[Injustice 2] Green Lantern

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение ArnKratos » 03 дек 2017, 21:51

Первый взгляд на легендарный гир для фонаря. Лучший гир по моему мнению. Возвращает все приемы из первой части!
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
wor2002
Alien , CSZ, Green Lantern, Black manta
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 16:52
Карточка игрока: Dept_rus
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 39 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение wor2002 » 04 дек 2017, 09:47

ArnKratos писал(а): 03 дек 2017, 21:51Первый взгляд на легендарный гир для фонаря. Лучший гир по моему мнению. Возвращает все приемы из первой части!
Прикольный будильник))) но как ты вчера сказал, что бы его получить нужно душу продать))))
а так, я в первую часть не играл, но хотел бы что бы некоторые вещи у фонаря были тут и без гира :shock:

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение ArnKratos » 05 дек 2017, 21:29

Гайд обновлен. Много корректировок во всех вкладках. Изменены описания некоторых нормалов, спешалов и серий. Тактика игры переписана. Матчапы удалены и будут вновь обновлены
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
wor2002
Alien , CSZ, Green Lantern, Black manta
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 16:52
Карточка игрока: Dept_rus
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 39 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение wor2002 » 06 дек 2017, 11:53

ArnKratos писал(а): 05 дек 2017, 21:29Гайд обновлен. Много корректировок во всех вкладках. Изменены описания некоторых нормалов, спешалов и серий. Тактика игры переписана. Матчапы удалены и будут вновь обновлены
Самый топовый гайд по инж2, максимально понятный и не тупо скопированный с TYM , без перевода))) спасибо бро за труды! Буду ждать по угловым комбам дополнения, раз поиграть нам пока не удается и микрофона у тебя нет, так хоть тут всё найду. :drinks:

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение ArnKratos » 17 дек 2017, 23:06

Итак! Начнем дискуссию. На туме многие начали писать, в том числе хорошие игроки, типа Твиди, что фонарь боттом 5. На туме это не отрицают, соглашаются. Как вы считаете? От себя скажу, что он действительно сейчас боттом 5. У него слишком много плохих матчапов. Честно говоря буквально каждый матчап дается с потом. Но боттом 5 это не означает неиграбельно, при читках и удаче даже лоу тир играется норм
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
kindawatwat
너무너무너무 자꾸자꾸자꾸
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 май 2014, 22:35
Карточка игрока: kindawatwat
Откуда: C-Пб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение kindawatwat » 17 дек 2017, 23:28

На туме многие начали писать, в том числе хорошие игроки, типа Твиди, что фонарь боттом 5
Интересно что Гросс думает, раньше он высоко ГЛ ставил топ 10-12 вроде

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение ArnKratos » 17 дек 2017, 23:30

kindawatwat писал(а): 17 дек 2017, 23:28Интересно что Гросс думает, раньше он высоко ГЛ ставил топ 10-12 вроде
Он считает его одним из худших персов, судя по твиттеру. Плюс постит туда мемы про то, что бафоф на ГЛ не дождаться
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение SMhero » 18 дек 2017, 00:01

ГЛ в поряде. Считаю, что трогать его не нужно, крепкий персонаж. Боттом 5 это лютый даунрейт. Гросс удивлял им в начале игры, а затем к чару подготовились и Гросс заныл. Но это не делает персонажа плохим.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение ArnKratos » 18 дек 2017, 00:19

SMhero писал(а): 18 дек 2017, 00:01ГЛ в поряде. Считаю, что трогать его не нужно, крепкий персонаж. Боттом 5 это лютый даунрейт. Гросс удивлял им в начале игры, а затем к чару подготовились и Гросс заныл. Но это не делает персонажа плохим.


Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

kisSme
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 21:27
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 126 раз

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение kisSme » 18 дек 2017, 00:41

ArnKratos писал(а): 17 дек 2017, 23:06Как вы считаете
Я в первой индже много за него играл, он там был грязным засчет рулемета и рокет. В И2 убрали всю грязь, но вместе с этим убрали турбину, которая не была грязью, дали ссанину вместо неё. Вот и получилось, что сетапов стало меньше, зонинг слабый, ближка дырявая, мобильность без турбины слабая, еще какая то дичь с ренджем на кольце дб1, осталась топовая футся б1. Хочу что бы вернули турбину, и убрали дыру на б12
Вы держитесь здесь!
Вам всего доброго, хорошего настроения! © Димон
Можете скринить.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение Belial » 18 дек 2017, 00:47

Я бы предложил ему понерфить напрыжку. А в остальном оставить как есть. Всегда выступал против баффов, лучше нерфить топов чем баффать чаров вроде фонаря.

И вообще простые чары должны быть слабыми в основе, иначе не будет никакого смысла пытаться ими играть и раскрывать их. Аквамен например довольно интересный чар, одна его водица чего стоит, ватер шилд - персонажем можно играть, но нужно потеть, а зачем потеть, когда ф23 нажал скилл показал. Пока в игре есть чары типа СМ, Адама, СГ и так далее, которыми срешь один удар и все роскошно, никто не будет инвестировать время в персонажа и что-то там выдумывать. Гросс прав только в одном - есть другие чары, которые делают тоже самое, но лучше. Это верно не только про фонаря, но и про 80% ростера. Это не делает этот ростер неиграбельным, впрочем. По сути - в этой игре все чары после топ-10 - боттом 5.

Все топ чары, которыми сейчас играют "про" делают что-то лучше всех или среди лучших в своем деле. Да тем же фонарем можно играть через разводки с гэпов (пустое б1, б1-ЛМ итд), но зачем, если Кетвумен делает это лучше. Зачем учить разные миксап-опции с б1 в разных матчапах (ну там, по длине бекдеша скажем, нюансов в игре вообще довольно много у лоу таеров) если можно взять чара без таких вопросов. Если бы сложные чары были сильнее в базе, а простые - в глубине, то о балансе бы можно было спорить. Скажем вот Флеш - в базе относительно сложный (и не только в экзекушене, там у чара нормалы самые короткие в игре) - о чаре спорят, никак решить не могут, полом он или нет. А пока люди катаются за Адамов, СГ, Кошек и так далее, то ГЛ и пр. будут невостребованы.

И еще, у игроков в НРС рак мозга. Они считают, что если чаром можно кого-то контрпикнуть, то это делает его лучше. Не бей Пауло, лучше обоссы(баффни мое говно, чтоб я им контрпикал хоть иногда). Нет, это делает хреновой игру. О чем и речь, играешь в НРС - жри говно. Уж Гросс-то мог бы выучить урок.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение ArnKratos » 18 дек 2017, 07:39

Belial писал(а): 18 дек 2017, 00:47есть другие чары, которые делают тоже самое, но лучше. Это верно не только про фонаря, но и про 80% ростера.
Самая большая проблема в то, что и из этих 80% где-то 70% тоже лучше, чем фонарь
Belial писал(а): 18 дек 2017, 00:47По сути - в этой игре все чары после топ-10 - боттом 5.
Стоит сначала хотя бы начать с сопоставлением остальных персонажей, не трогая топ-10. Будет практически тоже самое, всем фонарь хуже, кроме 5-6 персонажей. У всех что-то есть, чем они сильны, но я не знаю, что есть у фонаря. Основной стринг б13 хоть и хорош, но он очень узок в использовании, им ловить некоторые прыжки и выходить на сетапы, которые уже почти все топычи начали контрить. Такого большого количества плохих матчапов не уверен, что даже у твари есть
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
FLET
Дизреспект машина
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 01:02
Карточка игрока: FLET
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 573 раза
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение FLET » 18 дек 2017, 09:57

Да, откровенный даунрейт гла. Все у него хорошо по большей части. Контрзонинг хромает, но это единственный мощный минус. У него отличные футси, мейби лучшие в игре, неплохие джампины. Набор неплохих Мити сетапов. Просто Гросс устал и подгорел, это норма. Нравится гл придумывай чего делать в каждой ситуации, похер? Пикай топа.
You are not so fearsome...
Я в принципе вообще могу написать что КЛ мид. (с) Kingusha
Я думал дешнуться это, а там вау вау вау и все... (с) Dangos

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение ArnKratos » 18 дек 2017, 10:03

FLET писал(а): 18 дек 2017, 09:57У него отличные футси, мейби лучшие в игре
Нет, у других гораздо лучше. У ГЛ лучший лоу в игре, но футси супермена или адама гораздо мощнее, хотя они мид и хай.
Сетапы все реже работают. Если ГЛ не боттом 5, то кто откровенно хуже ГЛа? Перечислите вот этих боттом 5 и укуси меня пчела если там нет фонаря
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение SMhero » 18 дек 2017, 10:49

ArnKratos писал(а): 18 дек 2017, 10:03Нет, у других гораздо лучше. У ГЛ лучший лоу в игре, но футси супермена или адама гораздо мощнее, хотя они мид и хай.
Сетапы все реже работают. Если ГЛ не боттом 5, то кто откровенно хуже ГЛа? Перечислите вот этих боттом 5 и укуси меня пчела если там нет фонаря
Для начала тогда стоит перечислить все матчапы Фонаря и обосновать почему на их основании он боттом 5. Пока что твои посты выглядит как одна известная цитата про "мой чар ссанина". Заодно может что проясниться.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение KINGusha » 18 дек 2017, 12:16

Тяжело судить о чаре если просто говоришь о том что он боттом 5, а не предоставляешь его матчапы. Всё слишком оспоримо и не понятно относительно даже моего чара который как по мне сильнее Фонаря, а плохих матчапов у него минимум штук 6 не считая "потных" матчапов в виде 5,5-4,5 , а Супс топ 5 по мнению зарубежных. К примеру я, считаю что Манта как чар шлак, а СоникФокс считает что он топ 5 и кроме того бьёт моего мейна, а я ещё ни одной Манте не проиграл если пинг играбельный, поэтому не понятно и не известно наверняка.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
wor2002
Alien , CSZ, Green Lantern, Black manta
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 16:52
Карточка игрока: Dept_rus
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 39 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение wor2002 » 18 дек 2017, 12:41

Интересная тут история началась по Фонарю. я думал все про него уже забыли кроме нас с Кратосом) Лично я потею в каждом мачапе за фонаря, даже в тех которые знаю отлично. В тоже время соперники более высокого уровня но незнающие мачапа против фонаря получают больно, но таких ребят я крайне редко встречаю. Расписывать ничего не берусь т к не авторитетный и не очень опытный игрок я. Подожду что скажет Кратос! )

И к слову, ни когда не слышал что Кратос "даунрейтит гла" фонаря, наоборот чаще расхваливал) но говорил да, что мачапов плохих реально много и даже приходится пикать порой на других персонажей..
Последний раз редактировалось wor2002 18 дек 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FLET
Дизреспект машина
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 01:02
Карточка игрока: FLET
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 573 раза
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение FLET » 18 дек 2017, 13:10

Если мы берём МИД рейндж то б1 Лоу которая не даёт опшселектить бекстеп с блоком, соответственно пытаясь бейтить его б1 на виф рискуешь фулкой, в отличии от Адама и супса. Его б1 пригибается под многими ударами, к примеру я пугалом не могу через 12 наказать за виф, а Адама и супса изи. Дыра в б13 играет в обе стороны, другое дело это всегда Рид. У фонаря реально один минус это плохой антизонинг, все остальное либо сносное, либо хорошее.
You are not so fearsome...
Я в принципе вообще могу написать что КЛ мид. (с) Kingusha
Я думал дешнуться это, а там вау вау вау и все... (с) Dangos

SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение SMhero » 18 дек 2017, 13:22

wor2002 писал(а): 18 дек 2017, 12:41И к слову, ни когда не слышал что Кратос "даунрейтит гла" фонаря, наоборот чаще расхваливал)
боттом 5 со ссылками на вайн Гросса - это даунрейт.
Флет верно сказал, что пытаясь вифпанишить ты скорее всего отожрешь б13. Дыра там разная в зависимости от ренжа, на клоуз ренже там вставляется армор, а на макс только бэкдеш. При этом делая голую б1 и не прочитав ее соперник рискует отожрать повторную б13 если сделает бэкдеш, например Флэш из за плохого рекавери бэкдеша гарантированно сожрет. Я еще помню, когда в IGAU Чип говорил об этих дырах и то что это очень серьезные слабости, но это все риды на которых Фонарь может играть и побеждать.
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Injustice 2] Green Lantern

Сообщение Belial » 18 дек 2017, 13:36

Да господи даже если бы б1 без второго удара был он все равно был бы топ. Даунплей из риал
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить