Killer Instinct

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
D-Jin_Sunray
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 13:37

Сообщение D-Jin_Sunray » 08 ноя 2005, 23:03

Ну я конечно понимаю, кругом профи, один делал ультру на 48 ударов, другой комбо брейкеры через каждые 4-6 хитов делал с пол тычка. :) Ну да ладно. Кстати, на будущее, в KI невозможно сделать ультра комбо на 48 хитов, по крайней мере подавляющее большинство игроков в KI с кем я имел счастье общения исключают такую возможность. Всего два человека заявляло, что делали комбы на 48 хитов - ты и еще какой то парень с Emu Land-а(там это кстати тоже обсуждалось). Флаг в руки, если не согласен - записывай или еще где доставай видео и высылай мне на мыло. Хотя оно тебе нафиг не надо. Забей короче. :)

ОК, допустим крутые папки в KI делают комбо брейкеры через каждые 4-6 ударов. В чем заключается красота комбо? В хитах? Нифига подобного. В том насколько оно эффектно, в KI к примеру весь эффект в жестких по-настоящему брутальных атаках, т.е. само выполнение удара играет большую роль. Даже с учетом, того, что засаживать киллер и прочие бластер комбы не удастся, даже эти небольшие серии выглядят эффектно. Нельзя сказать, что персонажи обделены полезными умениями, которые так же можно использовать во время матча - получается тот же самый файтинг, можно сказать каких сейчас полным полно, но это будет не совсем так, а точнее совсем не так, Killer Instinct уникален в своем роде(чувствую скоро начну повторяться:)). Хочешь много скорострельных комбо - врубаешь сингл и пошел замолачивать сериями - никаких проблем.

Теперь по поводу того, что якобы до Killer Instinct не было комбо. Cомнительно. Когда вышел KI? 94? Точно, 94-ый год - сколько всего вышло в этот год... Кстати, в том же тогда мега популярном MK 2(лучшая часть, имхо) были комбы. Тут дело в другом, именно из-за графического великолепия игры, а главное из-за того, как была выполнена эта игра, в том числе(одно из самых главных качеств) и комбинации. Одну и ту же идею можно подать по разному, можно подать так, что всех будет воротить, а можно сделать все так, что восхищения твоим творчеством не прекратятся и через многие годы - RARE это удалось. Killer Instinct это действительно было что то невероятно новое и шикарное.

Получается, как я и говорил ранее Killer Instinct это такой хардкорный ультра вайлэнсовый файтинг, таковым оставаться и должен в случае выхода третей части игры, вплоть до жесткости с ограничением "лицам до 14" или сколько там пишут на всяких Postal-ах и GTA? :)

---------------------------------

Я тоже достаточно поиграл в свое время KI на разных платформах(особенно SNES), в том числе и на автоматах. Другое дело я живу в неочень большом городе, здесь я никогда не видел игровых автоматов и SNES среди моих знакомых была у единиц. У одной такой "единицы", точнее такого, мы и рубились небольшими компаниями в первый КИ. Дохрена всего делали - и ультры, и бластер с киллер комбами, и добивания в том числе. Не могу сказать, что KI меня разочаровывал, когда мы играли друг против друга, но несомненно сингловые атаки участились, игра становилась более тактической, но у нас проходили порой и ультры и киллер комбо, комбо брейкеры под конец хоть и стали получаться чаще, но игра от этого немного теряла. Потом мы разошлись, не знаю насколько они продвинулись в освоении KI, возможно вскоре забросили игру с учетом ажиотажа вокруг MK 3, но мои воспоминания об этой игре остались крайне положительные. Позже я увидел оригинальный KI и KI 2 на Ultra 64, не в силах отказать в искушении потратил некоторую сумму играя в эти автоматы, но мой разум так же целиком и полностью был отдан MK 3, я буквально спал и видел, как я играю в MK 3(сейчас меня фиг заставишь играть в третий MK), тем более понимая, что у меня уже лежат деньги на новенькую Сегу Мегу, а Killer Instinct в оригинале мне казался чем то запредельным, с покупкой заветного третьего МорталЪ Комбата и невозможностью больше играть в КИ на аркаде я и подавно вскоре смирился и потихоньку начал забывать эту игру. Уже потом на Nintendo 64 я увидел Killer Instinct Gold и был неприятно удивлен, я чувствовал, что что то там не то, что графика на автомате была лучше, позже так оно и оказалось - Gold явно неудачная попытка перести игру с автомата на консоль, тем неменее игра игралась, правда недолго - уже была возможность поиграть в Tekken 2, да и Nintendo 64 не было ни у одного из моих знакомых, время от времени я зависал в зале игровых приставок, в том числе иногда поигрывал в KI Gold, но восновном играли конечно же в великолепную PS One, а именно в Tekken и Twisted Metal. Так что с KI 2 я познакомился достаточно близко можно сказать довольно таки недавно и сейчас вот пытаюсь пройти игру на эксперте. Fulgore рулит. :)

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 08 ноя 2005, 23:11

48 хитов Ультры делаются например за Оркид на раз. У неё самые длинные обыкновенные связки - 20+. так что это не сказки =)

Emy, с брейкерами тоже не всё так гладко. Если ты помнишь то компоненты связки можно было делэить в достаточно широких пределах - как раз против брейкеров.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 09 ноя 2005, 11:20

D-Jin_Sunray писал(а):Ну я конечно понимаю, кругом профи, один делал ультру на 48 ударов, другой комбо брейкеры через каждые 4-6 хитов делал с пол тычка. :)
Блин :) Я ж говорю- НАМЕШИЛ :) Играть-то, в КИ, я не умею даже сегодня. С тех пор в руки вообще не брал. Никогда не видел как в Теккенах мешеры (с зажмуренными, блин, глазами!) за Эдди играют? Получается весьма недурно. И что интересно - _эффективно_. КИ - тоже самое. Хотя и не так легко. Игра очень combo-freindly. Не зря ж там присутствуют комбо-брейкеры? :)
D-Jin_Sunray писал(а):Теперь по поводу того, что якобы до Killer Instinct не было комбо. Cомнительно. Когда вышел KI? 94?
Комбо были уже в SF2. Или если в игре нету комбометра то это уже и не комбо а "два удара где от второго нельзя защититься если попал первый"? ;)

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 09 ноя 2005, 11:42

Moonlight Rambler, если опасный мужской голос не сообщает тебе пафосное название только что набитой тобою комбы, то это и не комбо вовсе... и вообще в сад =)
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 09 ноя 2005, 12:05

А что, в КИ гундит? Ее, завтра поищу ром в своих развалах :]

D-Jin_Sunray
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 13:37

Сообщение D-Jin_Sunray » 10 ноя 2005, 23:04

С тех пор в руки вообще не брал.
Ну и зря, у меня тоже получалась халява ввиде ультра комбо на 31 хит, но это не значит, что игра плохая.
Игра очень combo-freindly. Не зря ж там присутствуют комбо-брейкеры?
Так это хорошо или плохо? Если ты папка, то ты уделаешь мешера так или иначе. Везде тяжко с теми, кто пользуется нестандартной, корявой тактикой, порой даже неумение дает результат превышающий то, к чему кто то намеренно стремился, ибо это создав ложный эффект может сбить с толку. В том же профессиональном боксе была масса примеров подобного.
Комбо были уже в SF2. Или если в игре нету комбометра то это уже и не комбо а "два удара где от второго нельзя защититься если попал первый"?
Меня не тревожит данный вопрос. Полностью согласен.
Moonlight Rambler, если опасный мужской голос не сообщает тебе пафосное название только что набитой тобою комбы, то это и не комбо вовсе...
Кстати офигенно так орет ULTRA COMBOOOOOOO! или CO-CO-COMBO BREAKER! :)

Ответить