Страница 1 из 26

Задротная хрень (как делать евгф и пр.)

Добавлено: 11 июн 2006, 23:58
Belial
Доктор Тумановский отвечает...

1)
Вопрос : Что такое ЕВГФ? ВГФ и ДЕВГФ?

Ответ: (D)(E)WGF = (Dashing)(Electric) Wind God Fist.

2)
Вопрос: Недавно я начал играть в теккен и третий месяц пытаюсь исполнить удар ЕВГФ, в команд листе его нет, помогите! Мы три часа искали этот удар с бабушкой и псом-барбосом, но так и не нашли. Надо мной все смеются.

Ответ: Чтобы исполнить евгф нужно ввести f~n,d,d/f+2_СD+2(aka rising uppercut) главный трюк в исполнении удара в том, чтобы нажать двойку вовремя - в момент переката крестовины джойстика с позиции "вниз" на позицию "вниз-вперед". Скорость ввода не играет значения, однако, поскольку обычно вам требуется, чтобы ЕВГФ получился с максимальной доступной скорость (наказания ударов на блоке) желательно уметь исполнять его молниеносно.

3)
Вопрос: Как я узнаю, что у меня получился ЕВГФ?

Ответ: Самый простой способ, для нетренированного глаза игрока отличить ЕВГФ от простого ВГФ(rising uppercut) это в практике установить компьютерный болванчик в опцию "стоять в блоке"(stand guard), после чего проводить по блоку то, что вы считаете ЕВГФ-ом. Если болванчик после вашего удара в блок пятится назад окутанный молниями - это ЕВГФ.

4)
Вопрос: Чем отличается евгф от обычного rising uppercut/ВГФ

Ответ: ЕВГФ дает "плюс" на блоке и гардбрейк. Также он отталкивает оппонента от вас. ЕВГФ обладает свойством "ловить" движущихся персонажей, даже из положения сидя, он также хорошо тречит и его очень трудно наказать на виффе, а на реакцию - невозможно. Обычные ВГФ напротив - наказуем и не обладает ни одним из вышеприведенных свойств.

5)
Вопрос: Как быстр евгф?

Ответ: В 24 раза быстрее, чем феррари разгоняется до сотни, детка!

6)
Вопрос: Как сделать DEWGF?

Ответ : Нужно делать его не сразу, а после небольшой задержки после начала "крауч деша" (CD)

7)
Вопрос: Несмотря на то, что у меня получается ЕВГФ, меня бросила девушка, выгнали из института и с работы, но у меня все равно не выходит JFSR! Что делать?

Ответ: Убей себя ап стену!

Вопрос: Ну серьезно?

Ответ: инпут для JFSR f~n, d/f+4 если вы вводите какие-то другие направления (например пытаетесь сделать евгф) или нажимаете 4 не одновременно с вниз-вперед у вас ничего не получится. Но лучше все таки убейте себя ап стену!

8)
Вопрос: Я смотрел как играет Белиал и не догоняю, как он так быстро делает много таунтов подряд? Неужели он сверхчеловек?

Ответ: Да, именно так!
ЗЫ: Таунт можно буферить один в другой. зажмите любые две кнопки из 1+3+4(таунт) и нажимайте третью по очереди с направлением вперед. Я делаю это так 3+4 - зажато, а дальше 1~n~f~n~1~n~f~n~1~n~f~n~1...

9)
Вопрос: как сделать таунт в фб+2
Ответ: сложно

10)
Вопрос : У кого самый сложный ЕВГФ?
Ответ: Уровень сложности ЕВГФ по убыванию:
Heihachi
Devil Jin
Kazuya
Jin
Hworang's JFSR

Жду ваших вопросов. Любой кто спросит про ЕВГФ вне этого топика будет забанен =))))))))))))))

Добавлено: 12 июн 2006, 00:15
Сохатый
Вопрос: Насколько сложно сделать таунт в фб+2?

Добавлено: 12 июн 2006, 00:17
Belial
Ответ: Сложнее всего остального в игре, но реально. Я же делаю.

Добавлено: 12 июн 2006, 01:55
Genie
Небольшой tip: Если не выходит стабильно jfsr или otgf(f~n d/f:1 хейхачи - удар больше для понта и для вызова самому себе, чем для дела), то во время их исполнения можно пытаться нажать на кнопку действия раньше, чем на крестовину управления, тогда получится сломать психологический барьер и привычку нажимать стрелки направления заметно раньше кнопок действия и удастся ускорить получение результата, ака задроченные jfsr, otgf.
Так было для меня.

Добавлено: 12 июн 2006, 07:57
Genie
Попробую немного еще подкинуть материала в стиле поста №1.

Вопрос: Есть ли че за Кинга подрочить?

Ответ: Задротная вещь для игроков за кинга(если такие вообще здесь есть) http://rapidshare.de/files/8993452/T5-0 ... W.avi.html - отличное небольшое видео исполнения джагглов в iSW(f,f,f+2+4), помогает понять тайминг. Сложно таймить и исполнять в джагглах всегда, но это должен очень стабильно делать каждый кинг без исключения.
з.ы. Есть момент с кинговскими лайтдешами под конец, но нам без стиков это не светит)

Вопрос: А за пола подрочить?

Ответ: Задротная вещь за пола - d+4:2:1+2... Стандартный джастфрейм очень, очень и очень прост, но мы же хотим делать все по высшему классу, не так ли? Так что нам надо уметь делать этот джастфрейм с синей вспышкой(немного доп дамага), для этого надо гораздо точнее ввести :1+2 и это непросто делать стабильно.... вводить надо точно в момент удара локтем, ввод мгновением раньше приведет к запоротому приему, чуть позже и будет стандартный jf без вспышки. Дрочим, господа.

Добавлено: 12 июн 2006, 09:59
AKIRA
Genie писал(а):Попробую немного еще подкинуть материала в стиле поста №1.

Вопрос: Есть ли че за Кинга подрочить?

Ответ: Задротная вещь для игроков за кинга(если такие вообще здесь есть) http://rapidshare.de/files/8993452/T5-0 ... W.avi.html - отличное небольшое видео исполнения джагглов в iSW(f,f,f+2+4), помогает понять тайминг. Сложно таймить и исполнять в джагглах всегда, но это должен очень стабильно делать каждый кинг без исключения.
При исполнении в джагглах isw, тайминг особой роли не играет, а видео толком не раскрывает секрет исполнения данной сложной вещи, там скорее вся сложность "в скорости ввода" самих f,f, и f+2+4.
Genie писал(а):з.ы. Есть момент с кинговскими лайтдешами под конец, но нам без стиков это не светит)
Обоснуй, что такое лайтдеши Кинга?
Genie писал(а):для этого надо гораздо точнее ввести :1+2 и это непросто делать стабильно.... вводить надо точно в момент удара локтем, ввод мгновением раньше приведет к запоротому приему, чуть позже и будет стандартный jf без вспышки.
И ещё чуточку позже и тогда получиться JF, только уже со вспышкой.

Добавлено: 12 июн 2006, 10:16
Genie
Обоснуй, что такое лайтдеши Кинга?

Это то, что показал парень, сделавший iSW туториал, ссылку на который я дал. Делаются с f,d/f насколько я знаю.
При исполнении в джагглах isw, тайминг особой роли не играет, а видео толком не раскрывает секрет исполнения данной сложной вещи, там скорее вся сложность "в скорости ввода" самих f,f, и f+2+4.

Окно для ввода не так огромно, особенно если пытаться после 1,2 его использовать(после простого джеба проще и правильнее). По-моему видео неплохо показывает когда точно надо начинать вводить в каждом из случаев. А скорость естественно важна, но тут видео не помощник.

Добавлено: 12 июн 2006, 10:29
AKIRA
Genie писал(а):Это то, что показал парень, сделавший iSW туториал, ссылку на который я дал. Делаются с f,d/f насколько я знаю..
Прикольно, я не знал или что-то недопонял, в смысле типа после f,d/f Кинг делает нырок пригибаясь при этом, потипа крауч деша что ли (CD)? =)))
Genie писал(а):Окно для ввода не так огромно, особенно если пытаться после 1,2 его использовать(после простого джеба проще и правильнее). По-моему видео неплохо показывает когда точно надо начинать вводить в каждом из случаев. А скорость естественно важна, но тут видео не помощник.
Да нет, просто я хотел сказать что с таймингом довольно легко справиться, а вот со скоростью ввода, это другое дело.
А что насчёт джебов и последующим isw, я с тобой согласен, ну обычно isw и буферят после джебов при джагглах =)

Добавлено: 12 июн 2006, 10:33
Genie
Прикольно, я не знал или что-то недопонял, в смысле типа после f,d/f Кинг делает нырок пригибаясь при этом, потипа крауч деша что ли (CD)? =)))
Да... кинг еще почище мишим дешит) Но на паде я не думаю что это реально с такой скоростью как на видео, я вообще не могу это делать)

Добавлено: 22 июн 2006, 22:48
SINeMAN
Belial:
JFSR достаточно простой прием =)
Dwarf:
JFSR-фигня,(в исполнении).
О_о Я сам Hworang'ом не играю, но удар этот делать пробовал не раз.
Я играю Heihachi, у которого есть схожий по вводу OTGF. И он у меня не выходит вообще. Возможно мне и может мешать EWGF, но не настолько, чтобы сознательно пытаясь вводить f,n,d/f+1(4), успешными оказывались бы не больше одной попытки из двадцати.

Belial об EWGF:
Это сложно по любым стандартам человеческих способностей, если у тебя стабильно получается и ты считаешь, что это просто - я тебя поздравляю.
WTF?

Добавлено: 22 июн 2006, 22:59
Dwarf
SINeMAN

Просто надо долго и упорно это дрочить....
jfsr-да, это легко...
Ewgf-за деда, сложновато, но терпимо, насчет отгф промолчу....я пока его плохо делаю....просто (мне кажется или так на самом деле) jfsr/omtgf у них разный фрейм.... :)

но я повторюсь...Это надо, ой!! как задрачивать....

Добавлено: 23 июн 2006, 21:48
Rekno
Честно говоря я не понимаю как можно jsfr считать легче ewfg'а.Сегодня сидели в нл и Linteck тоже по этому поводу возмущался.Вроде пришли к выводу что дело в тайминге.Еще он возмущался моим ходом мыслей :D Бел сказал что он его(ход моих мыслей) понял.Мне бы так...

Добавлено: 23 июн 2006, 23:23
Belial
Всем, кто после прочтения этой ветке не сможет в течение получаса задрочить джфср надо бросать теккен и файтинги вообще.

Добавлено через 18 минут(ы)
Да, хочу сделать уточнение, на которое меня верно натолкнул марк. DEWGF можно и даже проще(ну большинству по крайней мере) делать как f,f,d,d/f+2
Примечания по евгфам:
Вопрос: Доктор Тумановский, почему игроки Казуей постоянно делают ЕВГФ, а игроки Девил Джином и Хейхачи - намного меньше, неужели у них настолько сложнее евгф?
Ответ: ЕВГФ Казуи имеет большое окно хайкраша, что делает его применение очень эффекитвным во многих ситуациях, окно хайкраша в евгф-ах ДДжина и Хейхачи очень маленькое, поэтому использвание его как хайкраша - довольно бессмысленое, чаще всего их евгф-ы используются для контроля дистанции и наказаний.

Добавлено: 24 июн 2006, 22:28
sonya
не сможет в течение получаса задрочить джфср
А чего там вообще дрочить - чистой ведь воды dp, проще некуда %)))

Добавлено: 25 июн 2006, 15:03
wolfsrain
Еще есть задротсва По корейски за Баека:
1. фламинго вэйв дэш - кто больше?? У меня максимум 23 раза подряд получилось.
2. 3+4 в комбе - мой максимум 5 раз.
Делается это все просто, надо тока попробовать до *уя раз. То есть очень до *уя раз. Так чтоб задротно было.

Добавлено: 26 июн 2006, 10:06
Dwarf
1 фламинго вэйв деш-кто больше???

у меня 46.....

Заметка...3+4 помойму всего пять раз входит, не парьте...

Добавлено: 26 июн 2006, 12:13
AKIRA
wolfsrain писал(а):2. 3+4 в комбе - мой максимум 5 раз.
Ребят, вообще это тема про "как делаются те или иные сложные вещи в Т5", а не про "я сделал 5 евгф, или пять раз ввёл с фламинго 3+4 в комбу за Баека, а вам слабо больше".
Если уж и пишите про свои достижения, то расписывайте их поточнее.
Например 3+4 с Баековского фламинго можно попасть максимум 4 раза, налету и только 5-ый может попасть, когда противник достигнет стены.
А то по вашим словам, кажется что вы ввели 3+4 пять раз без стен...

Добавлено: 26 июн 2006, 12:28
Belial
Вот, Акира дело говорит. Еще поправлю себя сам, ДЕВГФ проще делать через f,ewgf (f,f~n~d/f_(d,d/f) +2)

Добавлено: 07 июл 2006, 13:04
pepsi_generation
Бел,при том,что ты не умеешь делать jfsr(или я ошибаюсь-))смешно,что выше ты пишешь-ewgf за Jina сделать легче чем jfsr за Hworanga.Akira ты тоже с этим согласен?

Добавлено: 07 июл 2006, 13:24
Belial
Как уже написали - JFSR это техника из убогих 2Д игр - DP (Дрэгон панч) , тайминг не завязан на нажатие кнопки, нужно просто задрочить одновременное нажатие крестовины и кнопки удара, некоторым людям, у которых нарушена координация движений это бывает трудно, я все понимаю. Но утверждать, что техника с "плавающим" окном ДЖАСТФРЕЙМ инпута (ну ладно у джина там фрейма 4-е) сложнее техники со "стабильным" окном НЕ ТРЕБУЮЩИМ джастфрейма это я незнаю до какой степени криворукости надо дойти. Я подрочил JFSR в практике полчасика у меня получался он довольно стабильно, при том, что у меня вообще большие сложности с координацией инпута левой и правой рукой.