоке чар должен назад отскакивать?)
They call us problem child
We spend our lives on trial
We walk an endless mile
We are the youth gone wild

prank
Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:32
Карточка игрока: Prank
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение prank » 14 сен 2006, 13:59

2Акира: Во скоко в нл? Ты знаеш мне кажется у меня проблема в том, что я не умею буферить ф в джебах.
Щас например делаю другой джагл, уже получше чем старый. Делаю u/f+4, 2, f+2,2 , GS
А пока треним ИСВ :(

Аватара пользователя
ArT
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:39
Карточка игрока: ArT
Откуда: Киев

Сообщение ArT » 14 сен 2006, 18:42

AKIRA, У меня к тебе маленькая просьба по поводу джаглов Кинг. Оптимальный джагл для файта. Просто в мувиках Кинга все делают стандарт CH b+1 ssr, f+3,2,2,iSWv есть, конечно, и по моднее. Что ты скажешь по этому поводу.

iSW- делаю Часто, а вот GS не выходит Блин.

Аватара пользователя
dragnir
Капитан О`
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:33
Карточка игрока: Dragnir
Откуда: т6
Контактная информация:

Сообщение dragnir » 15 сен 2006, 15:45

Мда... Решил тоже попробовать потренить эти ЕВФГ... Начал с Хэйхачи (он из всей семейки мне больше нравится)... Как вы пишете f~n,d,d/f+1
ОМГ!!! евгф делается f~n,d,d/f+2 !!!!
Ставь бота на блок, если при ударе оттолкивет, значит получилось.вообще евгф дает на 2 дмг больше чем вгф
У меня как-то получилось сделать f~n,d/f+1 с горящим синим кулачком
Это называется Омен TGF джаст фрейм версия, более жесткая чем евгф, но ничего кроме пантов не дает.
Уничтожение через Уничтожение :cool:
Ya Ne Pomnu 4evar
Я буду спиной (с) Терминатор

Спину разогнуть тяжело.... приходится смотреть только вниз..... а лучше с Акирой вообще не играть!!! ))))))

Josh
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:58
Карточка игрока: Josh
Откуда: Рыбинск\Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Josh » 15 сен 2006, 16:05

чем jsfr отличается от ЕВФГ?

Аватара пользователя
sonya
_______ (впишите нужное)
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 22:46
Карточка игрока: Sonya
Откуда: Балашиха, Московская область
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sonya » 15 сен 2006, 16:43

Там удар ногой, а там рукой %))))
ИзображениеИзображение

B3S
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:00
Карточка игрока: B3S
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение B3S » 15 сен 2006, 16:44

2Josh
1. Их делают разные чары. EWGF - Джин, Девил Джин, Хейхачи, Казуя. JSFR - хворанг.
2. JSFR - Лаунчер, а вот EWGF - лаунчер у всех кроме Джина.
3. Кажись ещё дамаг.

2dragnir
вообще евгф дает на 2 дмг больше чем вгф

wtf?! Это у всех кроме Джина :) Он блатной :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tekken 5 : Jin, Bryan, Feng
SoulCalibur 3 : Astaroth, Maxi

Аватара пользователя
ArT
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:39
Карточка игрока: ArT
Откуда: Киев

Сообщение ArT » 19 сен 2006, 16:11

Кто подскажет iWS связан на тайминге или анимации?

madproff
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 01:26
Карточка игрока: Madproff
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение madproff » 19 сен 2006, 17:49

Блин, ЕВГФ получается влет, а JFSR один к десяти. Руки кривые или нужна большая скорость чем для ЕВФГ???

Ответить