Birdie [SFV]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Birdie [SFV]

Сообщение Ruido » 06 апр 2017, 14:31

Правильно понимаю, что его сильно-сильно опустили сначала. А потом там и оставили?
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

SunMate
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:04
Карточка игрока: Dark_Alex
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Birdie [SFV]

Сообщение SunMate » 06 апр 2017, 15:50

Ruido, эмм, нет. В с2 его нехило так баффнули, позволив играть более агрессивно, а после апреля ему откатят, пожалуй, 2 самых критичных нерфа: хитбокс кр мп и первокадровый армор.

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Birdie [SFV]

Сообщение Al Pachino » 07 апр 2017, 03:10

Бёрди щас вообще будет первоклассный персонаж контр пиков. Если против него не играть Уриеном, Гайлом и т.п., то матчи с ним сущий ад. Жиртрест может всего по-немногу при этом нагружен царским уроном и рейнджом.

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Birdie [SFV]

Сообщение Zanderok » 07 апр 2017, 03:48

Al Pachino, Улькиора с тобой не согласен, Бёрди дно тир!
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Birdie [SFV]

Сообщение Al Pachino » 07 апр 2017, 04:16

Offtop
Улькиорра дно тир. Ваш КО.

Кстати Марн Бёрди топ 3 чаром поставил. Я понимаю, что Марн не тот, к чему мнению прислушаешься, и что топ 3 Бёрди это жирновато. Но жить степеотипом первого сезона, что если ты не МикоЧанКен, то твой чар неиграбельный - это уже старообрядство какое-то. Всё с Бёрди нормально. Есть сильные стороны, есть слабости - как у нормально сбалансирванного персонажа.

polop
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 03:29

Birdie [SFV]

Сообщение polop » 09 дек 2017, 03:58

Что делать, когда зажимают в углу? Что прожимать против нейтрального прыжка, когда зажали в углу? Как контр-атаковать когда пресуют через чейн-комбо и из блока не выйти?

SunMate
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:04
Карточка игрока: Dark_Alex
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Birdie [SFV]

Сообщение SunMate » 09 дек 2017, 07:37

polop писал(а): 09 дек 2017, 03:58Что делать, когда зажимают в углу? Что прожимать против нейтрального прыжка, когда зажали в углу? Как контр-атаковать когда пресуют через чейн-комбо и из блока не выйти?


1) В большинстве случаев против подобного прессинга достаточно прожать V-Reversal. Однако желательно знать, в каких местах он сработает. Как минимум не стоит жать V-Reversal против лайтов и напрыжек,тк могут легко на реакцию заблочить или даже бросить (конечно, если оппонент не поехавший). Можно попробовать рискнуть и прожать экс буллхорн и экс командник, однако тут уже обязательно надо знать, против какого удара ты это дело жать будешь, так как за наказывается подобное очень больно. В любом случае первое время желательно все переблочить и сорвать броски, стараясь не нарваться на шимми. Далее с собранной инфой об оппоненте подобрать подходящий вариант действий. Хотя в идеале в углу оказываться нельзя.
2) Против нейтрального прыжка перед носом в углу необходимо прожимать свой основной аа: кр мп
3) "прессуют через чейн-комбо" - немного размытое высказывание. Чейн-комбо так то это возможность отменить лайты друг в друга без необходимости их линковать. В таких случаях стоит ждать дальнейшего медиума или похода с броском. Если же ты имеешь в виду комбы с ударами разной силы (например, комба ибуки с трех рук: лп-мп-хп), то это уже таргет комбо. Эти комбо достаточно переждать и наказать, так как такие вещи с достаточным для паниша минусом на блоке.

Если тебя интересует больше информации по берди, то милости просим к нам в сф дискорд, где мне как минимум проще будет что-то объяснить. Ссылку предоставлю.

polop
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 03:29

Birdie [SFV]

Сообщение polop » 09 дек 2017, 19:04

SunMate писал(а): 09 дек 2017, 07:373) "прессуют через чейн-комбо" - немного размытое высказывание. Чейн-комбо так то это возможность отменить лайты друг в друга без необходимости их линковать. В таких случаях стоит ждать дальнейшего медиума или похода с броском. Если же ты имеешь в виду комбы с ударами разной силы (например, комба ибуки с трех рук: лп-мп-хп), то это уже таргет комбо. Эти комбо достаточно переждать и наказать, так как такие вещи с достаточным для паниша минусом на блоке.
Чейн-комбо я не знал как обозвать. Серия из ~4 ударов и спешалов, которую против меня делают и я не могу контр-атаковать. Я просто привык играть за мобильных персонажей и медленные здоровяки для меня проблемны в управлении.

Ссылка на дискорд наверное не помешает.

SunMate
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:04
Карточка игрока: Dark_Alex
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Birdie [SFV]

Сообщение SunMate » 09 дек 2017, 20:37

polop в любом случае хотелось бы узнать пример этого самого чейн комбо, которым тебя били. Скорее всего, я четче определю, чем тебя били. Ссылку на дискорд в лс отправил.

polop
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 03:29

Birdie [SFV]

Сообщение polop » 27 апр 2018, 02:04

Как кенселить оверхед? Он какой то медленный, вскрываю нижний блок с дальней дистанции и противник опять в него уходит. Ни спешл, ни нормал не могу ввести.

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Birdie [SFV]

Сообщение nclp » 27 апр 2018, 12:06

polop
Никак, он не кэнсэлится и на хите +2. В сф обычно оверхеды не работают как комбо-стартеры, они больше для вскрытия любящих держать "вниз-назад" - противник сбит с толку - бьешь чем-то другим/бросаешь.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Ответить