Ken [SFV]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Ken [SFV]

Сообщение Zanderok » 23 май 2016, 16:52

BTN просто в фреймдате с срк старого образца стартап СА был 7 фреймов, поэтому об этой опции до некоторого времени не знали
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Ken [SFV]

Сообщение Zanderok » 03 июн 2016, 08:09

Ребята, мой бугурт достиг своего пика и причина его - Байсон. Этот господин "сейф" очень сильно нервирует моего господина "ансейф" поэтому хотелось бы узнать, может у кого есть какие советы или типки по этому матчапу, т.к. более менее грамотный голдовый Байсон доставляет мне бугурта больше чем платиновый Нэш.

Итак основные проблемы, которые я помню:
1) Футси, явно что в футси мы должны проигрывать ему, но я сосу просто по черному, кто чем покает Байсона?
2) Его В-триггер - у меня начинается дикая паника что делать когда Байсон входит в свой триггер, как я понимаю почти всё его летающее-телепортирующее Г сейфовое в триггере - терпеть?
3) Из-за самой большой рейнжи броска стандартные шимми/фреймтрапы выхватываются им, кто какие использует?
4) Есть ли смысл пытаться его зонить, обычно я против всех (кроме граплеров) играю в рашдаун, но может есть смысл попытаться его зонить? ( у меня это получается хреново, поэтому спрашиваю)

пока это всё что вспомнил, мож кто-нибудь что полезное посоветует по моим вопросам или по матчапу в целом.
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Ken [SFV]

Сообщение kjdkask » 03 июн 2016, 14:20

Zanderok писал(а):
Итак основные проблемы, которые я помню:
2) Его В-триггер - у меня начинается дикая паника что делать когда Байсон входит в свой триггер, как я понимаю почти всё его летающее-телепортирующее Г сейфовое в триггере - терпеть?
4) Есть ли смысл пытаться его зонить, обычно я против всех (кроме граплеров) играю в рашдаун, но может есть смысл попытаться его зонить? ( у меня это получается хреново, поэтому спрашиваю)

Сорян - помочь особо немогу , не кен все таки. я кенчиков скорее ненавижу . попробуй глянуть видео , может поможет . А так я лично пытаюсь побольше оверхедов впихивать , но у меня персонаж геймболовый . и почти сразу отучиваю байсонов делать летающую ерунду - благо для этого есть отличный антиэир у ларки.
4. зонить смысла нету именно кеном...да и вообще , его в-скилл обсербид всякую ерунду и спокойно запускает обратно прям в лицо . кидаешь ходукен -> он обсербид и запускает обратно , так прикол ещё в том что если ты следующий ходукен запустил, он его перебивает своей обраткой и наносит тебе демаг . c Ex версией ходукена не пашет , но все же. ( как раз на видео видно 38 секунда)
2. а ты не паникуй - потому что это именно то что нужно ему , в триггер дает возможность при летающей-телепортирующем говне ударить с другой стороны - и да , вроде сейвовая штука ибо по фреймдате через v-trigger 5 на блоке. называется devil reverse ( если до попадания по тебе - когда тупо рукой летит вниз) и хватате его на 2 раза - максимум 3.
Последний раз редактировалось kjdkask 03 июн 2016, 14:30, всего редактировалось 4 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Ken [SFV]

Сообщение Zanderok » 07 июн 2016, 01:58

запилил табличку для удобства, иногда помогает) да и против Кена полезно знать, в шапку кинул

Изображение
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Alkan-Again
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 04:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

Ken [SFV]

Сообщение Alkan-Again » 14 июл 2016, 21:20

Подскажите как правильно Кеном делать кросс ап? С какого удара? Я делаюс мк, но чет редко заходит, ну и расстояние не раздуплил еще.
Изображение

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Ken [SFV]

Сообщение kjdkask » 14 июл 2016, 22:22

Alkan-Again писал(а):Подскажите как правильно Кеном делать кросс ап? С какого удара? Я делаюс мк, но чет редко заходит, ну и расстояние не раздуплил еще.
так и думал что про другой- ответил в личку , да и тут скину - crossup tatsu
Последний раз редактировалось kjdkask 15 июл 2016, 00:15, всего редактировалось 6 раз.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Ken [SFV]

Сообщение Zanderok » 15 июл 2016, 03:13

Кроссап татсу, без в-триггера, еще чтобы коннектился в комбо для новичка довольно неудобно.

Alkan-Again да, у Кена единственный нормал в воздухе кроссапит - j.MK, вообще редко встречал проблему с тем чтобы кроссап не вошел) опиши проблему поподробнее, может тогда что-нить подсказать сможем
Последний раз редактировалось Zanderok 15 июл 2016, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Alkan-Again
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 04:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

Ken [SFV]

Сообщение Alkan-Again » 17 июл 2016, 10:48

Zanderok писал(а):Кроссап татсу, без в-триггера, еще чтобы коннектился в комбо для новичка довольно неудобно.

Alkan-Again да, у Кена единственный нормал в воздухе кроссапит - j.MK, вообще редко встречал проблему с тем чтобы кроссап не вошел) опиши проблему поподробнее, может тогда что-нить подсказать сможем
Спасибо. Мне kjdkask дал цу, я еще не тестил. Будет прогресс отпишусь обязательно :)
Изображение

Pupeter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 15:48

Ken [SFV]

Сообщение Pupeter » 08 апр 2017, 16:05

Начал играть в сф5 Кеном и есть у меня один вопрос по этом персонажу. Как вообще кого-то ударить? У всех с кем я попадался в онлайн нормалы или быстрее или длинее чем у кена, иногда получается с вертухана подлететь и начать прессить, но если противник вжимается в угол сидя, то это как-то все бесполезно учитывая то, насколько долго делается оверхед, при каждой попытке ловлю фулкомбу в рыло. В общем - это у Кена ручки как у тирекса и ножки как у чиканога из не грози южному централу или я дебил который не знает хитбоксов? Мне кажется, что все сразу

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Ken [SFV]

Сообщение Kreozot » 08 апр 2017, 22:03

Pupeter писал(а):В общем - это у Кена ручки как у тирекса и ножки как у чиканога из не грози южному централу или я дебил который не знает хитбоксов? Мне кажется, что все сразу
Начал играть в СФ5? Или начал *Кеном* играть, но в СФ5 играл раньше? В тренировке много отсидел? Триалы все отдрочил до автоматизма? Потом, тонна видеоматериалов в интернете же присутствует, плюс на андроид бесплатная прога с фреймдатой FAT, почему бы не подсмотреть самые быстрые вещи там, а в тренировке не помучаться об куклу всякими поуками с выводом на типовые бнб? Если это понятие, конечно, до сих пор присутствует в СФ5, вдруг там все про уже давно перешли на чисто бой крашкаунтерами.

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Ken [SFV]

Сообщение Al Pachino » 09 апр 2017, 04:41

Человек спросил про нормалы, на него тут же наехали, отправили в тренинг, учить фреймдату и гуглить
СФ5 дискриминация каратистов коснулась и рейнджа их нормалов, но у Кена не всё так плохо, поскольку во-первых у него довольно неплохая ближка и возможности войти в клоуз рейндж, а во-вторых хитбоксы его нормалов довольно аппетитные. Если жать правильные кнопки на правильном рейндже, можно неплохо выбесить оппонента тем, что он сам будет налетать на твои удары. Я бы рекомендовал обратить внимание на кнопки: LK, MP, cr.MP, b+MP, MK, HP, HK, cr.HK. Особенно на HK и cr.HK - дико приоритетные удары если использовать на дальней дистанции, но будешь увлекаться - противник подстроится и начнёт наказывать. Но где, когда и какую кнопку жать поможет понять только опыт и тренировка. Главное играй и старайся обращать внимание что и как попадает в противника - анализируй.
Ещё наш Термин делал стрим, где показывал как виф панишить за Кена, могу посоветовать немного поглядеть, может почерпнёшь что полезное, посмотришь как кнопки Кена могут перебивать нормалы других чаров:

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Ken [SFV]

Сообщение Ruido » 09 апр 2017, 09:20

Al Pachino,

Устное за то, чтобыло под тегом оффтоп. Не надо разжиганий и подобного.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Pupeter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 15:48

Ken [SFV]

Сообщение Pupeter » 11 апр 2017, 11:50

Al Pachino, Спасибо! :)

kabal600
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2016, 09:08
Карточка игрока: kabal600
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ken [SFV]

Сообщение kabal600 » 25 окт 2017, 20:58

cr. lk - cr.lp - hard dp Почему dp не заходит в хит? В чем секрет ввода?

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Ken [SFV]

Сообщение NarikoPSX » 25 окт 2017, 21:25

kabal600 писал(а): 25 окт 2017, 20:58cr. lk - cr.lp - hard dp Почему dp не заходит в хит? В чем секрет ввода?
Отдельно cr.lp h.dp нормально делаешь? Сейчас попробовал указанный тобой трехударник, все нормально получается, просто нужно очень быстро вводить h.dp.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

kabal600
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2016, 09:08
Карточка игрока: kabal600
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ken [SFV]

Сообщение kabal600 » 28 окт 2017, 18:45

NarikoPSX
Смог только разок с быстрым прожимом 2 раза вправо вниз, этакий шорткат.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Ken [SFV]

Сообщение NarikoPSX » 28 окт 2017, 20:15

kabal600 писал(а): 28 окт 2017, 18:45Смог только разок с быстрым прожимом 2 раза вправо вниз, этакий шорткат.
От девайса, с которого играешь, тоже многое зависит. На файтстике достаточно дважды качнуть палку в правый нижний угол, держа d все время, с геймпада или клавиатуры все несколько сложнее.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Ken [SFV]

Сообщение Ruido » 16 ноя 2017, 10:58



http://shoryuken.com/2017/11/15/get-nas ... fighter-v/

It’s been well known for a while that Ken has some nasty meaty setups in Street Fighter V, and these just make his setups even more ambiguous. By connecting his light Tatsu off of a juggle after a V-Trigger confirm, he can actually switch sides. This makes your opponent’s back roll increasingly dangerous for them. You can further make this more deadly by incorporating cross-up air Tatsus after the side switch, making them further guess which side you’ll end up on for the meaty.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Ken [SFV]

Сообщение Zanderok » 19 янв 2018, 05:11

Попозже обновлю шапку, раз такое дело, АЕ! Фе.... по ВТ2, на первый взгляд выглядит очень слабо, не дает ничего такого, что не может ВТ1, но может потом раскроется в каких-нибудь матчапах и т.д. но пока что - какашка, ИМО.
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Ken [SFV]

Сообщение Zanderok » 23 янв 2018, 08:15

Использование ВТ2 от Момочи
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Ответить