[T7:FR] Ling Xiaoyu

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Ennvill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:45
Карточка игрока: Ennial Enix
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение Ennvill » 13 июн 2017, 23:02

l3ft_0ne писал(а): Да я то сделаю. В видео-формате.
Где искать видео, когда будет готово?

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 14 июн 2017, 14:12

Ennvill писал(а): Где искать видео, когда будет готово?
Видео будет выложено на этом форуме в закрытом доступе для обитателей этого форума и подписчиков группы по теккену в вк, поэтому больше его нигде найти вы не сможете, кроме как здесь. Будет на днях, все таки объем информации очень большой, так что готовьтесь к классическому 2-х часовому формату. Я понимаю, что не для всех удобно такое смотреть, но что поделать - по-другому никак, объять необъятное невозможно за меньшее время. Зато это будет наконец-таки реально полный обзор и гайд на персонажа. Кому надо, тот будет готов и три часа смотреть, впитывая полезную информацию, я рассуждаю так.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение BOLT » 14 июн 2017, 17:41

Ого. А про других чаров планируется подобное?
Изображение

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 14 июн 2017, 18:04

BOLT писал(а): Ого. А про других чаров планируется подобное?
Да. Пока что все уточняется, но с большой вероятностью будут такие же разборы на еще как минимум пару персонажей, прицел в основном на тех, кто ранее никогда не был разобран в русскоязычной коммуне. Скорее всего будет еще Рейвен, как минимум.

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение _Mio_ » 14 июн 2017, 19:31

Я понимаю, что не для всех удобно такое смотреть, но что поделать - по-другому никак
( )
Наоборот. Клиповое мышление - рак :D Только талмуд и часовые подкасты/разборы
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 15 июн 2017, 03:22

Давняя мечта сбылась, и гайд наконец-то существует. Как бы я не пытался его укоротить, он получился даже длиннее, чем ожидаемые два часа - аж целых три! Поэтому запасайтесь терпением, попкорном и садитесь поудобнее : )
Понятное дело, очень сложно полностью разобрать персонажа для всех уровней игры - информации для новичков в этом видео очень много(и даже больше), для продвинутых игроков уже значительно меньше, но и они, я надеюсь, смогут узнать для себя что-то новое.
В будущем можно сделать отдельное видео для продвинутых игроков с разбором Ксяо и матчапа против неё - эдакое анти-Ксяо видео, но это уже другая история. Цель же данного ролика - познакомить игроков(абсолютно любого уровня) с персонажем и представить его как можно более просто и доступно. Надеюсь, что с этим видео справится на ура и Вам понравится! Но разобрано тут всё от и до. Ситуаций приведено тоже достаточно, но возможно понадобится отдельное видео для сетапов, иначе бы данное раздулось на часов пять-шесть, а это уже сложно для меня даже физически. Следующая на подходе у нас Рейвен : )
p.s. Ну и забегая вперед скажу, что забыл упомянуть, что её прыжок от стены довольно юзабелен, потому что имеет хорошую дату и иногда позволит Вам перепрыгнуть вашего противника, поменявшись с ним местами - и теперь уже Вы прессингуете его у стены. А так же был забыт дженерик d4, но на то он и дженерик. Если есть вопросы - буду рад ответить.

( Очень длинный фильм )
.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение DEX_88 » 15 июн 2017, 16:45

l3ft_0ne, Рейвен следующей было бы здорово,
планируется ли гайд на Боба?
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 15 июн 2017, 16:49

DEX_88 писал(а): Рейвен следующей было бы здорово
Ждите на днях Рейвен : )
В Бобе я не силен, тут лучше просить Клиента.

Аватара пользователя
srafails
sodam petun
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:55
Карточка игрока: srafails
Откуда: Мишима Заебацу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение srafails » 15 июн 2017, 18:17

l3ft_0ne, посмотрел я твоё видео, куча вопросов появилось. Например, почему на "1:45:56 ВАЖНО! RDS uf+1" баг то? это не баг, со спины +12, а обычно при уф1 +9. Всё что в твоём видео я увидел "ЛИНГ БАГНУТАЯ, ХАРАДА ЧЁ КУРИЛ КОГДА ДЁЛАЛ ЕЁ, ПЗДЦ ТАМ БАГОВ", хотя там всё логично. Я думал ты удивишь меня этим видео, думал чему то меня научишь новому, но чет нет. В целом постарался хорошо, но, опять же, в чужом глазу соринку видишь, а в своём и бревна не замечаешь :)

Отвечать мне не надо, я сразу понял что ты за фрукт. Не хочу тратить своё время.

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 15 июн 2017, 18:26

srafails писал(а): баг то? это не баг, со спины +12, а обычно при уф1 +9
Ты видео то чем смотрел? Он +12, но гарантия i13-фреймовая, это не должно работать - поэтому и баг. Везде на TZ пишут, что это баг, но ты у нас умнее всех, разумеется. Видно для тебя норма, что удар, который дает +12 позволяет тебе сделать гарантированно 13-фреймовый удар следом. Если для тебя это "все логично", то успехов в теккене : )

Мне честно говоря все равно, что ты думаешь обо мне, я своей Ксюхой с Алисой бил самого Saint'а еще в 2013 году на МФА и не думаю, что у тебя есть достижения значимее. Все что я хотел кому-то доказать, я давно доказал, и все что мог отыграть - уже отыграл, поэтому не перед тобой мне тут отчитываться. Впредь - выбирай выражения, это касательно всяких "фруктов" и смотри видео внимательнее. Не позорился бы хоть, честное слово.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение Zander » 15 июн 2017, 20:06

А давайте вы тут не будете на личности переходить.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение BOLT » 16 июн 2017, 01:47

Offtop
l3ft_0ne писал(а): бил самого Saint'а еще в 2013 году на МФА
И как, сильно побил?
Изображение

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 16 июн 2017, 02:51

Offtop
BOLT писал(а): И как, сильно побил?
1:5 в его пользу, но я сделал все что мог :) Не могу сказать, что это был лучший результат среди всех на тот момент, кто тогда с ними мешил, но хоть что-то.

Аватара пользователя
peaceful
Новичок
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:29
Карточка игрока: peaceful
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение peaceful » 19 июн 2017, 00:32

Всем здравствуйте!Вот понаписали) Первое, хватит меряться пиписьками!
Да я вот например был в Москве на лане убивал Клиента перфектом 2 раза за Ксяо, и на том самом МФА тоже был, для сведения с корейцами и что? Они весь турнир по фану играли и бухали каждый день с Pulsarом))) Так что поскромнее пожалуйта. Инициатива отличная т.к. за все время никто этого гайда не делал да и врядли смог бы.Нет у нас Линг. Вот как раз подошли к главному.
1 Сложность-нормальная?Серьезно? Зафи-Лей-Ксяо самые сложные чары вообще то.
2 Проверяйте данные так как все поменялось со времен аркад много раз.
3 Уберите наших так называемых топов,одного уже убивал в онлайне))) Притом что пол года инактив,Пушера тоже убираем, Ксяо играл толькопроцентов на 30% и то только онлайн. Никогда нчего не занимал, кроме лаго турниров на ф.ру.Хотябитва с Клиентомв финале была забавная сам болел за него)
Из топов раньше был yup-yup дажев англию ездил как то. Теперь не играет вроде.В скайпе висит и тишина. Заслуженно поставить можно только Мортона. Который как раз на том самом МФА зажег.
4 Про Содама вообще бред написан. Человек путешествовал пол года и вообще всю жизнь играет фофан.И да он у меня во френдлисте поэтому инфа проверенная. То есть понятно что он не ноулайфер задрот и при этомперваяКсяо на деревнеостальным как до луны. Просто смотрим это .
Сейчас он играет и стримит с ps4на джойстике, у него тупо нет денег на стик, от так, и после аркад садится за дойстик и онлайн это я Вам скажу то еще удовольствие. Так что будьте объективней. Finalround вроде чуть не выиграл- Saint или JDCR вполуфинале выбили.
Начал смотреть видос, рекпект за труды и старания.

Аватара пользователя
peaceful
Новичок
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:29
Карточка игрока: peaceful
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение peaceful » 19 июн 2017, 00:34

зы. Пробел плохо работает сорри.
зы2. ff3 начиная с т7 не спамят топы.Баундов нет, c float тоже проблема ввиду измененной системы.
Смотрим дальше- b44 -дает на флоате и в кх tailspin. Про ws4 прикольно) FF3 BT4 тоже и не знал даже.
AOP up4 в bt это было или новое?))Вот уже 51 минута, гайд отличный.Для новичков сложновато, но и перс не простой. И инпут бы записывать для них.
Silver needle - uf1 видимо для резетов и оставили, так как почти во всех версияхна аркадах это была тупо гарантия-2.1 после него.
Второй "ПОЛОМАННЫЙ" удар flying phoenix, ацки рулит у стены и местами на вейках, честно стырил у Sodama)
Running 3-оченьпалевный удар, Очень ситуативный, заходит нубасам и паникерам, зато тот же Шаман степит его 100% и пихает мне сразу лаунчер.
Последний раз редактировалось peaceful 19 июн 2017, 09:23, всего редактировалось 3 раза.

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение _Mio_ » 19 июн 2017, 02:21

Offtop
Зафи-Лей-Ксяо самые сложные чары вообще то.
самые сложные
Зафи
Изображение
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 19 июн 2017, 04:34

peaceful писал(а): ff3 начиная с т7 не спамят топы
Я бы не стал на него забивать, как раз потому что ff3 bt4 все еще работает : )
peaceful писал(а): AOP up4 в bt это было или новое
Было всегда, что себя помню : )
peaceful писал(а): гайд отличный
Спасибо большое за отзыв! Вложил в него много сил. Постарался поделиться всем накопленным опытом за долгие годы!
peaceful писал(а): Сложность-нормальная?Серьезно?
Я в принципе и написал, что я бы отнес её к сложным, абсолютно согласен : )
Хотя все таки я бы добавил в список еще Нину, и поставил бы её даже повыше чем Ксяо.
peaceful писал(а): только Мортона
Да, в принципе верно, кроме мортона и йуп-йупа никто достойно не нажимал кнопки за Ксяо, хотя как играет йуп-йуп мне никогда не нравилось, стиль мортона лично мне импонирует больше.
Ну и про содама в принципе написано верно, но скажу лишь, что не всегда так было. Сейчас он играет гораздо слабее чем в т6, в котором он сильно зажег, отбирался на tekken crash и даже бил в дезматчах jdcr'а. Но да, теперь это просто стрим по фану с джойстика.
ps Ну а корейцы на мфа действительно были на веселе, но даже так с ними было сложно. Но как говорится - сложно, но можно : )

Аватара пользователя
peaceful
Новичок
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:29
Карточка игрока: peaceful
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение peaceful » 19 июн 2017, 09:10

Ну вообще да, насчет корейцев может я погорялся, сам бы выиграл, все миссия по теккену выполнена)))))

Аватара пользователя
peaceful
Новичок
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:29
Карточка игрока: peaceful
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение peaceful » 19 июн 2017, 11:15

Гратз, досмотрел, как старожил рекомендую всем без исключения. Такого видео еще не было, очень круто, респект и уважуха, штук 5 нюансов занес себе в блокнотик ибо семья негокгда вообще в практику лезть.Ультимативный гайд получился 5+++, wallgame маловато, но это уже каждому свое)

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

[T7:FR] Ling Xiaoyu

Сообщение l3ft_0ne » 19 июн 2017, 15:57

peaceful, спасибо! отзывы от таких знающих людей особенно важны!
теперь будем стараться все это использовать и выходить в топ : ) а то миссия то конечно выполнена но не до конца : )

Ответить