Street Fighter V - часть 2

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение Ruido » 16 фев 2016, 13:24

Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

grabDATtit
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:45
Карточка игрока: grabDATtit
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 79 раз

Street Fighter V - часть 2

Сообщение grabDATtit » 16 фев 2016, 13:24

кто-то был уверен, что в первый день релиза все будет чики-пики?

Аватара пользователя
BZan
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:22
Карточка игрока: BZan
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Street Fighter V - часть 2

Сообщение BZan » 16 фев 2016, 13:34

Хватит слез, ведь Лучший Файтинг Мира уже здесь.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение NarikoPSX » 16 фев 2016, 13:38

grabDATtit писал(а):кто-то был уверен, что в первый день релиза все будет чики-пики?
Кстати, техническое состояние на момент запуска довольно хорошее. Сервера, с другой стороны... Я опять вылетел из практики из-за дисконнекта. Вот как это вообще можно было связать?
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Mnd
Капитан Брамхарт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:30
Карточка игрока: Mnd
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение Mnd » 16 фев 2016, 13:41

По поводу фризов на шиндуз 7 - скажите в какие конкретно моменты они у вас происходят. У себя я их не наблюдал ни в бете ни в релизе, но возможно я что-то упускаю.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение Тихий » 16 фев 2016, 13:44

Mnd это не у всех, у меня тоже раньше на семере норм было переставил систему появились
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

shadowparrat
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:16
Карточка игрока: shadowparrat
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение shadowparrat » 16 фев 2016, 14:15

Вот чего я реально не понимаю, так это того, что капкомы могли взять и выпустить постоянную бету, а сам релиз отложить на n времени. И народ бы понял и легче относился к этому, и все остальные косяки не били бы по авторитету игры, разраба и издателя.
Gr1nGo писал(а):Версии разрабатывали параллельно. Я тут не вижу вообще ничего экстраординарного в графоне сф5, чтобы пс4 не тянула его на максимум - 2 полигональные модели на экране и невыразительний задник уровня сф4 со средними текстурами. Тут наверное недостаток времени и бюджета. Видно, как они спешат побыстрее игру выпустить, хотя у них практически нет сингл-контента. Как бы не обосрались, как в случае с сфхт. Хейтеры не дремлют.
Очень хорошо видно, что капкомы не очень смогли в оптимизацию, если сравнивать с той-же альфой ут4.

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение DaNGoS » 16 фев 2016, 14:31

У какого-нить казуала наверное жопа сейчас в космосе, ибо за 3700 в случае Пс4, человек получает бесстыдно голую игру и больше напоминающую версию для различных выставок.

Гринго тему говорит, что Пс4 уж точно потянула бы графику лучше чем есть сейчас. Странно, ведь Сони вроде как помогла деньгой Капкому, но выглядит все как-будто денег было недостаточно для полноценного проекта за такой ценник. Может конечно все проще и игру просто очень быстро и второпях делали, видимо из-за условий Сони выпустить игру до весны. Ударят такие махинации по продажам, хотя из-за модели схожей с Лигой Лигенд"Все бесплатно если ты задрот :)", которая касается всего гейплейного контента + наверняка будут скины за реальное бабло + пиар и заманиваем ПК аудитории из Моба дрочильн в Сф5= Все будет в ажуре.

Если к плохим теням на пс4 можно привыкнуть , то с онлайном уже не совсем так. Попробую по-порядку расписать свои недовольства.

1. Неткод "поехавший" просто в хлам. Возможно он был написан детьми из детдома за порцию рамена или ребятами которые раньше работали в Нрс, но эмоции которые он вызывает сложно назвать положительными. Фильтр "5" не будет панацеей в этой ситуации, словить пацана который внезапно начнет устраивать на твоём экране инфернальный роллбек , которое может оказаться ещё и односторонним. Конечно я подумал сначала на матчмейкинг, который к слову тоже сомнительный, но мне находились люди которое проживают не настолько далеко, чтобы был роллбек как если бы я играл с Амером. Толи неткод придирчив к скорости, или же кривые настройки роутеров так жестко портят всю малину ну или все из-за нагрузок на сервер. "Телепортироваться" к слову, оппонент может с середины боя, как временно так и до конца боя.

Слава яйцам, что примерно 4 боя из 10 могут оказаться неприятными при изначально как-бы хорошем коннекте.

2.Матчмейкинг.

Про не особо быстрый подбор соперника думаю не стоит говорить, ибо играл ночью и ставил в фильтре "5, но кажется что осталось все как в бете. Моя главная претензия в том, что если бой ищут три человека живущих относительно близко друг к другу и их количество LP практически равны, то хитрый матчмейкинг каждому кинет по Британцу или Немцу с количеством LP выше на пару сотен ....просто как и почему? Фильтры со своей работой справляются нормально и игра вам подбрасывает хоть и не идеально как хотелось, но людей с которыми комфортно без лагца можно помешить. Увы непонятки с рандомнымт телепортами, которые логичны и понятны при игра с Амером, но не понятны при игре с Россией, Украиной, Швеции и прочими странами неподалёку.

3. Capcom Fighting Network ака CFN.
Соц. составляющая Сф5, со своей атмосферой и никнеймами для объединения Консольщиков и ПекаБояр. Я когда лазил по меню сф5 сначала не понял почему там везде разводы кала и мочи, которые как оказались часть ужасно-неудобного "монстра" по имени CFN. Выглядит к слома все миленько, но в плане удобства и функционала просто дичь. В друзья добавить как я понял тут нельзя, а можно только добавить в избранное, чтобы потом приглашать в лобби(которое ужасно багает) не набирая ID своими ручками. Нет удобной и всеми прививной панельки с быстрым доступом к друзьям в углу экрана (Как в том же Стиме или БаттлНете) и следовательно написать внутри игры своему корешу "Го помешим или петух анскильный !" в CFN нельзя. Слова богу с реплеями все вроде гуд!. Возможно я ещё не всосал, но я не обнаружил способ принять инвайт сразу как увидел оповещение, и каждый раз приходилось заходить в главное меню и открывать менюшку со всеми оповещениями. Лобби мало того, что "кастрированное" с отсутствием возможности собрать всех своих братков и устроить зарубу, так оно ещё и глючит как тварина. При первой попытке создать лобби у меня просто зависло все к чертям, этого достаточно для звания кривого лобби. Не видел ПК версию, которая наверняка полна своими сюрпризами, но на Пс4 ты не можешь позвать в лобби кореша по Псну, только через местный ID вручную или из списка избранных. Приходиться либо в ручную писать ID либо отправляться на 300 вкладок назад в основное меню CFN и там уже по Псн id ты можешь узнать CFNскок ID и добавить в избранное. Многие скажут мол я придираюсь, но это дрянь могла быть в сто раз удобнее.

ИМХО и все такое, но это какой-то ужас и говно. Функционал из говна, стабильность работы из говна , удобство из говна.



А сама игра очень крутая и интересная :3. Пока ещё никто не понимает как в неё играть, но получают удовольствие думаю все кто сейчас сидит и играет в сф5. Как бы Капком не облажалась со всем, но что касается самой игры и механики10/10...............но падлы могли альт костюмы и на релизе запилить :(.
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

Аватара пользователя
Barnacle
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:32
Карточка игрока: Barnacle
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение Barnacle » 16 фев 2016, 14:33

Насчёт смены языка в стиме: кажется, нашли способ. :cool:

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение CoolSpot » 16 фев 2016, 14:43

DaNGoS Лучший обзор на игру so far :D

baalbeg
SFV only
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:13
Карточка игрока: baalbeg
Откуда: Спб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение baalbeg » 16 фев 2016, 14:48

ребята я не понял! я хочу в ближайшее время купить диск для пс4. там чо стори мода не будет и против ИИ нельзя?
уточните кто купил диск. Питер
победа - это опыт, а поражение - двойной опыт

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение DaNGoS » 16 фев 2016, 14:48

CoolSpot У меня слишком чёт от конечного продукта бахнуло, когда ещё после 4рех бета тестов, сервак не продержался и 8 часов с релиза и упал. Мне нужно было как-то успокоить свою душу :)
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

Brand
Kabal Kahn
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:16
Карточка игрока: LK228
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 408 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение Brand » 16 фев 2016, 14:54

Изображение

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение CoolSpot » 16 фев 2016, 15:01

DaNGoS писал(а):CoolSpot У меня слишком чёт от конечного продукта бахнуло, когда ещё после 4рех бета тестов, сервак не продержался и 8 часов с релиза и упал. Мне нужно было как-то успокоить свою душу :)
Offtop
Ну ты это говоришь мне, человеку, который, заплатив за deluxe edition, после релиза в 00:00 до 2х ночи пытался настроить телек так, чтобы не видеть этот черный горох, который мне снился еще начиная с 1ой бэты. Сыграв один лагучий матч в лобби с каким то рандомным французом (исключительно из-за того, что я тупо не разобрался как пригласить кого то из друзей), я ушел спать.
А встав утром, не смог зайти на сервер ...мне очень сильно хотелось написать письмо с подобным обзором лично Оно :)

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Street Fighter V - часть 2

Сообщение YourBones » 16 фев 2016, 15:18

10 сообщений в час, это сейчас самая живая тема на форуме, а все об одном и том же.
может пора пригасить пуканы и просто ждать? пока игру починят, пока завезут графен и прочие фиксы. пока будет контент. пока появится онлайн коммьюнити.
А то все уже высказались, но решения то нет, кроме как ждать и пытаться играть, как есть.
вообще, все это, конечно, удивляет после стольких бета тестов, и говорит о том, что просто другие люди работали над игрой. Capcom бывает разный.

Аватара пользователя
NOGARUKA
^_^
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:30
Карточка игрока: NOGARUKA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение NOGARUKA » 16 фев 2016, 15:19

baalbeg писал(а):ребята я не понял! я хочу в ближайшее время купить диск для пс4. там чо стори мода не будет и против ИИ нельзя?
уточните кто купил диск. Питер
будет, можно, но в оффлайне не дают опыт и деньги

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Street Fighter V - часть 2

Сообщение Gr1nGo » 16 фев 2016, 15:40

Я сначала порадовался, когда анонсировали капком файтерс нетворк. Выбираешь сам себе ник минуя псн-айди, круто же.
По факту тут нельзя даже человека нормально не пригласить, CFN-айди я ничей не знаю, а по псн-айди не работает приглашение. Я вообще не уверен, что на данный момент инвайты тут работают, а не тупо это заглушка с инвайтом оставлена до лучших времен и бесконечных патчей.
В общем, ждем, а пока бета-тестрование продолжается.
Неткод же по ночному опыту оказался приемлемым, телепортов с европой не было вообще.

Аватара пользователя
NOGARUKA
^_^
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:30
Карточка игрока: NOGARUKA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение NOGARUKA » 16 фев 2016, 15:49

перестало вроде дисконнектить

Аватара пользователя
n1ch
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 13:44
Карточка игрока: LoganBrew
Канал пользователя: LoganBrew
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз

Street Fighter V - часть 2

Сообщение n1ch » 16 фев 2016, 15:50

По поводу коротких фризов на 2-3 секунды. Проблема представлена только на Win7, и только когда залогинен на капкомовские сервера, в оффлайне всё ОК. Далеко не у всех, но только на вин7.
Очень тупо что на самой популярной ОС в мире существует такая дебильная проблема, которая вообще не даёт нормально играть.
( )
вообще мне кажется что у проблемы какой нибудь очень дебильно простой фикс(нет, не поставить винду новее), который пока никто не нашел
USF4:Ken
3S:Ken
MK9:Reptile
MK11:Cassie Cage
Stream

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V - часть 2

Сообщение nclp » 16 фев 2016, 15:55

Offtop
Изображение
Изображение
Изображение

Интерфейс куда-то пропал по дороге от беты4 к релизу. Как исправить не знаю, графические параметры никак на этот баг не влияют. Отличная игра.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Закрыто